Я запомню тебя.
18 марта 2023 г., 15:55
Мои ожидания, как показывает мне эта сраная действительность, часто не соответствует запланированному мною результату, поэтому я, ну-у… типа хорошенько покумекав и основательно взвесив все за и против, решила, пока я ещё в Конохи и пока я ещё, благо присматривающим за мной недремлющим предкам Саске, жива, попробую протоптать для других обходные пути.
А что? Я то в курсе, что совсем не герой, и что моему бедненькому Саске дрюченым каноном намеченное… э-э… точняк не потяну. Одним отбором в смертники, это… в смысле, в чунины, себе думающий аппарат за месяц извела, а там дальше по намётке событие за событием, в общем, шкурка Саске и без того у двоих для меня опасных челов на кону натянута, так мне ещё и попутно захватывающее времяпрепровождение гарантировано.
Почему я так думать начала… э-э… дело в одной хрени, это… после небольшого сдвига с сенсеем и его на удивление действенных персонально моих тренировок, я стала ловить себя на чёткой, и я понимаю откуда вылезшей мысли, что я не очень-то и обрадуюсь, если незнающему о прямых путях сенсею кто-нибудь черепушку проломит. Тоже самое и с Наруто… Раскисла, да? Да я, типа, на полосатую рожу дурня давно насмотрелась, привыкла к нему, как к родному… Знаю, что когда мой будущий герой просыпается, то он до беспредела страшненький, и чем раньше я его бужу, тем страшнее он на меня щурит свои глазки… Даже знаю, что он мне на то или другое ответит и каким возгласом. Вот теперь и с сенсеем подобная хрень началась…
И я решила схитрить… как бы с выгодой использовать себя, как носителя инфы, ну, только перед другими не палясь. Не хватало мне ещё лишних на голову проблем. Мне и так при минимальном старте пришлось начинать жизнь Саске, и кроме бонуса в виде кое-какого понимания канона – жирный нуль… и неожиданно имеющиеся у меня причиндалы…
Ну, я, типа, тонущая псина… на кой хрен ей спасательный круг или подобные излишества?
Потому приняв, что эти два идиота всяко должны выжить, я решила помутить для них немного… Беспроигрышно выбрала для обходных путей ожидаемо мною в будущем башковитого чела, и начала обихаживать его без прямого контакта, мне нельзя где запалиться с ним, пусть и на прекрасном и неожиданном желании помочь другим. В общем я воздействую на одного подрастающего головастика исключительно с помощью хитрых посланий, да под стать ему умных загадок, это… пусть напрягает свою головёшку. А что? В недалёком будущем он ещё и не так её использовать будет! Ему со всех сторон польза, а мне успокоение расшатанных с раннего детства нервов.
И между важными делами, необходимыми тренировками, прямыми обязанностями Саске, своими сомнительными мутками и привычной беготнёй от моей розоволосой ухажёрки, я урываю крохи времени на изучение закрытой территории того места, где я предположительно подохну…
Лес Смерти.
А что не так? Если знаешь, где сгладить углы, неужто пропустишь это? Да… я сознаюсь, что после взаимодействия с крутышом и близким ознакомлением со своим страхом, который намертво влез в подкорку моего мозга, а с тем и ещё хреново складывающимися против меня реалиями, как бы… во многом пересмотрела свои возможности проскочить в отборе. Может повзрослела, может въехала в необходимое, может ещё чего, мне не суть важно. Решила, раз нет времени на самоанализ, просто принять, что имеется. Пока это мне не шибко мешает.
В итоге и этой ночью мне выспаться не удалось.
Обнадёжила себя приятной, но неограниченной точными рамками мыслью, что я, если всё намеченное успею сделать в ближайшее время, то там и высплюсь, и после оче-ень быстрого перекуса побежала будить любившего с утра поспать подольше дурня, а дальше была привычно ждущая нас на мосту приемлемо сердитая Сакура и за ней был постоянно дрючащий меня сенсей аж с целыми тремя на сегодня для нас миссиями.
Это… вероятно, он, как бы… и сам кумекать умеет и придумал против меня свои контрмеры, усталостью сбить с меня настрой цепляться к нему… или он рассчитал, что я на избыточном количестве мирных и драгоценных моему сердцу миссий помру от скуки и тем избавлю его от необходимости в наших вечерних тренировках… Ага, пусть ждёт дальше!
Ну и как бы… выполняя свои обязательства, в данном случае очищая от мусора местную речку-не совсем вонючку с остальными трудоспособными членами седьмой команды, и посматривая на сидящего на ветке дерева сенсея, да отмечая, что он, типа, не отшивается от коллектива, я раздумывала, как бы и ему считирить ну-у, не напрямую, но, как бы, на персональную, да так, чтоб он меня за руку не поймал раньше времени. Если будет спрос, особенно если отвечать мне придётся ему, то я точно пасс, ну а если всё проканает, то он выйдет неплохим подспорьем со своим мутным дружком Учихой, ну и всё такое…
И прихожу к дельной мысли, что с сенсеем, типа, надо бы подготовиться заранее, но действовать в самый-самый крайний момент, когда так прижмёт, что уже не отвертеться.
На последней на сегодня нашей миссии мы выгуливали собак, это… как же наш сенсей мог пропустить своих преданных собратьев… в общем я, держа псину за поводок, вдруг догадываюсь, как мне сладить с намеченной целью и какими словами пробить защиту неприкасаемого пространства сенсея и заставит одноглазого не-тронь-меня-ни-под-каким-предлогом выполнять необходимое мне… но мне придётся всё обдумать, а после ещё и ради взъерошенного сенсея рискнуть своим собственным благополучием.
Ну, а сдав неспокойных пёсиков хозяину, и вышагивая за Наруто и сенсеем с моей милой Сакурой в обнимку, я прикидываю уже как выполнить куда более насущные задачи, расцепить не расцепляемое и в краткий момент расстыковки успеть с выгодой для себя надёжно ретироваться.
Сигналом был крик высоко парящей над нами птички, и ставший серьёзным с задранной вверх головой сенсей делает мне услугу, отвлекает других учеников на себя фразой:
-Ну, как бы, давайте расходиться…
А я ему на опережение резко бросаю своё коронное:
-Наруто, увидимся позже! – и пока сенсей опускает взгляд, а загребущие пальчики охнувшей Сакуры ищут, куда это подевалась рука её Саске, я сигаю за длиннющий забор и по заранее мною выстроенному плану скрываюсь из виду.
Ай мой Саске! Руки ловкие, ноги быстрые, с моими то стараниями не пропадём! Радостная запрыгиваю на дерево и замираю. Так, теперь подождать, когда мои товарищи рассосутся, подкинуть новый квест Шикамару и к моей недотроге, да, и где по пути пожрать бы, в идеале за счёт сенсея.
Но тут в проулке между двумя длинными заборами вижу несколько странную картину, мой дурень с местной мелкотой улепётывает на сверх завидной скорости от Сакуры э-э… пришедшей в режим озлобленной стервы. Чего это они с ней вытворили за пять минут моего отсутствия? Не то, чтоб я рада, просто для справки хотелось бы знать, чтоб самой после так не убегать от монстрика с резко вверх торчавшими розовыми волосами!
А, мелочь с шарфом, которая мне больно напоминает внука старика Хокаге, врезается в паренька в тёмном комбезе с хренью-ушками и с хренью за спиной. Меня от одного взгляда на этого залётного чудика пробирает мороз от Саскеной макушки, до моей нежной пятой точки, и я понимаю, что всё… попала на-а-ахрен! Смертники понаехали!
Этот будет из Суны с куклами, та девка за ним, его сестра с гигантским веером, а их младшенький, ну тот, кто из них главный крышелёт… э-э… Сглатываю и приказываю себе, что бы не произошло, ни в коим случае не суетиться и не показывать где-то наблюдающему за своими дикими родственничками малолетнему психу своего перед ним страха. А после, нащупав в кармашке пару камушков, не кунай же в них бросать, да в нужный момент попав по руке чудика в комбезе, я, будто откровение находит, вспоминаю, где их младший братишка должен по канону появиться.
Вот блин! Засада!
Продолжаю упрямо оставаться на всё той же ветке дерева, о смене дислокации и речи нет, я же не настолько дура, чтоб по своей глупости сдать выгодную позицию, и да, младший брат из Суны сразу оценит моё трусливое бегство. Продолжаю отвлекать внимание чудика от Наруто и внука старика Хокаге на себя, отмечаю также, что сестрёнка из Суны самая адекватная, и если и угорает над нами, то не в наглую. Пока с ними то и сё, чувствую, что у самой от нервного ожидания спина предательски взмокла от пота, а как почуяла еле ощутимое дуновение ветерка, холодно и как только могла сердито спросила:
-Твои родственники? – я то знаю, что его, но здесь главное нагло и прямо в лоб, по методу Наруто, этот псих, хоть и псих, но ещё юный и я ставлю на то, что в людях он не разбирается, а человек так устроен, первое, на что он обращает внимание, на визуальную картинку и голос, да, и на то, как звучит голос обращают внимание даже животные. – Чего притих?!
-Мои… – слышу где-то за спиной будто мёртвый полушёпот и незаметно сглатываю. Это, я от одного его слова готова драпануть куда подальше за пределы Конохи и стать нукенином заблаговременно и намно-ого раньше отмеренного Саске, а мне, как бы, с песчаным психом ещё долбаситься! И кому же я поднагадить успела, что меня точечно в Саске запихнули? – Канкуро, прекрати… – произнёс псих чуть громче, и я от испуга сжимаю в кулаке второй так и не брошенный мною камушек до мелкого крошева. – Иначе я сам убью тебя.
Это он кого сейчас припугнул, своего братца или непрямым текстом меня? Ну, типа, начала было для братца, а всё остальное для меня…
-Гаара, они сами первые полезли! – а, он настолько с башкой не в ладах, что ещё и препирается со своим повёрнутым младшим? Неуёмный, блин!
И да, точно, Гаара! Я, хоть и давала себе установку не оборачиваться и не палиться своим страхом, скашиваю взгляд за спину и вижу красноволосого пацана, стоявшего вверх тормашками на ветке дерева чуть повыше меня, и пялившегося на меня не мигая глазами, что сейчас не жуя проглотит! Страшный какой!
-Твой Канкуро угрожает безопасности единственному внуку нашего Хокаге! – произношу я и сурово сминаю на лице Саске брови. На Наруто этот мой взгляд действует всегда, а в нём тоже демон запечатан, и не мелочь с одним хвостом, как у песчаного психа, ну-у… это, наш в топе, на самой его верхушке! В общем, ставлю на резкий тон, да на значимость малыша Конохомару и уверенно гну своё! – Если вы здесь из-за отбора на чунина, ведите себя соответственно Нашим правилам!
Не отвечая мне, будто я для него не больше, чем пустое место, Гаара покрывается песком, и в тот же момент появляется из песка на проулке рядом с Наруто и своим Канкуро, а я ловлю себя на завистливой мысли, что тоже, блин, хочу так перемещаться!
-Я сказал, прекрати! – произносит он и проходит мимо Наруто, так и не взглянув на него. – Ты позоришь нас, Канкуро.
А он со своими родственничками не сюсюкается, убью… позор… м-да, тяжёлые у них взаимоотношения.
Какие-никакие… они всё же братья…
Смотрю на них, а саму прямо ностальгия пробирает… Интересно, Итачи там ещё не подох?
Красноволосый псих оборачивается, скользит удивлённым взглядом по Наруто, и я, не подумав и не вняв здравому смыслу, спрыгиваю с дерева и мгновенно загораживаю золотоволосого дурня собой. Сейчас ему не время тягаться с машиной для убийства, Наруто ещё не встречался с жабьим саннином, а значит расшибётся о психа в кровавую лепёшчку.
-Саске! – подбегает к нам Сакура, а я с разгона даю себе мысленно затрещину, я же со смертниками Сакуру совсем из виду упустила, теперь, блин, от неё так легко не свинтишь!
-Твоё имя Саске? – песчаник переводит свой взгляд на меня, намечает себе цель, кого грохнуть при следующей встрече. Я, дура напуганная, и так выделилась, а тут палево конкретное с опасной засечкой на будущее, и понимая, что сглупила, я теперь твёрдо помалкиваю. – Я запомню тебя. – произносит он и исчезает вместе со своими родственничками.