Вот же, неучтённый фактор!
21 марта 2023 г., 13:04
У меня, как бы, образовался полный звездец…
Это… сначала всё по божественному канону, к чему я вроде, как бы, была морально готова… ну-у… типа, предусмотрительно закрывающий от нас свою ушлую моську сенсей всучил нам дурно попахивающие приглашения поучаствовать в их престижном отборе приговорённых на смерть идиотов, и мы, плюс к этому пройдя персональную сверхпроверку от сенсеев, это… как и ожидалось от дураков, со счастливыми лыбами попёрлись в нужное время в, типа, нужную нам аудиторию. Ну, я, того… вякнула необходимые слова об устроенном для нас мираже с номерком над дверьми, да как знающая наперёд, что мне вот-вот прилетит точно по адресу от зелёного ниндзя-каратиста, только что признавшегося милой Сакуре в своей симпатии и в желании с ней встречаться, и после всего озвученного, с чётким намёком, что буду ждать ребят там, где и надо, я лихо драпаю, вовремя скидывая на мою обольстительницу её в будущем весьма трепетную проблему. А что? Пусть Сакура не расслабляется, и вообще её заморочки только хода набирают, а она ещё не в тонусе.
Ну а потом я в итоге от всего-то хотевшего избить меня Рока Ли попадаю к хотевшему убить меня психу из Суны.
Этот день в аниме в принципе был мало освещён, там… время с точностью поминутно и соотнесённые ко времени действия, кто где и всё такое… или я, тогда беззаботная и не предвидевшая о своих скорых сраных реалиях дура, посчитала этот важнейший эпизод недостаточно интересным и перемотала его, а может и вовсе не смотрела… в общем сожалею и всей душой каюсь! Не предполагала я, что прямой наводкой угожу в песчаные лапы однохвостого джинчурики, который меня по моей же инициативе уже подсветил в смертники!
Как выскочила из-за угла, то с полным лобовым столкновением уцепилась с перепугу в, слава предкам моего Саске, не кокнувшего меня сразу суновца, стою и пялюсь на него позабыв дышать… не в силах от него убрать свою едва заметно окутанную песочком руку, и задаю себе резонный, но не ко времени вопрос, что же эта невидаль с тыквой-горлянкой за спиной такая страшная? Замечаю неотрывно пришитым к песчанику взглядом уже подходящих ближе к нам его двух диковатых родственничков, остро ощущая шкуркой Саске на себе их вылупившиеся взгляды, типа, не кокнет меня младшенький – задолбят они, и ясно понимая свою стопроцентную улётную участь, сразу выдаю ошарашивая всех… э-э, включая и себя…
-Симпатяжка! – лишь бы он меня не грохнул за это. – А я как раз о тебе вспоминал… – как общаться с залётными-хрен-прос-с-сы-о-чём-думающими пацанами вообще не секу, а с подрастающими психами и подавно как действовать не кумекаю, но что есть, того не скроешь, внутри я – безалаберная девчонка, потому нервно хлопаю ресницами, чтоб с перепугу при нём в истерике не разрыдаться, и пока песчаник в себя не пришёл, шепчу томно и с придыханием последние слова исключительно ему. – Фанатею от тебя с первой нашей встречи…
Да по мне лучше бы Ли мне нежное место надрал, этот уникум какой-никакой, но всё-таки свой и вроде как чел добрый, пусть и с крепкими кулаками, а с суновцем… хреном песчаным, мне вообще без вариантов путь в одно место заказан.
-Саске… – выдаёт он пустым от эмоций голосом, а я с залитой свежем потом спиной наспех фильтрую это его Саске в капец каких экстремальных условиях, и подвожу жирный вердикт, что всё, добегалась я, доигралась в Саске, вляпалась по полной в его песочек, чтоб меня… – Я Собаку но Гаара. Назови мне своё имя полностью.
А? Это он своей просьбой что подразумевает? Хочет заранее знать, что писать мне на надгробной плите, как укатает в своём песчаном гробике? Или с имени моего бедненького Саске хочет открыть счёт, э-э… скольких он того… в ближайший месяц-другой кокнет, разрежет на кусочки и сожрёт не морща то место, где у него предполагаемо должны быть брови? Или же он имеет какой потаённый умысел по отношению к моему Саске?
Чувствую, что мои пальчики, всё ещё зажимавшие ткань его одежды, начали дрожать. Вот блин, палево! Сейчас он меня за проявление бури эмоций по стенке размажет, а там, хрен меня кто уже обратно отдерёт…
-Саске Учиха… – отвечаю ему ещё тише, мысленно дважды прося у Саске прощения за то, что я его зазвездила… перед тем, кем не надо было. С превеликим трудом разжимаю пальцы и одеревенелой рукой аж целых три раза нервно хлопаю суновца по груди своей ладонью и после, наконец-то, убираю дурацкую руку в карман. – Ты того… – экстренно подбираю слова, под прикрытием которых свинтить бы мне, да так, чтоб ещё живой остаться, и вспоминаю заевшуюся пластинку у Сакуры, – крутой… – а после вспоминаю слова психа, сказанные мне накануне и более уверенным голосом добавляю. – Я запомню твоё имя… – он в ответ хмыкает, и я вижу кружащиеся вокруг него микрочастички песка, и радуюсь, что я успела уже справиться со своей непослушной рукой. Так… надо бы чего ему приятного сказать, чтоб пожалел он дурака Саске и не прибил мимоходом. Вот только чего? Я комплименты отродясь не делала, если может быть… сенсею, когда умасливала его… Точно. Он же там Казекаге станет. Сую спешно и вторую, поздно замеченную дрожавшую руку в карман и со словами. – Ты молодец, прямо вижу в будущем тебя самым молодым Казекаге Суны! – обхожу его и его весьма удивлённо таращившуюся на меня сестрёнку и поджав плечи, валю оттуда не разбирая дороги хрен знает куда.
Вот же, неучтённый фактор! Блин!
А как захожу за поворот, прислоняюсь к стенке спиной и скатываюсь на всё ещё трясущуюся нежную попку вниз.
-Дура… – подытоживаю я свои действия едва уловимым шёпотом, а в глазах появляются слёзы отходняка, которые я спешно вытираю рукой.
Чего же мне так везёт-то? Нет бы, сдохла, да на этом всё, ну-у… или пятиминутная жизнь ленивого облачка, как бонус, а тут сразу – по жёсткому. Блин!
Так, вроде жива, только до предынфарктного состояния напугана, можно сказать отделалась малой кровью и от порядочного переживания парой утраченных лет жизни бедненького Саске. Может Гаара ещё не просёк меня? Ну, думает, что я из себя чего существенного стою, присматривается? Поэтому и имя спрашивал? Наметил меня в свои противники… Эх, как бы того, чего быть, того запаришься миновать, но пробовать и пробовать можно, на это в правилах тонущей псины запрета не было. Мне бы хоть до дрюченого боя с ним в финале дожить, а то я это… раскисла от второй лишь встречи. Ещё же и змеёныш…
Стоило вспомнить мне об Орочимару, как я моментом прихожу в себя и резко встаю на ноги.
Рано раскисать.
Со змеёнышем слезами не проскочишь, он того… учёный, типа на слёзы насмотрелся вдоволь. Так, чего у меня по плану? Это… а я где? А-а, всё ещё на втором этаже, а мне бы на третий, да…
Прусь к нужной аудитории и вижу там своих ребят, спорящих с сенсеем. А он здесь зачем? Совесть замучила, и он решил проводить нас в последний путь? Хмыкаю им, типа отмечаюсь, что вот она я, уже тут, как спорящие с сенсеем ребята переключаются на меня и со всем своим запалом оба проясняют мне мозги крепкими ударами по голове.
-Ты где потерялся, Саске? Мы уже подумали, ты сдрейфил и свалил нафиг! – да, Наруто, будущий мой герой, всяко не оценил бы моё проявление трусости.
Я опять хмыкаю и по-прежнему держа руки в карманах спешу к дверям, это… перейти свой персональный рубикон – хрен отвертишься, а там меня ожидает уже совсем другой сладкий десерт.
-Саске, ты точно уверен? – контрольной фразой уточняется у меня стоявший возле дверей сенсей.
А? Да мне бы это всё, включая его переживание, когда я сама то пожаловаться не могу, видеть так бы далеко, куда никто и никогда по своей воле не заглядывает, блин! Но меня никто не спрашивает, и поддайся я сейчас здравому смыслу и отступи, после всяко угожу либо в дурацкое дерево, либо к Мадаре на закуску, либо ещё куда, и тем более меня не станут спрашивать, что я думаю, жадный до Учих змеёныш и мой где-то заныкавшийся братец Итачи, который спит и видит, как я его грохаю! Ага… в общем пройду я этот отбор или… где сойду с пути, в любом случае дальше у меня будет всё строго отмеченное и гарантированное по канону. Схитрить так просто не получится.
-Это… влюбились в меня что ли, сенсей? – делаю краткий вздох, за который собираюсь с мыслями и смотрю на него уже уверенным взглядом. Если я подохну там, это точно не будет его виной, он меня последнее время хорошо поднадрюкал. Выдаю ему натянутую улыбку, чисто по-учиховски, и успокаивая его, а с ним притихших ребят у меня за спиной, твёрдо договариваю. – Не бойтесь, у меня в планах ещё вас какое-то время подоставать, да и Наруто тоже в планах имеется, путь в Хокаге долгий, так что помирать мне в ближайшее время не вариант.
-А я? – резко подаёт голос моя неотступающая юная изводительница нервов.
-А ты и без планов проскочишь! – усмехаюсь розоволосой девчонке, прикидывая, что её везение сотни из ста нам с Наруто не помешало бы. Смотрю на неё, а Сакура на меня вытягивает в ответ в непонимании лицо. Настроение моё приподнимается, и я даже улыбаюсь ей куда шире. – С твоей то целеустремлённостью все от тебя сами разбегутся.
И всё ещё с блуждающей улыбкой на губах открываю первой из нас, идиотов, дверь.