Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Не пожалеешь потом?

Настройки
Хренов экзамен начался, а я столько взглядов на своей нежной шкурке за раз ещё не чувствовала… вот что называется отбор в элиту, блин. С нервным придыханием кручу между своих пальцев карандашик и поглядываю на золотую макушку дурня. Он, как и Сакура, только в отличии от неё двумя рядками от меня подальше, сидит в поле моего зрения в середине аудитории и так вроде мне даже спокойнее… да и вообще, мне досталось вполне удобное место за спинами ребят, не считая одного существенного недостатка… Походу суновец со своей сестрёнкой забрались удачно в самый зад аудитории, а я безуспешно пытаюсь абстрагироваться от их скользящих по мне взглядов, и с этим пытаюсь не потерять верного настроя бездействовать. Это… я как бы знаю, что на этом тесте главное не палиться и всё как надо само собой проканает, ну-у, в каноне мой дурень оставил свой лист с заданием девственно чистым и прошёл эту часть отбора, потому я и не вдумываюсь в больно мудрёный тест, легко рассудив, что здесь пойду про проторённому уникальным блондином маршруту, не тратя усилия на свой собственный путь. В общем, я прикладываю усилия только в одном направлении, чтоб не сдать назад, да тем чтоб самой не слить нашу седьмую команду. Так… сотвори я подобную тупость, то, во-первых, меня не поймёт мой дружища Наруто. Мне при нём, как бы страшно мне самой не было, трусить нельзя. Во-вторых, меня не поймёт ещё один замороченный, это… не желаю догадываться по какой причине помогший мне псих-песчаник, с кем мне желательно вести себя поосмотрительнее и в дальнейшем от него ныкаться в любую сраную щелочку. В-третьих, я надеюсь на здравое мышление моей милой Сакуры, ей то, как, типа, единственной среди нас девчонки, проявить слабину будет простительным, верно? Ну а в-четвёртых, это… вряд ли у меня всё будет так гладко, как мне хочется. Мой взгляд плавно переползает с золотоволосой макушки дурня на макушку рядом с ним сидящей Хинаты, будущей жены будущего Хокаге, и я прикидываю, что прямо судьба их на отборе в чунины усадила вместе. Слышу стук карандаша у соседа по парте, делаю выдох и опускаю взгляд на свой лист с заданиями. Надо вид хоть сделать, что я голову себе напрягаю. А вид я делать умею. Пришлось научиться этому, как бы… первый мною изученный и отточенный до превосходства навык в этом мире, без него быть подделкой Саске у меня бы не получилось. И я с серьёзным выражением на роже начинаю водить карандашом по пустому полю для первого ответа, рисуя схематично человечка. Это я. Рисую по правую руку от себя ещё одного человечка с танто в руке и круглыми о-очень выразительными глазами. А это Итачи… Ха, совсем неплохо получился. Слегка заштриховываю его глаза карандашом, выделяя на них три жирные точки. Ну-у, а это его шаринган, который я… э-э… немножечко побаиваюсь. Смотрю и раздумываю, вот бы мне как изловчиться и реализовать такой безупречный план, чтоб Итачи не со мною дрался, а за меня. Мы же братья как-никак. Да и зачем мне делать то, что я не потяну даже под реальной угрозой своего собственного самоуничтожения и тем более то, в чём я не вижу никакого смысла. У настоящего Саске кокать брата была тяжеловесная причина, он жил этим стремлением, а я, ну-у, если и вспоминаю об Итачи, то в голову всё время лезет его мягкая улыбка и это… может быть ещё его страшнющие глаза полные слёз, которые я видела у брата Саске в последний раз перед его отчаливанием. Вот же у него дохлая судьба, грохнуть клан, своих родителей, стать нукенином, а после самому подохнуть от руки любимого братца… Мы с ним оба хороши. Учихи, блин… И я, раздумывая дальше, рисую ещё человечка с длинным языком, торчавшим из зло перекошенного рта. Человечек вырисовывается по левую руку от схематичного человечка-меня и подумав, я дорисовываю тому змеиный хвостик. Да… теперь точно на Орочимару похож. В общем, как мне с ним быть у меня есть пару идей, но я в них не до конца уверена. Кто он, а кто я? Да и при тесном знакомстве с ним со мной будет ещё Сакура, а в худшем итоге будут и Сакура, и Наруто, и их мне уберечь как бы надо. Думала, что увижу змеёныша здесь, да приду к какой-нибудь дельной мысли, ну… типа, он подохнуть не хочет, я не хочу, и мы, как бы, по ушлому единомышленники, то есть всяко должны какой-нибудь общий язык контакта найти, а тут привычный жирный ноль. Рисую над головёшкой Орочимару вопрос и обвожу его дважды. Всё-таки придётся мне с ним разрешать наши заморочки в крайний момент… Делаю вздох снова и рисую над человечком Орочимару ещё четверых поменьше размером, если мне память не изменяет, именно столько ко мне припрутся кадров за тушкой моего Саске. И что с ними мне делать, если я до этого чудного времени доживу, вообще не в курсе, как и с Итачи, ни одной хреновой идеи. Хотя… есть одна задумка, больше смахивающая на тотальную безнадёгу, но это вроде лучше, чем пока ничего. Я могу попробовать после финала прилипнуть к сенсею, типа, намертво. Проканает ли? В этом и заключается безнадёга… даже мне сомнительно, что выйдет чего путного. Думаю, сенсей мне сам черепушку раздавит, чтоб я ему жить спокойно не мешала, ну и чтоб я впоследствии со змеёнышем не мучилась. Я нервно усмехаюсь своим мыслям и прокручиваю карандашик в пальцах. Если у сенсея и просить для себя убежища, то ему всё-всё и рассказывать, а я не готова так, типа, с глаза в глаз и хрен знает, что вытекающее из этого, а значит… ох и попаду я в закатанную бочку Орочимару, блин. Раздумывая над не разрешаемым, я рисую в новом чистом поле для ответов эту бочку-издевательство, а за ней рисую контуры Долины Завершения. По моим скромным меркам – всё это необъёмное чересчур сложно для меня. А ещё мне очень страшно! Человек по своей природе вообще столько думать и бояться за раз не должен, у него мозг растечётся и сердечко не выдержит! Поднимаю взгляд на золотоволосую макушку Наруто, пытаюсь успокоить мысли и прихожу всё к тому же выводу, что змеёныш – ключевая фигура, с которой мне надо непостижимо каким образом начать ладить. И тут резко между Наруто и Хинатой пролетает кунай и пробивает соседний от дурня стол. На звук летящего куная я мгновенно реагирую, а генин, чей тестовый листок был пробит вместе со столом, вскакивает на ноги. -Ты пять раз попался… дисквалифицирован, – произносит один из наших надсмотрщиков в сером и посмеивается над ним. – Двое, что с ним в команде, выходите из кабинета. А, вот и первые счастливчики, свалившие со звёздного отбора. Как же я им завидую, блин… Но за первой удачливой командой пошли подряд и другие, я только и успевала подсчитывать услышанные номера, да поглядывать на круглые часы, висящие над доской. В аудитории становилось с каждой минутой всё меньше народа, а я, отсчитав тринадцать команд, прокручиваю карандашик и опять раздумываю о своём… э-э… глобальном. Это, если смотреть с конца, ну-у, от дерева и будущей войны, то змеёныш не такой и страшный получается. Вот там будет реальный страшный чел, что с маской ходит на рожице, это, тот, кто на жизнь обижен из-за смерти своей подружки, забыла, как его зовут, дальше он станет себя звать Тоби вроде, а вот когда он Учихой был, хрен знает… Рисую в третьем пустом поле для ответа человечка с полосатой маской на лице и возле него ставлю жирный восклицательный знак. Если я проскочу как до него, об него точно убьюсь. Машина для убийства любого несогласного. Делаю вздох, поглядываю на часы и встречаюсь с Морино Ибики взглядом. -Так, время подошло задать вам последний вопрос, – по аудитории разнёсся стальной голос Морино Ибики, а его пережёванная рожица меня просто пугает. Я сглатываю. Открываются двери и заходит братишка песочника. А? Я чего-то упустила его из виду, э-э, верно, он же отлить вроде просился… Ещё один наивный дурень нашёлся. – Ты успел вовремя. Ладно, хитрить больше тебе не придётся, садись на своё место… – кукольник, покрывшийся потом, попёрся к своей парте, а я опять глазею на часы, прикидывая, что ещё чуть больше десяти минут, и мы будем свободны. – Но прежде чем я вам задам десятый вопрос, вы должны узнать правила! – ну да, как же без них! Что там было? Нам дадут выбор, да или нет? – Вы вправе отказаться отвечать на этот вопрос, тогда ваши балы обнуляться, и вы со своими командами будете дисквалифицированы! – это, типа, их нет. – Если вы согласитесь отвечать, но не сможете этого сделать, вы навсегда лишитесь права стать чунинами! – а это их да. Вот же, маньяки по засиранию мозгов! Мы же ещё только генины, чего сразу по жёсткому? В аудитории поднялся праведный шум, я их слушаю, прокручиваю карандашик в пальцах и поглядываю на Наруто. Он же подъёмную речь должен отмочить, как будущий Хокаге, но вместо этого я вижу, что у дурня плечи поджались, а сам он сейчас вот-вот уйдёт от психологического давление в осадок. С отбора сматываются ещё три команды. Блин… я чего-то, глядя на Наруто, сама нервничать начинаю. Он же всё здесь воспринимает всерьёз, и выбирает с этим учётом. А если он сдрейфит, если здесь и сейчас откажется от своей мечты стать Хокаге? Если он ошибётся и всё полетит в такую сраную яму, то я то точно там дальше подохну. И Наруто поднимает руку вверх, а я вздрагиваю. Ну всё, доигралась я, тупая идиотина, не поддержала своего дурня в его нелёгком стремлении стать Хокаге! Я сглатываю, а Наруто со звонким хлопком бьёт своей рукой о стол и громогласно произносит: -Ну давайте сюда ваш последний вопрос! Сколько тянуть будете! – услышав его уверенный голос я радостно лыблюсь. Будет у меня Хокаге, никуда он от канона не денется! -Не пожалеешь потом? – спрашивает его вкрадчиво стоявший перед всей аудиторией экзаменатор с ледяным выражением на своём страшном лице. -Я от своего решение не отказываюсь! Таков мой путь шиноби! – твёрдо заявляет мой непревзойдённый герой, и я, поняв, что с Наруто теперь полный порядок, быстро соображаю, как помимо нас избавится от ещё каких лишних участников, и, поддерживая речь дурня, добавляю. -А чего вы упрямитесь? Не забирайте у нас единственное право эффектно подохнуть во второй части отбора… – выдерживаю паузу и перевожу с обернувшегося на меня Наруто, непонимающего, что я кручу-мучу, свой взгляд на Ибики, – вы же за наши жизни ответственности все равно не несёте, чего вам стоит уступить? -Верно… не несу… – лицо нашего экзаменатора рассекает страшный оскал, а со своих парт тут же встают члены ещё трёх команд и быстро сваливают за двери. Не густо. В Лесу Смерти будет нам оказана честь поучаствовать в настоящем смертельном шоу. Проходит долгих пару минут тишины и Морино Ибики произносит: -Все, кто остался, поздравляю, вы прошли первую часть экзамена! – и довольно улыбается нам. Вот блин! Мог бы и попрессовать нас немного, последние пять минут же ещё не закончились?
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник