Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Подожди меня, Орочимару!

Настройки
Находясь в шкурке моего бедненького Саске, ну-у… типа, после того, как я сообразив, что здесь к чему и во что именно я вляпалась, весь первый год прорыдала в непрекращающейся у меня истерике, а как отошла чуток, я скумекала для себя два основных правила, следуя которым я планируемо смогу как-то в этом аниме не убиться. Это не подохнуть здесь от собственной глупости и своими непродуманными действиями не поднагадить другим, чтоб не подохли те, кому подыхать по идей и нельзя. Я же не настоящий Саске, чтоб бесстрашно и по тотальной незнанке укокошивать здешних главных героев. А сейчас, я, как бы… вообще в полном смятении и совершенно не догоняю, как мне мои правила соблюдать! В общем нас, ну-у, всех прошедших сюда идиотов, оповестили о порядках второго этапа, там, о свитках, и что кокнуться здесь можно запросто. От нас, кстати, взяли письменные согласия, что мы и не против и в случае нашей скоропостижной кончины обидки никому выдвигать не станем! И после всего этого нас, в смысле, каждую сраную команду в отдельности, отогнали к персональным для нас воротам. Типа, ждать их сигнала. И мы дождались… Перед нашей командой со скрежетом раскрыли двенадцатые ворота и Наруто проголосил, озвучивая начало нашего конца. -Мы идём! Прячьтесь от нас, кто может! А там, как мы отбежали на прилично такое расстояние и перевели немного свой дух под кронами деревьев, где даже долбанного лучика дневного света видно не было, мы услышали донёсшиеся до нас хрен знает откуда первые отчаянные крики неудачников, так быстро попавшихся под раздачу. Меня охватила тревога, и я, чтоб не терять невозмутимость Саске, спешно поджала губы. Наруто и Сакура, не понимая ещё, во что они встряли и чем для них этот экзамен легко может обернуться, напугано озирались по сторонам, а как крики стихли, и ребята успокоились, то они в один голос заладили, что хорошо бы нам разделиться, и немного осмотреться, там, типа, разузнать, где какие находятся команды противников, и кто уже на нас охотится. И понеслась у нас хрень через самое тёмное и неприглядное место. Моя милая Сакура, шокируя меня своей решительностью, двинулась в одну сторону, Наруто в другую, а я, сколько бы им шепотком не втирала, что нам бы надёжнее кучкой держаться, и даже парочку раз для убедительности при этом напомнила им слова нашего сенсея, типа, во всём слушаться меня, но так и не достучалась до здравого мышления ребят! И покумекав, что Сакура факт где сама всплывёт, она же из нас самая башковитая и в глупостях, кроме беготни за моим бедным Саске, замечена мною никогда не была, я с чистой совестью потопала за Наруто. Это…уж чего-чего, а своего дурня из виду я выпускать ещё не готова. Ну так вот… э-э… когда мы разошлись, я умудрилась-таки потерять за каким-то дрянным деревом Наруто и вообще не имею догадки, куда тот от меня запропастился… Да и походу я уже и сама заблудилась, но это не точно. Просто Лес Смерти в этой части – хрен что увидишь, деревья необъёмные, да все одинаково здоровые, самая гуща, блин! Глаза болят высматривать различия! Я по нему передвигаюсь на одной врождённой чуйке… в общем не пойми куда. Пытаюсь углядеть дурня и пытаюсь хоть как-то запомнить обратную дорогу до той хреновой проплешины, откуда мы, идиоты, и разбежались. И пока я с осторожностью передвигаюсь, скрывая себя то за кустами, то за крупными корнями деревьев, типа ещё и размышляю, и выходит у меня совсем не очень. Похоже, моя Сакура и дурень Наруто хорошо так спелись друг с дружкой, объединились и действовали против меня сообща! Когда только они успели, и главное, чего я то не приметила такой для себя скользкий поворот? Неожиданно где-то что-то грохнуло и по земле прокатился волной гул. По началу я вообще подумала, что на меня откуда-то дерево падает, а потом опять грохнуло, но уже куда ближе, чем в первый раз. У меня дважды сердце в пятки ушло, и тут понеслось, это… среди деревьев мелькнуло что-то оранжевое и знакомо кричащее на весь долбанный лес! Я и признать не успела, что это мой дурень, как следом, треща под своей тушкой землёй, сминая попавшиеся кусты в труху и мелькая за стволами деревьев, проползла на сверх быстрой скорости огромная коричневая змея и разинув свою клыкастую пасть, сожрала то, что ещё не было мною опознано, как Наруто. Я, вжавшись то ли в корень дерева, то ли вообще зарывшись в землю, нервно притухла, наспех догоняя, что это не экзамен на чунина, и даже не предполагаемое мною стопроцентное самоубийство… это поголовное истребление всего живого, ходящего на двух ногах и считающего себя умеющим всё ещё рационально думать, блин! Да… и я, когда здесь осматривалась и изучала территорию, змей такой величины не примечала! И тут до меня с позорным опозданием доходит, где именно пропал мой дурень, а с этим доходит и то, откуда появилась здесь эта змейка-переросток. Орочимару! Вот же-е… быстро он нас вычислил! Решил избавиться от Наруто прежде чем тот помешает ему пометить предполагаемо будущую его тушку… А Сакура? От одной мысли, что Орочимару мог уже вытворить с моей обольстительницей я в миг становлюсь серьёзной и со своей дыры, в смысле, со своей удачной позиции осматриваюсь, прислушиваюсь и экстренно анализирую то, что имею. Змеёныш меня ищет, но ещё не нашёл, а значит, пока он не найдёт, станет искать, причиняя вред моим друзьям. Нехороший расклад. Наруто, он хоть и джинчурики, и сильный… и, типа, он по канону настоящему Саске после всей этой хрени ещё и живым помогал, но я рисковать и проверять, действительно ли Наруто здесь сам как-то уцелеет, чего-то с-су… И прихожу к пониманию, что мне надо бы его выручать. И Сакуру тоже. Мало того, что она, как и я, хренова девчонка, и встреться с Орочимару в одну моську, точняк подохнет, так ещё же и одна в тот сраный момент будет! Я опасливо озираюсь по сторонам, приподнимаю голову и без промедлений создаю теневого клона, молчком отдаю ему два драгоценных куная со взрывными печатями, которыми со мною поделился на самый непроходимый случай всё-таки-переживающий-за-нас сенсей, и за миг взмолившись предкам Саске, чтоб мой клон раньше ожидаемого времени не развеялся где по дороге, отправляю его за проползшей недавно здесь змеёй, ну-у… той, которая, я надеюсь, всего лишь просто проглотила Наруто. Мне, как бы, на попавшего в беду дурня взрывные печати не жалко! Сама же ставлю себе другую задачу, о-о-очень быстро отыскать Сакуру и убедиться, что моя своевольная сокомандница, решившая в самый неподходящий момент в одиночку прогуляться по Лесу Смерти, до сих пор ещё жива! Кидаюсь со всех ног из укрытия назад и стараюсь двигаться тем же маршрутом, каким я сюда и притопала, а через секунд двадцать-тридцать уже слышу свист куная, на который мгновенно реагирую, перехватывая оружие противника и метая его в ответ в тень, сиганувшую с одной ветки дерева на другую. Раз этот нарисовался здесь, то и его двое дружков могут быть где рядом. Спешно бегу по стволу ближайшего дерева вверх. Этот бой мне никак не избежать, и мне очень повезёт, если мой противник окажется один! Мне попался какой-то генин с маской-респиратором на моське, метавший кунаи с небольшим промахом, а значит у него главная способность в другом, и мне не стоит собою тупо прощупывать его, в чём на самом деле он силён. Кидаю в генина с маской за раз два куная, один за другим, как и учил меня Итачи, а сама, держа противника в поле зрения, да примечая, что вокруг меня, слава недремлющим предкам Саске, никаких опасных движений не наблюдается, несусь уже по ветке дерева, с разбега перепрыгивая на другое дерево. Один мой кунай прошибает заросшую мхом кору за спиной не совсем затупившего генина, а второй кунай, неучтённый противником, метко впивается в его плечо, чуть отбрасывая этого генина в сторону. Попала! Прыгаю к нему на ветку и у нас завязывается драка-бей-куда-прилетит, в которой мой противник, мне на везение, также оказывается слабее меня. Что сказать, меня хорошо поднатаскал сдавшийся мне сенсей, да и тренировки с Итачи тоже не пропали зря. Тело Саске действовало быстрее, чем я мысленно успевала чего скумекать, потому то, когда мы с генином в обнимку шмякнулись с ветки вниз, ну-у, этот засранец, не смотря на то, что я его ранила кунаем и пару раз точечно звезданула по макушке, до земли не долетел, а отбросив меня, слинял на другое дерево и по тапкам, а я, крутанувшись и приземлившись на четыре конечности Саске, напугалась только, когда твёрдо встала на ноги. Вроде бы пронесло. Один кунай я подарила противнику с концами, не догадалась выдернуть его, когда обнималась с напавшим на меня генином, но второй свой кунай нашла, а с ним нашла и кунай противника. Ну и ладно, он тоже сгодится. А дальше, услышав первый ухающий по простору Леса Смерти взрыв я уже неслась к проплешине, к моей милой Сакуре на помощь, и с каждым шагом мне становилось всё ссыкотнее и ссыкотнее. Во-первых, я не могла углядеть в том направлении, куда… э-э, вроде как двинулась ненаглядная Сакура, ни одного тупого движения. Здесь даже ветерок листочком каким не шевелил, не то, чтоб птичка пролетела… Вымерло что ли всё? Ну и во-вторых, я и без того хорошо напуганная услышала звяк металла об металл! Кто-то махач устроил, а где именно я не поняла. А через два перепрыгнутых дерева я уже вижу страшнющую сцену, разыгравшуюся внизу. Сакура на трясущихся, подогнутых ногах, да держа в руках стиснутый кунай, стояла напротив черноволосой тётки с, типа, соломенной шляпой на голове, на которой колыхались на одной висюльке три бумажульки с надписью «смерть». И эта тётка высунув длинный язык, отвратно облизывала свои губы. Вот же… припрятался гад! Я даже руку к затылку потянула и крепко уцепилась за волосы Саске. Змеёныш здесь тётка, а я, дура больная, высматривала его среди мужиков. Орочимару выходит трансвестит змеиный? Да я к такому повороту чего-то совершенно не готова! Тупо пялюсь на него сверху вниз и пытаюсь припомнить, а в аниме также было? Но память меня подводит, это у меня частое явление, типа, по существу знаю, ну-у, что к чему, а детали размазаны. Делаю вдох, и достаю из подсумка кунай. Ладно… трансвестит, не трансвестит, а Сакуру мне как-то надо выручать. Из-за спины доносятся отголоски второго взрыва и этот Орочимару-тётка начинает действовать, кидая в мою затупившую подругу целых два куная! Блин! Да я так метко никогда в жизни не бросала кунай! Два звяка, и я смогла отбить два куная змеёныша и за этот опаснейший миг даже добраться до трясущейся Сакуры и схватить её! Мой теневой клон развеивается, сообщая мне, что Наруто жив, а пожравшая его змея эффектно побеждена, на осмысление этой инфы теряю две драгоценные секунды, за которые хорошо рассматриваю удивлённую моську Орочимару-тётки. -Подожди меня, Орочимару! – бросаю я ему и улепётываю оттуда нахрен! Сакуру, уцепившуюся в меня ручонками, соответственно забираю с собой. Что с ней сделал змеиный гад не знаю, но девчонка вроде жива, только до крайности напугана. Я и сама напугана, сердце бьётся с громом и болью, и я всё время озираюсь за спину, жду погони или ещё одной змеи или… Чем он там меня ещё хочет прощупать? В общем… э-э… в этот страшный момент жизни моего бедненького Саске я готова бежать с Сакурой на руках даже до сенсея, позабыв об второй части экзамена и… Э-э… Останавливаюсь на ветке дерева и отпускаю Сакуру… Я… это, о Наруто ещё не готова забыть. Знаю, что мне надо делать, и знаю, что у меня осталось мало времени. Передаю Сакуре наш свиток и говорю ей, как можно более уверенным голосом: -Спрячь его. Сама за мной не ходи, высматривай Наруто. Он скоро будет здесь неподалёку, – розоволосая Сакура, ещё не до конца отошедшая от пережитого, уставляется на меня округлёнными глазами, а я, зная, как с ней наверняка договорится и пресечь ожидаемые глупости и недовольства, произношу чуть дрогнувшим голосом. – Сакура, сделаешь, как я прошу, будет тебе со мной свидание. Блин! Девчонка передо мной краснея щеками и ломая свою совесть, утвердительно кивает. Я же, пока она кумекать у меня не начала, сигаю с её ветки назад, в мерзкие объятия змеёныша.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник