Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Ты должен громче кричать, Саске!

Настройки
-Ну всё, мы одни, Саске, а теперь выкладывай мне начистоту, чего у тебя случилось? – произносит мне Шикамару, упирая меня в ствол дерева у колючего кустика, чтоб я… того, никуда от него не свинтила. А я опять чего-то не догоняю… Как у меня пошло так-то всё наперекосяк? Вроде было хорошо, звуковцы отчалили, и даже их девчулька, это… на моё удивление живой оказалась, Ино занялась новым имиджем Сакуры, Чоджи зализывал раны, а я, пока мой дурень не скумекал, что я у него, интересная, без ответов под носом проскочила, брякнула, что типа пить хочу, что того… помру нахрен сейчас, и, как сообразили, что воды ни у кого и нет, наметила свалить хоть минуток на десять куда… э-э… мысли проветрить, да вот один ушлый головастик, знающий где здесь недалеко ручей, решил мне упасть на хитрый хвост. И все мои оказались на его стороне, типа, один никуда не пойдёшь, это опасно Саске, блин. Наруто остался охранять девчонок и Чоджи, а Шикамару, как мы прилично отошли, серьёзно хватанул меня за плечо, ну и вот… -Ты о чём это? – блин… так я и думала, что сама идея сближаться с умнейшем челом Конохи, пусть и только таковым в будущем, и полагать, что он меня не раскусит на ранней стадии моих муток и какими-то мало понятными мозговыми манипуляциями не просечёт, что это я за него дёргаю, э-э… уже с моей стороны было бо-ольшой ошибкой. И даже если мною и двигали причины достойные, побудившие во мне искреннее желание помочь тем, кого я по канону брошу на произвол судьбы, сейчас то это точняк никому не объяснишь. – Ты же знаешь, я дурак… если где при делах, говори прямо в лоб… – делаю попытку и скосить от него куда в сторону, и того… прощупать, насколько головастик в курсе, что именно я к его загадкам руку приложила. -Да, ты как обычно, – он сдавливает свои пальцы мне на плече крепче, одномоментно с этим чуть встряхнув меня, – умеешь мне мозги напрягать, – а, так он уже всё просчитал и догадался, что это была я? Вот бы мне его анализ и логику, а? Да с моим бонусом инфы может я того, чего бы с этим всем и придумала путёвого. Смотрю на Шикамару честнейшими глазами и делаю вид, что вообще не секу, куда он гнёт. – Ты себя со стороны видел? – я так сильно вляпалась, что ли? – Чакра тёмная и страшная, сам весь покрытый отметинами. Что это с тобой вообще такое было? А-а? Это? Вот же, напугал меня… А я уже о другом ссаться начала. -Подарочек от Орочимару… – произношу ему честно, сбивая весь его настрой цепляться ко мне. Все равно узнает, там, в будущем, чего это со мной такого было на отборе, всё узнает. Он на меня нахмуривает свои умные брови, и я… не-е, я не жалуюсь ему, он, типа, совсем не тот чел, кому я могу здесь даже мысленно пожаловаться. Его ещё за собой тащить, вообще для меня не вариант. Отворачиваю лицо в сторону и взглядом нахожу на просвете среди деревьев ясный кусочек неба и вроде как два облачка. – Моим не говори, пака не за чем, это… сначала с сенсеем покумекаю, потом их пугать буду. -Ясно… – слышу рядом его тихий ответ. А? Чего это он удумал? Он отпускает моё плечо и ровно бросает. – Идём, – и прёт первым. -Ага… – сама иду за ним следом, притихшая и экстренно догоняющая, что значит его это ясно. Это что выходит… э-э… я, того, совсем вляпалась, и он меня, как хорошо и давно зарекомендовавшую себя дуру поставит под жирный вопрос, да? Сложит одно с другим, да сольёт меня куда обычно сливают о таких ушлых, и персональный звездец… хрен отвертишься? Да ему стоит только своему папочке вякнуть обо мне разок и всё… Или его ясно, это ясно, типа, понял, и там, бескорыстно прикрою… Не-е, мало вероятно, что Нара какому-то там Учихи за так помогать будет, он же не девчонка, чтоб от смазливой рожицы слюни пускать, он умеющий логически думать чел, а значит, я ему того, сейчас точняк до сраной лампочки. – Шикамару? – надо бы у него уточниться, чего мне вообще от него ждать. -Чего? – кажись, он озадачен, или типа того… А я поверх его плеча смотрю на дерево за ним со знакомым колючим кустиком, и мысленно ахаю… это же то самое дерево, где мы перетирали своё… э-э, сколько, минут пять назад, сглатываю и въезжаю, что нас, идиотов, скорее всего сейчас иметь будут… со свитком или без него… -Это… Ты дорогу до ручья ещё помнишь, или чего успел подзабыть? – даю Шикамару намётку оглядеться повнимательнее, чтоб он, того, пораскинул уже своими сообразистыми мозгами над нашей предполагаемой проблемкой. – Ну-у, ты типа мог и не туда свернуть, верно? – лучше пока не открывать нашим соответственно, типа… это… ныкающимся от нас противникам, что мы о них уже знаем, а то те сразу начнут атаковать, а так у нас будет ещё немного времени на анализ ситуации и на самоанализ нашей тупости. -Ве-ерно… – неуверенно тянет головастик, смотря на меня невероятно выразительным взглядом. – Я мог и подзабыть дорогу… Он ещё не догнал, какая у нас, возможно, беда приключилась, потому я, потянув руку к затылку, даю ему чёткую подсказку. -Ладно… ты… это, пока вспоминаешь, куда нам херачить, ответь мне, как бы ты второй свиток добывал? Ну-у, типа… у тебя имеются три варианта: попытаться, но бежать… либо, бить в рожу и, вероятно, загнуться на этом геройстве или дурить противника на расстоянии, чтоб его запутать, там… например… в иллюзии… и кокнуть не шибко и марая рук… Чего бы ты выбрал? -Выбор не большой… – хмурится он. Конечно не большой, здесь же уровень хардкор, одна ошибуличка и тебе – долбаный каюк. -У кого выбор был побольше, такие интересные места всяко дважды перескочили… – рву у Саске на затылке волосюшки и дружелюбно улыбаюсь головастику, взглядом ему показывая себе за спину. – Э-э… мы вот, типа клановые… бонусовые, со своими примочками, всё, как и надо, а сами того, сам понимаешь… И ты думаешь один здесь такой… Да здесь на пальцах можно посчитать тех, кто при условиях этого сраного отбора пройдёт до башни на своих двоих где по пути не потерявшись. Так это… в итоге куча трупов и один, два чунина. Сечёшь? – щурю ему глаза и опять их скашиваю за спину. -Говоришь, что мы здесь все умрём? – э-э, я что, не так выразилась? -Это… у тебя мозги работают, только когда ты ими хочешь попользоваться? – уточняюсь для справки. Может, я от него тупа хочу многого? Его взгляд холодеет… а-а, я его задела за живое, теперь то точняк думать начнёт. – Я спрашиваю о вариантах, ну-у… вариантах, – и вновь тишком указываю ему взглядом за спину. И он мне выдаёт, как смачно гвоздь в гробик забил: -Хочешь сказать, мы в иллюзию с тобой угодили? Слышу до боли знакомый свист, подтверждающий мою худшую догадку, резво выхватываю кунай и отбиваю кунай неприятеля прямо возле плеча Шикамару. Это… может я поторопилась, ну-у, предположив, что у меня Шикамару непревзойдённый умом головастик? И думая об этом, скольжу внимательным взглядом по всем кустам и деревьям там, откуда по нам запулили кунаем. -Ага… – продолжаю вести наш не оконченный разговор, желая высказать свою малюсенькую мысль до конца. – Здесь три любителя не высовываться и истязать противников дальними атаками, и они, я уверен, владеют соответственными техниками, и то, что у нас с тобой нет свитка, их не волнует, кокнут, а после обшмонают нас. А вот теперь пусть он думает, как нам из этой хрени выкручиваться. Шикамару завис… А-а, головастик и даже так думать умеет? А я, поняв, что по-другому никак, разеваю большой рот Саске и во всё горло ору: -На-ру-то! – без моего дурня здесь точняк помру. Чего это я с ним не пошла водичку набрать? Ну-у, поотвечала бы на его вопросы, в итоге бы живой осталась… Дура… И отбивая новый кунай, благо, наш неприятель в меткости не очень, и того… вижу, как возле нас вылезают из чёрной жижи одинаковые челы в чёрных обтягивающих костюмчиках, с повязками на глазах и масках-респираторах на лицах. Приплыла, блин, вляпалась в то, во что, типа, и не должна была. – Э-э… нечестно… – я же знаю, что их даже убить нельзя, а тот, кто за ниточки дёргает, спрятался, хрен знает где. -Что это за техника? – спрашивает за спиной всё ещё тупивший Шикамару, а я себе мысленно даю затрещину и напоминаю, что этот Нара всяко обязан здесь уцелеть. Вот же задачка, блин! -Мы с тобой встряли, – и на свою реплику слышу несдержанный хохоток где-то в кустах и шепчу будущему советнику будущего Хокаге. – Шикамару, ты только не высовывайся, ладно… Мне сенсей точняк головёшку раздавит, как въедет, что с этим Нара я была при делах. Но через минуту моего геройства в одну харю, пару отбитых кунаев и трёх поверженных фантомов, которые вновь из кляксы чёрной жижи принимали свою изначальную форму, мы услышали в кустах многоголосый гомон блондинов «Бей их!», и мой персональный герой выруливает опасную ситуацию, как будто сбегал за кустики отлить. Хорош, и с этой мыслью я себе напоминаю держаться к Наруто поближе. А когда из-за кустов показались три радостно лыбящихся нам блондина, я серьёзно спрашиваю у него: -Уделал? – на что блондины мне кивают, а один из них подкидывает в руке свиток, и я моментально въезжаю, что этот свиток тот, который и нужен нам. -Ты должен громче кричать, Саске! – и он с серьёзным выражением на лице смотрит на меня, указывая своей рукой. – Громче! А то я тебя могу и не услышать.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник