Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Будь осторожен.

Настройки
На исходе второго дня мы относительно благополучно добрались до башни. И я появившемуся из двух распечатанных свитков перед нами Ирука Умино, пришедшему зафиксировать наше нереальное геройство, намекнула о встрече с-очень-очень-нужным-мне-сейчас-Какаши-сенсеем, типа… дело у мня к нему неотложное имеется. И вроде со всей серьёзностью заявила, да ещё и чистую правду сказанула, что я в при-инципе делаю крайне редко, ну и раскатала губу, дура, что мною запрошенный сенсей ко мне без промедления прилетит… в общем уже четвёртый день второй части отбора истекает, я… это… кукую в затянувшихся ожиданиях, а Какаши-сенсея всё нет и нет. Не-е… я так то не жалуюсь, хорошо кумекаю, в курсе, что я – всего лишь сраная подделка Учихи, а он – всё ещё подневольный подчинённый Хокаге. Да и второй этап смертников в самом разгаре и общие для всех рамки никто не отменял. В общем, у меня нет причин так-то жаловаться… пусть я и извелась, и стала уже сомневаться в том, в чём ранее стопроцентно была вроде как уверена, и дрюченая метка мне напоминает о себе каждые пять долбанных минут, а к этому и Наруто-пакостник ковыряет мне мозги своими каверзными вопросами… это, того… походу он у меня думать научился. А с дурнем и милая Сакура, как она переночевала в башне и пришла в себя после дурдома в лесу, стала усиленно цепляться ко мне со своим Саске-куном! И без того мы вместе держимся, что никуда от ребят не заныкаешься и ничем не прикроешься, а с уделяющей внимание моему бедненькому Саске малолетней обольстительницей… так это даже для меня стало неожиданным перебором. Потому я ночью, как мои окончательно уснули, свалила привести расшатанные нервы и не дающие мне покоя мысли к предполагаемому предстоящему приходу сенсея в относительный порядок или я точняк где себя собственноручно солью, что потом не поправишь. Тишком и как настоящий ниндзя, забралась на один из множества козырьков башни, являющимся по моим скромным расчётам вполне так здесь бесхозным и относительно безопасным местом, выбрала себе щелочку-дырочку потемнее, чтоб не запалили снующие экзаменаторы, притихла и пялюсь на тёмное небо, усыпанное мелкими звездами. Ну и… наконец-то не беспокоясь, что меня кто ненужный запалит, крепко прижала ладонь к периодически не меньше чем огнём жарящей меня метке Орочимару, морщу брови и это… практически молчком концентрируюсь на своих будущих бедах. Так… откуда мне там прилетит дальше? Я в курсе, что сенсей во время поединка смертников по канону помог Саске с печатью, но меня интересует другой момент, сможет ли в моём случае вечно где-то отсутствующий сенсей вырулить мою проблему до начала индивидуальных мочиловок или же у меня пойдёт по задуманному, ну-у… там… наш ушлый старик Хокаге, типа уже зная о появлении Орочимару и безошибочно сложив одно с другим, решит убедится, на что я по сути горазда? И в этом пунктике я чего-то вся покрылась серьёзными сомнениями… это… сдаётся мне, что у меня всяко будет второй… самый для меня худший вариант. Мне никуда свернуть не дадут и никакими бонусами меня не побалуют, и я так или иначе пройдусь по известным мне ошибкам Саске. Сначала я огребусь от Юры… или как его здесь зовут, а после ещё побеседую по душам с-тоже-хорошо-так-кумекающим-что-здесь-к-чему-сенсеем. И как мне ему размазать итоги своих муток со змеёнышем, ну-у… озвучить ему наши будущие общие проблемы, чтоб без палева, я вообще не секу. А ещё мне так и подмывает намекнуть, что змеёныш на Хокаге нацелился, чтоб это… потом меня совесть не тюкала, да этого делать мне строго нельзя. Таких читеров никто не заценит. И пока я всё ещё здесь, надо вести себя так, чтоб раньше положенного не зазвездиться. И я опять себя отдёргиваю от ненужной мне глупости… Спасать всех незаслуженно убитых по канону подряд явно пока не мой вариант. С сенсеем мне лучше фильтровать все сказанные слова и не давать ему ещё больше повода во мне сомневаться, мне ж это… если я проскочу здесь, придётся ещё к нему на тренировки напроситься, потому с ним мне всяко надо дружить. Сделав такой вывод, я перехожу мысленно к предстоящему поединку, и пока собираю до мелочей в голове необходимый алгоритм действий, замечаю, что рассветать уже начинает. Блин, я увлеклась малость, что и не поспала совсем, хотя… как в моём случае с дёргающей меня болью меткой Орочимару поспишь? Только если поделаешь вид для ребят, что спишь, а так… отстой полный. Прусь обратно, успевая прийти к занятой седьмой командой комнатушке-на-отдых-лавочке до пробуждения Сакуры и Наруто, а позавтракав чем у нас осталось, это… в основном водой и там… полялякав с ребятами, что мы дождались-таки сегодняшнего дня, а с тем полялякав ещё об этом с любившей поспать подольше командой Шикамару, занявшей с нами соседнюю лавочку, за нами явился экзаменатор и отвёл нас в зал, где меня в скором времени будут нехило так бить. Вон и Хокаге, и за спинами экзаменаторов наш сенсей стоит, скользит по нам взглядом и ни одной маломальской читабельной эмоции в глазу! Это… а может Ирука не передал ему мою просьбу, ну мало ли… может сенсей был всё это время вне зоны доступа для передачи? А я того, псина преданная, ждала его… Главная экзаменаторша второго этапа, Анко вроде, ну-у та самая, первая помеченная змеёнышем, о чём-то спорит с Хокаге и нехорошо так скашивает на меня взгляд, а-а… она касается рукой своей шеи… Ну всё, хрен я отверчусь от их персонального для меня тестирования, если только сама не откажусь, сбежав отсюда с поджатым хвостом. Делаю незаметный вздох и отвечаю агаканием на замечание дурня, что скоро мы с ним лапшу поедим и что я ему за помощь должна минимум две порции. Я не возражаю. Он свои две миски точняк заслужил. И я не одёргиваю его, это… не злодейка же я какая, пусть ребёнок ещё немного помечтает, подразнит пустой живот, это очень полезное занятие на пути взросления. Наш Хокаге начал гнуть речь о мини войне и традициях, ну-у… это он явно брякнул тем, кто ещё не догнал, откуда корни плетутся у отбора смертников, а я, чуть хмуря брови, да стиснув зубы, оглядываю имеющихся здесь неудачников. Так, не считая трёх-наших-команд-новобранцев, прошедших не иначе, как на чистом везении и ещё на чём-то неописуемом словами, здесь есть команда дурака-героя из Хьюга и команда украдкой скользнувшего по мне взглядом песчаного психа, а… ещё и команды прихвостня Орочимару, ну того, кто для него шпионит, и наших знакомых звуковцев. Это… выходит нас здесь двадцать один смертник, всё по справедливости канона, вход только для своих и ни одного чужого лица. Я уже привыкать начинаю, что никто меня здесь по головке не гладит. И ко всему перечисленному, я ещё и первая дерусь. -Жрать хочу! – протянул золотоволосый дурень хорошо слышимым шёпотом, а я, скосив взгляд на потемневшего лицом Хокаге, наспех рассчитываю шансы Наруто уцелеть при следующей его ни к месту брошенной фразе. Будущий Хокаге ещё не доехал, что мы сейчас драться будем. Дело то серьёзное, надо бы шепнуть Наруто, чтоб не огрёб. А он оборачивает ко мне рожицу и довольно блестя голубыми глазами, уточняет наши планы. – Ты же осилишь мне две миски за раз, Саске? -Если не продуешь в следующей битве, – нахожу, чем его с небес спустить к нам на землю до того, как это сделает уже разозлённый на Наруто старик Хокаге. -Э-э…мы же прошли! – удивляется он вполне искренне. -Здесь много сме… хм… участников. Сейчас по-быстрому нас отсеют, и если ты не сольёшь, то после с меня две миски лапши, – и выдаю ему в конце улыбку, не лучшую из своих, а опять натянутую, но ему и так зайдёт. Мои слова подтвердил выпрыгнувший из ниоткуда наш судья. Поклонившись старику он покашлял и такой, озадачил всех нас с первой фразы. Типа… для необходимого им маркетингового хода нужны зрелищные бои, и по их логике нужны только лучшие из нас, остальные вольны шуровать отсюда… либо достойно сдохнуть за свои деревни, если конечно им не свезёт, и они удачно не притворяться мёртвыми. Да-а… прямо и как есть… В общем… Кабуто поднял руку и свалил, а я сжимаю кулаки, чтоб не потянуться рукой к шее или чего-то другое сделать, хмурю брови от нехороших мыслей и измучившей меня боли, и всё ещё стою. И я сознаюсь, что устоять мне в этот момент на месте было о-очень тяжело. Открывается табло, а я туда не смотрю, уже знаю, что там у них высветиться, упрямо концентрируюсь на своей задаче, напоминая себе, что у моего противника, переростка хренова, окажутся опасными руки, какая-то там мудрёная техника, что подпусти я его руки к моему бедненькому Саске, наверняка загнусь. И за этим важным делом я не замечаю, как ко мне подошёл всё-таки соображающий, что у меня случилось сенсей. -Саске, – шепнул он, полностью опрокидывая весь мой настрой действовать, – не пользуйся чакрой и шаринганом. Печать убьёт тебя, – ну во-от, он всё знает и ему, я сильно надеюсь, не дали возможности мне помочь, а не он сам так решил. А-а, как же противно быть Саске и въезжать во все эти отстойные тонкости. – Воспользуешься печатью, и я вмешаюсь в твой поединок. Блин… Вот он мне помог-то как. -Ага, – я слежу за голосом, чтоб хитрый сенсей не просёк со мной и ко всему запарившему меня ещё какой-нибудь парочкой метко сказанных им слов напрочь не стянул с меня моей маски. – Рад видеть вас так поздно, сенсей. -Саске? – чего это он? Всё же вроде сказал, нет, ещё мне потрепать нервы захотел? – Будь осторожен. А? Я… в смысле, не так с ним вывод сделала? Может на меня накатило, и я… того, обиделась, а сама и не заметила? -Ага, – тяну и взглядом цепляюсь за своего противника, а скумекав кое-что, чего раньше до меня не доходило, тихо-тихо добавляю. – Вашей вины здесь нет, сенсей.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник