Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

Я поражён…

Настройки
У меня давно загорелся красный-предупредительный. Задолго до того, как мой трудный братец теперь сам шагнул ко мне навстречу и конечно же задолго до того, как он переспросил, как это я перед ним так удачно нарисовалась. Блин, шкуркой чую, что неспроста он решил меня этим продрючить. Он вообще ничего с потолка не делает и пустого чего не вякает, и тем более не повторяет сказанное им трижды, пусть и для моей жалкой персоны. Это для него из ряда вон выходящее поведение. И дуре понятно, что я конкретно косячнула. Вот бы это… знать ещё где. И выяснить бы, зачем ему загорелись мои персональные подробности? Да… у меня уже имелись два рабочих варианта, объясняющих непонятку с братцем и одна совсем плохонькая догадка или же я вообще здесь ничегошеньки не секу. Ну-у… первое, что мне пришло в головёшку, мой закоренелый пацифист так проявляет какую-никакую-свою-заботу, давно не виделись, а тут я нежданная-хрен-подгаданная… и он, пусть самую крохотулечку, заволновался… брат же… Если подобное у нас с ним вообще возможно… А вот после ещё трёх его целеустремлённых шагов прямой наводкой ко мне меня вдруг осенило другим вариантом. И по нему выходило, что Итачи здесь и сейчас мне шею свернёт с оглушающим треском, а эти его-вопросы-повторялки – больно умный ход на стопроцентное отвлечение моего внимания, типа без всякой чакро-затраты на активацию шарингана. Решил уделать меня вообще не напрягаясь. А что? Он это может. И самое худшее, что снизошло ко мне, как черепа-дробительное-откровение-перед-верной-почти-смертью, когда я, напуганная близким контактом с единственным родным существом этого мира, глянула в глаза братца, и это… даже вариантом назвать мне было трудно, потому как основательно шаблоны снесло. В общем… э-э… Итачи тупо в курсе, и понять не может, почему в курсе я. А меня от этой догадки морозом шкурку обдало, дыхалку спёрло, и я… забыла свои глазёнки опустить вниз, а в головёшке затюкала нестабильно-дёргающаяся мысля, что если я прямо сейчас не узнаюсь какими угодно мутками, правильно ли я кумекаю или во славу предкам моего бедненького Саске где крупно туплю, я одним этим предположением себе сердечный приступ заработаю. -Что молчишь? – он тянет ко мне руку и рывком хватает за сетчатую футболку, ту самую с плеча головастика и чуть морщит свои тонкие брови, я же на сумасшедшей скорости помимо своего догонизма въезжаю и в то, что он заценил мой модный-наравский-нарядец, где не хватает только хвоста-метёлки на затылке, ну и что я точняк и за это тоже люля от него получу. -Тебя слушаю. Сколько не виделись, а? Это… дал бы мне время попривыкнуть… – и хочу отвести от него взгляд, даже ору на себя, чтоб это сделать, пока его глаза ещё человеческие, но вижу, как его тёмненькие-притёмненькие зрачки расширяются, а глаза на миг вздрагивают, как от точечного удара током, и от своего залипа отхожу в размазанном состоянии по стене, но я того… всё ещё крепко удержанная братцем, так что у меня без вариантов будет скорое продолжение его ласки-и-заботы. -Саске? – омертвелый голос братца Итачи трещит ничего хорошего не сулящим мне холодком, будто предупреждает, что сейчас я больно-больно об что-нибудь кокнусь, и да, я сознаюсь и каюсь, что дважды дура, и что я всё продолжаю пялиться ему в глаза. Блин меня… – Отвечай мне. Хорошо промотивированная подшкурным страхом и ясным пониманием, на что я вот-вот напорюсь, я с дрожью в пальцах решаюсь действовать. -Это… я не въехал… только тебе можно знать о сраном дереве? – его глаза опять крупно вздрагивают, а тонкие брови угрожающе нахмуриваются, я же, замечая пропущенные братцем для меня одной эмоции, заставляю себя не отвлекаться ни на какую постороннюю мысль, кроме той, что если я в чём не успею, то где-то через минуту мой бедненький Саске станет гарантированно-свежим-трупиком. Держу руки на полуготове, чтоб один гений не просёк меня раньше нужного момента и не разрывая с братцем зрительного контакта, да и прочие контакты с ним не разрывая, которые я не в силах пока что разорвать, перехожу в атаку и опять лялякаю прямо ему в лоб. – Ну-у… то самое, во что трансформируется десятихвостый… или будет наоборот… – это… чего-то я не помню, какой там алгоритм был. Э-э, дерево появилось после статуи или после босса-хвостатых? Или я опять запамятовала тонкую детальку? – А если ты в курсе всей той хрени, на кой ты за Наруто припёрся? Он было пошевелил губами, пытаясь мне что-то выдать, да ещё недопережевал, ну а я время его затупа даром не теряю и в один миг пускаю в недоделанную технику исключительно ради хорошего приветствия братца столько чакры, сколько на мой взгляд ему зашло бы, чтоб в итоге на меня точняк ему жаловаться не захотелось. Бамбануло звонко. Я быстрее, чем мгновенно влетела в дверь, вышибая её своим рылом, а уже в коридоре оказалась в объятиях кореша и это… загороженной спиной супер-старикана. -А-а… – тяну Нара, уткнутая ему в грудь, да морща лицо от пронзившей меня боли. – Вы припёрлись, как и обещали… – а ещё он приволок с собой Саннина, как я у него и просила, ну и не зассал где по дороге. Молодец, блин… Вот только сколько он под дверью проторчал и что подслушать успел, пока мы с Итачи лялякали о важном, ну и главное, что он будет с меня спрашивать… это меня сразу озадачило. Но кореш мне отвечать не стал, а рывком поставил на ноги, спрятав к себе за спину, где я оказалась бок о бок с притихшим Наруто, глазевшим на меня голубыми, круглыми глазищами. – Чего? – спрашиваю у него, замечая, что обиделся на меня дурень. Верно, он кумекает, чего я его сплавила, когда вроде всегда в передрягах вместе были… -Ты дымишься, Саске… – произносит он, указывая мне выразительным взглядом на футболку Шикамару. Опять что ли? Блин, когда я решила провернуть этот фокус, я чего-то не догнала, что мне хорошо бы заранее с себя футболку стащить. Спешно стягиваю прожжённую в хлам одёжку и бросаю её под ноги, а сама внимательно таращусь за спины наших заступников, и как получается, окидываю взглядом погром в номерке и поднимающегося с пола подобно-мне-дымящегося-братца-Итачи, ну и я машинально хлопаю ладонью на прожжённом бинте по двум чадившим чёрным дымком огаркам и между делом раздумываю, а вот мне интересно… э-э… у головастика много ещё футболок в сеточку? -Саске? – слышу из номерка неопределённого содержания голос братца и отступаю назад, прячась за спину своего будущего героя. Не-е… хватит с меня Итачи. Я чего-то разогналась, позитивно-смотрящая-на-свои-беды-дура, полялякать с ним захотела, а в итоге едва живой осталась. – Что ты сделал? Ему в ответ раздаётся довольный смешок Нара и уверенный голос Джирайя: -Сдавайся, Итачи! – ага… Как же он тебе сдастся? Он же Учиха. И в отличии от меня не какая-то там сраная подделка, а по-настоящему прокаченная Шаринган-бомба. Сомнительно, что Джирайя его сходу воспримет всерьёз, потянет к нему свои ручонки и обломает их. И по моим скромным расчётам этому крутому дедку по силам лишь отпугнуть его и то с напарником трудного братца ему придётся повозиться. – Дальнейшее нападение бесполезно. Смотрю, мой кореш тишком за широкой спиной нашей тяжеловесной наступательной силы сложил свою мудрёную ручную печать и взглядом нацелился на Итачи. Блин, а вот этот хитрец точняк его коснуться сможет и, если Джирайя вовремя подсобит, то даже и поймать. А если так, сколько же проблем с этим финтом мне выйдет и ну просто обязательно чем поощутимее собьёт… Набираю в лёгкие воздух и из коридора кричу братцу: -Итачи, даже Мадара сумел заставить всех поверить, что он трупик, когда ему это было выгодно! – э-э… а может он своего клона заставил притворятся трупиком, а сам тупа слинял? Или всё-таки была у него какая читерская способность, он же того… босс непроходимого уровня… А-а… не всё ли равно как он этого добился, главное какой у него вышел результат. Затуп от моего окрика охватил всех, что и я тоже притухла. А что я собственно братцу должна была кричать? Вали отсюда, поджав свой хвост? Я его и без этого уже сильно разозлила, а скажи ему чего подобного, и он в следующую нашу встречу кокнул бы меня лишь из-за этих сраных слов. Тяну руку к затылку и до боли хватаюсь за волосюшки. «Думай давай, дура!» – ору на себя, слыша первые звуки возни в номерке после моего выкрика и делаю порывистый шаг к двери, чтоб заглянуть внутрь, как меня крепко ухватил за руку Наруто, всё ещё тараща на меня свои глаза. -Не лезь туда, – шепнул он и перевёл взгляд на широкую спину своего крутого деда. И пока анализирую, слышу новые звуки возни и недовольный голос Джирайя. -Сбежали. На меня оборачивается с больно встревоженной моськой кореш и того… моим же методом сбивает меня в лоб. -Я поражён… О чём ты… думаешь, Саске? – а? Ему это сейчас интересно? А я была убеждена, что он на меня накинется с расспросами об Итачи и втором крутыше, и почему я здесь всё удачно догоняла, нет? Его что, это правда так заботит? Тихо шмыгаю носом и отвечаю ему без раздумий и патологического вранья. Не до него мне сейчас. -Темнушка, так темнушка… Пусть будет по-вашему, Шикаку-сан. Можно и без сраного окна и прогулок. Вы только это… за мной лучше присматривайте, чтоб я где не потерялся на полпути, ладно? – говорю ему, ловко подменяя слово «подох» на не настолько страшно-звучащее слово «потерялся». Хватит с меня всех этих геройств. И Итачи. Чувствую, что Наруто ещё крепче сжал свою руку и чувствую, что руки бедненького Саске в ответ на это трясутся. Блин, отходняк что ли жахнул? Делаю невозмутимое лицо и создаю видимость, что я здесь абсолютно не при делах. -Шикаку-сан, а можно, чтоб Саске пошёл с нами? – спрашивает Наруто, а я резко оборачиваюсь на него и тяну мысленно. «А-а-а?».
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник