Не подохнуть бы здесь…

R
Завершён
88
автор
shinichi_09 гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
208 страниц, 90 199 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник

То, что он здесь – уже недопустимое исключение.

Настройки
-Посиди ты хоть немного тихо, Саске, – отдёрнул меня кореш, уже после моих рёбер и по-новому обожжённых рук взявшийся за мой не хило так зудящий затылок. -Ты же ниндзя, Саске. Раз сам полез в драку, терпи, – размазал меня своими меткими словами золотоволосый дурень, тревожно выглядывающий из-за Шикаку с проверкой, как у меня собственно обстоят дела с моей кое-как-проглоченной порцией заботы от старшего братца. Я же тупо помалкиваю. Сижу на уцелевшей прикроватной тумбе и между высоко-важными мыслями и другими делами кумекаю о своём маленьком и незначительном. Ну-у… по мне так, пусть они лучше делают всё, что хотят, пусть ругают меня, бинтуют, приходят к согласованию друг с другом, чем сходу вдруг решатся узнать, чего здесь недавно произошло. Мой застигнутый врасплох и основательно так пошатнувшийся мозг пока не выдал ни одну на будущее достойную мазу, так что я прямо озадачена тянуть как можно дольше с расспросами о случившемся и о не произошедшем. И да, я правда стараюсь вести себя тихо-тихо, но моя головёшка все равно крутится. Это… просто подмывает узнать, насколько я плохо встретилась с братцем-Итачи или у меня тупа нервы уже шалят. А точняк запарившийся со мной кореш хлопнул мне по самой болючей части затылка и зловещим шёпотом предупредил: -Саске, не сможешь угомонится, я воспользуюсь никогда не подводящим меня приёмом. Ты понял меня? -Ага… – незамедлительно принимаю к сведению его вполне реальную угрозу. Безошибочно предугадывая, что он мне сейчас намекнул о читерских тенях и припомнив выдрессировавшего меня старика Нара и его безупречную хватку-Учих, мгновенно замираю в той самой позе, в которой в этот момент и находилась. Блин… всех этих Нара и в особенности этого… с недостаточно туго забинтованной головёшкой… В последнее время он заставляет меня всё более качественнее напрягать думку. Он ещё ни одного вопроса мне не задал, а у меня от всех-скачущих-хрен-знает-куда-мыслей, сверхбыстрых анализов и кучи образовавшихся вопросов уже мозги узелком стянулись, причём на несколько раз. Ещё и Наруто со своей неожиданной просьбой прямо удружил, и теперь через каждых пол минуты я в своих рассуждалках запинаюсь за сказанные им слова, мысленно всё прокручивая и прокручивая их… И того… кореш мой вон об этом помалкивает и конечно же очень сомнительно, что он даст своё согласие на такого рода непродуманную авантюру. Ему и моих выкрутасов хватает. Джирайя тоже никак не отреагировал. Напротив, как оказалось, он не меньше Шикаку умеет головёшкой работать и скинув Наруто на нас, быстро свинтил проверить, ушли ли наши опасные визитёры, ну и, чтоб отсутствовать подольше, решил заодно уладить дела с погромом номерка, это… с разбитой кроватью, проломанной стеной и мною вынесенной дверью. За неё я уже извинилась, искренне шмыгнув перед Саннином носом. А что? Пусть знает, что мой бедненький Саске не настолько отмороженный, каким на первый взгляд всем кажется, и если и напортачил чего, он не гордый и может за это извиниться. А оставшийся с нами упрямец, не доехавший ещё, что одной своей вроде с виду безобидной просьбой напряг сразу всех, после минутного отвлечения на меня опять уцепился в Шикаку мёртвой хваткой, повторяя свой вопрос в это… чего-то я сбилась со счёту, в какой раз он с этим уже к нему подкатывает. -Вы подумали, Шикаку-сан? – а я смотрю, мой недостаточно-изучивший-Наруто кореш конкретно сейчас с дурнем встрянет. Игнорить-хитрить с Наруто не тоже самое, что игнорить-хитрить со мной. С этим блондином в разговоре надо лялякать прямо и в лоб, чтоб он и слушать успевал, и въезжать, или, если не можешь так, то, когда ему ты вдруг понадобишься, лучше обходить Наруто дома за два-три. – Что у вас с Саске? Я не понимаю. То он в госпитале и к нему нельзя, то он куда-то из него делся, а тут он появился весь израненный? Что вы с ним делаете? – а? Он так сильно за меня переживал? А Наруто ещё раз повзрослел что ли… Шикаку снял с меня налобную повязку и машинально сунул её себе в большой карман, наверняка по соседству с моими временно-снятыми наручниками. -Э-э? – замечаю его вольность и дёргаю обожжённой рукой, сразу морща рожу от боли. -Она временно побудет у меня… – мимоходом отвечает он на мой несдержанный возглас души и уже не имея другого варианта и окончательно сдавшись, он переключается на Наруто, что делает с беззвучным выдохом, явно показывающим, что он всерьёз озадачен наивностью одного упрямого дурня. – Тебе не стоит за него переживать. С Саске ничего не случится, – спокойно гнёт своё Шикаку, забинтовывая тем временем мне головёшку. – Ему из Конохи отлучаться нельзя. То, что он здесь – уже недопустимое исключение. – Наруто, обдумывая его слова, грозно таращит глазёнки и готов вот-вот пуститься в возражения и в этот самый момент я ярко припоминаю злосчастный договор со змеёнышем, а мои и без этого хорошо скачущие мысли быстро дорисовывают будущий результат вдруг-счастливой-звёздочкой-упавшего-на-меня-бегства-не-по-канону, а по обнажённой спине мгновенно проходится мерзко-предупредительный зуд, и я опять перекашиваю рожу от вполне ощутимой боли. Это… если я прокачу Орочимару, а после нагло заявлюсь в Коноху с Цунаде как-типа-ничего-со-змеёнышем-и-не-было, мой бедненький Саске точняк распроститься с нашей общей шкуркой. И мне стопроцентный трындец. -Но, Шикаку-сан, что он такого сделал, раз вы так сурово с ним обходитесь? – твёрдо стоит за меня дурень, а я резко цепляюсь за него взглядом и опережаю Шикаку, Наруто и свои собственные мысли. -Чего ты разнылся, Наруто? – а вякнув это и уставившись взглядом в голубые глаза встревоженного друга, я вдруг въехала, что о-очень хочу заткнуть себе рот и от досады, что делаю наезд таким долбанным образом, хочу ещё и громко-громко простонать. А с этим я въехала, что просто до чёртиков хочу пойти с Наруто, как он и выклянчивает, а не возвращаться назад в свою-персонально-безнадёжную-темнушку и в такую неопределённую неизвестность, что даже мне, типа знающей канон, она кажется страсть пугающей. И пусть этот ход будет всего то сраной отсрочкой, а дальше я точняк получу за все свои хитрости и проскоки в троекратном размере, побыть с Наруто это бы… блин… перевесило всё. Делаю беззвучный вздох, как минуту назад мой кореш, и позволяю себе на сомнения последних пару секунд. В курсе, что Шикаку прекратил меня забинтовывать и внимательно такой слушает, и наспех признаю, что меня занесло совсем не туда, и тем же серьёзным тоном, каким я начала, я продолжаю. – Мы с тобой не маленькие. Шикаку тебе сказал, я должен оставаться в его поле зрения, это… чего не понятного? У него без вариантов, у меня без вариантов и соответственно у тебя тоже. Тебе ли не знать, что приказы как бы необходимо выполнять, а… – я сглатываю и уверенно выдаю ему самым суровым голосом, на который только способна, – ты же мой будущий Хокаге. Шире вытаращив на меня свои глаза, Наруто захлопывает рот, и с тем окончательно затыкается. Смотрю, моя инициатива вроде подействовала и чтоб зафиксировать результат, удерживаю необходимую мимику на своей роже и молчком пялюсь на Наруто, с минуту хмуря на него брови и делая это до тех пор, пока он мне не кивает утвердительно. -Ладно… – типа сдаётся блондин, – я за Цунаде со стариком извращенцем схожу… и без твоей помощи справлюсь. А ты меня подождёшь, и никуда больше влипать не будешь, договорились? – от его слов мой датчик резко подсвечивается красным. Обещание? Не-е… хватит с меня одних и тех же ошибок. Милой обольстительнице ещё свиданием не расплатилась, а мне и Наруто себя навязывает. Это… я не настолько дура, чтоб при моей то непонятке обещать дурню того, в чём сама не уверена. -Это… – сходу деланно выдаю лыбу и такая, забывшись, тяну руку к затылку, чтоб ухватиться в моём сраном случае за имевшиеся уже там бинты, но я тут же получаю по руке от Нара и до меня доходит, что я может… э-э… в следующий раз увижу Наруто хрен-знает-через-сколько-или-ещё-дольше и здесь мне надо с ним быть какой-никакой, но типа честной, – как бы… я вообще не в курсе, чего у меня выйдет. Хотел бы пообещать, Наруто, но это… – язык не поворачивается высказать мыслю до конца, и я осекаюсь на секунду-две. Если прикидывать, что я Наруто увижу только при главном махаче, это через сколько, блин… в общем, мне бы наоборот его поддержать чем, как я типа уже в начале запланировала, ну-у… помочь на его тяжёлом пути к становлению Хокаге, чтоб он точняк шёл прямым курсом и нигде на меня не сворачивал, а не о собственных заморочках ему здесь жаловаться. А то я это… то-же-мне-подруга-нашлась. Моя улыбка стала неотличимой от искренней, а я начала по вбитой привычке врать. – Чего со мной сделается, а? Я же Учиха… – если не подохну, хоть ползком к нему приползу… – Не переживай. Твоя задача – Цунаде… и твоя мечта. Останешься с Джирайя, выпрашивай у него тренировки, он крутой и точняк многое знает. Тебе всяко нужна мощная техника, чтоб врагов выносить, въезжаешь? – а то я к нему вряд ли в следующий раз поспею. Мой дружище кивает, а его встревоженный до того взгляд от предвкушения крутой техники ярко загорается. – Вот так уже лучше… – шепчу я вслух то, о чём должна была только мысленно подумать, забывая о Нара за спиной. -А ты? А я? Буду изо всех своих сил стараться не подохнуть и не закататься к змеёнышу в бочку. -Припрячусь за Нара и пока ты туда-сюда по важному бегаешь, свитки почитаю, – это было бы в идеале. Я бы тихо-мирно покуковала, а после по всей вероятности постаралась пристроится к Цунаде под бочок. Она то точняк меня перед Орочимару смогла бы отстоять, чтоб он сразу позабыл, какой дорогой ко мне ползать. – А чего мне ещё делать? – и смотрю на блондина честным-пречестным взглядом. Наруто ещё взрослеть и взрослеть. Хватит из нас двоих одной-меня-экстренно-догоняющей. Мне же при всех моих усилиях так или иначе никуда свернуть не дадут… -Не волнуйся, Наруто, – уверенно вякает Нара и хрен знает по какой причине треплет мне торчавшие из-под бинтов волосы. – Саске тебе глупостей не советует. Прислушайся к нему. -Ладно, – сдаётся дурень и впервые натянуто улыбается мне. – Поступлю, как он советует. А вы, Шикаку-сан, присмотрите вместо меня за Саске, хорошо? -Хорошо, – слышу я за своей спиной облегчённый голос Нара и мысленно прошу у кореша прощение, заранее очевидя, что он не справится с этим малюсеньким обещанием.
88 Нравится 45 Отзывы 25 В сборник