От любви не убежишь

NC-17
Завершён
64
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 641 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Я звоню уже в пятый раз. Ты где? – выпаливает немного рассерженный Минхо в телефонную трубку. -Прости, я уже еду. – отвечает Джисон -Где ты был? У тебя пары закончились два часа назад. -Не начинай снова. – уже нервничает сам младший. – Вопрос, опрос, допрос. Я был с Хёнджином. Мы просто сходили поесть. -Почему не дождался меня? Пошли бы вместе. – в голосе Минхо слышались недопонимание. -Не хотел лишних полтора часа слоняться по университету. -Обычно ведь дожидаешься. -Сегодня я решил уделить внимание друзьям, но ты снова начинаешь это делать. -Делать что? -Заставляешь чувствовать себя виноватым. – с расстройством отвечает Джисон. -Я не… - Минхо не успевает договорить, из телефона его перебивает. -Именно это ты и делаешь. – на другом конце провода стоит полная тишина, - Каждый раз мне приходится отчитываться или оправдываться, где и с кем я был. Обижаешься, если не с тобой. Я даже не могу нормально провести время с друзьями, потому что ты постоянно ревнуешь. – не останавливается Джисон. – Будет лучше, если мы на этом закончим. -Нет, подожди. – Минхо пытается остановить младшего, но тот сбросил звонок. -Какого чёрта… А как всё начиналось… *** 6 месяцев назад. Хан Джисон и Ли Минхо познакомились на одной из вечеринок. Чонин привёл четырёх друзей в компанию своего парня Чана. Там и произошла их встреча. Джисон, Феликс, Сынмин и Чонин учились в одном университете, поэтому не раз пересекались. Сначала они гуляли ввосьмером – это была такая крепкая дружба. Но немного позже Минхо начал замечать, что к Джисону у него не просто дружеские чувства. Всё стало понятно в один момент, когда Ли старший приехал забирать брата из универа, но Феликс должен был зайти к профессору. В этот момент из здания выходит Джисон. Он заметил Минхо и подошёл поздороваться. Его походка была такой плавной, а улыбка ослепляла сильнее солнца, что Минхо решился на первый шаг. Джисон и раньше проявлял незначительные, но особые знаки внимания: сидя рядом на диване, он мог в порыве смеха ударить по коленке, постоянно добивался телесного контакта или тянулся за чем-то на другом конце стола. Но это никогда не воспринималось другими, как что-то большее. Минхо предложил другу сесть в машину и поговорить -Джисон, - неуверенно начал Минхо. -Да, что такое? -Я совсем недавно осознал кое что, но не совсем уверен в… - старший пытался подбирать слова, чтобы не напугать друга. -Говори, я выслушаю. – Джисон успокаивающе положил свою руку на его и искренне улыбнулся -Хорошо. Я надеюсь, что ничего не изменится, если это не взаимно. Ты мне нравишься. Я пойму, если скажешь, что ничего не может получиться, но, - причитает Минхо, но его монолог прерывают. Джисон аккуратно приблизился к лицу старшего и коснулся своими губами его. Минхо был немного шокирован, но ответил на поцелуй. Это было так нежно, переполнено чувствами и эмоциями. -Ты тоже мне нравишься. – остановившись, с улыбкой на лице говорит Джисон. В этот момент Минхо на телефон приходит сообщение, что Феликс уже спускается, и нужно будет заехать в магазин за продуктами. «Буду готовить брауни для компании» гласило пришедшее СМС. Они перекинулись парой неловких фраз и Джисон вышел из машины, направляясь в сторону общежития. Внезапно пассажирская дверь открылась, а в машину уже садился счастливый Феликс. -Ты чего такой радостный? Пары отменили что-ли?. Да нет, просто настроение хорошее, - младший озарял своей улыбкой весь салон авто, бросая довольные взгляды на брата, но тот не замечал. Весь день Минхо ходил сам не свой, обдумываю произошедшее: по дороге домой, сидя перед телевизором. Даже собираясь на очередную тусовку с компанией он пытался осмыслить всё. Конечно же там будет Джисон. Как теперь смотреть друг другу в глаза? В комнату заходит Феликс. -Минхо, ты готов? Брауни уже упаковано. -Да, Ликс, одну секунду. – дрожащим голосом отвечает старший брат. -У тебя всё нормально? Ты сегодня нервный. -Нормально, просто немного устал. Тренировка была тяжёлой, - оправдываясь и надевая футболку, говорит Минхо. -А это точно из-за тренировки? – Феликс в проходе ехидно улыбается, - Может причина в улыбчивом бельчонке? -О чём ты? – немного напрягшись спрашивает старший. -А то ты не помнишь, что было в машине возле универа. Вы так мило смотритесь вместе. -Ты всё видел? – удивился Минхо. -Да, но я решил вас не тревожить в такой момент и дал договорить. -Какого чёрта ты творишь? Не смей никому говорить. Я не знаю, как на это отреагируют остальные. И может Джисон не хочет предавать всё огласке. – старший нервно затараторил, не узнавая свой голос. -Хорошо-хорошо. Вы сами не спалитесь, пока будете сидеть и глазки друг другу строить, - со смехом вырывается у Феликса. -Кому-то салфеток поесть захотелось? – Минхо яростно просматривает на стол, стоящий рядом, потом берёт пачку сухих салфеток и выбегает за младшим из комнаты. – Я тебе сейчас покажу, как не хорошо подглядывать.
Примечания:
64 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)