Лягушачий Рай

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 724 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 «Чудесный сад и новый друг»

Настройки
Примечания:
Элизабет, сильно зажмурив глаза, нащупала пальцами ноги песчаное дно, и разогнувшись встала. По облепившим её лицо коротким волосами стекали крупные капли воды. Запрокинув голову, чтобы они стекали назад и не мешали, она всё же подняла веки, тряхнув мокрыми ресницами. В глаза ударило яркое солнце и перед лицом тут же заплясали фиолетовые пятна, ударив по зрачкам. Зажмурившись от резкой боли, она расцепила слегка затёкшие ладони и прижала к векам. Красавицы-провожатой нигде не было видно, Элизи даже позвала её несколько раз очень приятными комплиментами, так как имя не знала, но она не показалась. Слегка расстроившись и выжав как следует волосы и футболку, девочка широкими шагами отправилась к берегу. И как только Элизабет вышла из воды и наступила на песок, она почувствовала, как по её телу пробегает тёплая дрожь, поёжившись от которой, она стала совсем-совсем сухой, хотя только что была насквозь промокшая. Она даже специально рассмотрела себя со всех сторон, но ни одной капли воды не нашла. За камышами, прямо на земле лежал небольшой (две Элизабет в вертикальном положении там бы никак не уместились) мостик из светлого дерева. Вёл он к таким же небольшим воротам, ростом чуть меньше Эллизи, они тоже были деревянные, в тщательно выдолбленных и вырезанных узорах, что изображали разнообразные морды лягушек, заросли камышей и листву деревьев. Стоило их коснуться, как они легко поддались и, пропитывая воздух оседающим запахом смолы открылись. За чарующими воротами скрывался не менее чарующий и свежий густой сад с аккуратно выложенной маленькой каменной тропинкой. Петляя по ней среди бойких и ярких неизвестных Элизабет цветов с острыми лепестками, волнистыми закрученными зарослями чего-то пряного, отдающего мёдом, широкими листами чудных деревьев, тоненькими нежно-зелёными ветвистыми лапами, похожими на водоросли, посевами трав, тянущихся к солнцу с округлыми нераскрытыми плодами, густыми и тёмными зарослями кустарников и изящных деревьев, усыпанных рыжими горошинами плодов, она набрела на цветастый полосатый гамак, что раскинулся меж двух кустиков с лиловыми листьями, тянущимися вверх. Уставшая от такого буйства незнакомых и невероятно разнообразных цветов и запахов, она тут же улеглась в него и прикрыла глаза, чтобы отдохнуть. Сперва солнечный свет, что просачивался сквозь веки, что-то перекрыло, а потом совсем рядом, прямо в правое ухо чей-то голос громогласно квакнул: - Ты кто? Испугавшись, Элизабет попыталась скорее встать, но из-за гамака и спешки у неё получилось только запутаться в нём и упасть на траву. Когда она повернула голову, то увидела зелёного (знаете, совсем как созревший огурчик) лягушонка с широко расставленными на самой верхушке головы (у вас это был бы лоб) глазами, упитанным (видимо, так положенно всем лягушкам, - подумала Элизабет, вспомнив красавицу-провожатую) тельцем, неуклюже расставленными передними руками и сильными задними, на нём были синие в красный квадрат шортики с подтяжками, а мордочка и тело сплошь засыпано веснушками. Наконец, минутное молчание прервалось повторным: - Так кто ты? - О, меня зовут Элизабет, сокращённо Элизи - вежливо сказала девочка, пытаясь встать, что впрочем ей не особо удалось- нога никак не хотела выпутываться из гамака. - А тебя как зовут? - стараясь продолжить разговор со столь необычным существом спросила она. - можешь называть меня Мистер Лягушонок! - сделав слегка неуклюжий реверанс ответил новый знакомый и бросился помогать девочке. Выпутавшись из полосатых складок и выдохнув оба представителя разных видов уселись на гамак. - А что ты за лягушка такая? Слишком длинная какая-то, да ещё и тёплая.. Ты не перегрелась? - с интересом спросил Мистер Лягушонок. - Я не лягушка! - улыбнувшись, ответила «слишком длинная», - Я человек! - А кто такие человеки? - Правильно говорить не человеки, а люди. - А почему, ты же не людь? - Я сама не знаю, если честно. И кто такие люди, тоже если честно не совсем знаю. Я знаю, что у нас есть руки и ноги и, наверное, единственное чем мы отличаемся, это лицом, оно разное у всех, а так мы наверное одно и то же. - А что это у тебя на голове, человек? - О, это волосы! - А почему их так мало? - Это потому что я постриглась недавно, знаешь, они растут всё время, а слишком длинными им быть нельзя, потому что они мешают, вот я и решила их покороче обстричь. - Ооо, понятно! А почему ты такая тёплая? - А ты почему такой холодный? - Не знаю! - одновременно выдали холодный и тёплая и тут же расхохотались, чуть не свалившись с гамака. - Давай покачаемся? - предложил холодный - У тебя задние лапы длинные, будет удобно отталкиваться - Это ноги - ответила тёплая, отводя «лапы» как можно дальше, при этом гамак поднимался всё выше и выше так, что холодный чуть не упал, так что ей пришлось поймать его рукой и посадить на место - А не ЛААА-А-А-А-ПЫЫЫЫЫ!!! - гамак, спружинив, сильно поддался вперёд, и теперь уже тёплая почти свалилась с него. Лягушонок помог ей сесть обратно, и девочка, сев по турецки, качалась то вперёд, то назад, чтобы гамак не остановился. Затем новый друг сорвал с одного из небольших кустов, растущих позади гамака, округлые плоды, размером с ладонь, и протянул один из них девочке. На вкус тот оказался очень сочным, похожим на ананас, киви и с медовым послевкусием. - Ого, какой вкусный!! Спасибо большое! - Нет проблем!! - радостно ответил лягушонок. - А где остальные лягушки? Тоже где-то здесь живут? - с интересом спросила Элизабет, оглядываясь по сторонам и доедая угощение. - Нееееет, что ты! Это просто сад, тут никто не живёт, мы в городе живём - выплюнув косточки плода в кусты ответил Мистер Лягушонок. - В ГОРОДЕ? - девочка поперхнулась презентом - кхм, прошу прощения- - Ничего! - вставил новый друг - То есть тут рядом есть целый город в котором живут лягушки??? - И жабы! - Не может быть! - Может, и ещё как, спорим? Спорить девочка не любила, потому что была очень послушной, поэтому согласилась и в следующее мгновенье уже петляла по саду за новоиспечённым провожатым в поисках входа в город.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник