***
Русская группа захвата, посланная под видом учеников Колдовстворца, была вынуждена признать — задание они провалили. Все шло как по нотам, пока в зале не появился очень злой пацан. Одетый в британскую форму, но с русской тельняшкой, он густо выматерился, подавая тем самым сигнал залечь, а потом произошло что-то совсем невозможное — все, поднявшие на пацана палочку, исчезли. Воин-целитель был явлением гораздо более редким, чем вольный некромант, отчего командир группы, майор Евстигнеев упустил момент. Чуть позже оказалось, что все, напавшие на воина, находятся в камерах британской тюрьмы, что в свою очередь означало, что у пацана подтвержденный статус, это, во-первых, и Британия пополнится сквибами, это, во-вторых. Вариантов особо не было, потому что за нападение на целителя вариантов наказания было всего два — или отключение магии, или заключение. Но воин, видимо, не пожелал облегчить участь напавших на него, отчего они были обречены. Как будто этого было мало — активизировались магглы. При этом ученики Хогвартса, как и гости оного узнали об этом довольно быстро — по высаженному десанту. Магглы вели себя корректно, самых активных просто били, но никого не убили, поэтому даже мистер Филч, отчего-то пожелавший напасть на пацана, выжил. Скорость, с которой маги были захвачены, очень напугала их, поэтому те, кто доселе считали людей «грязью», уже готовы были сотрудничать. Аморфная масса магического сообщества бороться-то точно не желала, особенно в отсутствии лидеров. Но Волдеморта не было, а Дамблдор оказался в Азкабане за нападение на целителя, что старика полностью дискредитировало. — И что теперь? — поинтересовалась нервно комкавшая платочек Амелия Боунс. — Теперь маги будут работать, — хмыкнул маггловский военный. — Вам есть, что предложить нам, а за это вы останетесь в живых. — Что вы имеете в виду? — удивилась женщина, к такой постановке вопроса не готовая. Вспоминая Фаджа, попытавшегося проклясть магглов, мадам Боунс только вздохнула. Министра похоронили накануне. — Вы можете лечить неизлечимые для нас болезни, — объяснили ей. — Поэтому будете лечить, хотите вы этого или нет. — Но я не умею… Это же целители делают! — попыталась объяснить Амелия. — Не умеете — научат, не хотите — заставят, — ответ маггловского военного заставил главу ДМП чувствовать себя не в своей тарелке. Приказ королевы был однозначен — маги должны работать. В соответствии с законодательством это касалось всех, кто был старше двадцати одного года, кроме тех, кто был на службе. Маги работать, во-первых, не умели, во-вторых, не хотели, и в-третьих, просто не знали, как целительствовать. Вот тут-то и пришло время создания академии целительства, под фактическим руководством совсем еще пацана, зато умеющего лечить, а это было важнее возраста. Но вот, с другой стороны, ему и самому нужно было еще учиться… Напуганные маггловским оружием целители Мунго, внезапно обнаружившие, что защита работает только против магии, обнаружили в библиотеке книги, содержавшие чары, направленные на исцеление магглов. Это открытие сильно удивило магов, ведь оно говорило о том, что в древности маги и магглы жили вместе без особых проблем. Ну вот сейчас, когда магам не оставили выбора, пришлось учиться всем, формировать целительские бригады, чтобы спасать сначала детей, а потом и взрослых от часто страшных, а часто просто редких заболеваний. На фоне всего этого о Грейнджерах просто забыли, позволив подросткам жить своей жизнью, учиться в школе, в университете, ну а потом…***
Первые уроки в новой школе Гермиону пугали бы, если бы не ее Гарри, девушка это очень хорошо понимала. Страха просто не было. Куда-то совершенно пропал страх плохой оценки, злости учителя, наказания за что-то. Рядом был этот юноша и… Ничего плохого случиться не могло. Просто не могло, и все. Попытка обозвать ее заканчивалась там, где начиналась… — Эй ты, заучка! — крикнул какой-то ученик, скорей всего знавший девушку в начальной школе. — А в следующий раз я тебе вырву язык, — ласково сказал ему Василий, вывернув палец так, что тот от боли не мог даже пошевелиться. — Ты меня понял? Кивни, если понял. — Я… я папе расскажу! — всхлипнул посрамленный юноша, напомнив этим Малфоя. — Очень хорошо, расскажи, — улыбнулся старлей, документы у которого никто и не думал забирать. — Я с ним с удовольствием поговорю о воспитании его сына, оскорбляющего девочек. Попытка наорать или наказать самого Василия заканчивалась там, где начиналась. Заведя совершенно не сопротивлявшегося уже учителя за угол, старлей давал прочитать закатанную в пластик карточку, где говорилось, что он сотрудник УСО. Этим юноша создавал серьезную проблему для преподавателя — ударить юношу теперь трактовалось как «нападение на государственного служащего», а тот мог этого самого учителя и арестовать. Поэтому к молодым людям относились очень вежливо и корректно, ну и Вася, конечно, не наглел. Как ни странно, но кроме нескольких лекций, по линии магов Васю особо не дергали. Выяснив, что его способности не уникальны, юношу оставили в покое, позволяя строить свою жизнь по собственному разумению. За что он военным был очень даже благодарен. Проходили месяцы и годы, все плохое забывалось… — А теперь, подарки! — прошептала Гермиона, ждавшая шестнадцатого дня рождения своего Гарри даже больше, чем он сам. — Теперь же уже можно? — Можно, любимая, — хорошо помня чары снятия неприятных от первого раза ощущений, Василий занялся возлюбленной. Здесь не было место похоти. Только нежность и ласка. Вершиной их любви стало это единение. За прошедшее время и Гермиона, и Василий полностью осознали свои чувства, поэтому желание стать едиными еще и в этом смысле преследовало обоих последние полгода. С честью выдержав и это испытание, в момент своего единения Гермиона почувствовала себя абсолютно счастливой. Эта ее жизнь совершенно не походила на кошмар прошедшей, Хогвартс стал историей, а Дамблдор сквибом, но девушку это совершенно не заботило. У нее был Гарри. У него была она. Через несколько лет появились и дети, даря радость и родителям, и бабушке с дедушкой. Конечно же, бывший «пинцет» стал врачом. Конечно же, неразделимая с ним Гермиона, тоже. И ежедневно глядя в глаза маленьких пациентов, они улыбались. Потому что все точно будет хорошо. Ведь иначе и не может быть.