По велению ФАРТуны

NC-17
В процессе
69
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 56 986 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник

Глава 11 (Ходячие мертвецы)

Настройки
Два часа ночи, а я всё ещё не сплю. Весьма опрометчиво, учитывая, что завтра мне предстоит завербовать в нашу гоп компашку Хершиля и его семейство деревенщин. Скорее всего это будет не сложно, ибо Хершель простой американский фермер, а посему с вероятностью 99% является верующим. Делов то, закосплеить Кастиэля и навешивай рамен на уши в любых количествах. Правда для того, чтобы толкать пафосные речуги, следует быть выспавшимся и свежим как огурчик. Нет. В любом случае, пока не удовлетворю свою паранойю, уснуть не смогу. Так, где там спряталась Лори? Пусть до этого я её просканировал, но по большей части это ничего не говорит. Базовая диагностика показывает отсутствие у неё магического резерва, лишних органов, разного рода паразитов-ксеноморфов, мозговых червей ну и отсутствие на жопе татухи с надписью "лучшая в мире диверсантка". Однако могут быть и другие варианты. Например, её тело занял попаданец или ей промыли мозги. В данном случае моя простенькая диагностика бессильна. В таком случае единственный способ понять, что к чему – поковыряться у неё в голове. Пусть в ментальной магии я полный профан, в связи с чем есть небольшая вероятность, что я спалю ей мозги и превращу в овощ. Но с другой стороны Лори девочка не самая умная и далеко не факт, что кто-то заметит изменения. Под покровом ночи я пробрался к её палатке. Ну, была не была. По крайней мере пока человек спит, его сознание уязвимо, а значит шансы есть. Я слегка надавил на её разум, затем ещё и ещё. С восьмой попытки у меня получилось. Что же, а теперь самое сложное. Я принялся создавать у неё в голове различные образы и считывать реакцию ауры. Это было долго, муторно и не совсем точно, но ничего другого я сделать в любом случае не мог. Однако даже так, результат моей самодеятельности не был нулевым. Где-то через час я выявил определённые закономерности и дело сдвинулось с мёртвой точки. Спустя три долгих часа, я смог узнать ответ на волнующий меня вопрос. Барабанная дробь. И... Лори не диверсантка. Она просто дура и эгоистичная мразь, которая не хочет взваливать на себя даже крупицу ответственности! Основной причиной её маниакального желания отправится в ЦКЗ было банальное желание не работать. Ну да, электричество есть, вода есть, еда тоже. Значит ничего делать не нужно. А то, что, если бензин кончится всё взорвётся? Ну так пущай об этом у мужиков голова болит. Её дело простое, о дитятке заботиться и, разумеется, себя холить и лелеять.  Что можно по этому поводу сказать? С одной стороны удовлетворил свою паранойю, а с другой, потраченного на всю эту херню времени, жаль. Проверить бы остальных недовольных, но резерв маны показал дно, да смысла в этом не много. Это Лори вела себя подозрительно, так будто специально загоняла нас в ЦКЗ на убой. Остальные же... Например муж Кэрол просто ныл и жаловался на всё подряд, а ноунейм священник возмущался тем, что я, видите ли, не соответствую его высоким представлениям о посланниках высших сил. По крайней мере их действия не несли в себе явной угрозы, а значит тратить на них силы и время будет не рационально. К тому же в отличии от Лори они в число главных героев не входили и на крайняк, если возникнут серьёзные подозрения, можно не заниматься мозгоклюйством, а сразу организовать им несчастный случай. 

Парам-пам-пам!

Внимание! Из-за вмешательства высшей сущности задание было скорректировано!

Внимание! До прибытия игрока Великий некромант осталось 1 час 29 минт 59 секунд! 

Пиздец... Что?

Внимание! До прибытия игрока Великий некромант осталось 1 час 23 минуты 33 секунды!

Пока я прибывал в ауте часики безжалостно продолжали тикать. Получается все планы биджу под хвост? На удивление паники не было. Только холодное осознание того, что чуть меньше чем через полтора часа я скорее всего сдохну. Ну уж нет! Побарахтаюсь чуток. И что теперь делать? Валить отсюда? Или не валить? Вот в чём вопрос. 

Парам-пам-пам!

Внимание! Из-за вмешательства высшей сущности задание было скорректировано!

Внимание! На время пребывание в новом мире игроку "Великий некромант" будет доступно умение компас"

Компас: Пользователь раз в сутки может получить информацию о расположении цели. 

Нужно срочно валить... Некроманта! Если до этого у меня ещё была робкая надежда, что смогу отсидеться, то теперь сомнения окончательно улетучились. — Внимание! Тревога! Полундра, блять! Всем встать и занять оборону! — проснулись все довольно быстро и даже какое-то подобие слаженности продемонстрировали. — Что случилось? Ходячие? — первым среагировал Рик, так как был на шухере и не спал. — Хуже! Гораздо хуже! Их босс! — Тот некромант, про которого ты говорил? Стой, погоди. А разве он не должен появиться только через год? — Должен был, но произошло вмешательство высших сущностей. Почему и зашто? Не знаю. Меня просто поставили перед фактом — — Какой ещё некромант? Что вообще происходит? — это уже отреагировал Шейн, сонны, злой, но вооружённый. — Долго объяснять! — болтовня не о чём не сильно меня отвлекала, а посему уже через пару минут я развернул целую миномётную батарею. Шесть миномётов за каждым из которых стоял клон. Из инвентаря были выложены автоматические винтовки, гранаты и два рпг M72 LAW. Выложил бы больше, но увы. И так уже использовал весь арсенал, полученный с тех вооружённых долбоёбов. К тому моменту как я закончил разворачивать главную артиллерию, проснулись абсолютно все, и дружно готовились встречать неведомую угрозу. Происходящее было наглядным подтверждением поговорки "Бегущий генерал, в мирное время вызывает смех, а в военное панику". — Эй куда вы! Вернитесь сукины дети! — кричал Шейн в след уезжающему мотоциклу. Минус два брата акробата. Дэрил и Мерл. Что же, неприятно, но переживём... Наверное. Я осмотрелся. Унылые морды, трясущиеся руки. В группе царили упаднические настроения, но толи ещё будет. Это они ещё толком не знают, что их ждёт. Знали бы, застрелились на месте. Да уж. Хорошо, что это в слух не пизданул. А то реально, могли найтись те, кто последовал бы моему совету. Время шло, до прибытия вражины оставалось уже меньше получаса, в то время как у меня становилось всё меньше и меньше уверенности в успехе сего предприятия. Особенно учитывая в каком составе, мы будем встречать некрофила. Я ведь изначально свои шансы на победу оценивал не высоко, и это всё было с учётом того, что у меня в подчинении будет порядка сотни человек чистых боевиков, отряды поддержки и укреплённая база. Ага, в мечтах, врага встречают танки, пушки, самолеты, крокодилы, бегемоты. А по итогу на руках у тебя, пара десятков вооружённых долбоёбов, почти пустой резерв манны и деморализованный отряд. Да чего уж там, у меня самого деморализации полные штаны. При этом ещё и на улице ночь, нихрена не видно. В принципе, от того, чтобы прямо сейчас бежать роняя кал, меня удерживает только три вещи. Первое и само собой разумеющееся - понимание того, что некромант меня в любом случае найдёт. Второе - награда. Не совсем очевидно, но отказываться от новых знаний по магии мне не хотелось. Ну и третье... Как там говориться? Назвался груздем — полезай в кузов? Раз уж взял на себя обязательства перед людьми, попытаюсь их выполнить. Ставить на кон собственную жизнь и играть в хероя, я, конечно, не собираюсь, но усилия по защите аборигенов определённо приложу. Правда сделаю я это, пожалуй, не сам лично, а через своих клонов. Сложив несколько печатей, передо мной с негромким пфф появилось четыре клона. Секунда и вот на месте одного из них стою уже я, а клон за моей спиной отдаёт приказы. Трое клонов отправились на разведку, а я сам спрятался на одном из деревьев. Не очень-то смело, но зато разумно.

Парам-пам-пам!

Внимание! Игрок "Великий некромант" прибыл в этот мир!

И не только разумно, но ещё и своевременно.
69 Нравится 25 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)