Парам-пам-пам!
Внимание! Из-за вмешательства высшей сущности задание было скорректировано!
Внимание! До прибытия игрока Великий некромант осталось 1 час 29 минт 59 секунд!
Пиздец... Что?Внимание! До прибытия игрока Великий некромант осталось 1 час 23 минуты 33 секунды!
Пока я прибывал в ауте часики безжалостно продолжали тикать. Получается все планы биджу под хвост? На удивление паники не было. Только холодное осознание того, что чуть меньше чем через полтора часа я скорее всего сдохну. Ну уж нет! Побарахтаюсь чуток. И что теперь делать? Валить отсюда? Или не валить? Вот в чём вопрос.Парам-пам-пам!
Внимание! Из-за вмешательства высшей сущности задание было скорректировано!
Внимание! На время пребывание в новом мире игроку "Великий некромант" будет доступно умение компас"
Компас: Пользователь раз в сутки может получить информацию о расположении цели.
Нужно срочно валить... Некроманта! Если до этого у меня ещё была робкая надежда, что смогу отсидеться, то теперь сомнения окончательно улетучились. — Внимание! Тревога! Полундра, блять! Всем встать и занять оборону! — проснулись все довольно быстро и даже какое-то подобие слаженности продемонстрировали. — Что случилось? Ходячие? — первым среагировал Рик, так как был на шухере и не спал. — Хуже! Гораздо хуже! Их босс! — Тот некромант, про которого ты говорил? Стой, погоди. А разве он не должен появиться только через год? — Должен был, но произошло вмешательство высших сущностей. Почему и зашто? Не знаю. Меня просто поставили перед фактом — — Какой ещё некромант? Что вообще происходит? — это уже отреагировал Шейн, сонны, злой, но вооружённый. — Долго объяснять! — болтовня не о чём не сильно меня отвлекала, а посему уже через пару минут я развернул целую миномётную батарею. Шесть миномётов за каждым из которых стоял клон. Из инвентаря были выложены автоматические винтовки, гранаты и два рпг M72 LAW. Выложил бы больше, но увы. И так уже использовал весь арсенал, полученный с тех вооружённых долбоёбов. К тому моменту как я закончил разворачивать главную артиллерию, проснулись абсолютно все, и дружно готовились встречать неведомую угрозу. Происходящее было наглядным подтверждением поговорки "Бегущий генерал, в мирное время вызывает смех, а в военное панику". — Эй куда вы! Вернитесь сукины дети! — кричал Шейн в след уезжающему мотоциклу. Минус два брата акробата. Дэрил и Мерл. Что же, неприятно, но переживём... Наверное. Я осмотрелся. Унылые морды, трясущиеся руки. В группе царили упаднические настроения, но толи ещё будет. Это они ещё толком не знают, что их ждёт. Знали бы, застрелились на месте. Да уж. Хорошо, что это в слух не пизданул. А то реально, могли найтись те, кто последовал бы моему совету. Время шло, до прибытия вражины оставалось уже меньше получаса, в то время как у меня становилось всё меньше и меньше уверенности в успехе сего предприятия. Особенно учитывая в каком составе, мы будем встречать некрофила. Я ведь изначально свои шансы на победу оценивал не высоко, и это всё было с учётом того, что у меня в подчинении будет порядка сотни человек чистых боевиков, отряды поддержки и укреплённая база. Ага, в мечтах, врага встречают танки, пушки, самолеты, крокодилы, бегемоты. А по итогу на руках у тебя, пара десятков вооружённых долбоёбов, почти пустой резерв манны и деморализованный отряд. Да чего уж там, у меня самого деморализации полные штаны. При этом ещё и на улице ночь, нихрена не видно. В принципе, от того, чтобы прямо сейчас бежать роняя кал, меня удерживает только три вещи. Первое и само собой разумеющееся - понимание того, что некромант меня в любом случае найдёт. Второе - награда. Не совсем очевидно, но отказываться от новых знаний по магии мне не хотелось. Ну и третье... Как там говориться? Назвался груздем — полезай в кузов? Раз уж взял на себя обязательства перед людьми, попытаюсь их выполнить. Ставить на кон собственную жизнь и играть в хероя, я, конечно, не собираюсь, но усилия по защите аборигенов определённо приложу. Правда сделаю я это, пожалуй, не сам лично, а через своих клонов. Сложив несколько печатей, передо мной с негромким пфф появилось четыре клона. Секунда и вот на месте одного из них стою уже я, а клон за моей спиной отдаёт приказы. Трое клонов отправились на разведку, а я сам спрятался на одном из деревьев. Не очень-то смело, но зато разумно.Парам-пам-пам!
Внимание! Игрок "Великий некромант" прибыл в этот мир!
И не только разумно, но ещё и своевременно.