Парам-пам-пам!
Внимание! Вы провалили задание. Награда не может быть получена.
Срок пребывания увеличен до 10 лет
Внимание! В случае гибели игрока “Великий Некромант” вам будет открыт доступ к родовой локации до истечения срока пребывания
Странное чувство я испытал. Некую помесь отчаянья, разочарования, страха, грусти, жалости к себе и чувства вины. Если бы они не пошли со мной, сейчас бы были живы. Вряд ли долго, в конце концов, люди они не самые умные, но как минимум протянули бы дольше пары суток. Печальные мысли не мешали мне задействуя контроль чакры прыгать с дерева на дерево, углубляясь всё дальше и дальше в лесную чащу. План был простой. Пройти сквозь лес, выйти на другую дорогу, достать из инвентаря мотоцикл и оттуда отправиться прямиком в округ Кинг. По мере движения ко мне приходили воспоминания развеивающихся клонов. Пусть часть клонов развеялась сразу после попадания некротической бомбы, но часть всё-таки выжила. Парочка сдерживала поднятую в виде нежити группу Рика, один из клонов пытался стрелять из снайперской винтовки, другой выстрелил в некроманта из рпг, а последний подорвал себя вместе с миномётами. Никакого эффекта всё перечисленное не произвело. В своих начинаниях добился успеха только последний. Тот, что отбивался от нежити был повален на землю и растерзан. Снайпер сделал пару выстрелов, но ни разу не попал. Бомбардир выпустил ракету, но один из костяных щитов, что парили за спиной некроманта, встал на пути у снаряда. Взрыв, конечно, уничтожил преграду, но некроманту от этого было не холодно не жарко. Ещё трое клонов пряталось в лесу, однако их задачей была разведка и передача мне наиболее важной информации путём развеивания техники. Аура опасности, которая сигнализировала о близости некроманта, стала сначала жёлтой, а затем зелёной. Только тогда я смог более-менее успокоиться и прийти в себя. Даже несмотря на то, что уже бывал на грани жизни и смерти, да чего уж там, разок умирал. Всё равно меня всего трясло от пережитого. Если бы он меня тогда заметил, то всё. Конец. От одной только мысли, что придется биться с этой тварью, по телу пробегали мурашки размером с мамонта. Пробегали и съебывались в далёкие дали. Да уж. Это тебе не крыс с зомбаками арматурой по башке пиздить. Через пол часа я наконец вышел к дороге. За это время развеялось ещё два клона, передав мне для разнообразия хорошие новости. Некромант, судя по всему, уже применил компас, и сделал он это в самом начале. То есть тогда, когда я находился возле группы, а Дэрел с Мерлом уже давно съебались в закат. Значит он с большой долей вероятности считает, что в том направлении нахожусь я, то бишь игрок. В худшем случае у меня есть сутки, а значит ещё побарахтаемся. Из инвентаря был извлечён скутер одна штука и шлем одна штука. Изначально хотел вытащить из инвентаря настоящий мотоцикл - Yamaha XT660Z. Однако почесав репу всё же отмёл глупые мысли. На права я сдавал ещё в прошлой жизни и за годы пребывания в Конохе наверняка растерял большую часть навыков. Пережить встречу с некромантом, а после убиться вылетев с обочины. Слишком тупо, даже для Наруто. К тому же дороги нынче опасные. В любой момент может потребоваться бросить транспорт и бежать в сторону леса, а расставаться “с моей прелестью” очень не хотелось. Уже на подступах к округу Кинг, развеялся последний клон, передовая мне стратегическую информацию и на этот раз это были отнюдь не хорошие новости. Посланная за Дэрилом и Мерлом костяная гончая справилась со своей задачей, а значит два брата акробата выбывают из игры. Что же. Неприятно, но ожидаемо. Получается теперь я остался совсем один. М-да, ахуенный из меня получился посланник высших сил. Ничего не скажешь. Вот вроде моей вины в происходящем нет, но чувствую я себя при этом хреново. Хотя, в любом случае я сделал всё что мог. Даже если бы стоял в первых рядах ничего бы не изменилось. Ну разве что увеличил число потерь на ещё одного – то бишь себя. Шансов против некроманта у меня действительно ноль. Куда мне с моими жалкими огненными шарами и молниями, раз уж его даже выстрел из рпг не взял. По убойности ближе всего к рпг у меня расенган, вот только сильно сомневаюсь, что опытный боевой маг позволит подобраться к себе достаточно близко. Посылать клонов? Бесполезно. Если я не смогу, то куда там клону. Единственный способ – это обзавестись современным оружием. Желательно ядерным. Желательно ядерным фугасом, а еще лучше сразу стратегическим бомбардировщиком с ядрён батоном на борту. Когда я наконец пересёк черту города, сразу же отправился в мемориальную больницу Харрисона. Да, та самая с которой всё началось. И нет. Ехал я туда отнюдь не для того, чтобы поностальгировать о прекрасных временах. Мне нужен был материал. Проще говоря трупы. Как ходячие, так и лежачие. План был прост, чего не скажешь о его реализации. Мне нужна была армия, причём состоящая не из простых людишек, которые при виде армии некроманта побросают оружие и разбегутся в разные стороны. Нужны были профессионалы, ну или на крайняк те, кто не боится умереть в неравной битве. Проще говоря по этим двум критериям, подходили только мои клоны. Увы, но как канонный Нарик создать с нифига армию из сотни копий, я не могу. Есть и другой вариант – зомби. Но тут встаёт другая проблема - их квалификация. Максимум что они смогут, так это расстрелять обойму куда-то в сторону противника, бросить оружие и пойти в ближний бой. По сути, у них нет никаких преимуществ по сравнению с людишками, кроме разве что полного безразличия к собственной сохранности. И чтобы это компенсировать, я собираюсь совместить клонов и зомби. Проще говоря сделать зомбаря марионеткой клона, которой он будет управлять изнутри. Как это сделать? А хрен его знает. Тут нужна сформированная теория и эксперименты. Но для начала нужно обустроить временное жилище и собрать материал для моей своеобразной лаборатории. Блять, а что делать с компасом? Некромант же в любой момент может получить мои координаты. Так, стоп! А это вообще законно? Я же читал правила игр и там чёрным по белому написано, что, если система выдаёт одной стороне навык для поиска цели, другая сторона должна получать от той же системы навык, отправляющий сообщение о том, что врагом была применена подобная способность. Так что там в логах? Ага! Вот оно! В самом крайнем углу расположилось небольшое свёрнутое окошко, при чём ещё и полупрозрачное. Разумеется, о пришедшем сообщении меня никто не уведомил и никаких сраных парампампамов не было. ОткрытьПарам-пам-пам!
Внимание! На время выполнения миссии вам доступна способность “Обнаружение поиска”
Обнаружение поиска - позволяет понять, что вы были обнаружены (пассивное)
Ну спасибо блять! Очень своевременно.Парам-пам-пам!
Не за что!
Думал самый умный? Думал раз обманул курицу, сможешь забрать то, что принадлежит мне? Знай, тебе осталось не долго. Некромант до тебя доберётся, а после этого твоя никчёмная душонка переедет ко мне, а там то я в доволь…
От полученного сообщения меня аж передёрнуло. Я посмотрел ещё раз.Парам-пам-пам!
Не за что!
Приписка исчезла, но легче мне от этого не стало. Вот и ответ на мой вопрос “Почему всё так хреново!”. Теперь очевидно, что моему врагу подыгрывают высшие сучности. Что это меняет? Глобально, ничего. У системы есть правила, и нарушать их нельзя даже богам, по крайней мере тем, кто не относиться к числу божественной элиты. Так, всё. Хватит отвлекаться на всякую мелочь. Меня ждут великие дела, а время не терпит!