Горячие пальцы на холодной шее
22 февраля 2023 г., 02:36
Он очнулся от того, что кто-то приложил горячие пальцы к его холодной шее, вероятно намереваясь измерить пульс на сонной артерии. Передёрнув плечами, все же открыл глаза. Над ним склонились несколько мироходцев из различных гильдий, а пальцы явно принадлежали Эо.
- Ох, жив! - радостно воскликнул кто-то из контрабандистов.
- Сильно же ты приложился, парень! - сказал один из магов.
Ло лишь закрыл лицо рукой, другую поставил на локоть, пытаясь приподняться через бок. По щеке потекла горячая струйка крови, видимо висок был разбит.
- Тише-тише, Лололошка, тебе лучше не двигаться слишком резко, - успокаивающе хриплым голосом произнес Эо. - Ребят, у кого-нибудь найдется кусок крепкой ткани? Ему повезло, что кровотечение венозное...
- Господин Эо, платок подойдёт? - одна из магов стянула с себя обычную светастую ткань.
- Да, самое то! А теперь, пусть кто-нибудь из контров подержит его голову. Негоже магам руки марать в крови.
- Я держу, перематывайте.
Довольно быстро старик замотал голову парня, а затем его всем скопом перенесли в его комнату в квартале контрабандистов и оставили отдыхать.
***
Когда Ло вновь очнулся, рядом сидел все тот же Эо:
- Ну что, как себя чувствуешь?
- Вроде нормально.
- Голова не кружится?
- Разве что чуть-чуть.
- Отлично. А теперь, я полагаю, тебе есть что рассказать? Не всякий вываливается из портала и потом 10 минут валяется в отключке. У тебя ведь есть серьезные причины такого поведения?
- Я...
*отрывисто пересказывает все произошедшее, утаивая лишь про то, что находился в теле Фарагонды*
- Странно, что ты в этот раз не смог отличить эти кошмары от реальности, в прошлый раз вроде все было отлично... Знаешь, тот узник, которого ты видел... Он мой сын...
- Что?!.
- Нет. Сейчас я не намерен отвечать на этот вопрос, сейчас тебе нужно отдыхать. Встретимся позже, когда ты уже встанешь на ноги. Пока я опасаюсь, что твое состояние может ухудшиться от информации, которой владею я.
Эо ушел, тихо закрыв дверь, а Лололошку потянуло в сон, хотя так явно быть не могло.
"Ты возглавил мою армию, так чего же ты боишься? Я это ты, а ты это я, почему ты так стесняешься этого? Ну ничего, нам предстоит интересный разговор со стариканом."
И снова этот зловещий смех и зловещая кровавая усмешка.