Старый знакомый.
23 марта 2023 г., 14:44
Серый вышел из душа Яна сидела за столом и пила чай.
-Прости что меня так долго не было-сказал Серый.
-Ничего, я привыкла что папа уходил за припасами-сказала Яна и улыбнулась.
"Какая-же она беззащитная, и добрая, я должен её защитить, даже ценой жизни"-подумал агент.
-А о чем ты думаешь?-спросила девушка
-Да о всяком-отмахнулся Серый-может часика через два прогуляемся?
-Можно-согласилась Яна.
-Я тогда пойду отосплюсь-сказал Серый и пошёл на диван.
***
Настя вошла в дом. На пороге была мужская обувь.
-Илья?! -с надеждой спросила она.
-Нет Насть это я-послышался голос Славы с кухни.
-Ты что тут делаешь?-спросила Настя идя на кухню.
-Я жду тебя, мне кажется я знаю где может быть Илья! -сказал Слава радостно.
-Где?!-Настя почувствовала надежду
-Он в арктическом океане! -сказал Слава.
Чувство надежды упало в груди:
-С чего ты решил что они там?
-Я связался с Евой, она сказала что они там.
-Но ведь нет Арктического океана, есть только северно-ледовитый... -сказала Настя как будто его не слышала.
-Эй ну Насть, не обижайся они справятся, давай позвоним тому магу не помню как звать его может он их телепортирует сюда. -сказал Слава, пытаясь подбодрить подругу.
-Его Джон зовут...
-Насть не грусти, пойдём в кафешку, а потом зайдем к Джону этому, у него тут где-то убежище есть. -сказал Слава.
-Пойдём.
***
Вика зашла в парикмахерскую. Села на стул.
-Как вас стрич? -спросила парикмахер
-Коротко.
-Но у вас такие волосы хорошие вы уверены?
-Да уверена-твердо сказала Вика.-Если вы переживаете что я потом буду говорить что-то вроде "ой зачем так коротка, ой это не так как я хотела" Не переживайте, я так говорить не буду.
-Хорошо.
***
Настя и Слава вошли в кафешку и сели за свободный столик. В кафе зашел довольно крупный мужчина в капюшоне. Его лица не было видно.
-Что хотите заказать? -спросила официантка.
-Мне пожалуйста кофе и сэндвич-сказал Слава.
-Вафли, с сиропом-сказала Настя.
-Хорошо.
Официантка отошла.
-Вафли серьёзно? -спросил Слава и хихикнул. -ну ты прямо как ребёнок.
-Ну я и не взрослая прям-ответила Настя
-Не взрослая?! Тебе 19 через два месяца.-сказал Слава сдерживая смех.
-Ну до 30 дети-Настя уже тоже кое-как сдерживалась чтобы не за смеяться.
-Опять ты?! -послышался женский голос из-за спины. Настя обернулась там была та самая яжемать.
-Женщина во первых я тебе не подружка чтобы ты со мной так говорила, а во вторых это общественное кафе, и вы здезь не главная. -сказала Чара
"Пасиба Чар" -сказала Настя мысленно
"Я с тобой потом ещё поговорю как прогонять меня" -ответила Чара зло.
-А вот и ваш заказ-официантка полодила кофе, сэндвич и вафли на стол.
-Ах вы шлюхи пиндосовские! -крикнула Яжемать
-Женщина прошу не материте пожалуйста-сказала официантка.
-Ты её знаешь? -тихо спросил Слава
-Нет, ну то есть я её где-то час назад в магазине видела-также тихо ответила Настя
-Похоже яжематки атаковали город-сказал Слава и они с Настей засмеялись.
-Эй это вы надо мной смеётесь?!-зарычала яжематка и подошла к Насте. -я мать, я троих родила, а ты на до мной смеешься? Шлюха малолетняя, позвала какого-то бомжа!
Настя увидела как человек в капюшоне встал и пошёл к яжемамке. Руки человека были в перчатках. Он подошёл к ней схватил за шиворот и сказал:
-Пошла отсюда вон, грязная свинья, ещё раз тебя увижу ты сдохнешь-сказал незнакомец. От него пахло гнилью, а голос был хриплым как будто мертвеца. Яжемать пыталасья вырваться, но не получалось, у незнакомца была железная хватка. Настя не видела его лица, но ей показалось что его кожа была серой.
Яжемать выбежала как пробка. Странно сейчас с ней не было её ребёнка.
Незнакомец тоже удалился.
-Насть... Мне кажется я слышал его голос раньше... -сказал Слава голос его дрожал.
-Всмысле?!
-Я не знаю где, но я точно был знаком с этим человеком, может года два назад я его слышал, может лет 5,а может это мой физрук, не знаю, но я точно был с ним знаком. -сказал Слава, обычно Слава пытался спрятать страх за смехом, но сейчас он был в ужасе.
-Пойдём отсюда.
***
Серый и Яна шли по парку. Какие то бабки шушукались между собой. Вон молодая пара гуляют с коляской. Вон три ребёнка играют в футбол. Вон какой-то мутный тип в курит, на нём был капюшон и чёрная куртка, странно на улице жара такая, а он в куртке.
-Извини что меня два дня не было.-сказал Серый
-Да ничего, ты ведь вернулся-сказала Яна и улыбнулась.
-Ладно.
-Серёга?! -послышался голос из-за спины.
Серый развернулся и чуть не упал когда на него набросился Слава обнимая.
-А отойди, психопат -сказал Серый отодвинув парня ты мой адидас порвал!
-Ой извини, а что это за красавица с тобой?-Слава посмотрел на Яну.
-Сергей! -Настя помахала рукой и подбежала к ребятам.
-Это Яна, Яна это Слава и Настя-сказал Серый представляя друзей друг другу.
-Очень приятно познокомиться-сказал Слава и поклоннился ей.
-Ой какой ты смешной-сказала Яна.
-Ребят, а вы что тут делаете?-послышался голос девушки из-за спины.
-А ты кто? -спросил Серый видя как к ним идёт девушка с короткими волосами и чёрной медицинской маске, на ней была красная футболка и короткие джинсовые шорты.
-Это я!
-Кто? -спросил Слава
-Вика! Кретины! -Вика закатила глаза
-А Вик привет-сказал Серый-у тебя причёска новая.
-Да что ты. А что это за милашка с вами?СерГей ты что-ли все-таки по девочкам?-Вика переводила взгляды с Яны на Серого.
-Что?! Мы не всречаемся!-запротестовали Серый и Яна одновременно.
-Вы даже мыслите одинаково, по-любому встречаетесь-сказал Слава.
-Нет, ложь, пиздёшь и провакация!-сказал Серый
-Не матерись пожалуйста. -сказала Яна
Бабки на скамье что-то активно за обсуждали.
-Может в кино сходим раз мы всё собрались? -предложил Слава.
-Слав ты забыл куда мы собирались идти?-спросила Настя.
-Да Джон никуда не денется, идёмте в кино, когда же мы ещё в кино сходим?-молился Слава.
-Я за-согласилась Вика.
-Вот, ребята ну соглашайтесь, давайте ещё Бодю, Нека и Еву позовём?
-Я их не знаю... -сказала Яна- но я за
-Вот, Насть, Серый вся надежда только на вас.
-Нек не сможет, у него скоро ребёнок родится, он с Кристинкой время проводит, а почему Артёма и Ильи в списках нету? -сказал Серый-но ладно идем те в кино.
-Они Арктическом океане-сказал Слава
-Северно-Ледовитом -поправила Настя
-Чего?!
-Потом объясним.
-Тогда Боде и Еве позвоним уже у ТЦ-сказала Вика
-О ну позждравь его от нас-сказала Настя-ладно идемте в кино.
Ребята пошли в торговый центр бурно обсуждая различные темы.
Мужчина в капюшоне докурил сигарету и пошёл за ними.
***
Ребята дошли до ТЦ.
-В следующей раз, надо брать машину-сказал запыхавшийся Серый
-Ева не пойдёт-сказала Вика убирая телефон.
-Бодя работает-сказала Настя
-Какой же фильм выбрать-думал Слава.
-Может на 3 аватар? -предложила Настя
-Предлагаю Дэдпул 3-сказал Слава
-А может что-то где нету цифры три?-попросила Яна
-А почему... А понял, ты же жила в том лесу-сказал Слава
-Может на упырь?-предложила Вика
-Не, это типичный дешовый ужастик-сказал Слава
-А может ты боишься? -спросила Вика
-Я нет, ты шутишь?
-Ян не боишься на ужастик идти?-спросил Серый
-Нет, я знакома с Дэвидом, вот с ним иногда правда страшно. -ответила Яна
-О крутой чел-сказал Слава. -О тут есть "пятница 13" 2 часть.
-Вторая их же как минимум 7 было?-спросила Настя.
-Это продолжение фильма "2009"-сказала Вика
-Это ещё с Сэмом Винчестером?-спросила Настя.
-Джаред Падалеки, но да-сказала Вика.
-Я же попросила фильмы без предыстории, я же не буду понимать кто эти персонажи-сказала Яна.
-Мы объясним -сказала Вика-не переживай подруга.
-Ладно.
Они вошли в торговый центр. Настя краем глаза увидела того мужика в чёрном. Её сердце начало биться чаще.
"Насть не переживай"-сказала Чара -"Тут Серый и Слава, они с ним справятся"
"Надеюсь"-ответила Настя
Вика говорила о чём-то с Славой и не заметила стоящего перед ней охранника и врезалась.
Охраник повернулся к ней. Он был не славянской внешности:
-Эээ пацан серёжки сними , нормальные мужики так не ходят-он потянулся к её ушам. Но Вика сказала.
-Извините мистер, но я девушка.
-Ой, ну че извините-сказал Охранник.
-Странный он -шепнула Вика ребятам.
-Ага, а вот и кинотеатр.
Ребята пошли смотреть фильм, а мужчина в куртке с капюшоном сел около гардероба и стал ждать конца фильма.
***
-Ребята фильм огонь! -сказал Слава
-Вот только Джейсон умеет говорить, и он слепой! -сказала Яна
-Ну это реальный Джексон, а тут из фильма -сказала Вика.
-Ребята, там мужик сидит, он за нами следит-тихо сказала Настя.
-Чего?! -Слава хотел развернуться, но Серый его остановил.
-Если он за нами следит, нельзя подовать вида того что мы знаем это-сказал Серый шёпотом, -идём на улицу зайдем в переулок, и там узнаем кто это.
***
Незнакомец зашёл в переулок. На встречу ему вышел Серый держа его на прицеле реверса. Сзади него были Вика и Слава. Настя и Яна были около Серого.
-Снимай капюшон! -крикнул Серый.-ФСБ-Серый достал удостоверение.
Мужчина снял капюшон. Его кожа была серая, а лицо в шрамах. Марк.
-Я тебя знаю... -онемел Слава-Ты мёртв! Тебя не может здесь быть!
Марк поднял крышку от мусорного бака и защитился ей как щитам от выстрела из реверса. Серый не хотел его убивать поэтому реверс только оттолкнул вояку. Марк кинул крышку и она прилетела прямо в Серого. Парень не успел увернуться или защититься поэтому упал без сознания.
Слава набросился на Марка, но мужчина увернулся. Удар. Удар. От каждого Марк успешно уворачивался. Он перехватил руку Слава и вывернул её в другую сторону.
-Ааааа -закричал Слава и упал держась за руку. Марк начал убегать. Он пробежал около Насти и прошептал:
-Помоги...
Он запрыгнул на мусорку, а с неё на пожарную лестницу. Он убежал в закат.
-Вик вызови скорую! -крикнула Настя