Оставшись без оружия охотник должен остаться охотником.
26 марта 2023 г., 17:42
Монстр уже уничтожил половину нашей команды, и почти уничтожил корабль. Что мешает отправить нас на дно? Почему он не сделает то что должен был сделать в самом начале?
-Стреляй! Чего ты медлишь?! -кричал Егор.
Илья нажал на курок. Он не выстрелил.
-Что он не работает! -крикнул Илья. Кракен толкнул парня. Илья достал нож и воткнул его в щупальце.
-Илья, держись! -сказал Егор.
Маркус показался из под куртки и поставил барьер перед Ильёй. Монстр хотел ударить Леру, но Маркус закрыл и её. Монстр не собирался убирать щупальца, а вместо этого хотел убить и Егора и Маркусу пришлось закрывать троих.
-Он потопит корабль, бегите, я прикрою!-сказал Илья.
Всё побежали в каюту. Монстр ударил щапальцами в корабль. Илья вытащил нож и ударил ещё одно.
-Не геройствуй! Беги!-крикнул Егор.
Илья защитился и побежал за остальными. Егор взял ручку у Артёма.
-Прости дружище.
Монстр начал трясти корабль. После 30 секунд монстр прекратил. И опустился на дно.
Монстр устроил дикий атракцион, из-за чего нас раскидало по всему кораблю.
-Он уплыл? Монстр оставил нас?-спросила Лера.
-Лера ты цела?! -спросил Егор, из его локтя торчала окровавленная кость.
-Я вам помогу -сказал Илья поднимаясь.-Егор, блять, твоя рука, я чувствую что ты ранен.
-Егор. Илья что там? -спросила Лера.
-Заживёт-сказал Егор.
-Да у вас-с кос-сть торчит из-з руки-прошипел Маркус.
-Кость?! Я найду аптечку! -сказал Илья.
-Лера лежи не вставай, я щас тебе помогу-сказал Егор
-Егор не вс-ставай, ты мог заразиться открытая рана, вс-сё дела-прошипел Маркус.
-Вот аптечка-сказал Илья.
-Илья, помоги Лере, я справлюсь сам-Егор взял целой рукой аптечку и открыл ещик, мужчина достал антисептик.
-Лера, я должен посмотреть где ты удалилась-сказал Илья.
-Посмотреть? Ты же слепой?! -спросила Лера.
-Ты понила о чем яя, Лер голова болит это может быть сотрясение, сколько пальцев я показываю?
-Два пальца, а голова кружится.-сказала Лера
-Маркус принеси жгут-сказал Илья.
Змей пополз искать.
Илья взял бинт и начал заматывать рану Егора. Маркус принес жгут. Илья надел жгут и зажал его на бицепсе.
***
Ночь.
Весь корабль был покрыт слизью.
Оставшись без оружия охотник должен остаться охотником. Илья смог оказать первую помощь Егору и Лере. Но потеряв всё силы, успел только выбраться на палубу и свалиться в ожидании чуда.
Илья услышал шум вертолёта. Приподнявшись Илья увидел чёрный вертолёт. Илья знал чей это. Это был вертолёт Джона Константина.
-Эй Джон, мы тут! -кричал Илья-Егор, Лера, нас спасут идите сюда! -Илья побежал в каюту за сигнальным пистолетом. Выстрел в небо. Вертолёт развернулся и полётел к кораблю. Вертолёт начал снижаться, и Илья уведел Джона.
Проснулся Илья от шипения Маркуса.
-Хос-сяин так вы ещё и доктор-прошипел змей.
-Да, да...
-Хос-сяин не лежите тут, с-смотрите с-сколько паразитов тут ос-сталось-прошипел Маркус.
-Да похуй уже. На паразитов-сказал Илья-нам самим уже не выбраться.
-Хос-сяин перестаньте, на вас-с надеются вс-се, мы верим в тебя-сказал Маркус.
-Чего орёте?! -спросил Егор подходя-что случилось?
-Он хочет с-сдаться-сказл Маркус
-Да ничего не сдаюсь, нормально всё-отмахнулся Илья. -Маркус иди к Лере ты защитить её.
-Хорош-шо
-Илья спасибо-сказал Егор-и за Леру спасибо.
-Разве я мог оставить вас в беде, ответь мне на вопрос с чего ты решил что спрятаться будет лучше, с чего ты решил что он нас не потопит?
-Он нападал только когда он видел нас снаружи.
-Значит надо спрятаться, он где-то рядом я чувствую. Я вижу больше остальных... Сейчас это так глупо звучит.
-Наш единственный выход, перебраться на сухогруз-сказал Егор-иначе здесь мы продержимся не долго.
-Как ты предлогаешь это сделать? Сядем в надувную лодку, и монстр расправится с нами.
-В этом и проблема, Илья ты должен что-то придумать.
-Оружие Артема не сработало, может он что-то перепутал, не доделал, или просто это изначально была плохая затея-сказал Илья.
-Думай Илья, у нас ещё есть меч Артема и нож. Должен быть выход-сказал Егор.
-Я один должен что ли думать?! Мне и без того хреново.
Егор пошёл в трюм.
Илья почувствовал монстра. Он посмотрел в воду. Раньше синее щупальца теперь были красного цвета.
-Я доберусь до тебя, сука, обещаю-сказаал Илья-Думай. Думай. Думай. Точно! -Илья побежал в трюм.
-А что если мы помож-жем корабль?-прошипел Маркус.
-Правильно, корабль сгорит, паразиты сгорят, и мы сгорим, а монстр под водой жив будет, надёжный план, молодец-сказала Лера.
-Егор, на корабле ведь есть электричество? -спросил Илья забежав в трюм.
-Акумуляторы заряжены. Ты что-то придумал?
-Мы пустим ток по кораблю и зажарим монстра-сказал Илья.
-Как ты предлагаешь это сделать?-спросила Лера.
-Разольем воду, намочим доски, Егор пустит разряд, вода хороший проводник для тока, мы будем в резиновых сапогах-сказал Илья
-Амбициозно, но в полне реализуймо, сапоги у меня есть, ровно три пары, они нужны были для всей команды, я, Лера и Амид... -сказал Егор.
Вода была разлита.
-Ты готов? -спросил Илья у Егора.
-Я протянул провод, жду команды-сказал Егор.
-Я хочу поджарить его до хрустящей корочке.
-Ты молодец, твой план хорошь-сказал Егор, в его глазах показалась голцбая точка. -Ты чего замер, работаем как репетировали, монстр цепляется корабль, я даю разряд, работаем.
-Хорошо
Илья пошёл на палубу. Монстр плыл в воде. На улице был дождь.
-А почему у него красные щупальца?-спросила Лера-может это другое существо? Может их много?
-Скоро мы это и узнаем-сказал Илья.
Корабль затрясся.
-Работаем! Егор сожги его к чертовой матери! -крикнул Илья
-Сегодня пообедаем жареным кальмаром-сказал Егор
Корабль ударил разряд. Метал искрился. Из багажного отделения пошёл дым. Щупальца монстра меняли цвет с красного на синий, с синиго на красный. Монстр зарычал.
-Егор, не отключай! Держи рубильник до последнего!-кричал Илья.
-Мы его уничтожили, он не может отцепиться! -радостно крикнула Лера.
Акамулятор заискрился. На корабль перестало поступать электричество.
-Вот чëрт! -сказал Егор дергая рубильник
Монстр начал опускаться на дно.
-Всё получилось? План сработал Илья!-радостно сказала Лера.
-Почему Егор вырубил ток раньше времени? -спросил Илья.
-Рубильник сдох! -сказал Егор.
Монстр показался из воды.
-Надо сваливать на сухогруз, надо подготовить лодку-сказал Егор.
-Да, он разозлился, и скорее всего добьёт нас. -согласился Илья
-Пока он уплыл у нас есть время-сказал Егор. -Я накачиваю лодку и мы уходим.
Всё залезли в лодку. И поплыли к сухогрузу.
-Не трогайте тут ничего, вокруг паразиты-сказал Илья.
-Давайте спрячимся от дождя холодно же-сказала Лера
-Заходите внутрь, найдём еду, воду.-сказал Егор
-Располагайтесь, -сказал Егор находясь в каюте.
-Не касайтесь стен! -сказал Илья-паразиты повсюду. В стенах, бортах, именно по этому экипаж мертв.
-Ты это говорил, но ведь заразиться мы сможем только если они попадут в кровь-сказал Егор-достаточьно быть аккуратными и не допускать царапин.
-Егор у тебя открытый перелом руки!-сказал Илья.
Где то в коридоре что-то упало.
-Так тихо!-сказал Егор.
-Что это было? -спросила Лера
Егор взял швабру. Илья снял колпачек с ручки и в его руках появился меч.
-Маркус останься здесь, охраняй Леру-сказал Илья. -идем Егор.
-Что это? -спросил Егор. -Мертвецы ожили? Мы как на корабле призраке.
-Дождём до той каюте-сказал Илья меч в его руках испускал немного света.
Они зашли в коюту.
-Твою мать-сказал Егор-один из трупов пропал.
-Что значит пропал? Пиздец! Назад быстро! -сказал Илья и они вышли из каюты.
-Вы всё уже мертвы, никто не выберется отсюда-сказал старый человек, из пустых глазниц текла кровь.