Начало занятий.
18 февраля 2023 г., 16:43
Примечания:
Часть была написана по пьяне. Извините за ошибки, я не умею писать.
-О боже-сказала Несмеяна.
-Между прочим, собственной персоной с тобой в комнате будет жить.- с лёгкой усмешкой воскликнула Дина.
-Чего!?-злобно спросила Нея.
-Забудь.
-Пх. Страшно стало?
-Нет.
Тут же пошёл град...
-А чего это ты мне врёшь?-сказала злючка.
-Почему ты считаешь что я вру?
-А ты думаешь я не читала о таких людях как ты?-ответила вопросом на вопрос девушка.
-Знаешт что?
-Что?
-Я не буду с тобой больше разговаривать!
-И слава богу. Давай разбирай свои вещички. Меня не трогай.
-Ну и ладно!- Диана начала разбирать свой чемодан...
* * *
-Ну вот и всё. Ура.
-Эй, как там тебя? Д.. Дина, во Дина. Хотела спросить, ты всегда такая... странная?
-Какая? Странная? Это кто из нас ещё странный.
-Да не в том смысле. Ты всегда так по гейски одеваешьсь?
-Ох, а я думала придется всё время сдерживать маты. Блядь, ну хули все постоянно говорят то что я одеваюсь по гейски? На себя бы посмотрели.
-Так, сука, на меня не быкуй, я просто задала вопрос.
-Я не быкую.- сказала девушка, у которой уже искрились руки(в прямом смысле этого слова) от злости.
-Вот и замечательно. Ты на уроки завтра идёшь?
-Ну да, а что?
-Прекрасно. Сядь на последней парте ряда, на котором сидят четвёрка подружек, с которыми ещё болтается какая-то розовая.
-Мда... Объяснять ты... Умеешь. Сказочный патруль?
-Да. А ты откуда их знаешь?
-А ты думаешь, что я не ходила с матерью по Мышкину и не знаю их жителей? Если да, то ты ошибаешься. Я вообще-то с ними на задания ходила.
-Ха. Запрягли работать?
-Да почему? Сама попросилась. Знала же, что они не справляются со своей работой. А знала это от своего отца, он там же, в Мышкине живёт, вот и рассказывал мне всякие истории и что делается в городе.
-Да уж. То есть ты почти всю жизнь жила с матерью?
-Считай что да. Но за мной она почти не следила. Мы с друзьями даже успели демона вызвать, прикинь.
-А Я думала ты скучная. Будем друзьями?
-Конечно. Ладно, ты на урок идёшь?
-Неа. Первый день учёбы, какой смысл?
-Узнать, признали тебя или нет?
-Я в любом случае тут буду учиться.
-Ну ладно, давай. Я побежала.
-Ага.
* * *
Диана пришла в кабинет профессора звездочёта и села за парту про которую говорила Несмеяна.
-Неужели это она?-шопотом спросила Алёнка у Вари увидев Диану.
-Кто "она"?-спросила Маша.
-Ну эта, как её зовут? Диана, дочь Василисы Васильевной.
-Ну да, это она.-сказала Снежка.- Давайте с ней поздороваемся.
Беловолосая подошла к Дине.
-Привет.-воскликнула она.
-Сразу говори, что нужно?-сказала Диана.
-Хотела поговорить.
-Я не хочу не с кем...
Не успев сказать свои слова Динка посмотрела на дверь, которую открыла с ноги её новая подруга.
Все с ужасом посмотрели на Несмеяну.
-Ну что, ждала меня? А я между прочим пришла только из-за тебя.
-Вау, сама Несмеяна. И как же мне удалось разбить этот камень, который был у неё на сердце, чтобы она пришла на урок не ради знаний, а ради меня?-сказала Диана.
-Чего?-с усмешкой сказала Нея.
Диана и Несмеяна начали смеяться на весь кабинет. На них со страхом посмотрела Любава и они это заметели. Дина спросила у подруги кто это такая и они уже придумали как над ней подшутить.
* * *
Уже под конец урока:
-Итак, вашим домашним заданием будет, создать свой магический артефакт.-сказал профессор.
Прозвенел звонок.
Диана и Несмеяна отправились в комнату.
-Ну что? Какой артефакт собираешься делать?-спросила Нея.
-Наверное тот, который либо будет помогать мне сдерживать мою силу, либо который будет мне помогать менять или знать погоду на день.
-Пиздец. И как ты эту хуйню проворачивать будешь?
-Да хер знает. Я ещё не знаю из чего это всё делать.
-Давай помогу?
-Как хочешь.
-Отлично. Я кстати знаю рецепт зелья для артефакта, который помогает сдерживать силу.
-Хорошо, тогда напиши мне его в блокноте,-сказала девушка и протянула блокнот Несмеяне- а я пока поищу у себя в аксессуарах, то что будет будущим артефактом.
-Окей-достала перо из стола и начала писать рецепт...
Пока Нея писала рецепт зелья, Диана нашла свои старые и самые любимые перчатки без пальцев. Они были полосатые, а расцветка была как у зебры.
-Ну что там у тебя?- спросила Дина.
-Я уже написала.-отвеьила Нея.
-Хорошо, только...
-Только?
-Я не знаю где это всё взять.
-Ох.. Пойдём за ингридеентами.
-Пойдём.-девушка взяла свой концелярский нож и банку, которые она часто носила с собой когда гуляла в лесу, а гуляла в лесу она часто, и у неё очень много разных засушенных растений.
Продолжение следует...
Примечания:
Вся информация о таких людях как Диана будет в тг канале: https://t.me/skazochniefanfiki Удачного дня 🍷