Tokyo Revengers

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 14 766 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ливень │ Hanma

Настройки
[Zhomik! Soska — Я твой цветочек] Внезапная непогода окутала день сумрачно отправляя некогда тёплые лучи в кромешную тьму, а ко всему ещё и успели прибавиться отдалённые вспышки молнии со зловещим громом. Всё это не оставляло то желанное успокоение в душе и норовилось прокрасться, царапая шаткие стены рассудка. Казалось бы, вроде наступила ночь — самое время хорошенько вздремнуть и прийти в себя, расслабиться, отдаться тихому часу, но что-то внутри не давало покоя и мешало сонливости посетить голову. В оправдание всему подул сильный ветер, принося с собой пыль и сбрасывая абсолютно каждый пожелтевший листок на дереве. — Принцесса, не пора ли спать? — к столику, за котором, держа руки на бежевой материи, сидела девушка и внимательно наблюдала за дыханием ветра, делая медленные шаги, но уверенно глядя в сторону этой картины, приблизился Ханма, пряча руки в карманах домашних брюк. Кажется, задумчивая особь сочла проигнорировать вопрос и безустанно глядела на вид из окна. Поняв, что девушка всецело поглощена «лицезрением» непогоды, он легонько дотронулся кончиками пальцев до её руки, заставив ладонь дрогнуть (как и саму девушку), а зрачки уже сменили фокус, как будто ища долгожданный ответ в янтарных глазах парня, где вперемешку с интересом уже выступала доля усмешки при виде испуганного личика. — Я тебя звал, а ты не слышала, — в оправдание ответил он и повернул голову на бок, сохранив присущее ему выражение лица, — тебя беспокоит ветер? — задав очередной вопрос, Шуджи приподнял бровь, мимолётно переведя взгляд на окно, а затем вернулся к девушке, словно, не нашёл в этом повод её странного поведения. — Не только. Погода сегодня очень странная. Наверное, будет ливень. — Вполне вероятно. Кхм, так что там на счёт пойти баиньки? — не успела она разделить с ним внутренние переживания, как привычная улыбка заиграла на лице юноши, всё же как-то успокаивая разум и давая понять, что наверняка это состояние из-за подкравшейся непогоды. — Ага… — внезапный раскат грома не на шутку запустил тысячи мурашек и вдобавок привёл с собой пару капель, впоследствии обратившихся мощным ливнем. Шуджи просвистел и заметил выражение лица девушки. Лёгкая улыбочка так и расплылась по лицу, а в голове остался образ маленькой беззащитной принцессы, которую парень оберегает день ото дня, не смыкая глаз. — Хах, принцесса, кто-то боится грома? — он подошёл ближе и ловким движением, хрупкое создание очутилось в крепких мужских руках. — И вовсе мне не страшно, — возразила та, но гром опять же посчитал иначе и прижавшись к парню, она тихонько пробормотала, — пошли спать. Ханма пустил мимолётный смешок, и не сводя глаз с лица девушки, шёл молча, стараясь держать её аккуратно. В этих объятиях она всегда чувствовала себя защищённой, знала, что пока он рядом — всё будет хорошо и какой-то гром в позднюю ночь — нипочём. Дом начал заполняться прохладой, что шла с улицы, а запах так и влетал через пару окон, оставленных на механизме. Разглядеть что-то было достаточно сложно, плюс ко всему была темнота, властно скрывшая просторы небольшого дворика, правда, идиллию пытался разнообразить ночной небосвод, заполоняя, где возможно тропинки и влажную землю, чтобы пролить хотя бы немного света. — Я рядом, принцесса. Можешь спокойно закрывать глазки и спать, — лишь девушка очутилась в мягкой постели, только-только расслабившись, Ханма, по старой памяти, решил поднять обоим настроение и совершил скачок, заставив пружины матраса дрогнуть после неожиданного трюка. Девушка лениво приподняла глаз и вздохнув, буркнула: — Спасибо, но мне вроде грома хватило. — Перестань, — протянул он, хихикая, и удобно расположил руку на девичьей талии, — обещаю утром никуда не сваливать, а провести время с тобой, принцесса. — Выкрутился, — на лице заиграла лёгкая улыбка и сон уже начал брать своё. Погода, некогда казавшаяся столь грозной и страшной, теперь же наоборот — убаюкивала, а ливень послужил ей колыбелью. Но самым лучшим лекарством от всех недугов был её Шуджи, который никак не желал засыпать, а отдал предпочтение наслаждаться красотой своей девушки под голубое сияние в перемешку с освежающей ночной прохладой, аккуратно убрав прядь за ухо. — Доброй ночи, — тихонько произнесла она и сомкнула очи. А мысли парня были немного спутаны, не давая ему покоя и он, забыв ответить, всё продолжал смотреть в девичье лицо, чувствуя на своей шее приятное дыхание, которое медленно, но верно сводило ко сну. POV Ханма Как же я люблю свою принцессу. Абсолютно каждая частица этого хрупкого создания принадлежит мне. Душою влюблен в её тело, глаза и вообще во всё, что только можно влюбиться. Она украла мой рассудок с того самого момента, когда наши взгляды случайно встретились. Ха, бывает же такое… Я осторожно поглаживал рукой её нежную талию и остановившись на бедре, наконец, поддался крепкому сну, засыпая как последний влюблённый дурак. — А ведь и вправду обещаю. Доброй ночи, принцесса, — шёпотом произнёс я, поцеловав чудный носик, а затем сомкнул очи и крепко заснул в объятиях родного человека. Конец POV
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник