***
Они зашли в помещение и на этот раз не разделяясь пошли в гримёрку. Утром только Окс зашла рассказать планы по съёмкам группе и Паша напомнил насчёт билетов в Сочи. Перед съёмками оставалось ещё минут 10 и Антон вышел из гримёрки, направившись к панорамному окну где всегда было тихо. Обычно сюда приходили поговорить по телефону наедине. Он прошёл ближе к окну и запрокинул голову. Он глядел через стекло на небо. Такое чистое и светлое. Прям как глаза Арсения. Антон усмехнулся. Он так погрузился в свои мысли что не заметил как сзади кто-то подошёл и над ухом раздался голос. -Вы скоро уезжаете? Жаль…-девушка грустно поправила прядь волос и посмотрела на Антона. -Ты меня напугала. Фух-обернулся к ней Шаст. -Прости, не хотела. -Мы, да, уезжаем скоро. Но это же ненадолго, ты знаешь. -Да я знаю и всё же-она не говоря ни слова подошла и обняла его, а затем также быстро развернулась и ушла. Ну пиздец. И что это было? Ира вообще была хорошей подругой Антона, но она явно хотела чего-то большего пока Антон хотел Арсения. Хпх, иронично. В принципе, Ира была неплохая. Невысокая девушка со светлыми волосами которая получила работу в их фильме совершенно случайно из-за дружбы с Окс. С Окс они были с самого детства и были не разлей вода. Ира как раз после окончания магистратуры искала работу, а Окс предложила ей пойти к ним. Сама Окс на тот момент работала совсем немного.***
После съёмок Антона с Арсом (не спрашивайте как) занесло в ресторан. Попов сразу же строго настрого запретил заказывать алкоголь потому что ,,маленький ещё’’ на что в ответ Антон всегда цокал и напоминал что ему 21. Они сидели рядом с большим красивым окном из которого был вид на улицу, где бегали дети, катались люди на велосипедах, кто-то ходил за ручку, кто-то всей семьёй ел мороженное и Антон даже невольно вспомнил своё детство. Он вспомнил как также в тёплые летние деньки с родителями гулял по парку, как уговаривал их пойти на очередной аттракцион или купить мороженное. У него правда было весёлое детство, родители никогда ни в чём не отказывали ему и всегда разрешали пробовать что угодно, делать что он хочет и поддерживали его во всех начинаниях. Раньше он любил рисовать и даже выигрывал на каком-то конкурсе и всё благодаря реальной поддержки близких. -Антош, всё хорошо?-вернул его из мыслей Арс. Антон даже не заметил как он уже минут пять пялился в окно тупо улыбаясь, а Арс не мог перестать любоваться им. -Всё в порядке.. в полном. Закажи что-то на свой вкус-сказал Антон вновь разворачиваясь к окну. -Хорошо-Арс отошёл куда-то но Шастун не заметил даже этого казалось. Сейчас такое подходящее время обдумать жизнь.***
В парке было много народу. Июль жара, лёгкий ветер, яркое солнце и облака мирно тихо плывущие по чистому светло-голубому небу. Над головой бесконечность, а под ногами свежая зелёная трава, частично засыпанная разными полевыми цветами. Ветер тихонько дул в лицо Антону отчего его светлые прядки волос развивались и блестели на солнце. Он нагнулся и поднял ромашку. Его первый раз привели в этот парк и его удивляло абсолютно всё тут. Потом он посмотрел вперёд и заметил колесо обозрения. -Папа, посмотри!-маленький Антоша одной рукой дёргал папу за руку, а другой показывал на большое колесо обозрения. Его глаза сияли ярким зелёным цветом, а на лице была вечная улыбка. -Хочешь туда?-мужчина присел на корточки чтобы его было лучше слышно на фоне криков людей с аттракционов. -Да! Хочу, хочу!-он уже прыгал от нетерпения. -Ну хорошо, можешь сходить с мамой? Мне нужно вернуться домой и кое-что доделать. -Хорошо, ма-а-ам-протянул Антошка уже чуть ли не умоляя быстрее пойти. -Пойдём, солнце-она попрощалась с Андреем и он на прощанье поцеловал её в щёку а затем они разошлись.***
-Я уже принёс еду-оборвал тишину Арс-ты есть собираешься? -Знаешь, Арс.. Мы ведь могли встретиться даже раньше.. -О чём ты, чудо?-Арс недоуменно посмотрел на него. -Да так.. я ведь был популярным ещё даже в школе и вообще у меня была возможность стать актёром и моделью даже раньше-он смотрел на Арса но казалось даже не видел его. -Что с тобой, солнце, ты не перегрелся?-мужчина заботливо приподнялся и коснулся губами его лба. -Всё нормально, может поедем домой уже?-парень поднял измученный взгляд на Попова. -Ладно, поешь только и больше я и не собирался тебя никуда везти. Арс видел, что Антон какой-то слишком задумчивый сегодня и не настроен на разговоры, поэтому не лез к нему с расспросами и сам решил повспоминать своё. В голову сразу пришло воспоминание.***
Был вечер зимы поэтому было уже достаточно темно. Арсу 18. Воспоминание одиннадцатилетней давности. Он только закончил школу и пошёл в университет. Этим вечером он поругался с отцом и сидел у себя в комнате что-то читая в темноте. -Арсюш, пойдём кушать-дверь тихонько приоткрылась и зашла его мама, легонько, как бы заботливо положила ему руку на плечо. -Я не хочу-отказался Попов выделяя каждое слово. -Ну пожалуйста, не упрямься. -Хорошо. Он так легко согласился. Словно даже сам не понял что произошло. Он ел даже не думая о еде и смотрел всё время куда-то в стену. Отец же не снимал с него взгляда. -Не хочешь извиниться?-раздался хриплый мужской голос. -Нет-просто, как должное ответил Арс. На мужском лице заиграли желваки, он выглядел, как будто из последних сил держался чтобы не сорваться. -Тогда уходи, неблагодарный. -Что?-тихо одними губами произнёс Арс, словно не веря. Но затем, спокойно встал, отложил тарелку и накинув куртку быстро стал спускаться. Мать что-то кричала ему вслед, но Сергей сказал ей замолчать, не такой у них сын чтобы словами на ветер бросаться, успокоится-прийдет. На улице холодно и темно. Один только фонарь своим холодным светом освещает улочку. Арс невольно ёжится потому что был только в лёгкой ветровке, явно не подходящей для морозного января. Рука полезла в карман, выудив оттуда пачку сигарет. Да, какой бы хороший он ни был вредные привычки подростков всё же… Да и тем более он курил не чтобы выпендриться перед одногруппниками как все это делали, а так, просто чтобы вместе с дымом выпустить все обиды и плохое настроение. Он привычным жестом достал сигарету и поджёг. Правда когда он вырос он запретил себе курить. Да, это было сложно, но в его жизни в целом столько трудностей, что даже бросить вредную привычку кажется обычным делом на фоне мрачных, загруженных дней. Зажатая между двух пальцев сигарета прислоняется к губам. Он вдыхает медленно и запрокидывает голову чтобы выдохнуть белые клубы пара в тёмное небо. Парень смотрит как он поднимается всё выше, постепенно растворяясь в морозном воздухе. Он начинает быстро моргать, а губы начинают подрагивать. Нос покраснел от холода как и костяшки пальцев. Хочется рыдать. Рука опускается и сигарета выпадает. И парень падает за ней коленями в снег. Он не обращая внимания на боль в пальцах от холода ложит одну руку на белый пушистый снег, а другой сжимает футболку и уже не сдерживаясь из глаз капают слёзы падая на снег. Вернулся домой он около 12 ночи чтобы собрать вещи и уехать. Его мама умоляла его остаться и не уходить, но он не хотел слушать. Он обнял и поцеловал её, а затем скрылся за дверью.***
-Ты тоже что-то вспоминаешь?-нежный голос вырвал его из воспоминаний которые и так оборвались. -Да так пустяки-он сжал челюсти и попытался отбросить эту ситуацию-поехали домой. Всю дорогу каждый опять думал о своём ну вот день такой. Антон зависал в соц-сетях переписываясь с Димкой, а Арс продолжал вспоминать дальше.***
Так он уехал, понял что пора взрослеть. Он поступил в хороший университет и учился там на отлично. Он прошёл путь до своей мечты уже примерно на 90%. Начал активно принимать участия в разных конкурсах, олимпиадах и сниматься в разных клипах. Ближе стал с Серёжей и действительно после переезда почувствовал себя свободным и даже счастливым. После окончания университета начал карьеру актёра и модели. Снимался для разных журналов, реклам и фильмов. Он удерживал свою популярность очень долгое время а именно 8 лет. После 8 лет работы ему предложили сняться в одном проекте вместе с Антоном и тогда всё понеслось. Он по началу ненавидел его, а потом резко поменял к нему своё отношение и вот они уже целуются и чуть ли не спят вместе. Арс не знал что происходит. Антон за такое короткое время стал настолько популярным что может стоять на одной сцене с Поповым, но как он рассказывал это было с самого детства. Даже Арс не понимал что в нём такого, что фанатки толпами лепятся на него. Он даже ревновал и осознавая это осекал себя. Им нельзя быть вместе. Но будут ли они? Пойдут ли против правил?***
Только зайдя в коридор, Арс ни слова не говоря прижал Антона к стене и поцеловал. -Я люблю тебя-хрипло так на выдохе простонал прямо ему в губы Антон. И больше слов не нужно было. Арс в каком-то резком порыве снял кроссовки и подхватил Антона. На руках донёс его до своей спальни и кинул на кровать прижавшись сверху. Они долго целовались в обнимку и были уже наполовину голые. Они так и уснули от усталости. Вместе.***
Антон смотрел фильм с родителями и заметил там красивого актёра. Он нашёл его в интернете и решил немного поизучать его биографию. Парня действительно затянуло. Антон захотел быть как он. Ещё тогда Арсений заложил в нём мечту и стремление. Мужчина сам того не зная каждым своим постом вкладывал в Антона всё больше надежд и вдохновления. Парень даже стал учиться намного лучше и уже выбирал университет. Даже Дима удивился такому резкому изменению в Антоне. А Антон загорелся своей новой мечтой.***
Утро было тёплым и светлым. Ещё с 7 утра на телефон Антона пришло сообщение. Дима Привет, как дела? слышал вы уезжаете с Арсом что насчёт встретиться сегодня в кафе? Отказы не принимаю.Антон
Хорошо, приеду к
16:00.
Антон повернулся на бок лицом к Арсу. -Арс-шёпотом произнёс он убирая чёрную прядь с его такого серьёзного даже во сне лица. Арс не открывая глаз перехватил руку Антона и положил обратно на подушку. -Спи, рано ещё-он слабо улыбнулся. -Уже 7, Арс. -Блять…-мужчина открывает глаза и смотрит на Антона. Затем приподнимается, встаёт и уходит бросив напоследок: ,,Через пять минут на кухне’’. Антон в ответ понимающе кивает и направляется в ванную. Сегодня съёмки, потом к Диме ещё и вещи собрать надо а потом ночью вообще уезжать уже. С этим фильмом Антон уже весь измотался. Они с Арсом с 7 утра и примерно до 4-5 вечера каждый день зависали на студии. Потом ещё бывало Арс его затащит на какую-нибудь свою фотосессию или у самого Антона появляются дополнительные дела. Не смотря на то что казалось бы они теперь с Арсом были в прямом смысле 24/7 у них даже не было времени побыть вдвоём без толпы съёмочной группы и фанатов. Сегодня после завтрака они как и обычно поехали с Пашей на студию. День был очень загруженный потому что нужно было отснять сцен на два-три дня вперёд. Они закончили примерно к 16:00 и Антон, попрощавшись с Арсом и сказав что доедет сам побежал в кафе. К его счастью оно было не так далеко да и Дима сам тоже немного опоздал. -Привет, Шаст-весело бросил он. -Привет-устало ответил Антон. -Как дела то? Как жизнь? Как Арс-Антон непонимающе посмотрел на него. -Откуда столько вопросов, Поз? -Просто интересно стало-Позов поднял руки вверх. -Всё нормально, правда знаешь ничего не нормально. Я совсем не знаю как я буду с Арсом три дня в Сочи. -Вы же живёте вместе. -Вот именно, я как будто до сих пор это не осознал-Антон опустил вниз глаза и начал нервно покручивать кольца на пальцах. -Не преувеличивай, я думал вы уже хорошо подружились тем более у вас там тоже будет куча работы, отвлечься можно будет. -Ладно, ты прав. Они поболтали где-то ещё часа два, а потом Антон уехал домой на такси. Ему ещё вещи собрать нужно поэтому не сможет он, к сожалению, просидеть с Димкой до 12 ночи. Добрался он быстро. А когда вышел из машины даже немного помедлил. Запустил руку в волосы. Свежий летний вечерний ветер подул на лицо. Антон медленно вдохнул и также медленно выдохнул. Это всё своего рода медитация. Кажется, можно так простоять несколько часов, дышать свежим воздухом, освобождаться от лишних мыслей и успокаиваться наблюдая за силуэтами птиц пролетавшими по ярко оранжевому закату если бы не Арс, который увидев Антона выбежал на улицу и затащил его под предлогом того что холодно и вообще-то уже нужно собираться. Вот любит он суету наводить, ничего мы не опаздываем ещё. Думал про себя Антон. И в развалочку пошёл собирать вещи. Вообще теперь он даже чувствовал себя как в своём доме. Ну а что? Арс оставил его у себя. Правда Антон иногда себя чувствовал каким-то питомцем потому что слишком уж много заботы было со стороны Арса. В конце концов почему Арс к нему относится как к маленькому ребёнку? Как запретить вечером без куртки гулять или плойку забрать так он ребёнок маленький, а как в засос засосать его без объяснений так взрослый уже. Но Антона это устраивало.***
Он сидел в зале на 1 этаже и играл во что-то на телеке. Арс же носился по всему дому пытаясь собрать вещи даже игнорируя существование Антона. А этому только лучше было он быстро покидал самое нужное в чемодан и сидел играл. Но все хорошее когда-либо кончается, также как и медленно и невероятно мучительно закончились Антонины посиделки с самим собой. -Ты ахуел? Хули ты блять сидишь играешь тут пока я вещи собираю нам через пол часа в аэропорт ехать!-крикнул Арс вырывая джойстик из рук Антона и кидая его на стол. -Арс, ну не злись я уже собрал вещи, не кричи пожалуйста..-Шастун медленно перевёл взгляд стеклянных зелёных глаз с джойстика на Арса, посмотрев на него снизу вверх невинными глазами. -Ох.. Прости, я просто… прост..-он не успел договорить как Антон резко встал поравнявшись с ним ростом и поцеловал его. Нежно без грубости. Вообще в их недоотношениях это было идеальным способом заменить слова. Нет, правда. Он также медленно отстранился последний раз вдыхая аромат духов Попова. -Я пожалуй пойду перепроверю всё ли взял-парень развернулся и ушёл лишь где-то на лестнице слегка запрокинув голову и подмигнув. Всё время Арс смотрел ему вслед а когда тот скрылся из виду сфокусировал взгляд и тупо улыбнулся пустоте. До аэропорта они казались ехали вечность. Антон всю дорогу смотрел в окно прислонившись к нему виском пока на его телефон не пришло сообщение. Он неохотно поднял голову и посмотрел на экран. Дима Привет, удачи вам там с Арсиком отдохнуть))Антон
Ага, спасибо,
она пригодится
Дима Так он всё же рил тебе нравится? Мне Серёга не соврал?!Антон
Что?
Нет конечно,
не бери в голову
Дима Ладно, всё равно удачи) Какой же он идиот… Хотя, впрочем в любом случае он хотел с кем-то поделиться этим, но не при таких обстоятельствах. Не сейчас.***
Поздняя ночь и Антон без сил спит на плече Арса пока тот сидя в наушниках что-то смотрит. Сам он тоже хотел спать но не получалось. Лететь им всего-то часа 4 +-, потом выспится в отеле. Утром Арс аккуратно разбудил Антона и они направились в отель. Антон всю дорогу стонал что хочет спать а Арс его затыкал тем что не одному ему сейчас плохо вообще-то. В отеле им достался номер с двумя кроватями, ванной, сделанный в бело-зелёном цвете, с небольшим балконом и телевизором на всю стену. В общем на этом всё, чем богаты тем и рады. Хотя на самом деле было очень уютно и красиво. Но ребятам было не до этого они как и обычно бывает очень устали от перелета а потому как только нашли кровати завалились.