Часть 7
28 мая 2023 г., 19:31
Мы телепортировались не совсем в эту квартиру, точнее в квартиру однако в то, что от нее осталось. Мелькнула мысль, что Киборг очнулся раньше времени.
- М-да, ну теперь нам не где жить. -проговорил Дик.
- Мне больше интересно, что случилось с Киборгом - ответила я.
Все здания, где помимо нашей квартиры были и другие, было полностью развалено, и посередине большая впадина. Ощущение, что в нее что-то упало.
- что будем делать? - спросил Грейсон.
Чуток помолчав не стала отвечать.
***
Мы решили пойти ходить-бродить по городу, в поиске чего-то, что натолкнет на улику о Киборге или разрухе... А может даже и Бисти Стар.
- Слушай, прости за такие слова, но честно, мы выглядим странно, особенно ты. - произнес Дик указывая на мою голову.
Намекал на кристалл во лбу. С момента попадания в этот мир, он перестал бвть фиолетовым, стал каким-то серо-белым. По началу переживала что и магия исчезла, однако зря. Голос отца, который я давненько заглушила, был скорее всего не у меня. У другой Рейвен. Сложно.
- Что не так?
- У тебя Кристалл красный.
- Ну и ладно, я косплеер героя. Ты ничего не понимаешь. - шутила я.
Дик посмеялся от моих слов, но был насторожен. Оно и понятно. Не осуждаю его.
Мы шли по главное дороге, я наблюдала за птицами, погодой, считала ворон. Иронично?
Да.
- Ты заметила? - сказал парень, и тут же обернулся, готовясь к драке.
- Заметила - вру я. - но сейчас два часа дня, ты уверен, что это нормально? - Он изогнул бровь От моих слов - парень с девушкой одетые как косплееры идут по улице и тут начинается драка с кем-то. Этим людям 20 лет. Нам скорую вызовут и психушку положат. - упрекнула его я.
Он встал в обычное состояние человека, и закатил глаза.
- не душни.
- я тебя сейчас ударю.
Из тени показался знакомы силуэт. Киборг?
- Когда были в прошлом мире, вы так не цапались. Что пошло не по плану? Кстати, Рейвен ты же когда начинала только-только с Гаром мутить так же язвила?
- Он/ мне как брат/сестра - произнесли хором с Диком.
Секундная пауза, а после смех.
***
Расспросив Киборга, что случилось, оказалось, что здешние титан сражались с чем-то большим и зеленым. Виктор, пришел в сознание до драки и успел даже всех вывести.
- Только я одного не знаю, с кем была драка, вроде это зеленое существо было чем-то похожим на динозавра, однако не рычало, не говорило, максимально безшумно. - констатировал Вик.
Мы обсудили, что и так было понятно. Желание перекусить появилось в животе, поэтому направились в какую-то забегаловку. Платил Киборг. Естественно у нас денег не было. Уселись за самый дальний столик, и ожидали официанта.
- Я знаю, что закажу. Наемся как в последний раз! - говорил Вик.
- Ну, я собственно тоже решил. - говорил Дик. - Ты?
Обращался ко мне, только вот меня не еда волновала, около барной стойки сидел знакомый силуэт. Точнее сказать, тень этого человека. Я будучи демоном могу видеть других мне подобных, только немного странным было это существо.
- Рейчел! - окликнул Виктор. - Ты в порядке?
- Да, все хорошо. Я решила.
Развернулась к ребятам, и наступила неловкая тишина. Откуда она возникла, понятия не имею, всегда же было весело. Хотя, наших заводил нету...
- Добрый день, вы орпеделились с заказом? - спросили над ухом.
Повеяло мятой и перегаром. Отвратное совмещение.
- Да. - Проговорил Дик, а после произнес что ему нужно.
Так же поступил и Виктор.
- Мне Латте холодный, и с корицей, на этом всё. - сказала и повернулась к официанту.
Выглядел как человек. Самый обычный, серая мышка можно сказать, но веяло довольно сильным потоком энергии. Обратила внимание на тень. Два рога, заостренные уши, не равномерно распределенное тело...
- Хорошо... Что-то ещё? - произнесла парень обращаясь ко мне.
- Нет. - произнесли парни.
- Да, - начала я. - какого вы класса?
- Что простите? - напряженно спросил он.
- Ну, демоны делятся на разные классы. самый высокий будет "S", а самый низкий "E". Я вот например демон S класса. А ты? - довольно сурово, но и в тоже время непринуждённо произнесла я.
Парень на секунду замер. Видимо до него долго доходило, однако он удосужился посмотреть на меня.
- Такой же класс. Странно вы конечно придумали распределение. Я вот например самый сильный в этой вселенной, так почему же вы сильней? - говорил он.
От него ещё сильней повеяло злобой, и темной энергетикой.
- Только попробуй что-то выкинуть. - начала угрожать я.
- Рей! - окликнул меня Дик и потянул сесть обратно. - Принесите заказ. Нам без разницы кто вы! - говорил уже официанту.
Я была против такого развития событий, но раз Дик разозлился сильней меня... Мы ждали заказ в тишине. Я листала что-то в интернете, Киборг уснул, а Дик смотрел в окно.
- Ваш заказ. - произнес знакомый голос. - и Кстати, на твоём месте я бы поуважительней разговаривал бы со своим боссом. - намекнул мне этот демон.
- С чего ради ты мне босс? - произнесла я.
- Ну, я самый главный в Аду, так что подумай дважды, чем ещё раз мне грубить. Деточка. - произнес парень, а после развернувшись направиля работать дальше.
Мы молча употребляли пищу. Точнее они, есть не было никакого желания. Неужели в этом мире здешняя Рейвен ещё не разобралась с Тригоном?...
- Так кто это был? - спросил Киборг.
Дик угрюмо на него посмотрел.
- Мой отец, точнее сказать здешней Рейвен отец. - ответила ему.
- Красивый. - произнес Киборг.
Всегда удивлялась его невозмутимости в разный ситуацтиях...
- Слушай, раз он тут в таком обличии, может он как-то по другому живет? - предположил Дик.
-Всё возможно! - ответил тот о ком мы говорили. - значит я правильно подумал. И как там? В другом мире? Кто-тот уже захватил или меня ждете? - психическая радость.
- Нашего Тригона убила команда Титанов. - проговорил Киборг, хотя фактически лгал.
- А, что тут забыли? - спросил он.
- Не важно. - грубила я.
- Неужели кто-то из падших демонов издевается? Хотя... Наверное кто-то из приспешников... - размышлял парень, а точнее сказать мой отец.
Он присел рядом со мной, а на против был Киборг и Дик. немного была тишина, после его наглость. Взял мой напиток и отпил. Козел.
- Так вот, кто вас сюда забросил? - обращался уже к нам.
- Джинорисс. - ответила я.
- Серьезно? Думал, что этот гаденыш больше не будет лезть к Рейвен. Значит ты должно быть Рейвен?... - уже смотрел на меня.
Я немного напряглась от его слов. Неужели он боится Джинорисс? Но, если Тригон боится этого Джина, то Джин сильней его, а от этого можно сделать вывод, что Джин сильней нас... Сильней меня. Нам конец...
- Да, это я.
- Неплохо сохранилась. Даже рожек нету.
- У неё должны быть рожки? - подавился Киборг и через смех продолжил - а хвост? Думаю Бисти заценил бы. - уже стебался Киб.
Я закатила глаза на его шутки, но в душе появилось легкое тепло. И правда, помню тот момент, когда ему раскрыла свои рога и хвост. Он тогда ещё где-то неделю ходил и радовался, что и я похожа на животное, а не только он. Ладно, было обидно, но слегка..
- Раз она дочь Тригона, то магия высшего демона явно не пощадит человеческий облик. - Произнес "отец", и допил мой Латте. - А что касается Джина, дам совет как заключить его. Он должен попасться в зеркальную ловушку. Думаю понимаете о чем я. А потом он сам растворится, и лет 500 его не будет точно. Дальше уже будет не ваша забота, вы все умрете и попадете ко мне в Ад. - проговорил и встал из-за стола - Ладно, удачки вам, а мне пора.
Тригон ушел. Ура...
- Странный какой-то. - Произнес Киборг.
- Согласен.
- Это уже не важно, важно другое, где мы будем спать, и искать остальных. - начала о серьезном.
Ребята замолчали.
- Собственно цели Джинорисса нам не ясны, что он хочет тоже, как к нам относятся Титаны.. Ну, я явно слегка подпортил отношения с ними. Поэтому ночуем на улице. - завершил Дик, вставая с дивана.
Киборг сделал тоже самое. Унесли за собой остатки пищи, и вышли из заведения. На улице было пасмурно и душно. Вот-вот должен пойти дождь, но испарения такие сильные, что невыносимо жарко.
- К башне? - спросил Киборг.
Мы ответили положительно. И пешком направились к ней. Идти нам всё равно некуда, мл.Рейвен думаю поможет убедить остальных...
Шли довольно долго, но всё таки дошли. Она из далека казалась более цивилизованное, а в реальности такая... детская.
-Всё в этом мире какое-то щадящее и детское. - произнесла я.
Ребята согласились, и спокойно прошли через защитный барьер, но только вот когда я зашла, прозвучала сирена. Неужели опять драка?
- Что случилось? - послышались голоса мл.Титанов.
Они всей командой направились к нам. С ними был и ББ, даже... Старфаер? Чего...
- Стар? - хором проговорили мы втроем.
- Приятно познакомиться! Но только меня зовут Старфаер! - звучало в её стиле, но более по-детски. - А вы кто такие?