Часть 12
26 июня 2023 г., 19:51
После того как нас перенесло в этот мир, воспоминания о прошлом мире практически исчезли. Смутно помнила о геройской деятельности, почти забыла команду, но благодаря чувству, что сердце Гарфилда бьется, воспоминания о нем остались.
Открыв глаза осознала, что иду рядом с какими-то девушками. Они что-то рассказывали и жаловались на какого-то парня. Начала незаметно оглядываться. В конце концов нужно понять где я нахожусь...
- Рейчел, ты чего в облаках летаешь? О том парне думаешь? - произнесла брюнетка.
Она ехидно посмотрела на меня, но я не показала ни единой эмоции. Что за детский сад?
- тьфу на тебя. - произнесла вторая. К слову волос на ней не было. Лысая. Точнее под троечку подстрижена.
Дело вкусовщины.
- Рейвен! - крикнул мужской голос.
Обернулась и увидела Гарфилда. Волосы взьерошенны, и чистый. Бедный ребенок, не мог нормально помыться.
Стоп, если он не мог, значит была причина, а причина... Какая же причина его шрама и истерзанного тела?
- чего... - прошептала я.
У меня раньше никогда не было рентгеновского зрения. Но сейчас я видела его шрамы. Точнее сказать видела их под футболкой. Что за дичь тут происходит?
Голова начала болеть, но попыталась держать себя в руках.
Он подбежал ко мне, что-то бубнил, а после закинул на плечо и потащил куда-то. Гар занес меня в какой-то кабинет.
К счастью или к сожалению людей там не было.
- прошу, скажи что ты помнишь меня! - говорил он прижимая меня к столу.
Давненько у нас не было таких поз...
- ты дурак?
- Рей, без шуток.
- ну, у меня есть две версии тебя. В этом мире ты бабник, в нашем, мой парень. Хотя что-то мне подсказывает ты еще чем-то занят - задумчиво произнесла я.
Он отошёл от меня, и с серьезным видом поднял футболку оголяя пресс.
Ничего нового не увидела. Как знала о его шраме, так знания не поменялись.
- и что ты делаешь? - скептично спросила я.
- Видишь шрам? Раньше мне казалось что он должен зажить. Но Джин меня так царапнул... И все раны которые он нанес своим телом на мне не заживают...
Джин. Точно, он же демон в служении моего отца. Мой отец. Тоже демон, противный король Ада, который хотел с помощью меня захватить мир.
Помню, что некоторые демоны способны наносить очень сильный физический урон, но чаще эти дьяволята лишь прислужники. Мама, когда была жива, рассказывала, что я отношусь к тому типов существ, которые могут наносить как непоправимый урон, таки душевный...
- погоди, а зачем Джину мы в принципе сдались? - спросила я.
Об этом у меня жуткий пробел в памяти.
- ну, судя по тому как он пытается через нас разозлить тебя, то выполняет поручение Тригона.
Имя моего отца, звучало как слово триггер. Все воспоминания мигом вернулись.
- нет, он не отцу хочет помочь, Джинорисс сам хочет захватить землю, а нужны вы ему скорее всего чтоб меня спровоцировать. Он ждет, когда я использую полную силу... - шептала я, постепенно осознавая свое положение.
Не могу повлиять на этот мир. Магии в себе практически не ощущаю, а раз он забросил меня в это измерение, значит моему отцу нужно будет меня вернуть, чтоб я была проходником. Или он наоборот, положит болт, и когда Джин захватит Землю отвоюет еë. И я в этом плане буду лишней..
- у меня уже голова гудит от всего этого... - произнес Гар, а через пару секунд его покосило в бок, и он чуть не упал.
Сумела вовремя поймать, а после уложила себе на колени его голову.
Хотела попробовать помочь ему, облегчив боль с помощью магии, но дверь открылась, и в помещение забежало достаточно много зевак.
Интересно о чем они подумали?
- ты что, убила его? - кричал один из школьников.
Закатила глаза, и несколько раз пожалела, что просто не могу им стереть память.
- впервые за свою жизнь желаю, чтоб вы сюда не входили. Как я до этого докатилась? - бубнила себе под нос.
Все окутало темной дымкой, появился противный запах, и я его знала. Кто-то из демонов решил объявиться в своем истинном облике. Это никогда хорошим не заканчивается.
Все вокруг замерло.
Закинула Гарфилда к себе на спину, и направилась к выходу, попутно расталкивая замерших во времени школьников.
- Рей... - протянул чей-то стеклянный голос.
Не стала оборачиваться пошла дальше. Почему-то мое тело знало выход из этого здания, а вот мозг был в смятении.
- птенчик... - болезненно произнес Гарфилд.
Он редко меня так называл, а когда так звал, то означало это лишь одно, ему плохо.
- погоди немного, сейчас уйдем из этого Ада, и я помогу тебе. - успокаивала его я.
Он тихо посмеялся от моих слов. Назвать школу - Адом. Иронично однако.
Примечания:
Понимаю, кажется, что происходит какая-то дичь, но скоро сьанет все понятно! Обещаю.