Риск, любовь, Смерть...

R
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 11 676 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
      "Я был обычным человеком, у меня была семья, любящая жена, ребенок. Однако все это в один миг исчезло. Они покинули меня, когда Тригон начал свой захват мира. И с этого события прошло 5 лет, но скорбь не покидала... Меня посещали дурные мысли, я пытался покончить жизнь самоубийством, но в ответственный момент помешали.       Остановил какой-то мужчина, чью внешность до сих пор не могу вспомнить. Я должен был прыгнуть с моста, но он словно маг, поднял меня в воздух, и вернул на землю. Оглядевшись понял, что весь мир замер, но боль от утраты любимых людей не покидала. - Кто ты? - спросил безнадежно я. - Твоё. Спасение. И. Наказание. - отвечал он, говорил словно каждое слово забивал в гвоздь, а после, вся речь разносилась эхо. - Я. Дам. Тебе. Силу. Но. Взамен. Ты. Будешь. Мне Служить.       Он начал рассказывать поистине странные вещи, про магию, каких-то Джинов, но заинтересовал лишь одним. Я смогу увидеться со своей семьей. И, наверное только поэтому я подписал с ним договор.       Это незнакомец оказался демоном, и наделил меня бессмертием, а так же подарил неуязвимость. Мне казалось, что такая сила бесценна, но как ошибался я! Не мог ничего сделать. Меня не видели люди, а вскоре обо мне просто забыли. Прошло наверное много лет, а может несколько дней, или вообще века, даже не следил за этим.        Просто бездумно бродил по земле, пытаясь отыскать смысл существования. Боль, угнетающая меня изнутри копилась, я стал ненавидеть этот мир, этих людей, всех. Тот, кто дал мне эту силу не отзывался на мои просьбы, требования, мольбы... Мне казалось, что он просто пошутил. Дал надежду, а после жестоко нанес удар! Но вот, в моей жизни появилась она. Лучик надежды! Рейчел...       Она была так похожа на мою жену, черты лица, характер, отношение к жизни, увлечения... Единственное различие, у моей жены был я, достойный её партнер, а у этой... Какой-то дурной выскочка, который пытается привлечь её внимание, подкаблучник.       Я хотел вернуть семью, мне казалось, что создавать новую просто кощунство... однако после того как увидел храбрую Рейчел, которая сражается с преступниками, её благородство в бою...       Мне захотелось её забрать себе. К тому же она вроде бы была свободна... Но при первой попытке контакта всё пошло прахом. Человек-волшебник, который меня спас оказался демоном. И к тому же отцом Рейчел. В демонах я начал разбираться недавно, но тогда мне казалось, что есть только мелкие демоны, а тот большой, из-за которого умерли мои родные - мертв. Отец Рейчел поставил мне выбор, но оба варианта были ужасные! выбираю Рейчел - забываю свою прошлую семью... Помню семью, но мучаюсь от воспоминаний. Ответа я не смог дать, и собирался уже сбежать подальше от этого "отца года", как он предложил 3 вариант - Рейчел забудет все, и будет только со мной. Мне в тот момент казалось, что он и правда хотел мне помочь.       Однако после того как я прихорошился и направился к комнате Рейчел, то осознал одну вещь - она увидит после пробуждения меня первого, а значит и влюбится в меня. Поистине гениально и глупо! Уже заходя к ней в комнату через стенку, услышал звуки воды, а на кровати раздетого парня, который спал под простыней.       Злость ударила в самое сердце, и мой мозг перестал работать... Не сдерживая сил и злость решил убить юношу, однако как оказалось убивать я не способен, все что я смог сделать это внушить, что ему необходимо загадать желание... Сонный парень пробубнил что-то, и лег спать дальше. В себе на тот момент я изменений тоже не заметил. Потом правда выяснилось, что он загадал, чтоб я отстал от него и занялся тем, чем хочу, а означало это лишь одно - он загадал мне свободу, которую я игнорировал и слепо следовал своим же прихотям..." - Значит ты фактически свободный демон, у которого просто фетиш на 20-летних девочек? - произнес мой, как ему кажется пленник, хотя я его держу чтобы просто поговорить и немного поднять себе настроение. "Не совсем так. Я люблю Рейчел, она полная копия моей жены, а Гарфилд лишь препятствие между моим счастьем!" - А ты спросил Рейчел? Она имеет право знать, что ты её любишь! "Нет, не надо ей об этом знать!" - Пойми меня правильно, но я всё ещё не понимаю что тебе нужно от Рейчел, зачем тебе я, почему ты перенес нас в прошлое и стер память! И наверное удивлю, но тот человек, который сделал тебя таким, мало того что отец Рейчел, но ещё и Тригон, тот демон, который устроил геноцид на Земле, а Рейчел его дочь. - уверенно тараторил Робин. "Я знаю, мой мозг знает, но сердце не верит в это. Я себя ощущаю таких дураком!" - Где Старфаер? Почему в какие-то моменты кажется, что она мертва? "а, эта... ну, она просто случайно увидела меня около комнаты Рейчел. Я там просто заклинание подготавливал.., если честно до сих пор удивлен, что она смогла меня увидеть и даже спросить, что я делаю! В общем, я ёё убил, свидетелей не оставляют, но ты не переживай, тебе нужно загадать желание и тогда она будет жива!" - Если я загадаю желание, то ты получишь ещё больше силы. Я прав? И где сейчас моя команда? "Наверное, просто когда я слышу мысли чьи-то или вслух произносят, то не могу сдержать себя и загадываю желание. А по поводу ребят и того, где они сейчас. Наверное кто-то из вас раньше хотел быть обычным школьником, поэтому так и мотает по разным вселенным, где есть вы, но не вы. Откуда я о таком знаю? Кошмар, в моей голове столько информации, которой я раньше никогда не пользовался!" - Я могу вернуться к своим друзьям, команде? "Зачем?" - Тебе видимо нужны пустые уши, ты любитель поговорить... "Верно" *** РОV. Дик       Джинорисс, вел со мной странный разговор, рассказывал, потом давал почву для вопросов, и снова рассказывал. Странный. - я могу вернуться к своим друзьям, команде? - говорил мой рот, но мозг в панике пытался понять что происходит, это говорю не я, кто-то управляет моим телом! - Тебе видимо нужный пустые уши, ты любитель поговорить... - снова говорит мой рот. Однако эту манеру общения я узнаю из тысячи.       Джинорисс исчез, а я проснулся. Видимо, поговорить с человеком он способен только через сон собеседника. "Дик, ты меня слышишь?" раздалось в голове. - Рей? - удивленно говорю я.       Поднимаю взгляд, и до мозга начинает доходить, что я нахожусь вовсе не в темнице, а на улице, на лавочке...       Медленно поднимаюсь, и с трудом могу говорить, в голове слышу голоса, и с кое-как привыкаю к подобному. Как Рейчел с этим справляется? "Практика" отвечает на мою мыслю она. - Объясните, что происходит? - говорю вслух, а после понимаю, что скорее всего со стороны я буду похож на сумасшедшего. "Тебе коротко или в подробностях?" - голос Гарфилда. - Гар, я узнал такие подробности сегодня про тебя и Рей... Кратко конечно же! - стебусь на другом. "Только не пугайся... Ты сейчас находишься в темнице?" - Гар. - Нет, я на улице. Люди ходят, погода хорошая. Весна... - ответил ему параллельно осматриваясь. - Это не Готем... Джампсити? "Он тебя отпустил? Удивлен. Тут Рей хочет что-то серьезное сказать!" - гар. "Дик, срочно, что он тебе сказал про меня и Гара? Но не те подробности..." - Рей. - Ну, кратко рассказать, что он мне рассказывал - могу. - тяжело вздохнул и начал думать как более культурно преподнести им эту информацию. - Джинорисс, когда-то был человеком у которого была семья, но жена и ребенок погибли во время конца света, Там твой отец буянил. Этот человек хотел покончить с жизнью, но твой батя в нем видимо что-то разглядел, поэтому заключил с ним какую-то сделку, он ему силу, а тот будем ему служить, и всё такое. Согласился. А после, несколько лет был в одиночестве. И видимо когда увидел тебя, его флешбекнуло... Теперь он видит в тебе покойную жену, а в Гарфилде тюфяка, которого даже не считает препятствием. Я ему рассказал, что тот человек, который теб спас является Тригоном и параллельно ко всему Тригоном. Говорит знает.... - рассказывал практически не шевеля губами. Очень надеюсь, что прохожие не сочтут меня ненормальным, а то лишние вопросы такая морока. "Поняла... что-то еще рассказал?" - Точно, первое желание загадал Гар, но видимо не помнит об этом, спал наш мальчик, и как сказал Джинорисс, загадал он, чтоб Джин отстал от его и занялся чем хочет. Фактически загадал свободу действиям для Джина... - тихо отвечал Рей. " Привет Дик, это Киборг, эти двое засмущались, чет отошли обсудить. Ты сам как?" - Киборг, ты как всегда - хмыкнул и тихо посмеялся. "Знаешь, что-то мне подсказывает, что не Тригон дал ему силы, а какой-то другой демон. Отец Рейчел запер, и ничего не может делать. Может ли это означать, что либо у нас нашелся Демон посильнее Тригона, либо Джинорисс хорошо врет? И на самом деле он всегда был демоном, просто решил тебе запудрить мозги?" - размышлял Киборг. - Возможно... Сразу не спросил, поэтому сейчас спрошу. Как эта связь работает? Ощущаю себя сумасшедшим, с голосами в голове общаюсь, и у каждого разный характер! - шуточно возмущался я.       Послышался смех в голове, а после тишина. Неужели связь прервалась? Черт! Встал со скамейки и решил прогуляться по неизвестной мне местности. Явно по парку гуляю, только вот в каком мире и каком городе? - Извините! - послышался позади меня женский голос, а после визг.       Не успел обернутся, а в меня уже врезались, что-то больно ударило по ноге, и я упал на колено, придавил ещё вес человека, и теперь я полностью лежал звездочкой на асфальте. Я явно потерял форму. - Простите... я правда не специально! - зашевелилась на мне юная особа.       Поспешил встать, но она мне этого не позволила, завернула мои руки, чем-то из связала, и уселась на мне. Как-то некомфортно.... - И зачем? - скептично спросил я. - Дик, прости за такие страсти, полагаю Старфаер будет в ярости, когда узнает что я творю, но нам тут твоя помощь немного нужна. Просто после того как вы исчезли прошло почти 4 месяца, и Город начал меняться. Флэш сказал, что это из-за изменений во времени.... Забавно так, до чего докатилась... Прошу помощи у супергероя... - говорила девушка нервным голосом.       Она встала с меня, и помогла подняться, но руки так и не развязала.
Примечания:
7 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)