Змея на Боевом континенте

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 564 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Подробности о том, что случилось со дня моего рождения и до момента разговора с Менг Шу мне никто не говорил, не считая, конечно, нападения духовного храма и смерти моей мамы. Клан, после того, как всё вскрылось, был расформирован. Теперь мы живём в небольшом домике вместе с отцом. Бабушка Ду Лонг открыла отель, а тётя Шин Фенханг занялась убийством духовных зверей и, насколько мне известно, подняла свой ранг. Как я могу судить из того, что знаю, мы, так сказать, признали поражение от духовного храма, расформировав клан и уйдя с политической арены. Переезд в эту деревушку занял около года, включая время на продажу всех принадлежащих нам территорий и поместьев. Родовое поместье, то, в котором я родилась, после долгих споров и размышлений всё-таки оставили, но сейчас там никто не живёт — некому. Сдавать в аренду родовое поместье — оскорбление собственной семьи, потому этот вариант не рассматривали. Было предложение провести обманную продажу, но осуществить её без доверенных лиц хоть и возможно, но опасно: за обман могут и казнить. Как рассказывала тётя Фенханг, её клан перешёл в руки дальнего родственника, но они также отошли от политической арены на некоторое время, выкуривая шпионов и разного рода неприятелей, и когда решат вернуться — неизвестно. Вот только я так и не поняла, кем теперь является тётя Шин. К клану не относится: почти сразу после вызволения её из тюрьмы духовного храма она прошла добровольное отречение от клана. В то же время «вольной» её не назовёшь: дух доказывает принадлежность клану, хотя… Поговаривают, что дух, как и личность тёти изменились, но, так как я не знала её «до», то подтвердить, как и опровергнуть данное утверждение не могу. Отложим всё на потом, сейчас я пытаюсь вышить хоть что-нибудь на этой… на этом куске ткани. Выглядит, конечно, странно, точнее… начну вот с чего. Как мне сказал отец, мы приехали сюда под видом богатого купца, решившего осесть недалеко от крупного города и его дочери. Жена, будучи из богатого клана, договорилась о помолвке дочери с подходящей партией, но в связи со смертью женщины, данная договорённость была разорвана. Отец решил уехать с места, напоминающего о жене, предварительно разорвав связи с кланом. Будет странно если я упомяну клан Змеи. Дочь купца должна уметь вести торговые дела, изучать, какой-никакой этикет, историю, культуру и тем подобные предметы, которые мне не нравятся. Конечно они нужны, даже очень, но с другой стороны, зачем это трёхлетнему ребёнку?! Ладно, признаю, моя вина. Сама спалилась. Так как меня весь этот год не учили ничему, ну, в тот год переезда, но читали книжки с картинками и, естественно, буквами, благодаря моей очень даже неплохой памяти, я смогла изучить язык и не просто слыша его переводить, но и читая. Было сложно, было тяжело, были психи, были надежды, что это всё прекратится, какое-нибудь явление снизойдёт и я буду по факту знать этот язык. Ну что ж, меня можно поздравить — выучила, и отец застал меня за тем, что я читала книгу, причём, не в тот момент, когда только-только начала, а когда уже долго и нудно над ней сидела, при этом делала и некоторые пометки. О чём я вообще говорю, представьте, что может делать трёхлетний ребёнок, находясь в, скажем так, переезжающем доме? Никуда не пускают, ничего толком делать не дают, а ещё эта гипер опека отца! Конечно, он ни в чём не виноват, всё-таки потерял жену и можно сказать, что и дочь. Часто задавалась вопросом, как я вообще тут оказалась, строила теории, предположения, но… Опустим эту тему. В итоге я решила, пока не убрали книги из библиотеки, тихонько что-нибудь прочитать, так, чтобы не заметили. При чтении выписывала или просто делала к прочитанному пометки карандашом или угольком. Как я до этого додумалась? От скуки и не такое начнёшь придумывать. Да и так гораздо проще запомнить материал, даже с улучшенной памятью абсолюта достичь сложно. Собственно, именно из-за этого, я теперь сижу и изучаю различные науки и важные для девушки не из рода предметы. Кстати, я думала, что подобное в мире Боевого Континента не изучают и меня, соответственно, это минует, но нет, не миновало. Здесь присутствуют несколько иные законы природы, но в тоже время в чём-то они похожи между собой. Здесь всё основано на духовной силе, а не на технологиях, но это не отменяет того, что мне приходится всё это изучать, конечно, знания здесь гораздо ниже, чем на Земле, поэтому пока что, справляюсь. Мы здесь Всего лишь месяц, но я уже успела сдружиться с местными детьми. Их выходки порой заставляют задуматься в адекватности происходящего, как и отношение к взрослым. В аниме показаны воспитанные дети, уважающик старших, но здесь… Естественно, я от них отличаюсь своим поведением, но это не значит, что я могу полностью от него отойти и стать, как воспитанный взрослый человек или наоборот, стать как они. Как меня ещё не заподозрили в чём-либо по действиям, не знаю, но мне же лучше. Духовную силу я не ощущала, как бы не старалась, но лёгкое тепло, когда сосредотачиваюсь и вхожу в медитативное состояние, у меня появляется. Это, конечно, не показатель, но уже лучше, чем ничего. Кстати, о медитативном состоянии, отец меня научил немногому, конечно, за этот период, потому что времени мало, но всё-таки что-то передал. За этот месяц он взялся за меня всерьёз, конечно, поддерживал свой образ купца, но всё-таки времени уделял больше мне. Как я поняла, даже за этот год он не успел ко мне привыкнуть: почти каждый раз вздрагивает, когда называю его папой. Я вижу, как он хочет иногда меня обнять, но просто боится, что ли… Не стесняется, нет, это что-то другое. Будто не знает, как общаться. Постепенно мы с ним налаживаем контакт, теперь он хотя бы не вздрагивает от моих прикосновений. Единственное, я боялась, что он начнёт пить, как например, Тан Хао. Хорошо, что это обошло нас стороной. Кстати о нем. Пока что, единственное, что я слышу не касается духовного зверя или изгнания. Да и, события такого масштаба пропустить будет трудно. Даже если мы отошли от политической арены, слухи всё равно до нас дойдут, всё-таки бабушка всё ещё находится в городе, рядом со столицей и её отель прекрасное место, где бротит множество сплетен. За короткий период она нашла людей, что собирали информацию для неё. «Глаза и уши», как говорила бабушка, до рук ещё не дошла, но кто-то на примете уже есть. Страшная женщина… А тётя Шин, как уже и было сказано ранее, является наёмником по убийству духовных зверей и во время стоянок им тоже нужно чем-то заняться, "чесать языком", к примеру. Поэтому слухи между ними так же ходят. К сожалению, после всего произошедшего к людям нашего клана относились не очень хорошо. Конечно, кого-то мы смогли пристроить, но далеко не всех. Брат отца, как мне поведал сам Менг Шу, не кровный, отошёл от дел и вообще скрылся, вроде он ушёл в путешествие, предварительно продав своих людей — они находились практически на правах рабов. Но в разговоре, что был пару дней назад, отец упомянул о сострадательности брата. «Он явно все подстроил. Каждого из подчинённых уважал и ценил, а они в ответ верно ему служили. Его дух : птица правды. Редчайшая ценность. Ченмо Чи Хэ мог заключить договор с человеком: говорить правду и делать что-то только по договору (верность). Но он не использовал его на своих людях. Он находил верных подчинённых чуть ли не на улице. Вот уж дар… " — покачивая головой произнёс отец, когда, следуя зову любопытства я решила узнать о таинственном дяде. Впервые о нём услышала от бабушки во время споров о моем с Шу переезде в деревню. Я сидела рядом, так как меня это напрямую касается. Тётя Шин хотела услышать моё мнение, но мне, ничего толком не знающей о внешнем мире сказать было практически нечего. На удивление, её это устроило. Так что, подводя итог, можно сказать, что мы выпутались из передряги и живём хорошо. А ещё большим плюсом стало то, что вскрылись действия духовного храма, вследствие чего к его членам, как и действиям, стали относиться с большим подозрением… Дни в деревне протекали мирно и спокойно. Мы практически никуда не ввязывались, только отец иногда выезжал в ближайший город, закупался продуктами и перепродавал то, что нам отдавали жители деревни. Он получал от этого не такой уж большой доход, но это помогало улучшить взаимоотношения между нами и сельчанами. Детей до 6 лет в деревне было не так уж и много, что-то около 20; она была построена не так давно из-за проходящего рядом торгового пути, поэтому здесь много молодых семей, стариков практически нет, только те, кто приехали со своими родственниками, поэтому тенденция роста количества жителей сейчас большая. Духи преимущественно растительного или инструментального типа. Мастера здесь появляются не то чтобы редко, но как я услышала, в прошлом году двое, пусть и со слабыми духами и низкими духовными рангами всё же были. Один из них остался в деревне, не собираясь никуда уезжать, а второй попал в Академию и начал свое обучение. Сама я не знаю, какой будет у меня дух. Как мне рассказали, у отца это водяной питон, а у бабушки дракон, естественно китайский, а не русский, о чём я впервые подумала. О духе матери езвестно лишь то, что он относился к виду змей. Так что, учитывая генетику у меня будет кто-то подвида змей, но способности мне неизвестны; обычно это что-то вроде яда, но у отца это возможность управлять водой. Буду надеяться на что-нибудь крутое, хотя, если так внимательно подумать, мне это и не нужно. Я ведь не собираюсь покорять Континент, как Тан Сан, или мстить духовному храму, как его отец, да и сила мне особо не нужна — в семье слабых нет. Вот, кажется, что событий произошло не так уж и много, но тут зависит от того, важные они или нет, а так как для меня сейчас важнее уроки, то естественно прерываем рассказ и начинаем учить, а точнее грызть гранит науки, спасибо, что выслушал, слушатель. У меня все очень даже неплохо, поэтому радуюсь и наслаждаюсь жизнью! Все хорошо, правда…хорошо…хах…
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник