Змея на Боевом континенте

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 564 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

Часть 9 ч. 1

Настройки
Примечания:
Каждый день — день сурка. Ранний подъем, завтрак, тренировка, обед, уроки и сон. Это распоряжение отца, и не просто так. Что-то случилось, это точно. Родные ходят нервные, настороженные. Отец увеличил время уроков два года назад. Я стала тенью себя прошлой: тусклые волосы, потухший взгляд и тощий вид, про синяки и обмороки я молчу. Конечно, папа переживает, видя меня такой, но ничего не меняет. С каждым днем все сложнее. Времени на отдых не остаётся. Даже бабушка на стороне отца! «Однажды это спасёт тебе жизнь» — смотря на меня проникновенным взглядом, произносила она, стоило мне только заикнуться об ослаблении нагрузки, но ничего не изменилось. После переезда я общалась с детьми, играла, веселилась. Была обычным ребёнком, не обременённым заботами и делами. Со многими подружилась, ведь каждому, хотя бы раз в жизни хотелось вернуться в детство; устраивали баталии, чудили и доводили старших до седых волос и радовались жизни. А потом это «что-то»… Я пыталась расспросить бабушку или тётю Шин, но они молчали или сходили с темы, всячески избегая разговора. Я понимаю, что таким образом они меня оберегают, но мне нужно следить за сюжетом! Не хотелось бы пропустить событие, обозначающее условное начало сюжета. Я все думала, стоит ли мне связывать себя с главным героем, но здраво рассудила, что подобные его будущим проблемам препятствия и испытания мне не нужны. Следовательно, надо жить рядом с Тан Саном, но в его жизнь не лезть. Как это провернуть я не знаю, но уповаю на русский «авось». Мне так хочется чего-нибудь новенького. Или, предположим, изменений в графике, убрав все кроме еды и отдыха. А что, неплохой вариант, как по мне. Жаль только этого никто не допустит. Честно говоря, у меня постепенно теряется желание следить за сюжетом или следовать ему. Изначально я воспринимала все слишком просто, как игру. Не ощущала, что действительно живу в этом мире. Люди и сам мир живые. На это осознание ушло шесть лет. Хотя это спасло меня от многих проблем, связанных с рождением, жизнью на нижнем этаже поместья и привыканием к миру. Я успела привязаться к родным, пусть не считала их первое время таковыми, но… Кхм. Что насчет сюжета, то я пересмотрела свои действия и решила сама создать свой путь, не опираясь на оригинал. Поначалу я желала вообще в него не влезать, но обдумала все и пришла вот к какому выводу. Вы слышали об эффекте бабочки? Это термин, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может привести к непредсказуемым эффектам не только в месте воздействия, но и в другом. Это применимо ко вселенной, обитающей в книге. Или иное. Взмах крыла бабочки, попавшей в прошлое, способен вызвать ураган в настоящем. Поэтому само моё существование является таким эффектом и я решила: раз в любом случае изменю сюжет, то хотябы так, чтобы мне было комфортно, кстати, скоро моё шестилетие и следом пробуждение духа. Жду не дождусь!
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник