Змея на Боевом континенте

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 564 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

Часть 10

Настройки
Прошло ещё полчаса, а духовного мастера от храма все нет. Естественно старшие раздражаются и ведут себя грубее чем обычно. Из разговоров я узнала, что ещё ни разу проверяющий не опаздывал и у меня появились сомнения насчёт его прихода… — Доброго дня. — Мастер Е Ку, приветствуем! — Времени мало, обойдёмся без приветствий, дети проходят в зал, остальные пусть ждут. И дети, включая меня, небольшой кучкой прошли в зал малого храма. Скажу честно, ожидала более грандиозного вида, пусть и от малого храма, но все оказалось как-то мрачно. Пара гобеленов не в счёт, вид у них, как и у ковра, потрепанный. Доски потемнели от времени и все покрыто слоем пыли. Хоть бы перед церемонией прибрали, что-ли! На раздавшиеся чихи от нашей группки мастер раздражительно вознес глаза к небу, будто вопрошая: «Боги, чем я подобное заслужил, что теперь вожусь с подобными?» Но несмотря ни на что, дело свое знает. Собрал нас в шеренгу, объяснил правила и стал пробуждать духов. К сожалению, духовная энергия у детишек, если и есть, то в малых количествах, к примеру у третьей девочки дух посох с духовной силой в один ранг. И это лучший на данный момент результат. Насколько мне известно, даже мизерная духовная сила — достижение. Да и, если судить по аниме, в деревушке, где жил Сан с отцом, очень долго не было даже намёка на мастера. Сейчас, стоя в шеренге детей, я вижу их огорченные лица, а ведь им следует радоваться, они имеют хоть и мизерный, но шанс, из-за наличия родителей с хорошими духовными силами. О, моя очередь. Войдя в круг энергии я ощутила тепло, как на тренировке по медитации и развитию духовной энергии. Ощущение, как из глубины тела разгорается костёр и медленно, с натугой проходит вверх по, как я понимаю, каналу. Пройдя этот путь из правой ладони «выползла» мифическая Амфисбе́на. Она чёрная, с ядовито-красными полосами на спине и брюхе с парой крыльев и лап. Стоило ей полностью проявить себя, как она (или они?) в одно мгновение хвостом обвила мои ноги, а сама ощерилась позади меня. Я ощутила прилив сил, помимо которого зачесалось нёбо. На руках показали себя миру когти той же расцветки. Что голова на хвосте, что на шее, зыркали на окружающих белесыми глазами и, как я поняла, чутко прислушивались к окружающим звукам. Мне стало так спокойно, будто нахожусь не в зале храма, а дома, в окружении семьи. — Хох, мутировавший дух. Выглядит неплохо. Прикладывай руку, проверим духовную силу… *** Я крайне удивлена; если такой ранг у меня, то насколько сильны мои родные? Уж не титулованные ли? Хах, мечтать не вредно. Когда все закончилось, среди детей трое, включая меня могли поступить в Академию. У девочки дух сабли третьего ранга, а у её брата духом является нож четвёртого. Гуан Чиндао и Гуан Хонг Дао. Чиндао, как и её брат, были моими друзьями до того, как начались тренировки, ну, а после… Не до того мне было. Я их искренне поздравила, расспросив о жизни и вспомнив прошлые деньки. Ещё в те года они были умнее остальных, из-за чего мы и сошлись. Собственно, глядя на них и окружающих сейчас, становится понятно сразу — других детей-друзей они не нашли. Сами они тоже не бездельничалм, занимаясь какими — никакими, а тренировками. Может, именно в этом и кроется загадка о серьёзности детишек? Попрощавшись с ними, я пошла домой, с серьёзным намерением узнать о родных, побольше. По пути я глядела на сельчан, дома. Скорее всего, отец отправит меня в город на учёбу, поэтому, хотя данное место не стало мне домом, но скучать по нему я буду. Здесь собрались хорошие воспоминания. Я не скучаю по прежней жизни, хотя должна, наверно. Иногда вспоминаю о телефоне, телевизоре интернете, книгах, но о том, чтобы вернуться обратно, мысли у меня не было. Там осталась мать, которая вечно в разъездах, отца я не помню и, знать не хочу. Отсутствие даже произношения его имени от мамы говорит о многом. Там — совершеннолетняя, почти состоявшаяся девушка, у которой есть дом, возможности для образования; можно было бы найти работу, семью, радить детей. Но, сама я такого не желала. У меня не было цели на будущее. Как бы я не искала подходящее для себя место, каждый раз натыкалась на потерю интереса. Много раз меняла место работы. О я занималась этим на летних каникулах, на которых можно попробовать себя в каком-либо деле. У меня были варианты. Различные виды работ, куда я попадала сама или при помощи мамы. Мой максимальный срок нахождения на одном месте — 2 месяца. Хотя нет, на одной из них держалась 3 месяца, всё лето. Ну, это не считается, тогда нужны были деньги: я собирала на свою мечту, правда, так и не собрала, но ни о чём не жалею, они пошли на другое дело. Поэтому, пусть у меня и малый опыт, но он был. И единственное, что я из него вынесла — это невозможность влиться в коллектив. Я приходила на работу не потому, что это нужно или это было мне приятно, а потомучто у меня был к ней интерес, но как только этот самый интерес угасал, терялось всякое желание идти туда, и это осложняло все мои рабочие будни. Перепробовала столько разных мест, но своего так и не нашла. Конечно вы скажете, что 18 лет, это не возраст, и есть множество других вариантов, на которые можно было бы посмотреть, но я скажу вам так: живя в небольшом домике где-нибудь в селе или даже в городе, неважно, не имея полноценных связей, добраться до вышки, не имея также образования и бумажки, ты не пробьёшься очень высоко. Да, есть возможность, мизерная, что со знаниями своими окажешься там, где желаешь, но это крайне маловероятно. У меня не было такого стимула, чтобы оказаться где-нибудь повыше, я хотела, наоборот, чего-то земного. Покоя. К примеру, чтобы я себе не говорила, что занимаюсь не тем, что хочу. Для меня не было смысла в более сложной и престижной работе, кроме заработка. Если бя я нашла что-то подходящее для себя, для души, работу, которую, собственно, и искала, то да, добивалась бы её всеми возможными способами, потому что важно найти, то что тебе нужно и подходит. Но на момент моего переноса подобное так и не было найдено, поэтому нет какого-либо желания возвращаться обратно. Здесь у меня есть любящая семья, пусть и без матери, но сложилось так, что в той жизни она была, а в этой есть отец, бабушка, тётя, любимое место, где я могу остаться, и то, что я могу считать домом, у меня есть цель: добиться силы. Пройдёт очень много времени, прежде чем я смогу добраться до каких-нибудь высот, но это не значит, что цель недостижима, или не нужна, как это было в прошлой жизни. Я надеюсь, что смогу стать настолько сильной насколько мне позволят мои родные. Я не хочу вмешиваться в сюжет, пытаясь что-то изменить, нет цели добавить своё имя в летописи этого мира. Но хочу стать настолько сильной, чтобы не бояться ни за себя, ни за своих родных. Шесть лет для меня — переломный момент: я боюсь того, что будет дальше, не знаю отправлюсь в другую Академию или отец всё-таки решит оставить меня при себе, продолжив тренировку, но есть огромное желание начать карьеру Охотника за духовными зверьми, конечно с одной стороны, это не гуманно, если судить по тому, что рассказывала Сяо Ву. Но здесь сильный пожирает слабо. Даже сильные культиватор, что являются людьми, с легкостью могут убить человека. Поэтому, пусть это и опасно, но гораздо интереснее, чем заниматься пустым делом. Пока такие размышления бытовали в моей немилосердно пухнущей головушке, я оказалась рядом с домом. Ничего предшествующего какому-нибудь событию на улице не было. А жаль, думала что-нибудь украсят. Почему бы и нет? Когда зашла в посещение, ничего и никого не было, я обошла весь дом сверху донизу и успела знатно перепугаться. Он пуст. Создавалось ощущение, что тут никто не живёт. Когда я немножко под успокоилась, заглянула на кухню. Следы какой-либо еды должны были остаться, хотя бы запах. На стуле около стены стоял набитый чем-то походный мешок, а на столе, рядом с маленьким мешочком лежала записка. Начинаю припоминать сцену с прибытие Тан Сана домой после года обучения в академии… Правда, когда я прочитала записку, то поняла, что всё гораздо хуже, чем было у него. Это написала бабушка. Меня, если говорить прямо, отправляют в «свободное плавание», обрезая все нити с семьёй. С того момента, как я прошла церемонию пробуждения духа, больше не являюсь членом семьи. Как она мне объяснила, духовный храм запретил воссоздание клана Змей, и дал согласие на образование семьи, в которую вошли отец и бабушка, но они отказались. А по прошествии этих лет решили вернуться. Из-за столь давнего срока, у них гораздо меньше шансов быть угрозой для духовного храма, вследствие чего образование семьи Змей действительно возможно. Но если духовный храм узнает, что я выжила, то беды не миновать… В большом мешке лежат вещи первой необходимости, а в маленьком, что является пространственным мешком, находятся деньги в размере миллиона золотых. Чтобы их уход не стал чем-то неожиданным, они рассказали старосте о том, что отца срочно вызывают в город, а дочери он оставил записку с картой и коня. О том, как шестилетний ребёнок будет ехать на лошади, они умолчали. Посидев, так сказать, на дорожку, и приведя свои мысли в порядок, решила отправиться в город и узнать, где можно поступить в Академию. Жизнь — интересная штука, но я знаю точно — земля круглая, мы ещё встретимся.
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)