Змея на Боевом континенте

NC-17
В процессе
49
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 564 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник

Часть 11

Настройки
Искренне извиняюсь за отсутствие главы. В своё оправдание скажу, что наверстаю упущенное. Вскоре выпущу в этой главе текст. *** Карта боевого континента, может у кого есть или кто-то видел? По аниме это тяжело составить… *** В соседнем городе я решила не оставаться, а потому отправилась в Монсян Сичен, город мечты. Красивое название, правда? Мы с отцом там так и не побывали, хотя он обещал, но теперь я еду туда сама. Сначала на повозке до соседнего, а следом, на другой, в город мечты. По рассказам он утопает в зелени, запахе цветов и песнях птиц. Чистые улицы и счастливые люди; лошадей запрещено, как и любую другую живность, кроме дикой, держать в пределах города, поэтому около стен много различных хозяйств и только после них начинаются поля с посевами и сады. Из-за подобного распределения, жилых домов в городе, помимо гостиниц, очень мало, но жителей все устраивает, а значит перемен не ожидается. Кстати, если учитывать дома за стенами, то город может конкурировать площадью с третьими по величине. Там много именно творческих мастеров или алхимиков, потому как виды и флора с фауной, их создающие, великолепны. Чтобы попасть в этот город из моей деревни придётся переночевать под ночным небом — гостиниц по дороге к нему нет. Купив пару одеял и немного инструментов «для всего», присоединилась к торговцу. Он оказался общительным дядькой, и дорога проходила незаметно. Никаких происшествий не было, и мы с ветерком добрались до места стоянки, где уже находились торговцы, направляющиеся в наш город. За этот вечер я услышала столько баек, что живот грозился лопнуть от смеха, а поджилки — от страха, но уснула прямо посреди одного из рассказов. Утро выдалось жарким, лето всё-же, проснулась рядом с телегой в тени, торговец уже собрал вещи и снаряжал коня. Дяденька тепло меня поприветствовал, посетовал на возраст и с усмешкой назвал соней, мол, все уже уехали и только мы остались. Поворчав друг на друга мы с весельем поехали в город. По приезде мы разошлись, он на ярмарку, а я в Академию. Мне предстояло разузнать о приёме и найти, если будет на то нужда, дом и работу. О, если вы думаете, что дети шести лет не работают, то это не так. Им предлагают что-то проще, но также, как и всем, в зависимости от труда, выдают зарплату. Я многого не ожидаю, но, как говориться, надежда умирает последней… Академия представляла собой белое, ну, кто бы сомневался, здание, с ажурными фресками и высеченными на камне изображениями и различными узорами. Она представляла собой смесь Чайного дома Перлова и МГУ; окружена садами и дорожками покрытыми карикатурными камушками, было очень интересно наблюдать за жизнью животных, вот тут, в траве справа, промелькнул хвост лиса, а слева я увидела пару маленьких кабанчиков. А о птицах, летающих тут и там, садящихся на плечи и голову, я уже молчу, их расцветки были столь пёстрыми, что не заметить их в листве было сложно. Иногда, среди какофонии этих звуков, вплетались мелодии от флейты или скрипки. Я даже успела заметить пару художников, чьи холсты были полны странных на первый взгляд линий, но если приглядеться повнимательнее, было видно, что они вплетают туда не просто краски, но духовную силу. Я даже боюсь представить сколько подобное может стоить, так как помимо самого вида, в картинах присутствуют духовные силы, явно имеющие немало значения. Чтож, мне повезло встретить человека чтобы проводил прямо к декану, а то, чует моё сердце, я бы долго ещё бродила. На удивление, его кабинет оказался на первом этаже, буквально третья дверь. Обычно деканов представляют сидящими на самом высоком месте, как по положению, так и по пространству. Поприветствовав его, я сразу перешла к сути разговора. Плодотворно побеседовав, вернулась в город. Как оказалось, они предоставляют общежитие студентам, но только на время обучения, это не является проблемой, так как на время каникул, они уезжают по домам, но это если не брать в расчёт, например, некоторых людей, что оставшись в городе, снимают номера в гостиницах, а ведь это приносит определенный доход городу. Умно! Это также является плюсом для развития детей, так как либо их родители, либо они сами из нужды связываются с людьми в городе, находя либо работу, либо эти самые гостиницы или дома. К счастью, обучение стоит не столь дорого, как я предполагала, но взамен снижения стоимости, ученик должен выполнять некоторую работу, и тут зависит уже от того разу платит этот ученик или работает и отдает деньги за обучение. Есть те, кто проходит обучение в долг, отдавая плату за года работы на данное учреждение. Я буду относится к первым и помогать учителям в контроле за остальными учениками. Еда предоставляется бесплатно, одежда только на первый год обучения, а за обучающие предметы надо платить определённую цену, конечно, в разы ниже рыночной, это можно назвать арендной платой. Кстати, если сравнивать с Нуодин, то здесь, помимо стандартного обучения предоставляют доступ к урокам искусств, естественно, по желанию учащегося. Преимуществ эта академия даёт гораздо больше, так как находится в городе — центре искусств. После младшей школы, до двенадцати лет, можно продолжить в ней же обучение для старших. Подобное практикуется теми, кто сосредоточился на искусствах, а не на культивации, или же — кто имеет духа связанного с музыкой. Это помогает развивать гораздо больше своего духа и управления с ним, чем при обычной практике как для стандартных мастеров. В общем говоря, это углублённая академия искусств города мечты Монсян Сичен. Что касается меня, то имея столько денег в наличии, я могу не работать, но учитывая, что разные бывают обстоятельства, и мало ли на что мне они понадобятся, лучше найти себе работу. С одной стороны, я не против искусств вроде музыки или написания картин, книг, может быть, даже лепка подошла бы, но я не любитель подобного, а имея духа, связанного с ядом, решила, что пойду в Алхимию. Свой собственный яд я не успела опробовать, да и многие преимущества Амфисбе́ны так и не распознала, но думаю данная специальность мне подойдёт больше для раскрытия потенциала своего духа. На удивление, подобных магазинов было несколько, хотя я рассчитывала, что здесь конкуренции водиться не будет. Что же, для меня так даже лучше, можно выбрать. Для начала я решила найти гостиницу на эти несколько месяцев и, поспрашивав у прохожих решила отправиться не в центральную, как многие богачи и люди среднего достатка мне советовали, а в ту, Что находилось на окраине, около стены. Насколько я услышала, она не популярна из-за того, что находилась около шумного входа, что, естественно, мешало людям спать. Ну насколько я поняла, она предоставляет условия практически наравне с той, что находится в центре, а значит, выбор очевиден. Хотя, полчаса ходьбы до рынка и академии… Так! Я там бывать буду редко, так что нормально. Пока шла, увидела очень много диких зверей, наподобие кроликов или кого пострашнее, вроде волка, они не нападали на людей, что является довольно странным явлением, но как я узнала у одного из прохожих, из-за наличия духовной силы они не увлечены людьми, а из-за сожительства с ними привыкли настолько что считают одними из «своих», некоторые могут сдружиться с определённым человеком и принять его за своего, так сказать, партнёра или вожака. Да уж, следовало назвать не городом мечты, а городом — лесом. Само здание отеля располагалась вдоль стены, что было странным, но не портило общего впечатления о нём, а рядом находилось здание таверны в котором, естественно, люди, которые остановились в самом отеле могли поесть. И скорее всего, та конюшня, что располагалась совсем рядом ко входу, относилась именно к этому отелю. Если так подумать, то он расположен гораздо лучше чем тот, Центральный, конечно из-за шума проигрывает, но некоторым путникам это и не нужно, как и мне. Рядом располагалась тренировочная площадка, на которой даже сейчас кто-то находится. Так как мне это неинтересно, я прошла прямо в здание, где меня встретила стандартная стойка с администратором, за которым располагались ключи от номеров. Здесь присутствовали номера на любое количество людей от одного до двадцати, имею в виду что один номер может вместить двадцать людей, или, если его зарезервировать, то vip-персон. Взяв номер на одного, практически самый дешёвый, я также заказала ванну, еду и обслуживание. Сто тринадцатый номер, повезло, не иначе. Здание было четырёхэтажным, но мой на располагался на первом, а значит можно легко входить и выходить через окнои, что интересно, пока проходила до номера, не всякий ни одного постояльца, хотя, когда спрашивала у администратора, какие номера свободны, некоторые были всё-таки заняты, и тут встаёт вопрос, то ли он меня обманывал, то ли они за- а, точно, я же на тренировочной площадке видела несколько людей, вот это я устала, раз такое упустила из вида, пусть и на мгновение. Эх, всё-таки, такой неожиданный уход родных меня выбил из колеи. Открыв самую обычную дверь ключом, я была крайне удивлена, когда увидела номер… Когда я ради любопытства прежде, чем отправиться сюда, зашла в центральный отель, подобный номер стоил раза в три дороже. Это же какие неженки здесь живут?! Не спорю некоторые шумы переносить очень сложно и… А, собственно, я проверю это на сегодняшнем опыте, сейчас как раз уже вечер, перекушу немного, да и лягу спать, а место работы начну искать с завтрашнего дня. Кстати, номер представлял собой квартирку метров на 40, если не больше, включая ванную комнату. При этом здесь присутствовал минимум мебели: кровать, метра два, прикроватная тумба, шкаф, стол, стулья, туалетный столик! , отдельно кухонная зона, ванная комната и если так можно сказать, прихожая зона. Я крайне удивлена, что подобное стоит столь дёшево и вернулась к администратору, тогда он мне объяснил, что недалеко находится, помимо тренировочной площадки, что есть у нас, тренировочный плац для мастеров, который они могут использовать в любое время суток. Когда он это рассказывал, смотрел на меня с некоторым ожиданием и тоской. Делаем выводы. Располагаемся в комнате и идём есть. Быстренько расположив свои скудные вещички, я направилась в соседнюю таверну, что также порадовала меня обилием блюд и их качеством. Можно предположить, что здесь присутствует определенный вид конкуренции, где слухи идут на первом месте. Мне же лучше, в том случае здесь было бы не протолкнуться. Что ж, посмотрим, как я буду сегодня спать
49 Нравится 21 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)