Исключение из правил

NC-17
Завершён
89
автор
Su Mina бета
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 111 502 слова, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 56 Отзывы 29 В сборник

ВЕЧЕРИНКА КОРОЛЯ

Настройки
В течении нескольких часов я послушно выполняла указания брата. Мы объехали, почти, все магазины в Джексонвилле (ближайшем более-менее крупном городе) одежды. Я перемерила на себя не менее сотни платьев, различных фасонов и цветов. В итоге выбор брата остановился на белом котельном платье с мелкими розовыми цветочками и розовым поясом. В целом платье мне понравилось. Длина была чуть выше колен, неглубокий вырез, а открытые плечи можно было закрыть джинсовой курткой, так что я выглядела в нем красивой и скромной. В день вечеринки мама повезла меня в салон к ее подруге. В течении двух часов меня натирали различными средствами, мои ногти на руках и ногах отполировали и покрыли лаком, на лицо нанесли немного туши у румян, а мои длинные до пояса, волосы завили и заплели в замысловатую косу. В шесть часов я стояла рядом с братом у камина, делая фото на память. «Такую красоту нельзя не запечатлеть», - говорила мама, тыкая в нас фотокамерой. Брат был одет просто в клетчатую рубашку и джинсы. Родители предложили нам взять машину или отвезти нас, но Кайл сказал, что нас подвезёт его друг. Тут же за окном, в знак подтверждения его слов, просигналила машина. Родители обняли нас на прощание и пожелали мне хорошенечко напиться и оторваться по полной. Ну что за родители? Никаких «быть дома к десяти», «много не пей», и даже «предохраняйтесь». Иными словами: «Делайте, что угодно, главное, чтоб вам было весело». Мы сели в серебристый Ford Focus, брат на пассажирское сиденье, а я назад. - Здорова, приятель. Кайл пожал Стиву руку каким-то особым способом (фишка футбольной команды). - Чувак, а что это за красотка с тобой? Познакомишь? Я бы не дал ей заскучать, - обернулся он ко мне с отвратительной улыбкой. - Руки прочь от моей сестры, Стив. Он с недоверием уставился на брата, потом целую минуту не веря смотрел на меня, пытаясь поймать брата на лжи, после чего запинаясь произнёс: - Роуз? Это вправду ты? Тебя не узнать, ты что накрасилась? Выглядишь как...- он прервался, когда брат дал ему подзатыльник и теряя терпение сказал: - Хватит ее разглядывать, поехали уже. Слова Кайла окончательно убедили его, и мы поехали. Через полчаса мы припарковали машину на подъездной дорожке. Брат, как джентльмен, открыл мне дверь и помог выбраться из машины. Из-за высоких каблуков, цвета какао, я чувствовала себя неуверенно. - На два слова, сестренка. Пойдём помедленнее, - он подхватил меня под руку, помогая идти. - Это первая открытая вечеринка в доме мэра, поэтому на неё пришла вся молодёжь нашего городка. Девчонки все с ума по сходили в гонке за внимание, этого пижона, Вуда. Там будет много людей, алкоголя и будет очень громко играть музыка, поэтому если что-то случиться пиши смс. Я буду поблизости, но если вдруг нет, тогда держи вот это, - он протянул мне перцовый баллончик. Я взяла: - Но зачем? - Там будет полно пьяных парней, в случае чего отбиться ты не сможешь, да и закричать тоже, поэтому мне будет спокойнее, если ты пообещаешь воспользоваться им в случае необходимости. Хорошо? Я кивнула: - Хорошо. - Проверяй телефон каждые полчаса, я напишу, когда поедем обратно и ты пиши, если станет слишком скучно. Но вообще постарайся расслабиться и познакомься с кем-нибудь. Мы уже подошли к открытым настежь воротам, когда брат сказал: - Ах, да, чуть не забыл сказать. Стив был прав, выглядишь... Он поднял большой палец вверх. - Классно! Кайл отпустил мою руку и первым вошёл во внутренний двор. Уже отсюда была слышна громкая музыка, хотя до дома ещё топать и топать. Я никогда не видела такого красивого дома. Да и домом то его назвать можно только с натяжкой. Замок - вот подходящее описание этого сооружения. Особняк был выполнен из серого камня в викторианском стиле с элементами готики. В нем было много окон и из каждого, кроме окна в башне, лился теплый желтый свет. Раньше мне не приходилось видеть столько народу в одном месте, а вечеринка ещё даже не началась. На лужайке была установлена сцена с диджейским пультом, повсюду были развешены гирлянды и установлены прожектора. По периметру были расставлены столы с всевозможной выпивкой и морем закусок. У бассейна танцевали девчонки, выставляя на показ всё, чем природа наградила. Парни вокруг них, как заворожённые таращились и одобрительно кричали. Другие танцевали на лужайке привлекая внимание диджея. Все выпивали, смеялись, танцевали. А мне хотелось домой. Я оглянулась по сторонам в поисках брата, но его нигде не было. До моего плеча кто-то дотронулся, и я вздрогнула. Обернулась – это был всего лишь Кайл. Он стоял с двумя пластиковыми стаканчиками в руках. - На, выпей, поможет расслабиться и вписаться. Чем больше пьёшь, тем лучше, а теперь до дна, Роуз. Выпив залпом весь стакан с пивом и в правду стало немного легче, я подошла к столу и налила себе ещё. И ещё. Когда голова начала кружиться - мое тело само начало двигаться в такт музыки. Я танцевала и танцевала, пока по спине и лицу не начал течь пот и во рту пересохло. Хочу пить. Нужно ещё пиво! Я подошла налила стакан и выпила залпом, но это не утолило жажду. Я собралась налить ещё, но бочка была пустая. А перейти на крепкий алкоголь я не решалась. Оглядевшись по сторонам, пиво я так и не нашла. Должно быть на другой стороне бассейна ещё осталось и ноги сами понесли меня туда. Было невероятно сложно пробираться сквозь пьяную, беснующуюся под клубный хит, толпу. Там мне пришлось ещё стоять в очереди за напитками. Пока двигалась очередь, я вспомнила про телефон. Одно непрочитанное сообщение от брата. «Смотрю тебе весело. Так держать». Я налила и сразу выпила полстакана пива. Ноги меня почти не слушались, но меня поглотила атмосфера всеобщего веселья. Алкоголь в крови делал мои движения смелее. Слившись с толпой, мое тело полностью растворилось в музыке. Спустя пару треков я почувствовала чьи-то руки на мой талии. Обернувшись, я увидела двухметрового, широкоплечего, накаченного, кареглазого парня. Это ему принадлежит руки, удерживающие меня. Я сделала шаг, чтобы отстранится, но он держал меня. Затем он наклонился и прокричал басом мне на ухо: - Ты куда, красотка, потанцуй со здоровяком Джефом. У меня по спине и по рукам побежали мурашки от отвращения. Я опять попыталась вырваться, но тщетно. Тогда я крикнула ему: - Я не хочу танцевать, отпусти меня. Но он не отпустил, а только сильнее прижался к моему телу. Он выглядел ненормальным. Толи слишком пьяным, толи под чем-то похуже. Когда я начала вырываться с ещё большем усилием и стала привлекать внимание людей, он потащил меня в сторону живой изгороди, подальше от толпы. Меня затрясло от страха и отвращения. Я вспомнила про баллончик, в кармане куртки. Но куртки на мне не оказалось. От танцев мне стало жарко, и я оставила ее на стуле у бара. - Не сопротивляйся, красотка, мы лишь немного поразвлечемся. - Опусти, мне надо идти. Меня будут искать. Я попыталась вырваться, но это было бесполезно. Его здоровенные ручищи крепко обхватили меня, так что было невозможно пошевелиться. От моих слов и попыток вырваться он громко расхохотался. Мы удалялись от людей. Его рука уже искала застежку на моем платье, а я его мерзкие губы касались моего уха. - Ты вкусно пахнешь. Мне даже нравится, что ты строишь из себя недотрогу. Я набрала в грудь побольше воздуха и так громко, как только могла, закричала: - Кто-нибудь помогите! Помогите! Кайл! Кайл! - Кричи сколько хочешь, все равно тебя никто не услышит. Он опять засмеялся. Но никто даже не услышал мой крик из-за долбанной музыки. Ни один человек даже не обратил внимания. Я испытала настоящий ужас и протрезвела в одно мгновение, когда представила, что меня ждет. Мы уже приближались к высокой живой изгороди, когда его мерзкая рука легла на мою грудь. Я дернулась, но это не дало результатов. От страха и беспомощности у меня из глаз потекли слезы. Я представила, что он сейчас со мной сделает. Колени подогнулись и все на что я была способна это на сиплый шепот. - Пожалуйста, помогите мне. Кто-нибудь. Умоляю. В этот момент руки здоровяка ослабили хватку и отпустили меня, и я рухнула на траву. Я не успела ничего сообразить, как передо мной появились те самые синие глаза-топазы, в которые я так не хотела смотреть, но сейчас была рада увидеть их. - Ты в порядке? - обеспокоено спросил он - Нигде не болит? Я ничего не могла ответить, из моей груди уже вырывались сдавленные всхлипы. Не дожидаясь моего ответа, он легко подхватил меня на руки и понёс подальше от людей, внимание, которых привлекло что-то лежащее на земле. Я выглянула из-за его плеча и увидела, что внизу, на траве лежит тот самый мерзавец. Неужели это дело рук синеглазого? Он знал куда я смотрю поэтому сказал: - За то, что этот ублюдок собирался сделать - ему и смерти мало. Я вздрогнула. - Ты его убил? - Нет. Скоро оклемается. Я отвернулась от толпы и уткнулась в грудь человеку, которого я так ненавидела и сейчас была безмерно благодарна. Он опустил меня на самую дальнюю и скрытую живой изгородью скамейку и накинул мне на плечи свою кожаную куртку. Меня била крупная дрожь, слезы текли не переставая. Он поднял мою голову за подбородок так, чтобы наши глаза встретились. Его глаза горели злостью и сожалением одновременно. - Мне нужно уйти, пока не начались разборки. Поэтому отвечай на вопросы быстро. Поняла? Я кивнула. - Ты сможешь сама добраться до дома? Я кивнула. - Есть кому о тебе позаботиться? Снова кивок. - Хорошо. Незнакомец быстрым шагом устремился, в строну леса, но я не могла его так отпустить. - Стой! Синеглазый остановился и обернулся через плечо. - Как тебя зовут? Он улыбнулся своей неповторимой улыбкой. - Скоро узнаешь. Хоть он и был далеко, но я все рано сказала: - Спасибо. Я сидела на этой лавке обнимая ноги руками, а головой оперившись о колени. Я подняла голову только тогда, когда почувствовала, что кто-то потрогал меня за плечо. - Эй, Роуз, ты как? Мне рассказали, что произошло. Мне очень жаль. Я не приглашал его. Клянусь. Но народу было слишком много и... Прости. Это я виноват. В говорящем я узнала хозяина вечеринки Оскара Вуда. Он с облегчением и радостью смотрел на меня. Потом поправил кожаную куртку, сползающую вниз и подобрав с земли мои каблуки поставил их рядом со мной. - Надо позвонить твоему брату, где твой телефон? Я ещё немного трясущимися руками пошарила по карманам, но его там не было. Ведь это не моя куртка. - Не знаю. Я вытерла тыльной стороной ладони заплаканные глаза и продела руки в рукава куртки. - Ладно. Он достал свой телефон и набрал номер. - Стив, это Оскар, Кайл рядом? Передай ему, что Роуз со мной. С ней все будет в порядке. Он убрал телефон и сел рядом, взяв мои руки в свои и начал их растирать. - Какие холодные, - он поднёс наши руки к своему рту и руки обдало горячим паром. Это вроде бы простое действие очень смутило меня. Мы едва здоровались в школе, а сейчас он держит меня за руку, как будто это обычное дело. - Досталось же тебе сегодня. Моя охрана вывела его за территорию и больше его не пустят. Он выглядел подавленным и мне захотелось, чтобы ему стало легче. - В этом нет твоей вины. Кто же знал, что такое произойдёт? Он невесело посмеялся. - Я знал. Я тупо уставилась на него, а он продолжал. - Этот здоровяк Джеф он и в прошлом приставал к девчонкам. Они даже писали заявления о домогательствах и попытках изнасилования, но все без толку. Полиция говорит нет изнасилования, нет дела. Я не должен был этого допустить. Нужно было предупредить о нем охрану. - Не вини себя, это же не ты сделал. Все нормально. Ничего же не произошло. - Но могло бы, если бы не тот парень. Кто он вообще такой? В первый раз его вижу. Он отвернулся и не глядя на меня выпалил: - Вы встречаетесь? От такого неожиданного вопроса я растерялась и не сразу сообразила, как ответить. Встречаемся? С кем? С синеглазым? С чего он взял? Почему король школы, капитан бейсбольной команды и любимец всех девушек нашей школы, ведет себя так? - Нет, не встречаемся. - Это хорошо, – Оскар почти сразу понял, что это звучит странно и исправился. - В смысле понятно. Но вы знакомы? Хм... Мы провели несколько часов вместе. Я не знаю ни его адреса, ни имени. Все что я о нем знаю - это что у него скверный характер, мания величия, странная склонность к шантажу и издевательствам надо мной, друг Шериф нашего города и ездит он на дорогущей тачке. - Что-то вроде того. Мои руки уже согрелись, но Вуд все равно держал их. - Я так рад, что с тобой все в порядке. Но почему он принес тебя сюда? Здесь темно и людей нет. Он же не обижал тебя? И в правду почему он так сделал? - размышляла я. - Не знаю, наверное, понял, что мне не захочется расплакаться у всех на виду. - А сам почему ушёл тогда? - Наверное по этой же причине. - Оу, тогда мне тоже следует уйти? - Нет. Не надо. Я в порядке. Разговоры отвлекли и успокоили меня. Я взяла туфли в руки и собиралась уже пойти найти мою куртку и брата. - Роуз? -Да? - Я скорее всего не вовремя, но вдруг подходящее время никогда не наступит, а я так и не приглашу тебя пообедать со мной. Что он сказал? - Что, прости? Я стояла и не понимала, шутка это или нет. - Я хочу с тобой пообедать, Роуз. Я была так ошеломлена, что забыла все слова, поэтому кивнула. Как бы я себя не убеждала в обратном, мне нравился Оскар, как и любой нормальной девчонке. Он внимательный, добрый, сильный и к тому же ещё и обаятельный. Он широко улыбнулся мне. И я улыбнулась ему в ответ. Из-за изгороди выбежали два мужских силуэта, в одном я тут же узнала брата и недолго думая побежала к нему. Он обнял меня и долго-долго не отпускал, все твердил что виноват, что он осёл и так далее. А я просто была рада, что это все закончилось и мы поедем домой.
89 Нравится 56 Отзывы 29 В сборник