Исключение из правил

NC-17
Завершён
89
автор
Su Mina бета
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 111 502 слова, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 56 Отзывы 29 В сборник

«НЕ» СВИДАНИЕ

Настройки
В машине мы с Кайлом договорились не рассказывать об этом инциденте родителям, они наверняка ещё не спят и ждут нас, чтобы пристать с расспросами. Это так в духе наших родителей. Но не в этот раз. Я была несказанно рада, когда прочла записку, наскоро написанную мамой, приклеенную на холодильник. «Авария. Мы в больнице» Я поднялась наверх и не раздеваясь плюхнулась на кровать. Надо было бы сходить в душ, чтобы смыть с тела ощущение прикосновений рук этого урода, но как только адреналина в крови поубавилось, на меня нахлынула усталость и я отрубилась. Когда открыла глаза солнце уже стояло высоко. На мне была та же одежда, что и вчера, значит не сон, а я так надеялась. Приняв душ я вышла из ванной. На моей кровати сидел брат. Слава богу на мне было полотенце! Я крепче ухватились за него одной рукой, а второй рукой шарила на комоде, в поисках чего потяжелее. - Сколько раз просила стучать и ждать ответа? Тебе конец! А если бы я голая вышла? - Ну не вышла же. - Зачем пожаловал? - Твой телефон у тебя? - Телефон? И тут я вспомнила, что не нашла его в карманах куртки. - Нет, я не нашла его в куртке. - Ладно, скажу Вуду, пусть посмотрит. Кайл посмотрел на мою правую руку. Я проследила за его взглядом. На моей руке красовался отвратительный синяк. Я дотронулась до него. Ай! Чёрт! - Болит? Пойдём, надо его помазать. Я оделась и спустилась вниз. Взяла мазь из аптечки и намазала на месте синяка. - Ты ел? Он помотал головой . - Омлет или блинчики? - Блинчики. - Ты моешь посуду. - Договорились. После еды, брат ушёл. Я осталась одна. Сегодня последний день каникул и хотелось провести его с пользой. Я приготовила одежду и обувь, убралась в комнате и не знала куда положить куртку синеглазого. Для нее как будто не было правильного места в моей комнате, поэтому я сложила ее в пакет и поставила у двери, как мусор, от которого хотелось избавиться. Интересно что он делал на вечеринке? И почему вдруг решил помочь, хотя сам только и ищет возможности поиздеваться? Как бы там ни было я благодарна ему за спасение, хоть и ненавижу его за шантаж и тупые тринадцать дней, которые придётся провести с ним. В следующий раз, когда увижу его обязательно поблагодарю его. Может он не такой уж и ужасный, как мне казалось. День был тёплым, но выходить на улицу мне не хотелось, поэтому я взяла книжку и перенеслась в девятнадцатый век. Я лежала на животе, спустив книгу на пол читала, когда в комнату вошла мама. - Ну что как вечеринка? Познакомилась с кем? Было весело? Мама прям так и светилась от счастья, несмотря на потрепанный внешний вид. Весело? Если так выглядит веселье, то я не хочу больше веселиться никогда. Я напилась. Надо мной чуть не надругались. Я потеряла телефон. Было ужасно! Но вслух я сказала совершенно другое: - Было весело. - Правда? С мальчиками танцевала? Я не хочу, чтобы меня касался ни один из них, больше никогда. - С одним танцевала... Я бы не назвала это танцем и это было ужасно. - Ух, ты детка! Я так горжусь тобой. Он пригласил тебя на свидание? Она пригладила мои волосы и продолжила. - Ну конечно же пригласил, ты же у меня такая красавица. Спорить и возражать ей, мне не хотелось. Из-за воспоминаний об этом инциденте, была вероятность разреветься. Поэтому кивнула, соглашаясь со всеми ее словами и частью мечт в ее голове. Мама, поняв, что большего она не узнает, полная энтузиазма, выпорхнула за дверь. - Я принесу тебе поесть, отдыхай. - Хорошо. Я говорила, не отрываясь от книги, если бы мама видела мое лицо, то тут же поняла, что что-то скрываю. Вместе с ужином мама принесла и одежду, которую, по ее мнению, я должна была одеть. Она всегда выбирала мне одежду для важных дней, и завтра был именно такой. - Я приготовила тебе одежду, помахала она передо мной вешалкой. У моей мамы был прекрасный вкус и когда была необходимость я пользовалась ее советами, но первый день в школе не тот случай. - Я уже приготовила одежду на завтра. - Милая, завтра важный день. Поэтому одень это. Она повесила вешалку на ручку шкафа и удалилась, прихватив с собой приготовленную мной одежду. Отложив книгу, хотела написать голубоглазому спасибо и вернуть его куртку, но телефона нет. И как с ним связаться, кроме как по телефону я не знала. Я зашла в комнату брата, но его все ещё не было. Спускаться и спрашивать телефон у родителей не вариант, потому что посыплются вопросы. Поэтому я написала Кайлу на электронку: «Скоро вернёшься? Оскар не нашёл мой телефон?» Через час пришел ответ. «После десяти. Не нашёл.» А что если он вообще его не найдёт? Завтра начнётся новая неделя. А с ней и новая встреча с синеглазым. А что, если он уже прислал смс с заданием, которое я не увижу и не выполню, тогда он выложит видео. Или вдруг он попросил исполнить его желание, а я не ответила? Мне конец. Нужно во чтобы это ни стало найти телефон. Я написала Кайлу еще один e-mail. «Можешь позвонить Оскару спросить дома ли он. Если да, то скажи, что я приеду минут через сорок.» Кайл: «Собралась на свидание с Вудом? Смешно.» Я: «Я хотела поискать телефон, Осел. И что это в этом смешного? По-твоему, я не могу пойти с ним на свидание?» Кайл: «Можешь, но не пойдёшь.» Я: «Почему?» Кайл: «Потому что тебя на него не звали. Ха-Ха» Вот же! И этот человек мой брат. Я: «Как позвонишь, дай знать» Кайл: «Ок» Минут через пять пришел ответ, и я бегом спустилась по лестнице на первый этаж. -Мам, я возьму твою машину? - А ты куда? - спросила она, не выходя из комнаты. - Мне нужно к Оскару Вуду. Где лежат ключи? - У вас свидание? - Нет, я к нему по делу. - Если не на свидание, тогда возьми машину отца. Папин минивэн? Да я состарюсь пока доеду. А мне нужно найти телефон. Ведь завтра понедельник, а значит начало новой недели и новых заданий этого умника. Мне очень нужна машина, поэтому произнесла слова, которых мама так ждала: - Мы просто поужинаем. Мама тут же выглянула из комнаты и кинула мне ключи. - Жду тебя поздно. Побольше улыбайся, милая! Мама, от восторга, аж подпрыгивала. Я выбежала из дома на ходу завязывая хвост и застегивая куртку, села в мамину Toyota Corolla. Я не думала, что кто-то мог украсть мой телефон. Во всяком случае я на это надеялась. Скорее всего я обронила его еще до того, как сняла куртку. До захода солнца есть пара часов, а обыскать придётся не малую территорию. Когда я подъехала, Оскар уже стоял у ворот. - Привет, Роуз, рад тебя видеть. Ты как? - он стоял в расслабленной позе улыбаясь во все тридцать два зуба. Его темные каштановые волосы, как всегда, идеально уложены. На нем синяя футболка и легкая чёрная куртка. Как будто с обложки только что сошёл. Будь ситуация другой, я бы, наверняка, жутко нервничала, перед встречей с Оскаром. Ведь он был просто сказочным принцем из сказки. Он так подходил под описание идеального парня из любого романа. Оскар был: добрым, умным, спортивным, вежливым и невероятным красавцем. Но сейчас есть дела поважнее. - Привет. Всё хорошо. Спасибо. Ты его не нашёл? Чтобы не терять времени зря я решила перейти сразу к делу. - Нет, а что он был очень дорогой? На самом деле телефон у меня был довольно простенький и если бы номер шантажиста был записан у меня в записной книжке, то я бы даже не искала сотовый, а купила бы новый, его давно было пора менять. - Нет. Я обошла Вуда и направилась к лужайке. Он поспешил за мной на свой собственный участок. - Тогда, может быть, это подарок? - Нет. Просто... Где ты уже смотрел? - Я был буквально везде и нашёл много телефонов, но все они не твои – Кайл уже посмотрел. - Давай ещё раз пройдёмся по местам, где я была, чтобы знать наверняка. Он с милой улыбкой посмотрел на меня. - Ты что мне не веришь? - Верю. Просто мне очень-очень нужен мой телефон. - Там что-то очень важное? - Да. А теперь помоги мне, пока еще хоть что-то видно. Мы внимательно осмотрели весь маршрут моих передвижений, но телефона нигде не было. Мы сели на ту самую скамейку, на которую меня принёс синеглазый. Телефона нигде не было, и я не представляла, что мне делать. - Ты же помнишь, что вчера обещала пообедать со мной? Он смотрел на меня с надеждой, своими добрыми карими глазами. Ну как тут устоять? - Да, помню. - А как насчёт ужина вместо обеда? Я голодный как волк. Ужин? Сейчас? - Прости, но сейчас совсем нет аппетита. У меня было плохое предчувствие. Я как будто знала, что шантажист написал. - Да не расстраивайся ты так, все что не делается, все к лучшему. Не потеряй бы ты телефон - мы бы не провели столько времени вместе. А ведь он прав. Это могло бы быть, совсем, по-другому. Если бы я не встретила синеглазого шантажиста, я бы не была так расстроена из-за потерянного телефона, я просто наслаждалась бы временем, проведённым наедине с Оскаром. Но если бы я не знала шантажиста, то спас бы он меня вчера и приехала ли я за телефоном сегодня? - Я уверен ты передумаешь, когда попробуешь еду нашего повара. Он что предложил поужинать у него в замке и что бы для нас говорил его повар? В таком виде? Идти внутрь? Ни за что. - Я бы предпочла поехать в «у Джона». То-что надо для моего образа «все равно темно, никто и не заметит, как я выгляжу». На мне был черный спортивный костюм и поношенные кроссовки, волосы были собраны в небрежный хвост. Лучше и придумать нельзя для первого свидания. - Довольно необычный выбор. Сейчас только возьму ключи от машины. - Не нужно. Я все равно на машине. А назад я тебя подброшу. Он задумался. - Нет, так, как-то не по-джентльменски. Мы доедем до твоего дома, а потом меня заберёт водитель. Мне показалось это не нужной заморочкой, но я не спорила. Мне не хотелось, чтобы он подумал, что я командирша. Я и так выбрала место. - Как скажешь. Кафе «у Джона» находилось в центре города на городском пляже. Я была благодарна Оскару, что не повисло неловкое молчание и он рассказывал мне о своем отдыхе вместе с семьей в Новой Зеландии, из которого он только вернулся. Я слушала и вставляла реплики для поддержания диалога, и думала о том, как быть дальше, если мой мучитель решит слить видео. Солнце уже почти зашло за горизонт, когда мы проезжали мимо того места, где пролегала тропка ведущая к дикому пляжу, где я впервые встретила синеглазого придурка. Я в пол нажала тормоз. - Ай, что стряслось? - недоуменно спросил Вуд. - Мне нужно кое-что проверить. Подождешь пять минут? Открыла дверь машины, затем взяла из багажника фонарь и пошла по тропинке в лес, в надежде, что он может быть там. Глупо, конечно, но нет других мест, где я бы могла его искать. Я уже бежала по узкой тропе, продираясь сквозь ветки, пока кто-то не схватил меня за руку. От испуга я взвизгнула и стала отбиваться фонарем. - Ай, больно, Роуз! Это я! Я! - Оскар? Все мои мысли были заняты синеглазым. Мне очень нужно сказать ему, что я потеряла телефон. Если он уже написал, мне конец. И вряд ли то, что он меня спас имеет значение. Сделка – есть сделка. - Не хотел пугать тебя, но я звал, а ты не отвечала. Пошла в лес. Ночью. Одна. Да ещё и не отзывалась! Ты до смерти меня перепугала! Куда ты несешься сломя голову? А если бы на тебя напал кто? Мало ли кто может шариться в лесу по ночам. Возможность встретить синеглазого затмила все мои остальные мысли. Я понимала, что со стороны сейчас похожа на сумасшедшую. Мне не хотелось, чтобы меня видели такой. Особенно Оскар. - Прости. Это не далеко. Не волнуйся. - Ну уж нет, одна ты никуда не пойдёшь. Ночь на дворе. Хочу ли я показать ему то место? Нет. Это место было только моим. Я посмотрела на него, полон решимости - не отпустит. К тому же там уже бывал синеглазый шантажист. - Ну хорошо. - Я все не могу понять, зачем мы идём в глубь леса? - Есть вероятность, встретить там кое-кого. - Какой нормальный человек пойдёт в такую глушь ночью? Он говорил в унисон с голосом разума, звучащим у меня в голове. - Нормальный не пойдёт, а он может. - Значит ты неслась по лесу на встречу с ненормальным парнем? Особенно после того, что произошло вчера. С тобой точно все в порядке? - Мне просто нужно его увидеть. - Зачем? Я промолчала. Пожалуй, это я никому не расскажу. Уж слишком неловко. - Держу пари и телефон ты искала, чтобы позвонить ему, - обиженно добавил он. Я снова промолчала. Здесь не на что обижаться, мы с Оскаром даже не друзья, чтобы я оправдывалась. Но тем не менее сделала это: - Парень, что спас меня вчера. Он... Объяснить зачем он мне оказалось труднее, чем я думала. - Ты хотела поблагодарить его. - Нет. То есть да... Это вполне сойдет за причину. Спасибо за подсказку, Вуд. - Да. Мне нужно было сделать это еще вчера. Но я была не в состоянии. Я знала, что, надавив на жалось он отступит. Мне было стыдно. Но Оскар должен был ждать в машине, тогда мне бы не пришлось врать. - Я все понимаю. Пойдем? Он заметно расслабился, и я выдохнула. Мы почти дошли и сквозь деревья я уже видела пляж. Он был пуст и я повернула влево. Последний шанс на нормальную жизнь рассеялся, как туман на солнце. Завтра я скорее всего умру от стыда. Я вывела нас к машине, сказав, что не смогу найти дорогу к этому месту в темноте и мы поехали. Остаток пути в голову лезли смеющиеся лица знакомых, показывающих на меня пальцами. Брр. Может я смогу уговорить родителей переехать? Да. Точно. Так и сделаю. - Земля вызывает Роуз, что будешь? - Что? Мы сидели за дальним столиком в кафе, и я кажется опять прослушала, что он говорил. - Задумалась? Я спросил: что ты будешь заказывать? - А, еда, - я взяла в руки меню. Пускай у меня не было аппетита, но я все же заказала свой стандартный набор. Он состоял из: кусочка пиццы с сыром, бургера с беконом, картошки фри с чесночным соусом, пакетика орешков в шоколаде, двух шариков мороженного, стакана кока-колы. - Ух, ты! Вот это аппетит. Я думал девушки на свиданиях едят только салат. - Почему это? - Ну, все мои знакомые девушки зациклены на своей фигуре и внешности. - Ну видимо не все. Я смущённо опустила голову, а мои щеки предательски розовели. Откуда мне было знать, что принято есть на свиданиях? Одежда да, соглашусь, не самая подходящая, но еда? Стоп. Это НЕ свидание, а ужин. Я всегда заказывала это с братом. Теперь он подумает, что я не слежу за собой, а значит не позовёт на свидание. Хотя мне то что? Завтра меня уже никто никуда не захочет звать. Еду уже принесли, я попыталась выкинуть все дурные мысли из головы и сосредоточиться на Оскаре. - Завтра первый день школы, - сказал с улыбкой Вуд. -Ага. Для него поход в школу - это много друзей, готовых повеселиться вместе с ним, море девочек, мечтающих о свидании с ним, место, где он может играть в бейсбол и быть кумиром для всех. Ну а я? Полная противоположность. - Смотрю, ты не особо рада. - Это так. Мне нравится учиться, но вот холод. Это не мое. Я лениво макала картошку в соус. - Даже зимой есть положительные моменты. Бейсбольные матчи, балы, вечеринки? Начало последнего года - это же здорово! - Может быть, - не уверенно сказала я. Все что он перечислил не имело ко мне никакого отношения. Но последний год учебы радовал скорой перспективой свалить из этой дыры учиться в каком-нибудь большом и красивом городе. Где живут миллионы людей и тебе не нужно волноваться о репутации. Всем все равно. Там я бы была лишь песчинкой в огромной песочнице. - Уже думала о том куда хочешь поступить? Самый часто задаваемый вопрос на последнем году обучения. - Не важно куда, главное подальше отсюда. - Я тоже хочу уехать, родители хотят, чтобы я поступил в Принстон. - А сам ты куда хочешь? Чем хочешь заниматься? - Мне нравится играть в бейсбол, но скорее всего, прислушаюсь к родителям поступлю в Принстон, а потом буду работать в компании отца. А ты чем хочешь заниматься? Я слышал, что оценки у тебя отличные, так что есть все шансы попасть в «Лигу плюща», если, конечно, не завалишь экзамены. - Я ещё не решила. Перспектива поступить в один из лучших колледжей мира, пугала. От нее прямо все трепетало внутри. Учиться там невероятно трудно и дорого, страх, что я не справлюсь лишал меня всего энтузиазма. - Так же я знаю, что родители у тебя врачи и ты помогаешь им в больнице. Как на счёт того, чтобы стать врачом? Вопросы, связанные с моим будущем, казались невероятно сложными и личными. Я не хотела прямо сейчас об этом думать и принимать решения сидя в кафе. - Не знаю. Мне нравилось проводить время в больнице. В основном я переписывала архивные карты, в процессе обсуждая тот или иной интересный случай с родителями. Иногда, когда родители дежурили я могла тренироваться на стендах для интернов. Я делала перевязки, накладывала шины и швы. Мне нравилось, но смогу ли я? Мы ещё немного поговорили, точнее Оскар говорил, а я улыбалась и поддакивала, когда было нужно. Все мои мысли унеслись далеко от кафе, Оскара, да, и вообще от города. Я думала о будущем. Что ждёт меня завтра? Какой будет моя жизнь через год? Оскар заплатил по счету, и мы пошли к машине. - Хочешь я поведу? Ты выглядишь уставшей. - Не нужно, я в порядке. Я села за руль, а Вуд позвонил водителю назвав мой адрес и попросил быть там через час. - Откуда ты знаешь мой адрес? - Твой адрес я узнал в тот же день, когда ты пришла в школу. Было эм.. любопытно? - Любопытно? Он поднял руки вверх в знак капитуляции. - Хах, ладно-ладно, поймала. Ты мне понравилась. Что он сказал? Я ему понравилась? - И как ты его узнал? - Кайл сказал. Ну конечно же. - Хорошо, допустим с этим разобрались, но почему через час? - Я хочу тебе кое-что показать. - Что? - Увидишь. Он, улыбаясь отвернулся к окну и включил музыку, дабы я не пыталась расспрашивать. На развилке, не далеко от моего дома, Оскар сказал свернуть направо, на дорожку, ведущую куда-то в лес. Асфальт закончился, вскоре закончился и грунт, самое время насторожиться, но Оскар не такой парень. - Куда ведёт эта дорога? - Не бойся, я тебя не обижу. Мы пойдём в одно место, которое я давно хочу тебе показать. - Почему сейчас? - Ты сегодня очень грустная, хочу поднять тебе настроение одним удивительным местом с красивой историей. Через десять минут мы заехали в тупик. - Почти на месте, - с улыбкой сказал Вуд. - Теперь немного прогуляемся. Мы вышли из машины, вокруг был темный лес, выглядевший жутковато. - Я возьму фонарик, а то перспектива наступить на что-то ползучее или гадкое в темноте, мягко говоря, меня не радует. - Хорошая идея. Взяв фонарь я отправилась вслед за ним. Идти было не просто, мы пробирались через повальные деревья, заросли кустов и уйму колючих и царапающих веток. - Ай! Черт! - пискнула я, спотыкаясь о валежник. Оскар схватил меня за руку не дав мне упасть. - Спасибо. - Я думаю так будет надежнее, - он приподнял наши сцепленные руки и пошел дальше, увлекая меня за собой. От прикосновений его тёплых рук все тело сжалось, но отпускать его руку я не хотела. Спустя еще немного времени он сказал: - Мы на месте. Вокруг были лишь деревья, укрытые покровом ночи. - И что это за место? Если он решил показать его мне, значит здесь должно быть то, чего я не вижу в темноте. Оскар все еще держал меня за руку и смотрел прямо перед собой. Я проследила за его взглядом, пытаясь понять на что он смотрит. Перед нами был точно такой же лес, как и позади, как и вокруг нас. - Видишь вон то дерево? - он указал рукой на все деревья, стоящие впереди - Какое из них? - Это одно дерево, присмотрись. - Что? Не может быть. Он посветил фонариком на ствол деревьев и оказалось, что он был прав. Это одно дерево, очень большое дерево. Все ветки и корни дерева были переплетены между собой, но из-за большого количества стволов, казалось, что перед тобой стоит множество деревьев. - Вот это да! Какое огромное. Это его ты хотел мне показать? - Да, это дерево Tэ. Раньше, когда-то очень давно, люди приходили к этим деревьям и поклонялись им как Богам. Они просили здоровья, плодородной почвы, силы, детей, любви и так далее. Они верили, что эти деревья исполняют желания. Сейчас люди утратили веру в это, но не все. Об этом месте рассказала мне моя бабушка еще в детстве. Тогда, когда мне чего-то хотелось я приходил сюда и просил у Тэ. Я верю, что Тэ исполняет желания. Не все, но самые сокровенные. - И твои желания исполнились? Оскар загадочно улыбнулся. - Я приходил сюда два года назад и просил у Тэ человека, рядом, с которым бы я перестал чувствовать себя сыном мэра, королем школы или капитаном команды. Все это несет за собой определенный шлейф из подхалимства и лжи. Просил друга, которому не было бы дела до всего этого. На следующий день в школе появились двое новых учеников, брат и сестра очень похожие друг на друга. В тот день я был уверен, что один из вас и есть этот человек. Я начал внимательно присматриваться к вам обоим. Сперва я подумал, что это Кайл, он свободно шёл на контакт, в отличии от тебя, ему ничего не нужно было, мне нравилось с ним общаться, но я все ещё был его капитаном. Я продолжал с ним общаться, надеясь, что со временем это пропадёт, но время прошло и ничего не поменялось. Я задумался: может быть это она? Некоторое время я наблюдал за тобой, пытался сблизиться, но боялся спугнуть, ведь ты была, он прервался, пытаясь подобрать слова, - немного не общительной, поэтому выяснить это было, крайне непросто. Я продолжал вести себя приветливо и дружелюбно, надеясь, что ты сама сблизишься со мной. Но увы этого не произошло. Я уже было начал сомневаться, но перед летними каникулами я выходил из раздевалки и случайно услышал твой разговор с подругой. Вы говорили обо мне. Мне нужно было пройти мимо и притвориться, что не слышал, но не смог. Лола в шутку брала у тебя интервью. «- Мисс Маккейл, что вы думаете о короле школы, капитане команды и сыне мэра - Оскаре Вуде? Он вам нравится? Ну конечно нравится! Он же такой лапочка и вообще идеал, кому он может не нравится? - Как можно сказать, что тебе нравится человек опираясь только на внешность и ярлыки, которые на тебя вешают? Какая разница как его все называют, сегодня королем, капитаном или сыном мера, важнее что он за человек. - Мисс, какой же он без этих ярлыков? - Я его совсем не знаю, но могу сказать, что несмотря на то, что его постоянно окружают люди он выглядит очень одиноким. - Но ведь он красавчик, да? Шлепок. - Пошли уже, озабоченная.» Когда он пересказал наш диалог, у меня горели щёки от смущения. Слава богу вокруг темно. - Тогда я понял, что - это ты. Я стал тщательно обдумывать как с тобой увидеться. Пытался встретиться с тобой на пляже и в кафе, но ты все время проводила в больнице или дома. Звать тебя гулять, было бы странно, мы же едва общались. Поэтому я звал Кайла, но тебя с ним не было. Тогда я решил устроить открытую вечеринку в надежде, что ты придёшь на неё. Я был вне себя от восторга, когда увидел тебя, такую красивую, входящую в ворота. Но пока я пробирался к тебе, то упустил из виду. Когда увидел тебя снова, то испугался. Ты такая маленькая и хрупкая сидела на земле возле чьего-то тела, а рядом стоял какой-то парень. Затем он взял тебя на руки, а ты не сопротивлялась, и я подумал, что... - он помотал головой, как будто отгоняя плохие воспоминания. - Это уже не важно. Я позвал тебя сюда сегодня, потому что спустя два года мое желание сбылось, почти. Я здесь, с тобой, с человеком, которого я так долго ждал, который мне так долго нравится... Оскар смотрел куда угодно, только не на меня. Я видела, что он волнуется так же как и я. Видела и расслабилась. Сейчас он выглядел совершенно другим человеком. Принц без короны и подданных – просто парень. Милый, добрый и беззащитный. От его рассказа у меня ладони вспотели, а все мысли вылетели из головы. Я молчала не зная, что ответить. Это признание выбило почву из-под ног. - Скажи, ты бы хотела со мной общаться? Хотела бы быть моим другом? Можешь не отвечать сейчас, подумай. Я не тороплю. Стать подругой Оскара Вуда? Я сплю? Он выглядел таким воодушевленным, что я не смогла оставить его без ответа. - Мы можем попробовать. Оскар просиял. - Хочешь попросить о чем-нибудь Тэ? Попросить? Кажется, хочу. А что мне остается? Тэ молю тебя верни время назад и не дай этому придурку снять видео. Если это невозможно, то хотя бы сделай так что бы шантажист исчез. Ну или верни мне телефон. В общем я хочу, чтобы завтра моя жизнь стала лучше, ну или осталась такой же, прошу тебя, пошли мне спасение от позора. Я крепко зажмурилась. Пожалуйста! Пожалуйста? Пожалуйста. - Я надеюсь твое дерево желаний правильно меня поняло. Он лучезарно улыбнулся, и мы пошли назад к машине. Его рассказ и в правду поднял мое настроение, и я даже поверила в то, что завтра все будет хорошо. Мы попрощались с Оскаром, и я пошла домой. Свет в доме был выключен, а значит никаких расспросов от мамы, что не могло не радовать. Я легла в кровать с мыслью, что завтра меня ждёт хороший день, мне очень-очень хотелось, чтобы так оно и было.
89 Нравится 56 Отзывы 29 В сборник