Бонум, не веря своим глазам, протёрла их пару раз, в надежде, что ей не померещилось. Однако... Номэ так и не появилась. Бонум подошла к двери, дёрнув за ручку. Закрыт... Причём на ключ. В недоумении, Бонум вернулась обратно в комнату, чтобы увидеть уже спящего 773 и бутылку красного вина, мирно стоящей на столике.
—Что за бред...- Всё в том же недоумении, Бонум села за стол, углубившись в свои мысли.
—
Может, это моё воображение? А что. Я уставшая, покарёженная жизнью учёный, а тут ещё и такие воспоминания нахлынули...- Рассуждала та про себя, закрыв глаза. Бонум облокотилась на спинку стула, устало глянув на потолок.
—
Хмм... Мда... Может, мне пора уже на пенсию? Со скольки лет я уже могу свалить с этой работы?- Затем, взгляд Бонум косо упал по кривой траектории на стол, где всё так-же стояла бутылка вина. Протянув руку, оня взяла бутылку, осматривая внимательнее.
—Да нет.. Бутылка же не оставшийся глюк? Не могла же я настолько свихнуться...- Взгляд Бонум так и остался тупо смотреть на этикетку бутылки. 1987 года... Она точно не знала, редкость это или нет, но ей и не было это важно. Однако.. Внезапно, ухом она уловила странный звук. Этот звук и позволил Бонум вылететь из своих размышлений... Ведь это был звук рычания 773.
—773?- Бонум всё ещё тупила после размышлений, но осознание о возможной смерти быстро выстрелило в голову той.
—..Твою мать..- Комично выразив своё состояние, Бонум, пристально следя за действиями 773, аккуратно принялась вставать из-за стола. Если ты медленно двигаешься, он тебя не увидит...
Но внезапно, 773 издал небольшой рёв, после чего, слегка неуклюже, встал со стула, быстро направившись рывками к Бонум. Следом бутылка, которую держала Бонум, разлетелась в щепки об голову 773, окутывая обоих вином и острыми осколками. 773 отошёл, в небольшом оглушении отшатнувшись. Это дало шанс для Бонум выбежать из комнаты, а затем и на улицу, с останками от бутылки в руке и в собственной крови. Спустя пару секунд, за ней вышел и 773, с немного косой походкой и громко рыча активно идя за той. Бонум в неком ужасе обернулась на приближающееся рычание, а после та отскочила в сторону, избегая таран в виде 773. Таран она избежала, но 773 успел зацепиться рукой за ногу той.
—Что..?!- Не успела Бонум и очнуться, как 773 большим размахом прекинул ту через себя, бросая на землю, словно тряпичную куклу. Той показалось, словно бы все её позвонки хрустнули, но...
Следом была тишина. Бонум, кроме своего тяжелого дыхания и бешеного сердцебиения ничего не слышала. Приоткрыв глаза, она видела, как 773 просто остановился на месте, словно бы вовсе замерев во времени. А следом, из всех щелей маски того поплыла чёрная жидкость, напрямую говоря о том, что приступ закончился. Следом 773 рухнул на землю, а Бонум вздохнула с облегчением, ложась обратно на землю и пытаясь отдышаться после такой внезапной "стычки". Однако, боль, что была от тонны осколков по всему её лицу дали о себе знать, поэтому ей пришлось со стонами встать и поковылять к дому за аптечкой.
...
Тьма. Непроглядная тьма. Она лишь нарастала, становясь гуще и гуще. 773, как обычно, лежал по центру среди всей этой тьмы, как обычно без какого либо сна. Но...
—Какой ты жалкий- Донесся голос, источником которого был человек, что ранее подошел к 773.
Источник голоса пододвинулся ближе, человек сел на корточки.
—Я тебя не делал таким хилым. Ты думаешь, я тебя не накажу за это?- Человек тыкнул пальцем в затылок 773.
—Заткнись...- Тихо прорычал 773, сразу узнав голос. Это был голос Макса. До боли знакомый, от которого 773 сотрясался всякий раз, как его слышал.
—Ну же, не будь тряпкой. Что ты так скис? Тебя недостаточно по лабораториям потаскали?- Макс теперь уже потолкал 773, ожидая внятный ответ.
—Прошу, заткнись..- Но внятного ответа так и не последовало, лишь уже нарастающий плач и дрожь.
—Эй.. Ну же, я же тебя не грызть пришел. Мне просто интересно... Как скоро ты её убьёшь? Тут уже не звоночек, а целые колокола- Насмехался Макс, отведя взгляд куда-то в сторону.
—Пожалуйста, уйди..- 773 свернулся в более маленький клубочек. Плач только нарастает, он паникует.
—Ну что ты так, дружище! Я буду с тобой до самой твоей смерти- Макс перешел на шепот, опустившись к самому уху того.
—ЗАТКНИСЬ!- Прокричал 773 в истерике, махнув рукой в сторону Макса.
...
—773!!- В очередной раз, перебинтованная Бонум аккуратно трясла 773, увидев как он дрожит, бубнит, да и плачет вообще.
Однако, внезапно летящей в неё руки того она никак не ожидала, хоть и успела уклониться, находясь в неком шоке. Но не успела Бонум толком отреагировать, внезапно, 773 крепко обнял ту, плача уже на плече той. Та сначала удивилась, замерев, но вскоре обняла в ответ, мягко поглаживая голову, словно это был её ребёнок. Ну, с какой-то стороны это так.
—Ну-ну, ты в безопасности, со мной. Тише, тише, не плачь...- Пыталась успокоить того Бонум, погружаясь в собственные размышления. Вскоре, 773 всё же смог успокоится и смягчил свою хватку на той.
—Воот, отлично.. Теперь расскажи, что тебе опять приснилось?- Вновь забеспокоилась Бонум, спросив тихо на оборванное ухо 773.
—Мне... Приснился Макс...- Голос вновь переходил на всхлипывания, а тот вновь начинал обнимать крепче.
—Тише, тише... Его тут нет... Мы тут одни. Ты. И я...- Говорила та, всё так-же мягко говоря и прикрыв глаза. —Давай лучше спокойно всё обсудим за чашечкой чая?- Она держала в голове то, что 773 далеко не обязательно есть, но из приличия... Да и просто для спокойствия было бы неплохо бахнуть чаю.
—Мгм.. Х-хорошо...- 773 даже улыбнулся, более менее успокаиваясь.