Раскол между мирами

NC-21
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 103 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Новые гости

Настройки
Примечания:
Рик, Морти, Моно, Шестая и Саммер пили чай. Саммер присоединилась к ним от нечего делать. А что ещё оставалось? Предки свалили, Рик с Морти шляются хер знает где целыми днями. Так что делать особо нечего. Они сидели и молча пили чай. -Ну и как у вас там в вашей вселенной? -наконец спросил Морти. -Ну как сказать…-начал Моно -Плохо.- не дожидаясь ответа, продолжила Шестая. -Хотя мы уже привыкли бегать от тощего мужчины в шляпе и прочих тварей.-сглотнул Моно. -Оу…-сочувствующе сказал Морти.-Хреново… -Единственный вопрос-сказал Рик-как вас обратно в ваш Мухосранск ве*ее*рнуть. В гараже что-то взорвалось. -Рик…-дёрнул Морти Рика за плечо. -Сука…-процедил сквозь зубы Рик. Он направился к порталу. Там они увидели девочку в фиолетово-белой футболке и де… А какого хрена я это описываю? Вы же и так всё знаете. -Чё за ху…-Морти не успел закончить фразу, так как Рик заткнул ему рот рукой. -Саммер, -окликнул её Рик-Сценарий номер три. -Окей.-сказала Саммер, достала пушку с иголками и выстрелила в вылетевших из портала. Они упали без сознания. Далее они с Риком посадили их на диван, и поставили им Дисней Икс-Ди. -Ну, а теперь ждём.-сказал Рик, достал из кармана флягу с коньяком и глотнул из неё. Рик и Саммер сели за стол как ни в чём не бывало. Морти в афиге стоял около входа в гараж. -Ч-что это б-было? -дрожащим голосом спросил он. -А…Точно.-сказал Рик-Тебя-то мы в курс дела и не ввели. На тот случай если кто-то вылетит из портала, созданного сломанной портальной пушкой, мы стреляем в него пушкой со снотворным и кратковременными амнезиаками. Усаживаем его перед телеком — и дело в шляпе. Да и потом, это грёбаный фанфик, автор вообще мог сделать тебя умственно отсталым. Морти удивлённо хлопал глазами. -Деда Рик, -обратилась к Рику Саммер.-что мы с этим табуном дома будем делать? -Отправим обратно.-ответил Рик.-Ну, а если не получится, что-нибудь сообразим. -А временные предложения, пока вы нас назад не отослали, у вас есть? -спросил Моно, попивая чай. -Хм…-задумался Рик.- Нужно же вас где-то содержать… -Или гнать их в шею.-с трудом сдерживая смех, ответила Саммер, на что получила гневный взгляд Шестой. Смеяться расхотелось так же внезапно, как и захотелось. Моно лишь предпочитал не обращать на постороннюю суету внимания и спокойно себе пить чай. Он вообще был очень робким. Стеснялся лишний раз что-то сказать, так как можно нечаянно обозлить или задеть за живое участников беседы. Вот именно из-за острого языка и желания съязвить, он отмалчивался. Они спокойно сидели за столом и разговаривали, пока вылетевшие из портала не проснулись -ГДЕ МЫ??? -синхронно спросили они. -Во вселенной С-137, и вас скоро отправят обратно-отрапортировал Моно голосом Рика так похоже, что все присутствующие обернулись. -Случился небольшой разлом между мирами-сказал Морти. -А как быстро мы вернёмся домой? -спросила девочка в фиолетово-белой футболке. -Точное время неизвестно.- ответил Рик. -И почему вы нас пристрелили? -Классика. Сценарий номер 3. -??? -Короче… Некогда объяснять. В этом доме делайте что хотите. Мне абсолютно насрать что вы будете делать здесь и как будете…кхем… В общем, неважно… Морти подавил в себе смешок. -Но деда Рик...-сказала Саммер.- Я же за всё это буду нести ответственность... Хочешь чтоб мне пиздюлей от предков влетело? -Нет, не хочу.-ответил Рик.- Поэтому ты и разбирайся. -И разберусь.-огрызнулась Саммер- Так!-Она хлопнула руками.- Ну-ка все, встали по росту и представились! -Ого, Саммер,-смешливым тоном произнёс Рик- Ты прям советский воспитатель... -Не завидуй.- ехидно ответила Саммер.-Ты!-указала она на девочку в фиолетовой футболке.-Имя, фамилия! -Луз-ответила Луз- Луз Носеда. -Понятно.Следующий! -Эмити Блайт. -Следующий! -Моно... -И последняя... -Шестая. -Отлично-воодушевляющим тоном сказала Саммер- А теперь съёбывайте с нашей хаты! -Что?-удивился Рик- Не надо их гнать... -Ты сам сказал, чтобы я решила данную проблему- сказала Саммер.-А теперь коллективным строем выходим отсюда! Прилетевшие из разных вселенных послушались, и, не веря самим себе, ушли.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник