Новые гости
8 февраля 2023 г., 15:24
Примечания:
Про отрыжку Рика, надеюсь, все помнят, объяснять заново не надо.
Рик, Морти, Моно, Шестая и Саммер пили чай. Саммер присоединилась к ним от нечего делать. А что ещё оставалось? Предки свалили, Рик с Морти шляются хер знает где целыми днями. Так что делать особо нечего.
Они сидели и молча пили чай.
-Ну и как у вас там в вашей вселенной? -наконец спросил Морти.
-Ну как сказать…-начал Моно
-Плохо.- не дожидаясь ответа, продолжила Шестая.
-Хотя мы уже привыкли бегать от тощего мужчины в шляпе и прочих тварей.-сглотнул Моно.
-Оу…-сочувствующе сказал Морти.-Хреново…
-Единственный вопрос-сказал Рик-как вас обратно в ваш Мухосранск ве*ее*рнуть.
В гараже что-то взорвалось.
-Рик…-дёрнул Морти Рика за плечо.
-Сука…-процедил сквозь зубы Рик.
Он направился к порталу. Там они увидели девочку в фиолетово-белой футболке и де…
А какого хрена я это описываю? Вы же и так всё знаете.
-Чё за ху…-Морти не успел закончить фразу, так как Рик заткнул ему рот рукой.
-Саммер, -окликнул её Рик-Сценарий номер три.
-Окей.-сказала Саммер, достала пушку с иголками и выстрелила в вылетевших из портала. Они упали без сознания.
Далее они с Риком посадили их на диван, и поставили им Дисней Икс-Ди.
-Ну, а теперь ждём.-сказал Рик, достал из кармана флягу с коньяком и глотнул из неё.
Рик и Саммер сели за стол как ни в чём не бывало. Морти в афиге стоял около входа в гараж.
-Ч-что это б-было? -дрожащим голосом спросил он.
-А…Точно.-сказал Рик-Тебя-то мы в курс дела и не ввели. На тот случай если кто-то вылетит из портала, созданного сломанной портальной пушкой, мы стреляем в него пушкой со снотворным и кратковременными амнезиаками. Усаживаем его перед телеком — и дело в шляпе. Да и потом, это грёбаный фанфик, автор вообще мог сделать тебя умственно отсталым.
Морти удивлённо хлопал глазами.
-Деда Рик, -обратилась к Рику Саммер.-что мы с этим табуном дома будем делать?
-Отправим обратно.-ответил Рик.-Ну, а если не получится, что-нибудь сообразим.
-А временные предложения, пока вы нас назад не отослали, у вас есть? -спросил Моно, попивая чай.
-Хм…-задумался Рик.- Нужно же вас где-то содержать…
-Или гнать их в шею.-с трудом сдерживая смех, ответила Саммер, на что получила гневный взгляд Шестой. Смеяться расхотелось так же внезапно, как и захотелось.
Моно лишь предпочитал не обращать на постороннюю суету внимания и спокойно себе пить чай.
Он вообще был очень робким. Стеснялся лишний раз что-то сказать, так как можно нечаянно обозлить или задеть за живое участников беседы. Вот именно из-за острого языка и желания съязвить, он отмалчивался.
Они спокойно сидели за столом и разговаривали, пока вылетевшие из портала не проснулись
-ГДЕ МЫ??? -синхронно спросили они.
-Во вселенной С-137, и вас скоро отправят обратно-отрапортировал Моно голосом Рика так похоже, что все присутствующие обернулись.
-Случился небольшой разлом между мирами-сказал Морти.
-А как быстро мы вернёмся домой? -спросила девочка в фиолетово-белой футболке.
-Точное время неизвестно.- ответил Рик.
-И почему вы нас пристрелили?
-Классика. Сценарий номер 3.
-???
-Короче… Некогда объяснять. В этом доме делайте что хотите. Мне абсолютно насрать что вы будете делать здесь и как будете…кхем… В общем, неважно…
Морти подавил в себе смешок.
-Но деда Рик...-сказала Саммер.- Я же за всё это буду нести ответственность... Хочешь чтоб мне пиздюлей от предков влетело?
-Нет, не хочу.-ответил Рик.- Поэтому ты и разбирайся.
-И разберусь.-огрызнулась Саммер- Так!-Она хлопнула руками.- Ну-ка все, встали по росту и представились!
-Ого, Саммер,-смешливым тоном произнёс Рик- Ты прям советский воспитатель...
-Не завидуй.- ехидно ответила Саммер.-Ты!-указала она на девочку в фиолетовой футболке.-Имя, фамилия!
-Луз-ответила Луз- Луз Носеда.
-Понятно.Следующий!
-Эмити Блайт.
-Следующий!
-Моно...
-И последняя...
-Шестая.
-Отлично-воодушевляющим тоном сказала Саммер- А теперь съёбывайте с нашей хаты!
-Что?-удивился Рик- Не надо их гнать...
-Ты сам сказал, чтобы я решила данную проблему- сказала Саммер.-А теперь коллективным строем выходим отсюда!
Прилетевшие из разных вселенных послушались, и, не веря самим себе, ушли.
Примечания:
Попытался написать подлиннее.