По ту сторону экрана

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 106 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Тем временем по ту сторону.       Руслан шел со своей смены. Он до двенадцати ночи слушал и смотрел за своим подопечным, а именно за Данияром. За эти пару дней общения он понял, что хочет начать общаться и вживую, но явно не признаваться в своей профессии, пока юноша сам не начнет эту тему. Врать не хотелось, но и отпугивать тоже.       Ну так вот, что же этот мужчина делал здесь так поздно, спустя почти семь часов после окончания смены? Он заболтался с коллегой, а после этого выпил с ним в каком — то баре несколько стаканов пива. Пара часов пустой болтовни, а после предложение от знакомого пойти к нему. Путь он помнил отрывками, а вот на утро ему все пересказали. Благо, ничего странного кроме рвоты не происходило. Было и без того неловко, спать в одной постели с человеком, которого толком не знаешь, поэтому быстро собравшись, он собрался и быстро ушел. Он все еще чувствовал себя не так хорошо как хотелось — бы. Голова болела, горло пересохло, а внешне мужчина был сильно потрепан.       Государственный служащий заметил, что на него кто — то смотрел, немного прищуривался, словно пытаясь узнать в нем своего знакомого. Но будучи в таком состоянии Руслан никак не мог даже сфокусировать взгляд на своем зрителе. И вот, уже в полутора метрах от него, таки удалось понять, кто это. - Данияр. Сердце отбивало прямо в голову, а в ушах на миг зазвенело, словно границы экрана дали трещину, подпуская парней друг к другу. — Руслан.       Студент встал в полуметре от мужчины как вкопанный. Ему было так неловко от столь неожиданной встречи. Он не так много общался с ним, если считать по дням, но если листать их диалог, тот казался довольно длинным. Если сказать, что Данияр не был очарован Русланом теперь и вживую, то это было — бы враньем.       Ему казалось, что вот — вот, и Руслан сразу — же исчезнет, а вдруг и вовсе это не он. Назовет его сумасшедшим и уйдет. Казалось, что он уже не раз видел это лицо. И ведь даже волновался, ведь уж слишком растрепанно выглядел его утренний «гость». - Даже как — то не верится, что ты тут стоишь. — Да ну ладно тебе. Так говоришь, будто я знаменитость какая — то. А ты чего тут делаешь тут? - Ну, сложно объяснить, вот домой иду.Ай! Сука, голова. — мужчина приложил одну руку к своему горячему лбу. — Ты пил, верно? Так, давай, идем ко мне. — (Блять, что я несу? , привести почти незнакомого человека к себе.) — Ну или же иди к себе, если тебе ближе. - Ничего себе, ты приглашаешь меня к себе на чашечку чая? — Будем считать так.       Юноша расплылся в улыбке. Уж слишком безобидно выглядел его знакомый. Весь путь пара шла в неком неловком молчании. Они только недавно болтали в телеграмме, им было банально нечего обсуждать. Кому — то рано или поздно стоило — бы сделать первый шаг. Благо, это думал сделать Руслан, уже стоя у двери и наблюдая за тем, как задумавшись, Данияр пытался попасть в замочную скважину, даже не смотря на нее. Осмелившись, он отвлек знакомого от мыслей. - Тебе помочь? — А? — парень вздрогнул и в суматошно открыл дверь, как можно быстрее.       Теперь ситуация была лишь более наколенной. Двое парней, оба сонные и встревоженные, вошли в небольшую квартиру. Узкий холл, из которого можно было попасть в почти соединенную с кухней гостиную, комнату Данияра и ванную комнату, напротив которой находился туалет. Руслан снял с себя куртку, уже думая ее повесить, но ту забрали и повесили на крючок.       Сказать честно, чувства к друг — другу сейчас были ну очень смешанными. Вот только недавно они восхищались друг — другом в чате, скидывали фотографии, словно во времена, когда интернет был абсолютно анонимным и даже дети сидели там часами, болтая с людьми в разных чатах. А сейчас стоят в прихожей одного из них, и даже шагу сделать не могут. По крайней мере Руслану казалось, что это лицо с мягкими чертами, узкими глазами, аккуратным носиком и слегка пухлыми, покусанными губами, было известно ему еще с незапамятных времен. Словно он вот только вчера махал ему ручкой, перед тем, как уйти домой. — Хей. — Данияр привлек внимание Руслана, аккуратно поглаживая плече того и уходя в ванную комнату, — Иди мыть руки. - Да, сейчас.       Проводив юношу взглядом, мужчина прошел за ним в небольшую комнатку, где даже не было ванны, лишь душевая кабинка с небольшой седушкой, которую словно окружила стиральная машина, раковина и небольшая этажерка с различными шампунями, гелями для душа и всем прочим. Стоило знать, в квартире приятно пахло, везде царил не идеальный порядок, а также уют. Казах помыл руки, после объясняя славянину, какое полотенце стоит использовать, а сам ушел на кухню, где поставил чайник. Руслан остался наедине с собой.       В итоге он помыл не только руки, но и лицо. Еле теплая вода взбодрила не так хорошо, потому повернув вентиль горячей воды до упора, мужчина набрал в руки уже ледяную жидкость, промывая ей лицо раз за разом, около трех раз. Наконец, к нему пришли силы, осталось только вытереть лицо, руки и. - «Блядь, полотенца для лица — то нет.»       Выбор был небольшим. Либо вытереться полотенцем для рук, либо любым другим, а всего их было четыре. Наверное, они распределялись так: Для рук, для тела, для интимных зон и для гостей. Самое большое наверняка предназначалось для тела, это показалось менее отвратительным, чем вытирать лицо об ту — же ткань, которой вытирают руки с огромным количеством микробов.       И вот, Руслан вышел из ванной, закрывая за собой дверь и выключая свет. Он прошел в гостиную, из которой можно было попасть на кухню через дверной проем без двери, больше похожий на арку за счет своих смягченных углов. Данияр уже наливал кипяток в свою кружку, вторая стояла абсолютно пустой. — Какой чай будешь? - Черный, если есть. Можно разбавлю и добавлю сахар я сам? — Да на здоровье.       Еще пара минут махинаций, и пара усаживается за стол. Снова тихо, снова напряженно. Руслан отпил немного чая и рассмотрел все, что Данияр разложил на столе. Хлеб, колбаса, масло и небольшая корзинка с парой бананов, яблок и груш. Но куда более интересно было смотреть на собеседника, хоть и беседы как таковой не было. - Слушай, я хочу кое что обсудить. — Я тоже.
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник