Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава VII: «Концерт»

Настройки
Глава VII: «Концерт». Вторник. Ранее утро. Первые солнечные лучи медленно скользят по обоям. В комнате царит уют. Воздух свеж и полон приятными ароматами. Нежные солнечные лучи упали на её сонное лицо. Она закрыла его рукой и продолжила дремать. Утро тихое, кажется, что оно затаило в себе какой-то сюрприз. Из окна доносится весёлый щебет птиц, где-то заливается соловей. Всё вокруг наполняется новыми звуками. Солнечные лучи нагревают комнату, становится теплее. Уже с самого утра становится ясно, что день будет жарким. Она приоткрыла глаза, посмотрела на часы. «Ещё посплю с полчасика»- подумала она, повернулась на спину и укралась с головой одеялом. В этот момент на неё кто-то прыгнул: -Доброе утро, давай вставай, у нас сегодня будет самый классный день- раскрыв одеяло, радостно, торжественно произнесла Аня. -Ты с ума сошла, ты время видела, дай поспать у меня выходной- сонным голосом сказала Полина, выдернула у подруги из рук одеяло и снова укрылась с головой. -Какой выходной, ты что сегодня же вторник, ты забыла? И да, время уже пол седьмого, пора вставать. -Если я сейчас встану, то у меня ляжешь- пробормотала из-под одеяла Полина. -Бу-бу-бу, с самого утра бубнишь, как бабка- хлопнула Аня подушкой по лежащей подруге. -АНЯ!- закричала Полина. -Понеслась…- встала Аня с постели и потихонечку, задом, начала пробираться к двери. -Стой зараза- схватив подушку, вскочив, сказала Полина. -СпоконА, вот видишь, встала- стоя у дверей, жестикулируя, успокаивала Аня. -Ну-ка иди сюда мелочь- побежала за ней Полина. -Полин, Полин, у меня мама судья, она тебя… *** Репетиция перед началом концерта. -Юр, давай повеселее, не на похоронах находишься. Опять всю ночь в своём компьютере просидел, теперь бродишь, как сонная муха- недовольно сказал Разин. Юра недовольно выдохнул «Как же мне всё это надоело». -Заново- крикнул Разин и сел на пол перед сценой… *** -Пошли уже- собираясь сказала Аня. -Рано же ещё- посмотрела на неё Полина. -Если раньше придём будет шанс увидеть их поближе, а не со сцены- натягивая розовые лосины сказала она. -Ага, поближе, ты хочешь, чтобы тебя фанатки там затоптали, как будто ты одна такая умная решила прийти пораньше- села за стол Полина и налила себе чай. -Опять бу-бу-бу… -Ты я вижу с утра меня не поняла… -Поняла, а ты меня нет, пошли- настаивала на своём Аня. -Сейчас чай попью и пойдём-спокойно ответила она. -Ты в чём пойдёшь?- подсела к ней Аня. -В плане? -Чё в плане, в плане одежды? -Голая- усмехнулась Полина. -ЭЭ, голая не надо. -Как знаешь- улыбнулась. -Ну всё же -Что-нибудь неприглядное одену- допила чай- чёрную рубашку с чёрными джинсами одену и думаю норм будет- потёрла лицо руками. -Ясно, опять во всём чёрном- жуя сушку сказала Аня. -Самое то- коротко ответила Полина, помыла кружку и пошла собираться. Через пол часа они уже были в большом зале. Было очень шумно и людно. Людей в помещении было набито, как килек в консервной банке. Духота и запах дешёвых духов пропитывал всю эту атмосферу. -Аня, когда уже начало?- спросила Полина. -Через пару минут так-то- ответила подруга. И вот вышел он, ради кого все здесь собрались. -Всем привет! Весь зал оживился. Все начали кричать, пищать, орать, стонать, плакать. Заиграла музыка, её заглушал визг фанаток. «Господи, куда я попала»- подумала Полина, и в этот момент её толкнула какая- то девочка с наглой рожей. Полина посмотрела на неё с высока, сдерживая себе, отвернулась в сторону. -Полин- дёрнула за руку Аня- ты че там стала? Встань сюда, тут лучше видно. -Ань, у меня зрение -30, мне от этого не легче. -Эх ты, надо было тебе бинокль взять, хоть посмотрела бы на него. -Да ладно, переживу как-нибудь. Первая песня закончилась -Ну что, танцевать будем?- сказал голос со сцены и заиграла музыка. После четвёртой песни Полине стало плохо от всей этой духоты. -Ань я выйду покурю, а то чёт душно- сказала она. -Ты что куришь?- удивилась Аня. -Я ж фигурально- улыбнулась Полина и кивнула головой к выходу- я выйду. -Да конечно- сказала она и опять уставилась на сцену. Полина вышла в длинный тёмный коридор. Здесь было свежо, из-за того что были открыты окна. Она подошла к одному из окон, опёрлась руками в подоконник. Заиграла песня «Седая ночь» и все в зале начале кричать ещё сильнее. «Сумасшествие какое-то»- подумала она и закурила. Выпустив из губ сигарету, она прислушалась к залу «…знаешь седая ночь, ты все мои тайны…»- усмехнулась. « А что если ночь поседела, оттого, что Шатунов доверил ей свои тайны»- подумала она и докуривая сигарету, посмотрела в окно. Сзади подошёл какой-то парень, она докурила и выбросила окурок в окно, повернулась к нему и вопросительно на него посмотрела. -После концерта подойдёшь ко мне в гримёрку- ухмыльнулся он. Она с удивлением посмотрела на него. Он подошёл к ней ближе, и она видела его лицо. Это был товарищ Разин. -Хорошенькая- произнёс он. После этих слов сердце её сильно забилось от страха, но она не подала вида, что боится его. Она толкнула его: -Да пошёл ты, стручок сушёный, нашёл себе тут подругу- сказав это, она вернулась в зал к подруге. Концерт закончился, Аня потащила Полину к гримёрке пацанов. -Аня, мне нужно тебе кое-что сказать… -Давай потом. -Аня блин- остановила её Полина. -Да Полина блин, вон их гримёрка уже, сейчас быстренько автограф возьму и цветы отдам и пойдём. -Лаааадно, пошли быстрее уже- потащила теперь Полина её к гримёрке. Вдруг оттуда вышел парень. -ЮРА- закричала Аня и подбежала к нему. Парень обернулся. В нём Полина узнала своего старого знакомого, того самого Юру Архипова. Юра посмотрел сначала на Аню, та вручила ему цветы, подняв голову увидел Полину. Оба смотрели друг на друга молча. -Ты -Полин…
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)