Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава VI: «Блёстки»

Настройки
Глава VI: «Блёстки» После концерта Юра быстро побежал в гримерную, чтобы смыть макияжик и идти на встречу с Полиной. Оставалась очень мало времени. В это время дверь в комнату отворилась и в ней показался господин Разин. -Куда собрался? У нас ещё вечерний концерт через 2 часа. Забыл?- недовольно буркнул он, присаживаясь в кресло перед зеркалом. -Никуда- коротко ответил Юра. -А нафига ты смыл лицо? -Я чё похож на п***ра, что бы ходить за кулисами разукрашенным?- посмотрел на Разина с претензией и отвернулся. Начал переодеваться. -Ну почему сразу п… мне и так нравится- произнёс он и замолчал. Юра с ужасом посмотрел на него: -Чё те нравится?- накинул чёрную футболку, присел на стул, шнурует кеды. -А?- вышел из своих размышлений Разин и начал подкрашивать губы помадой- Это я так, о своём. -Странный ты сегодня- встал Юра, подошёл к столику на котором лежала пачка сигарет и всякая мелочь. -Ты куда собрался?- повернулся к нему Разин и посмотрел на него с ног до головы. -Покурить. Теперь и на это нужно разрешение у «товарища большого дяди» спрашивать- с усмешкой произнёс Юра. -Нет, почему же. Кстати, теперь с тобой будет ходить охранник… -Обалдел совсем? Ты там у себя вообще кукухой поехал, какая охрана, Андрюх- смотрит в ожидании на него. -Ты сам принудил меня прийти к таким мерам- сделал деловой вид Разин, крутит в руках зажигалку. Юра хотел ещё что-то ответить на наглость этого товарища, но понимал, что решение Разина не поменять, если он что- то задумал, он это сделает любой ценой. Поэтому он решил пойти на хитрость. -Хорошо, будь по-твоему, теперь можно я пойду на улицу, подышу свежим воздухом, развею свои мысли? – с иронией произнёс он. -Да конечно- кивнул Разин, показывая на дверь. Юра вышел на улицу и увидел сидящего на лавочке охранника. Нужно было придумать, как обойти эту машину, которую приставил «большой дядька». Он вспомнил, что в этом ДК есть запасной выход, через который он, на прошлой недели, ночью, бегал на встречу с одной девчонкой. Но этот выход закрыт, после этого случая, Разин приказал закрыть все запасные выходы, а ключи спрятать в надёжном месте. Что же делать? Конечно, можно было бы помучиться с этим замком, но на это уйдёт пол часа как минимум. В то же время его могут заметить. Пожарная лестница. Но к ней же тоже нужно как-то добраться. С чердака это будет сделать легче всего. Он осторожно пробрался на чердак, открыл окно и посмотрел вниз: «Главное не шандарахнуться отсюдова, а то Разин точно прибьёт» *** Полина стояла на том месте, где они договорились встретиться. Она посмотрела на часы, уже было без четверти девять. «Зачем я сюда пришла, он не придёт, сто процентов»- думала она. Она подошла к афишной тумбе, на котором висели разные объявления и афиши. «Вы можете не поверить, но это действительно так у нас в гостях ведущая поп-группа страны «Ласковый май»- мда, ведущая. Надо будет спросить у Ани поподробнее про эту группу и спросить есть ли у неё фотки этого Шатунова». Она посмотрела на то самое место, но никого там не было. «Он не придёт. Так ладно, что тут ещё есть интересного, подработка…ага…». Сзади кто-то подбежал и провёл своей рукой по спине. Она чуть напугалась, но уже была готова ударить того, кто это сделал, но услышала знакомую речь: -Привет, я думал ты уже ушла- запыхавшись произнёс Юрка. -Боже, как я напугалась- повернувшись к нему, произнесла она. -Чего ты напугалась?- улыбаясь спросил он. -Тебя- улыбнулась она в ответ. -Почему? -Потому что потому. -Ммм, тогда понятно- сделал серьёзный вид, но глаза у него улыбались. -Почему ты так долго, я уже собиралась уходить. -Дела были, а ты кстати сегодня прекрасно выглядишь- он решил перевести разговор на другую тему. -Спасибо- приулыбнулась она и посмотрела вниз. -Может пойдём куда нибудь?- предложил он. -Куда? -А куда хочешь сходить? -Хмм, надо подумать- она повернулась к афише- оо, пошли на концерт, как раз через полтора часа, успеем погулять. «Ёмаё, ну всё, мне хана. А может она меня знает, только специально мучает?» -Да ну, какой концерт ты что… -Вот такой, ведущая поп-группа поёт- перебила его. -Пха, эта что ли? Ничего особенного в этой группе. -Да?- удивилась она. -Да. -А…- она хотела сказать, что пойдёт на концерт во вторник, но не стала- ну, кому как. Мне тоже не очень как-то современная попса. -Согласен, а ты кстати какую музыку предпочитаешь? Может пойдем всё таки куда-нибудь- пытается увести её от этой афишной тумбы. -Да, пойдём- пошла за ним- я предпочитаю классику и рок, странное конечно сочетание, но, что ж поделать- посмеялась она. -Действительно странное- добавил он. -Эй, не суди чужие вкусы и не будешь осуждён другими- слегка толкнула его в плечо- лучше сам расскажи, что слушаешь? -Разное, что попадётся, а так, предпочитаю посидеть в тишине… -В тишине? -В тишине, тебя что-то не устраивает- посмотрел на неё. -Да нет. Тоже люблю посидеть где-нибудь в тени, под деревом, послушать звуки живой природы: пение птиц, стрекот кузнечиков, особенно вечером, когда на улице уже прохладно- задумалась она. -Да, ты так интересно рассказываешь, сразу представилась летний вечер в деревеньки -Да- протянула она и посмотрела на его лицо и усмехнулась. -Ты чего?- посмотрел на неё. Ещё больше засмеялась она. Он вопросительно посмотрел на неё. -У тебя на щеке блёстки от румян и помада плохо смыта, прости- сдерживая улыбку ответила она. -Чёрт- начал стирать блёстки и помаду. -Да тебе так даже идёт ты что. -Я знаю- сделал недовольное лицо. -Стой- достала из своей сумочки салфетку- давай помогу- начала убирать блёстки и помаду с его губ- во, теперь нормально, но было лучше- улыбнулась она. -Учту- стыдясь сказал он. «Вот блин, чё она теперь обо мне подумает». Они ещё немного погуляли. Тишина поглотила вечерние улицы города. Сумерки начали опускаться на дома. -Что ж, я наверное пойду домой, поздно уже- сказала она, прощаясь с ним. -Давай я тебя провожу?- предложил он, зная, что времени до начала концерта осталось минут сорок максимум. -Не стоит -Боишься, что я затащу тебя в твою же квартиру и… -Ноу- перебила она его -Ну смотри- улыбнулся он. Она улыбнулась в ответ. -Когда ты будешь свободна в следующий раз?- прервал он молчание. Она задумалась. -Давай в среду- ответила она. -Почему не в понедельник? -Дел много -Понял, тогда до среды, увидимся на нашем месте в 20:30, удобно будет? -Да -Отлично, что ж…Пока -Пока- обняла она его. Он сначала растерялся, но потом обнял её ответ. Они попрощались и она пошла в сторону дом, но развернулась и окрикнула его: -Стой, какая у тебя фамилия? Он обернулся «Опа, походу догадалась» -Архипов, а что? -Ничего- улыбнулась она и послала воздушный поцелуй, развернулась и пошла домой. «Чуть не спалился. Надо как-то рассказать ей правду, только как? Блин, концерт, Разин, сука…» Дальше в его размышлениях пошёл очень хороший русский язык и он побежал к «большому дядьке».
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник