Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава X: «Штаны жалко»

Настройки
Глава X: «Штаны жалко». -Да не знаю где она- дрожащим голосом, говорила по телефону Аня - я не знаю где её ещё можно искать, уже везде оббегала, нигде нет, мне страшно за неё- В трубке послышался мат- да тихо, тихо ты, успокойся, не надо никуда ехать. В этот момент дверь в квартиру открылась. -Подожди-ка, кто-то пришёл- Аня положила телефонную трубку на столик и вышла посмотреть кто пришёл. В прихожей, шатаясь, пытаясь снять туфли, стояла Полина. Коленки у штанов были разодраны, сбоку на правой ноге были следы земли. Кисти и запястья были расцарапаны и на них виднелись следы запёкшейся крови. Окончив с туфлями, Полина швырнула их в сторону. -Полин? Чё случилось?- обеспокоенно спросила Аня. Полина подняла голову и посмотрела на неё. Туш была размазана под глазами. -Всё нормально- тихо произнесла Полина, прошла в своё комнату и закрылась там. -Эээ, открой, Полин. Полин открой сейчас же- дергая за ручку двери, говорила Аня. В комнате была тишина. Аня вспомнила про телефонную трубку, побежала к ней. -Алё, алё, ты тут? Она пришла…чё слава богу то, ты бы видел её, вся покоцанная… какая, какая блин то ли побитая, то ли фиг пойми, заперлась у себя в комнате и тишина. Да я то откуда знаю что произошло… ты вот блин… да не кричи ты. Что? Да ну тебя, сплюнь, надеюсь без этого… да не кричи ты на меня, не надо никуда ехать… да я то что могу сделать? Ну и что? Ага как будто она послушается, так тихо, она вышла… Полина прошла из своей комнаты в ванную, держа в руках всю одежду. -Опа, опа, опа…Да чё, чё? Она в ванную пошла… какое вены вскрывать ты чё… так всё, повиси я пошла посмотрю, что она там делает, да не кричи ты емае, сейчас всех разбудишь. Аня положила трубку на столик и пошла к ванной, дверь в которую тоже была закрыта. Она дернула ручку и постучала. -Полина алё, ответь, я щас дверь словам- уже более спокойным тоном сказала Аня. -Да чё те надо то- послышалось из ванной. -Как чё? Объясни чё происходит? -Где? -Не нарывайся на рифму, чё ты там делаешь?- уже выходя из себя, говорила Аня. -Моюсь. -Открой дверь- твердила Аня. -Эээ, я как бы моюсь- ответила Полина. -Полина- закричала Аня. Стало тихо. Дверь в ванную приоткрылась и в дверной щели показалась голова Полина. -Иии? – с какой-то усмешкой сказала Полина. -Открой дверь полностью- сказала Аня, пытаясь заглянуть в ванную. -Я вАщетА голАя- сказала Полина и показала свою оголённую ногу в дверной щели. -Блин Полин, что вообще происходит, а?- с тревогой в глазах, произнесла Аня. -Да всё нормально со мной, если вкратце говорить, то ко мне приставал мужик, я ему врезала, побежала, упала, разодрала руки и колени и вот я здесь- улыбаясь ответила она. -Какой блин мужик Полина? -Да такой, странный, он ещё во время концерта ко мне приставал, я тебе хотела рассказать, но ты же меня не послушала- язвительно ответила Полина. -А шлялась то ты где всё это время? -В парке на лавочке тебе ждала, потом разговорилась с одним добрым человеком там же. Всё ждала тебя, но ты так и не появилась там. -Пфф, боже, умеешь ты проблемы находить- ответила Аня, успокоившись. -Ато- весело улыбнулась- а теперь можно я помоюсь? -Аа, да, конечно, не буду вас больше задерживать- аристократично ответила Аня. -Премного благодарна сударыня- в таком же тоне произнесла Полина- ах да, достань пожалуйста бинты с зелёнкой, надо раны заляпать. -Хорошо. -Благодарю- и Полина закрыла за собой дверь. Аня побежала доставать аптечку, но вспомнила, про телефон, развернулась и побежала к нему. -Алё, алё, ты тут? Да успокойся ты, не матерись, всё нормально…реально всё нормально…всего то она с кем-то подралась, упала и разодрала колени, всё нормально, такая как она не пропадёт…ага…да помню я помню про завтра…да…и тебе спокойной ночи, пока- она положила трубку и пошла на кухню за аптечкой. Она заварила чай, сделала бутерброды и поставила всё это на стол. Выйдя из ванной, Полина сначала пошла на балкон, повесила сушить джинсы и рубашку, потом пошла на кухню, где её ждала Аня. -Оо. Чаёк- это хорошо- села за стол Полина, подогнув под себя ногу. -Ну, ты конечно даёшь, подруня- усмехнулась Аня, глядя на расцарапанные руки Полины. -Та нормально, штаны жалко, 200 рублей отдала за них, ещё и туфли эти, етить их… Главное никогда их не надевала, а тут решила- и она начала смеяться- всё, буду ходить в тапочках…ты видела, как я бежала, вот это вау было- она взяла кружку и задумалась. -Что вообще за мужик к тебе приставал?- поинтересовалась Аня. -А?- выйдя из какого транса, сказала Полина- а, это… тот что ко мне во время концерта приставал- не успела она это сказать, как Аня её перебила. -Надо было мне сказать, ты чё? -Да? Да что ты? А кто в гримёрку побежал за автографами, чуть меня не сбила, не дала мне слова сказать- сказав это, она посмотрела в чай и вытащила оттуда мошку. -Ну, а ты бы могла, как то, намекнуть- оправдываясь сказала Аня. -Да ладно, что уж теперь- успокоила она подругу- всё же нормально. -Надо написать на этого придурка в милицию. -Пфф, и связываться с этим не буду, сейчас ментам не до этого- она отпила чай и замолчала. -А что на счёт завтра?- наконец спросила Аня. -Что завтра?- поинтересовалась Полина. -Ты идёшь завтра на встречу то? Полина покачала головой, хотя она собиралась пойти, но сомневалась в этом решении. -А чего? -Ань, давай не будем об этом, и вообще пошли спать пожалуйста- сказала Полина, по-детски улыбнувшись. -Ой ты- с сарказмом сказала Аня- такого мужика упускаешь- обе посмотрели друг на друга и засмеялись.
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник