Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава XI: «Сон»

Настройки
Глава XI: «Сон» Утром следующего дня. Гостиничный номер, обустроенный по моде того времени. По середине стоит огромная кровать, постельное бельё на которой взрыто, а плед, которым могут укрыться, одним концом зацепился за край спинки кровати, а другой конец, свисая, укрывает лежащего человека. В огромном цветочном горшке, который стоит рядом с кроватью, на полу, лицом, уткнувшись в землю, спит Разин. В этот момент в дверь кто-то постучал. -Ммм- промычал он- кого черт принёс в такую рань. -Спит походу, ладно пошли вниз, не хватало ещё из-за него завтрак пропустить- и голоса у двери стихли. Барахтаясь у горшка, Разин попытался встать. «Чё вчера было то?». Он встряхнул головой, посмотрел на свой вид. «Всё, больше не бухаю так». Отряхнув землю с лица, он почувствовал боль под правым глазом. Опершись об кровать, он встал, но сильное головокружение опрокинуло его обратно. *** В гостиничной столовой, за столиком сидят ребята и Кузя. -Я те говорю так и было- спорит с Серёжкой Юра. -Да не п*зди ты, не так всё было- спорит с ним он, весь краснея от стыда и злости. -Ахахаха, да так, так, я же помню, с вами тогда был- влез в спор Миша. -Ну, ну, не спорте из-за пустяка, что было, то было, что былое вспоминать- прекратил их увлекательную беседу Кузя, намазывая на хлеб тоненький кусочек сливочного масла- вот лучше слушайте анекдот- положил бутерброд к себе на тарелку и оглядел ребят- «Сидят мужики во дворе, играют в лото, подходит к ним мужик в чёрных таких очках, садится и говорит «Здорово мужики». Ну они сначала не поняли, потом один из них и крикнет «Михалыч, ты ли это? Ты чё эт, очки напялил, бл*, солнца то нет». Мужик снимается очки, а под ними у него фингал на правом глазу. Все конечно начали ржать над ним, мол, чё опять жена про любовницу узнала? Тот им в ответ: «На косяк ночью наткнулся, в темноте». «Оно и видно»- все ему в ответ. На следующее утро опять сидят мужики за своим делом во дворе. Опять к ним подходит Михалыч, и снова в очках. «Ну, чё ты Михалыч, все ж свои, хватит понтов, снимай давай!» Мужчина снимает очки, и вместо одного фингала у него уже два, на двух глазах. Ещё пуще прежнего начали смеяться над бедолагой. «Что на этот раз?». «На дверь наткнулся в темноте». «А свет то не пытался включать, когда ходишь?» «А зачем мне свет, у меня два фонаря своих»- ребята посмеялись не столько из-за анекдота, сколько с Кузиной подачи, с его таланта вытащить любой несмешной анекдот своим умением рассказать его. Забыв о споре и обидах, все приступили к завтраку. -Юрк, а Андюха то где? Ты ж за ним ходил- спросил Кузя, кладя в рот шоколадную конфету и запивая чаем. -Да фиг знает, спит походу- оправдываясь, ответил парень. -Странно, он обычно раньше всех встаёт- задумался Сергей. -Без него, как-то тише зато- смеющимся голосом, сказал Серков. -Реально, такая тишина, никто не зудит, не трещит, не хвастается, красотень- откинувшись на спинку стула, взяв из вазочки для конфет, самою большую конфету, ответил Юрка. Конфеты, которые лежали в вазочке, были подарены, в прочем как обычно, фанатками на вчерашнем концерте. Развернув блестящую обёртку одной из конфет, Юра разгладил её, и начал рассматривать картинки, нарисованные на ней. -Интересно, да? – вдруг с усмешкой произнёс Серков. -Очень- протянув первую букву, ответил Юра и положил в рот конфету, но не успев даже почувствовать её вкус, выплюнул её обратно. -Ты чего?- посмотрел на него Кузя- горькая что ли? М? Юра, сдерживаясь от смеха и весь краснея, кивнул головой, указывая на вход в столовую. Все обернулись посмотреть, что происходит. В зал заходил мужчина в чёрных очках, весь потрёпанный, в мятой одежде. Он подошёл к компании, отодвинул стул, сел. Юрка, прикусив губу, почёсывая затылок, отвернул лицо в сторону. Серёжа с Мишей, закрыв лицо руками, периодически вздрагивали, пытаясь сдержать свой смех. Единственный, кто сидел с серьёзным лицо, был Кузя. Он смотрел на сидящего перед ним Разина, пытаясь угадать его настроение. -Ты чё Андрюх в очках то?- наконец спросил он. -Да…Ночью на дверь случайно налетел- охрипшим голосом ответил он. Со стороны Юры послышался смех, больше похожий на писк. -А вы чего это? А?- посмотрел на всех Разин- чего вы руками лицо закрыли? Ты чего смеёшься?- со злобой обратился он к Юре, который уже стал серьёзным и доедал конфету. - Чего?- с пренебрежением спросил он. -Чё ржёшь, как конь- начал заводится Разин. -Сам ты конь, хочу и смеюсь, или ты ещё и это запрещаешь? -с претензией спросил тот. -Ребят, ребят, успокойтесь, чего вы из-за пустяка сыр бор начинаете. Чего к парню пристал? Анекдот он вспомнил- подмигнув Юре, заступался за него Кузя- чего на парня с утра кричать. -Да потому что…- Разин не знал к чему привязаться, думал, чем бы ещё задеть Юру- вообще уже, порядку никакого нет, распустились тут-стукнул по столу кулаком и встал, но сзади к нему подошёл молодой человек с тёмными волосами и посадил его обратно. -Ууу, у вас всё так же, шум, гам, скандал- сказал он, улыбаясь- тебе кстати очки оочень идут- с усмешкой сказал парень. -Оо, Аркаша вернулся, заскучали без тебя- здороваясь за руку, сказал Кузя. Тот, смеясь, сел за стол и начал беседовать с сидящими. Юрка не слушал его. Вообще вся эта ситуация с Разиным ему кардинально испортила настроение. Ему уже надоело терпеть упрёки и претензии в свой адрес со стороны Разина. Конечно, это всё можно было списать на его усталость, постоянные недосыпы и трёпку нервов из-за подготовки к концертам. Но извините, все так же работают, и никто не срывается вот так вот с пустого места. Все эти крики, даже можно сказать истерики Разина можно было понять, простить и отпустить, но Юру терзала иное. Почему при всех скандалах он оказывается крайним? Почему Разин придирается больше всего к нему, есть же ещё люди из его окружения, которые косячат больше его? Почему он вечно пытается подчинить его, сделать его своей марионеткой, которой как захочет хозяин, можно управлять? От этих вопросов у Юры заболела голова, и он решил пойти в свой номер, прилечь, отдохнуть. Он встал из-за стола, взял ещё пару конфеток. -Ты куда Юр?- спросил у него Кузя. На что Юра махнул рукой, подошёл сзади Разина, снял с него очки и произнёс на ухо: -Бабу тебе надо- надел его очки и пошёл, немного подбодрившись в номер. Разин, выпучив глаза, и хватая воздух ртом, как рыбка, не знал, что ответить на эту наглость. Придя к себе в номер, Юра бухнулся на кровать, лицом в подушку. Мысли одна за другой скользили в его голове. Он тихо простонал в подушку то ли от нарастающей боли в голове, то ли от безысходности, которую он чувствовал последнее время всё чаще и чаще. Так он провалялся некоторое время и пролежал бы ещё, но его потревожил стук в дверь. -Да, да- сказал он это в подушку. Стук повторился. Юра повернулся на спину: -Войдите, не заперто- закрыв глаза, сказал он. Дверь тихонько открылась, и в комнату зашла Полина, в лёгком полупрозрачном платье белого цвета. -Ты?- растерянно произнёс он, приподнявшись на кровати. Она лёгкой походкой подошла к кровати и присела на её краешек. Её большие голубые глаза, вопросительно смотрели на него. -Ты как тут вообще? Что случилось?- испуганно смотрел он на неё, не понимая, что вообще происходит. Она встала, загадочно улыбнулась и подошла к окну, встав к своему собеседнику спиной. В ту же минуту окно открылось и подул сильный ветер, в комнате стало холодно и темно. -Полин… Кто-то постучал в дверь. Полина обернулась и посмотрела на Юру. В её глазах он увидел мучительный страх. Стук в дверь усиливался. Юра посмотрел на дверь, какая-то страшная тень стояла за ней. Он посмотрел на Полину, но её уже не было в комнате. Сердце с силой начало биться, вырываясь из груди, он хотел закричать, но сильный спазм сковал его голосовые связки. Он вскочил, тяжело дыша. Всё та же комната, всё так как и было. «Фух, приснится же такое». Он обратно бухнулся на подушку. Немного успокоившись, он закрыл глаза. Голова уже прошла, но была какая-то тяжесть. Вдруг раздался стук в дверь. Сердце сильно забилось. «Или не сон?». -Войдите- хрипло произнёс он, присев на кровать. В комнату зашёл, улыбаясь, Серёжка. -Ты чё ушёл то? Там Разин такую фигню несёт, ты бы видел- и он начал, что-то говорить ему, пародируя разика. Юра, как всегда не слушал, уйдя в свои мысли. -Ты меня слушаешь вообще?- возмутился Серёжка- для кого я тут распинаюсь? -Да, да, слушаю я. Дальше то что было?- как бы интересуясь спросил Юра. -Эээ брат, ты меня пугаешь в последнее время, особенно сегодня, что с тобой?- насторожился друг. -Ничего, а что?- протирая лоб, спросил Юра. -Странно- пробормотал Серега- ты мне лучше скажи, ты сегодня куда-то пойдёшь? -Тооочноо, Серёга, ты гений- вскочив с кровати, подбежал к телефону Юра и начал набирать чей-то номер- ты гений Серый. -Ваще уже того, турнулся- садясь на кровать, сказал себе под нос Сергей. -Я всё слышу, щас как турну тебя с кровати- шутя, ответил он-Алё, алё, доброе утро! Анька ты? -Да я, я- на другой стороне провода, ответила сонным голосом Аня- ты чё в такую рань звонишь? Сколько время? -Уже… Эээ-свистнул- сколько времени? Уже десятый час, пора вставать. -После сегодняшней ночи, можно и не вставать- зевая, отвечала Анна- лучше скажи, что тебе надо и я пойду. -Полина дома? -Ща погодь- она положила трубку и пошла к комнате Полины, приоткрыла дверь, посмотрела внутрь, вернулась к телефону- её нет- зевнула- стоп, что? -Что? Куда она ушла опять? -Стоп, без паники, погодь. Пеееерсииик- крикнула она на всю квартиру. Юра отстранил трубку. -Короче она с пёсей ушла гулять, она по утрам обычно ходит в парк его выгуливать. -Какой парк? -Да который напротив того магазина, у которого вы познакомились находится. Понял? -Угу, слушай, а она только утром ходит туда? -Да, вечером я. -Так слушай меня. Во сколько ты обычно его выгуливаешь? -Часов в девять так-то. -Мхм- он прикусил губу и задумался- любой ценой отговаривай её от нашей встречи сегодня. -А нах? -Делай как я говорю. И сделай так, чтобы вечером она пошла гулять с собакой. -Как блин?- сонно говорила она. -Ну не тупи, скажи, что тебе плохо или тому подобное. -Блин, ну, а нафига. -Аня, сделай так, как я тебе прошу, поняла. -Да поняла, поняла- можно я уже пойду. -Ты точно поняла? -Да. -Всё, спасибо большое. -Давай- и она положила трубку. Юрка подскочил от радости на месте и прыгнул на кровать. -Ой бл*ть, в край *банулся- сказала Серый. -Да я тебя сейчас- ударил его сзади подушкой Юра, от чего Серков чуть не упал с кровати. -Ну всё, тебе хана!
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник