Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава XIII: «Любимка»

Настройки
Глава XIII: «Любимка». Ранее утро выходных. На улицах не души, но природа постепенно пробуждается. Тишина, спокойствие, гармония наполнили улицы Москвы. Каждое майское утро по-своему прекрасно. Квартира Аннушки. Девушка спит крепким сном. В её комнате тихо и свежо. Раздаётся звонок в дверь. Анна пошевелилась у себя под одеялом. Ещё звонок. «Да кто ещё?»- поворачиваясь на другой бок, подумала девушка, накидывая на голову одеяло: «Полина откроет, всё равно в такую рань опять не спит». Тишина. Снова долгий звонок в дверь. -Да что такое, не дадут поспать в выходной день- вставая с кровати и идя к двери, произнесла Аня сонным голосом. В дверь уже начали колотиться. -Да иду, иду я- шаркая ногами, подошла к двери, провернула ключ в замке и отворила дверь. -Привет, спите что ли?- на пороге стоял Юра, как всегда улыбаясь. -Нет в шашки играем, не видишь что ли?- с иронией произнесла Аня, зевая. -Оно и видно-ответил парень. -Ты чего припёрся в такую рань? Как вы вообще встаёте в такое время? -Да я и не ложился ещё- ухмыльнулся парень. -Вообще не удивлена. Так, чё те надо, говори поскорее и я пойду спать- уже серьёзно спросила Аня. -Ты как будто не догадываешься зачем я пришёл- он игриво щёлкнул пальцем по носу Аню, которая, облокотившись на стену, стояла, закрыв глаза. -Э Э Э, ты давай тут, разбудил в такую рань, ещё и щёлкает- жалуясь, ответила девушка. -Ой ладно, ладно- погладил её по голове- может я зайду тогда? Аня угрюмо посмотрела на него, как бы спрашивая: «Ты что издеваешься?». Выдохнув, она сказала: -Заходь, ща позову твАю- в её голосе послышались нотки зависти, но они сразу же сменились на ласковый, гостеприимный тон- раздевай, кеты вот туты ставь-показала она пальцем на коврик у двери. В ответ на это Юра цыкнул, но делать было нечего, тем более в квартире действительно была чистота и порядок, и нужно было соответственно не нарушить эту красоту. -Иди на кухню, ты наверное голодный?-Юра отрицательно покачал головой, хотя он не отказался бы от чего-нибудь съестного- всё равно иди на кухню- она показала, где находится кухня, а сама пошла в комнату Полины. «Ну и командирша»- подумал Юра, идя на кухню. «Пол района держит походу под своим контролем, Разин в юбке. Ой не, сравнил тоже. Разин-это Разин, а эта нормальная девчонка походу, просто так бы с ней Полинка не стала бы дружить»- думал он, осматривая кухня. Подбоченившись, он встал посреди кухни, и как хозяин стал оценивать обстановку. -Ну и фиг ли мы стоим?- с насмешкой, подойдя сзади, сказала Аня. Юра повернулся к ней. -Ну а фиг ли ты так подкрадываешься? -Боися?- усмехнулась она. -Каво? Тебя? Пф- он сел за стол- так, а где Полина? Спит что ли? Она ж говорила, что просыпается в 5 утра. -Её вообще нет- поставила чайник на плиту и полезла в шкаф за кастрюлей. -Стоп, а где она?-уставился он на Аню, сползающую со стула. -Наверное с Персом пошла гулять- успокаивала она Юру. -Дак он же у тебя в прихожей только что бегал-произнёс он это и оба замолчали и смотрели друг на друга. Пару секунд у обоих был ступор и осмысление. -Пперсик- заикаясь, произнесла Аня и на её зов из комнаты прибежал пёсик и начал рычать на гостя. -А я говорил- серьёзно ответил парень, взял конфету со стола и положил себе в рот, сделав серьёзный вид. -Тааак- Аня побежала в комнату Полины, Юра за ней-опа, я её не заметила- подойдя к столу, она увидела записку, лежащую на столе- «Анечка, любовь моя…»- начала она читать. -Любовь моя?- удивился Юра. -У нас так принято, ты не сечёшь, не мешай читать: «…прости, что раньше не сказала, я достала билеты в питре на Кино, поэтому сегодня рано утром я уехала. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ВСЁ БУДЕТ ЧИКИ-ПИКИ! Выгуливай Перса, если кто будет спрашивать, а ты знаешь о ком я, скажи, что меня нет дома, как приеду сама всех найду))) Да, я ж вернусь ночью, поэтому жди меня, и я вернусь, только очень жди! Чмоки, чмоки, любимка». -Любимка?-ещё больше удивился парень. -Да тиха ты, я ж говорю ты не сечёшь всей фишки нашего общения- подмигнула ему. -Да где уж мне понять-немного обидевшись сказал он. -Да ладно тебе. И тебе так напишет когда-нибудь- посмеялась Аня. Юра посмотрел на свои часы, уже было пол шестого утра. Оставаться здесь не было смысла: -Так, мне пора, мне ещё там надо дело одно решить- поспешно уходя, сказал он. -Может всё-таки чайку- предложила Аня. - Ага, чайку, чайку- шнуруя кеды, твердил он- у тебя Персик не выгулян, так что чаёк со всеми вытекающими отменяется-он похлопал девушку по плечу, открыл дверь. -Ну и не надо- обидевшись сказала Аня. -Не серчай Анют, ещё забегу к вам на чай- он подмигнул ей- ну давай, до скорой встречи- помахал ей ручкой и побежал вниз по ступенькам. -Чё блин приходил- закрывая дверь, бубнила Аня- разбудил только. Что за люди- она посмотрела на Персика, скучающего на кухне- А ну-ка, иди сюда, пошли, пошли гулять- она подошла к нему, взяла на руки и понесла к себе в комнату. Посадила на кресло, а сама плюхнулась на кровать. -Блэт, чайник-она нехотя села на кровать-аааааааа- простонала от усталости, и пошла на кухню, сняла чайник, приготовила чай и пошла к себе в комнату.
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник