Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава XII: «Просто друзья»

Настройки
Глава XII: «Просто друзья». Вечер. После изматывающей полуденной жары, солнце, наконец, клонится к горизонту, смягчая свой яркий свет и удлиняя тени. Летний вечер всегда ласков и приятен, он лучше всего проявляется в период самого заката, когда теплое небесное светило как бы укрывает землю одеялом мрака, который не поглощает, но как бы тепло укутывает. Легкий ветер шевелит зеленые листья, со всех сторон перекликаются птицы. Летний вечер теплый и уютный. В чистом небе ни облачка. «Ну ёмаё, с этим Персиком одна морока»- подумала Полина, вытаскивая пёсика за поводок из кустов. «Видно не судьба всё-таки встретиться сегодня с ним…Может это и к лучшему, всё равно из этого ничего хорошего бы не вышло»- как бы успокаивая себя, твердила она. -Да Персик блин, что с тобой сегодня, ползёшь куда ни поподя, сейчас весь измажешься, потом хозяйка мне за тебя голову открутит, ну-ка иди сюда- взяв Персика на руки, она пошла по длинной дорожке парка. В это время в парке было обычно тихо, лишь изредка проходит какой-нибудь путник, возвращающийся домой с работы, торопливой походкой спешит, как бы боясь куда-то опоздать. Чаще всего здесь можно было встретить дворника, мужчину лет шестидесяти, с вечно пьяными глазами и потрёпанной метлой. Каждый раз встречаясь с ним невольно перекидываешься взглядом, проходишь мимо, и чувствуешь, что он пожирает тебя взглядом, кляня всех за сложившуюся судьбу, которая его привела в этот парк, мести эти пыльные дорожки каждый день. Вот и в этот раз Полина прошла мимо этого дядьки, на этот раз поздоровавшись, она прошла далее по дорожке, услышав какие-то слова в свой адрес со стороны этого мужчина. На минуту она остановилась, хотела подойти к этому старику, чтобы подать ему хоть какую-нибудь мелочь, завалявшуюся в кармане, но поняла, что её будет недостаточно, да и смысл её давать, всё равно пропьёт. Пройдя ещё пару метров, Полина увидела впереди, идущую, фигуру. Это был парень, одетый в черные джинсы и чёрную спортивную кофту, явно не по его размеру. Лица она не могла разобрать, потому что оно было наклонено в низ. Девушка сбавила шаг и обернулась назад, но там уже никого не было, даже дворника. Мелкая дрожь пробежала по её телу. «Ну чего ты боишься? Всего лишь какой-то парень идёт, как все остальные люди, проходящие тут, идёт по своим делаем. А вдруг маньяк? Да какой маньяк, успокойся уже»- отвечая сама на свои же вопросы, думала Полина- «Чего тебе бояться глупенькая, у тебя же на руках сидит доберманище»- так в шутку она называла собаку подруги, это крошечное существо, которое при малейшем прикосновении можно было довести до ярости и остаться, в лучшем случаи без пальца. Парень приближался всё ближе и ближе, всё чётче начинала видеть его Полина. Наконец он поднял своё лицо, и она узнала в этих милых чертах знакомое лицо-это был Юра. «Лучше б был маньяк»- пробежала у неё в голове. Он смотрел на неё, и от этого взгляда ей стало неловко. Что ему сказать? Как себя вести? Что он о тебе подумает? Она мельком посмотрела на приближающегося парня, на его лице сияла та самая неповторимая улыбка, с ямочкой на щеке, которую она только сейчас увидела. Внутри у неё началась не то, чтобы паника, какая-то боязнь, только боязнь чего, точнее кого? Они сближались всё ближе и ближе, и наконец поравнялись. -Привет- улыбаясь, остановился Юра. -Здравствуй - сказала Полина, не своим голосом, и от этого ей стало немножко стыдно, и она наклонила голову вниз, но потом подняла ей и посмотрела прямо в глаза случайному собеседнику. -Твой?- указывая на сидящего на руках пса, спросил парень. -Нет, Ани- коротко ответила она. -А где же сама Аня? Почему ты здесь одна? -Волнуешься?- с усмешкой спросила Полина. -Переживаю- всё так же улыбаясь, стоял он, любуясь ею. Оба замолчали и от этой тишины Полине стало неловко, и что бы как-то развеять обстановку, она наклонилась, чтобы опустить пёсика на землю, и одновременно спросила: -А ты? Что ты здесь делаешь? -Пришёл посмотреть, чтобы с тобой ничего не случилось- уверенно ответил он и сделал серьёзное лицо. -Ммм, даже так- отвернув голову в сторону, сделала вид, что смотрит на птиц, сидящих на ветках деревьев. Юра сделал шаг вперёд, приблизившись к Полине, но она сделала шаг назад. Он усмехнулся: -Боишься? -Кого? -Вот именно кого. Отстраняешься тут- опять сделал попытку к ней приблизиться, но она сошла с дорожки в траву- ушла в тот раз, ничего не сказав толком- с упрёком сказал он. -А что мне нужно было тебе сказать?- посмотрела на него снизу вверх и опустила глаза. -Как будто нечего- спрыгнул к ней в траву. -Знаешь, ты пойми меня правильно- тут она сделала паузу, подбирая правильные слова-тебе не кажется, что у нас как то всё быстро получается- она посмотрела ему в глаза- как то это всё не того, ни этого- и она по-детски улыбнулась-я хочу, что бы мы остались с тобой просто друзьями, если ты не против, ну а если против, то, это твоё право- и она покусывая губы, опустила голову. И оба опять замолчали. Птицы уже замолкли, на парк спустились сумерки. -Хорошо- резко ответил Юра- друзья, так друзья-уже более ласковее сказал он. Полина улыбнулась и вышла из травы на дорожку. Она протянула руку Юре, тот взял её и подошёл к ней. -Поздно уже, мы, наверное, пойдём- сказала Полина, посмотрев на Персика. -Давай провожу, мало ли что может произойти в такое время- с заботой сказал он. -Да не, не стоит, тебе тоже уже пора, искать будут, да и идти далеко и не безопасно- отказывалась от предложения Полина. -Как знаешь- улыбаясь ответил парень- ну тогда пока. -Пока-улыбнулась она. Оба распростёрли объятия и, смеясь, обнялись. Обвив его тело руками, Полина почувствовала тепло, которым веяло от него. Плотно прижавшись к нему, она чувствовала, как бьётся его сердце, как он томно дышит. Она чувствовала аромат его волос. Хотелось вот так стоять целую вечность, стоять, и никогда не отпускать. Тоже самые чувства ощущал и он. Но нужно было идти, стой, не стой, а идти надо. Попрощавшись, Полина пошла, изредка оборачиваясь назад, посмотреть ушёл он или нет. Уже зайдя во двор, она вспомнила, что не спросила, когда будет их следующая встреча. Она корила себя за это, но потом сообразила, что это встреча произошла не просто так, а при помощи её любимой Аннушки, которая вечно с кем то, секретно, болтала по телефону. Тогда всё отлично складывается. Подойдя к углу дома, ей послышалось, что её кто-то окликнул. Она обернулась и увидела Анькиного соседа из соседнего подъезда, Колю. Он с самого прибытия Полины в Москву, не давал ей прохода, пытаясь завоевать её внимание. Это был привлекательной наружности парень, старше Полины года на 3, выше её на пол головы. У него были длинные тёмные волосы, его карие глаза выражали пренебрежение, самолюбие, даже самоуверенность. Во дворе у него была не очень хорошая слава. Говорили, что он слишком горд, что девок меняет, как перчатки, что из него ничего хорошего в жизни не будет. Он подошёл к Полине, посмотрел оценивающе на неё: -Ты откуда такая идёшь?- спросил он. -Да вот, выгуливала пёсю- улыбаясь, ответила Полина. -В такое время только собак и выгуливать- усмехнулся он и начал приближаться к ней, прижимая ей к стене. -Хорошее время- сердито ответила она, пытаясь вырваться из его пространства. -Но, но, ишь, сердитая какая- протянул свою руку к её лицу, но та её откинула. -Грабли убрал, а то ж я долго чинькаться не буду, сломаю и всё- с усмешкой сказала она. -Как страшно- улыбнулся он и прижал её другой рукой к себе. -Отпусти меня-отталкивая, сказала Полина, но силы были не равны. -А что будет если не отпущу- пренебрежительно ответил он. -Я сказала отвали- уже с силой она толкнула его и пошла быстрее к своему подъезду, но Коля схватил её за руку и толкнул к стене дома. Полина ударилась головой о каменную плитку дома. Звон в ушах на мгновение оглушил ей, она повертела головой, пытаясь прийти в себя. В это же время Коля уже подошёл к ней и, обхватив одной рукой её талию, а другой проводя по щеке, начал целовать её шею. -Мразь- придя в себя, крикнула Полина, и пытаясь его ударить, замахнулась рукой, но парень усмехнулся и схватил её руку. -Ей ты, чё к девушке пристал- послышался голос сзади. Полина сразу же узнала этот голос. Обернувшись, Коля увидел перед собой парня, в черных джинсах и черной спортивной кофте. -Иди отсюда парень, не твоё это дело- огрызнулся он и повернулся лицом к Полине, положил обратно вторую руку на её талию и пытался поцеловать ей, но она отстранилась от него и пыталась закрыться руками. -Как это не моё, моё- улыбнувшись, он подошёл к Коле и с ноги пнул его. Тот застонал от боли и повернулся к нему. Сжав кулак, Юра подошёл ближе к Коле, как-то страшно улыбнувшись и наклонив голову на левую сторону, резко ударил противника в нос, тот, зажимая его рукой, из которого хлынула кровь, замахнулся на него. Перехватив его руку, Юра завернул её за спину и с силой толкнул недоброжелателя к стене и ещё сильнее сжал руку. -Да всё, хватит, хватит- шмыгая носом, из которого сочилась кровь, умолял Коля. -Ещё раз её хоть пальцем тронешь, я тебе кадык вырву и все ребра пересчитаю- спокойным, хрипловатым голосом сказал он ему на ухо- понял? ПОНЯЛ? -Да понял, понял я- пропищал тот. Отпустив руку, Юра повернул конкурента в другую сторону и толкнул его в спину. Полина стояла, прижавшись к стене, не знала, что ответить, ведь в горле встал ком, а на глазах показались слёзы. -Ну чего ты- подойдя к ней и обняв, произнёс ласково Юра- всё хорошо, он тебя больше не тронет, обещаю- он взял взял её за щёки своими теплыми руками- ты мне веришь?- и посмотрел своими голубыми глазами в её глаза. Та покачала головой и обняла его. -Ну всё, всё, пошли тебя до подъезда провожу лучше- и он повёл её к подъезду.
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)