Укрась черными розами прощальный рассвет

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 564 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
-я не собираюсь задавать тебе уйму вопросов. - я посмотрела в окно. уже стемнело. - всего два простых вопроса. -я слушаю. - по звуку он сидел на диване напротив, я переместила свой взгляд туда. -итак, первый вопрос: кто твои родители? он тихо засмеялся. -а следующий будет: как они тебя воспитали? -не поняла. - со стороны я наверняка выглядела смешно. -забудь. - он сделал паузу перед ответом, будто раздумывал, говорить мне или нет. - моя мама из Германии, типичная домохозяйка. я никогда не видел, чтобы она работала. соответственно, она занималась воспитанием меня и брата. отец же наоборот, всегда на работе. у него своя юридическая компания, так что он содержит семью. он изменился в голосе, когда говорил об отце, будто он - больная тема для разговора , но тем не менее, он рассказал мне. считать ли это за откровение? -хорошо, тогда следующий вопрос: что случилось, когда ты встретился с магом? -хм, дай-ка вспомнить... - ответ не заставил себя долго ждать. я устроилась удобнее на кресле, поджав ноги. - когда я его встретил, я тогда возвращался с клуба домой. он начал просить у меня денег. я ему отказал, сказав, что ему лучше устроиться на работу. потом я оказался здесь. -я поняла, спасибо, что поделился со мной. я посмотрела на время, ровно одиннадцать. скоро мама должна вернуться. пока мне известна только причина появления Криса здесь. как его отсюда выселить я не имею и малейшего понятия. если опираться на причину, то вполне логично, что ему нужно стать более человечным. может, ему нужно помогать людям? но его никто не видит и не слышит. стоит попробовать кое-что. я достала одну из своих самых широких футболок и протянула ему. -надень. -зачем это еще? -мне надо кое-что проверить. он забрал у меня футболку и надел. -черт. - футболка тоже стала невидимой на нем. - значит, вариант отменяется. -какой еще вариант? что ты хотела сделать? -я думала, что так я хотя бы смогу видеть тебя. может, и другие смогут. я отправилась спать, не дождавшись мамы. она написала сообщение, что задержится: в компании что-то произошло.

***

-привет, все с силе? - голос с той стороны был веселым. -привет, конечно. я сейчас выхожу с университета. -я тебя заберу. -не утруждайся. можем встретиться на площади. - я начала спускаться на первый этаж для выхода. -я все равно тут неподалеку. мне не тяжело. - мне осталось только вздохнуть и начать одеваться. -ну хорошо. тогда жду. я сбросила трубку. и в этот момент ко мне подошел ректор. он просил меня передать остальным с моего потока, что завтра его пар не будет. я попыталась отказать ему, но он уже ушел, сливаясь с остальными студентами, которые как и я спешили уйти отсюда. чтобы не загораживать проход, я вышла на улицу и села на лавочку поблизости. погода была замечательной. последний месяц года только начался, однако, рождественское настроение уже охватило меня с головой. деревья в парке рядом с университетом были обсыпаны снегом, все магазины в городе доверху забиты рождественскими атрибутами. солнце светило так же ярко, как летом, но тепла ждать еще минимум три месяца. прошло около пяти минут, и меня окликнула белая иномарка. я подошла к машине, парень опустил боковое стекло и подался вперед. -ну что, красотка, поехали? я села в машину. -господи, прошу больше так не делай. мы оба засмеялись и Алекс нажал на газ.

***

я вернулась домой к вечеру. маме пришлось уехать в Париж на полмесяца из-за наследства дедушки - она хочет продать часть своих акций выгодному партнеру, так что я сразу направилась на кухню кормить Бету, иначе ее никто не покормит. когда я переоделась, Крис окликнул меня: -ты снова была с этим песиком? - он и не пытался скрыть раздражения, на что я только закатила глаза. -мне нужно было съездить по делам, а Алекс был рядом. -ну конечно. он всегда рядом. за эти три месяца мы с Крисом так и не нашли решения, как его освободить. однако, мы с ним сблизились: он стал помогать мне с домашним заданием, мы часто проводим время вместе, учитывая, что ему скучно, я пытаюсь как-то скрасить его пребывание здесь в виде призрака. раньше мне казалось, что Крис ревнует меня к Алексу, но таких моментов очень много, и я начала считать, что он всегда такой. -какой фильм посмотрим сегодня? - я решила перевести тему, включая телевизор. пришлось попросить маму купить его ради Криса. мне же самой он не нужен. -не знаю. - он вздохнул, однако ничего против не сказал. - может, что-то из ужасов? давно их не смотрели. -отлично. ты пока выбирай фильм, - я включила вкладку "ужасы" и кинула пульт на диван. - а я пойду разложу покупки. -что ты купила? - его голос переменился: он стал более оживленный и заинтересованный -пару аксессуаров для Рождества. мы с Алексом за ними и ездили. - ну ладно, иногда мне нравится подначивать Криса. -но Рождество еще через месяц, зачем так рано? я пыталась что-то возразить по этому поводу, но Крис уже схватил пакеты в моих руках и понес их в гостиную. я слегка приуменьшила, когда сказала, что купила "пару аксессуаров", их оказалось намного больше. я сама и не заметила, как купила шесть пакетов украшений. перед отъездом, мама привезла большую елку домой, но так как мы переехали сюда относительно недавно, у нас не было времени купить елочные украшения. у дедушки, конечно, были свои, но нам с мамой было слишком больно доставать их из кладовой, все-таки они хранили в себе кучу воспоминаний. Крис знает об этом, поэтому он не стал ворчать по поводу количества всего этого добра, что я купила. он молча помогал мне распаковывать покупки, а после - наряжать елку. -твоя мама не обидится? ведь ты наряжаешь елку без нее. -нет. - я взяла большой красный шар и развернулась к елке. - она никогда не любила все эти ритуалы перед Рождеством, как и его самого. -почему? плохие воспоминания? - Крис покрутил в руках зеленый стеклянный шар, будто в надежде, что увидит себя. -можно и так сказать. в Рождество родился ее брат, и поэтому все внимание всегда уделялось ему одному, а мама... - я посмотрела на украшенную наполовину елку. - мама всегда одна наряжала елку, она никогда не получала подарок от бабушки, только дедушка всегда клал подарок в ее рождественский носок. -вот как... - он задумался на минуту. - твоя мама будет праздновать Рождество с тобой? -не знаю. если все в Париже пройдет хорошо, то она успеет приехать, а если нет... - я достала щелкунчика из коробки и поставила на камин. - мы полетим вместе куда-нибудь отдыхать. это ее слова. -надеюсь, что она успеет приехать. мы продолжили украшать елку в молчании. елка была почти закончена, осталось только поставить звезду. я принесла лестницу, чтобы добраться до верхушки. я поставила звезду на елку и уже собиралась спуститься, но споткнулась и полетела вниз. я зажмурилась от ощущения падения, но его не оказалось: Крис поймал меня, и я висела в воздухе. -ты в порядке? - кажется, что он перепугался больше меня. его голос был обеспокоенным -да, ты же меня поймал. он опустил меня на землю. -тебе следует быть более осторожной, я не смогу быть всегда рядом, чтобы спасти тебя. -вообще-то, это моя задача - спасти тебя. - я чувствовала досаду, что за все это время так и не придумала, как ему помочь. нужно постараться освободить его до Рождества, он должен провести его с семьей.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник