Хедконы по Синей тюрьме.

PG-13
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 22 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник

Ангелок–художница (Саэ Итоши)

Настройки
Примечания:
Искусство.Так много смысла в этом слове,но у каждого своё представление об этом.У каждого свои мысли на этот счёт.Кто-то ищет отдушину в этом,кто-то новые неизведанные ощущения от этого.Есть много видов искусства: рисование,поэзия,музыка,танцы, рукоделие. Даже спорт в некоторой степени является искусством. Лично для меня искусство это способ отображения своих чувств и способ преодолеть грань реальности.Я мигу подолгу погружаться в него и забывать обо всем на свете.Я даже про школу так один раз забыла,что в последствии для меня доставило неудобства.Но я не расстраиваюсь,ведь я собираюсь поступать на художника.Это будет весьма лучшее для меня.Родители согласны с моим мнением,я должна выбирать то что мне нравится,а не следовать чужому мнению.

***

Больше всего на свете я люблю рисовать.Это всегда было неотъемлемой частью моей жизни.Оно всегда предавало мне сил и уверенности.Я постоянно летала в облаках и думала что ещё я не рисовала. Меня с детства называли ангелом,из-за того что я не только внешне была похожа на него,но и всегда была в своих мыслях. Недавно меня перевели в новую школу.Все были в восторге от меня.Но меня это внимание напрягало.Я не люблю шум,а особенно когда со меня пытаются держать близко к себе.Но я не жалуюсь.Я стараюсь быть со всеми доброй и отзывчивой. Как то раз к нам в класс зашёл симпатичный парень.Все девчонки окружили его,но я осталась сидеть на своем месте.Вокруг меня расселись парни и начали говорить. —Ну всё,приехал блин,—начал Сабуро. —А кто это?Я раньше его не видела,—поинтересовалась я. —Это Саэ Итоши.Футболист.Все девчонки от него без ума,—ответил Ко. —Не переживай так.Ты пока что с нами,—весело сказал Ичиро. —В смысле?—удивилась я и посмотрела на парней. —Ты же не влюбилась в него?—спросил Ко. —Нет,—ответила я. —Ну значит все в порядке.А то девчонки горло друг другу перегрызут,но добьются его,хотя прекрасно понимают что им ничего не светит,—подал голос Сабуро. —Кстати,не хочешь прогуляться после школы?—спросил Ичиро. —Почему бы и нет.Всё равно вдохновения нету творить,—с улыбкой ответила я,но почувствовала чей-то изучающий взгляд от которого я вздрогнула.Я обернулась и увидела блеск бирюзовых глаз,но я развернулась обратно. —Эй.Мы её теряем.Т/и,ты слышишь меня?Прием,—тряс меня за плечи Ичиро. —Да всё со мной в порядке,—глядя на обеспокоенные лица друзей сказала я с улыбкой. —Ангелок,ты с этим парнем поосторожнее,он и тебя в свой гаремник утащит,—процедил Сабуро. После уроков я иду по коридору,как обычно под заинтересованные взгляды парней из других классов.Я как обычно иду с блокнотом в руках на крышу и улыбаюсь.

На крыше школы.

Я как обычно села на бетонный пол и начала искать не законченный пейзаж который открывался с крыши.Я настолько погрузилась в свое творчество что даже не заметила как за моей спиной кто-то просто стоял и наблюдал за движениями моей руки.Вскоре я ощутила присутствие другого человека.И не отрываясь от своего дела спросила: —Ты что-то хотел? —Кто ты?Тебя здесь не было?—холодно спросил парень. —Т/и Юмено.Перевелась из старшей Иноризаки,—продолжая писать новый пейзаж говорила я,—это все что ты хотел от меня? —Почему тебя называют "ангелочек"?—вновь спросил он. —Я сама не знаю.Привыкла уже к этому,вот и все.А теперь,не стой у меня над душой.Вдохновение может пропасть. —Я делаю что хочу,—сказал он.Я не стала спорить,так как не люблю конфликты. —Делай как хочешь.Мне всё равно,—пофигистично ответила я.На что он только удивился. Я проробатывала последние детали своего пейзажа.Но заметила как Саэ пристально смотрит в блокнот.Меня это не задело,так как я привыкла к тому что всем нравятся мои творения,но не всегда говорят это в слух. —Красиво,—послышалось со стороны парня. —Держи,—оторвала рисунок я,и протянула его парню,—дарю. —Тебе разве не жалко своего труда?—с изумлением спросил парень. —Нисколечки.Я же могу ещё раз нарисовать.Ладно,бывай.Меня ребята ждут. —Подожди...—начал он. —Что-то не так?—с вопросом посмотрела я на него. —Всё в порядке. Я развернулась и пошла к воротам школы,где меня уже ждали парни.Мы весело и дружно пошли гулять.За этим всем наблюдал Саэ с крыши,волосы которого развивал лёгкий ветерок.

POV:Саэ.

И с каких пор меня привлекла эта девушка.Мы даже с ней толком не знакомы,а я уже думаю о ней.Но должен признать что она не плохо рисует.

Конец POVA.

—Т/и чем будешь заниматься в период каникул?—спросила Миене. —А то и не понятно.Ангелок будет готовиться к поступлению в престижную академию искусств.И по любому она на отборе порвет всех,—сказал Сабуро. —Сабуро частично прав.Я буду рисовать на отборочный тур картины.Я хочу попасть в лучшую пятёрку художников,—ответила я. —Вай.Т/и ты и правда ангелочек.Твой голос подобен песне сирены.Такй же нежный и мелодичный,—пролепетала Миюки. —Вы меня по любому поводу будете называть ангелочком?—смущённо спросила я. —Ты и в правду ангел в человеческом обличии.Мы не виноваты что ты сражаешь все сердца на повал.К тому же ты ещё и купидон,раз несколько пар сошлись благодаря тебе,—сказал Ёсида. —Кстати... Меня пригласили на съёмку одного журнала.Как думаете мне идти или нет?—попросила совет у своих друзей я. —Конечно,—хором поддержали они меня. —Но не забывай что у тебя скоро отбор.Я например,не очень хочу чтобы ты отказалась от своей мечты стать лучшим художником в истории,—сказал Ичиро. —Хорошо,—сказала я,и мило улыбнулась,—я пойду освежусь. —Не простудись.Сегодня ветер очень сильный и холодный,—в след крикнул Ко. Выйдя вновь на крышу я ощутила сильный порыв ветра.Он и в правду был холодный,как назло я кофту в классе оставила.От холода я лишь обняла себя руками.Но вдруг я ощутила что-то тяжёлое и тёплое на своих плечах.Это оказалась кофта.Я решила обернуться и узнать чья она.Повернувшись я столкнулась с парой бирюзовых глаз.Это был Саэ Итоши.Мы в течение двух минут смотрели друг на друга в полной тишине. Только ветер дул очень сильно,что было слышно шелест деревьев.На небе вместо солнца начали сгущаться облака,а мы стояли и смотрели друг на друга.Как вдруг я улыбнулась ему. —Спасибо за кофту,—поблагодарила я его. —Незачто,—ответил он,—почему ты всё время ходишь сюда? —Мне нравиться вид отсюда.Особенно когда смотрю на вулкан.А почему ты приходишь?—спросила я глядя на него.Он смотрел куда-то в даль.Мне было невозможно понять о чём он думает,но было приятно наблюдать за ними.Как его волосы и ресницы подрагивали от ветра,как он упёршись о перила стоит и задумчиво смотрит вдаль,как его манера речи начала меняться при разговоре со мной.Мне просто было спокойно находиться рядом с ним.Я прекрасно знаю что он не такой холодный человек каким кажется. —Я даже не знаю,—ответил он на мой вопрос,—просто что-то тянет меня сюда,вот и все. —Ты профессионально увлекаешься футболом?—перевела тему я. —Да.А с какой целью интересуешься?—спросил он. —Просто стало интересно.Многи люди выбирают ту профессию которая им не по душе,и просто напросто непотходит по таланту.Я конечно не видела как ты играешь в футбол,но уверена что это просто потрясающе,—сказала я.Я заметила как кончики ушей Саэ покраснели и улыбнулась с этого. —Почему ты постоянно улыбаешься?Чтобы не случилось ты в любой ситуации улыбаешься?—спросил Саэ.Я изменилась в лице.Убрав улыбку с лица я сказала. —У меня был старший брат,который говорил мне что грусть и печаль ведут в некуда.Поначалу я не понимала его слов,но после его смерти я осознала,чтобы не причинить вреда себе и окружающим,я просто обязанна это делать.Все свои слёзы я выплакала когда его не стало.Он был спасателем.Всегда заботился о других людях и учил этому меня.Я очень сильно благодарна ему за это,—рассказала я ему.Но с моих глаз медленно,но ровно капали большие капли соленых слёз.Я была уверена что не заплачу,но не сдержалась.С неба тоже начали сыпаться крупные капли дождя,тем самым смывая мои слёзы.Неожиданно меня обняли большие и теплые руки.Я посмотрела.Это был Саэ.Он просто взял и обнял меня.От его объятий становилось тепло и легко на душе.Мы вместе стояли под проливным дождем в объятиях друг друга. По ощущениям дождь закончился бы не скоро.Мы так стояли на протяжении пяти минут.Он намок больше меня.Это был последний урок на который мы не успели так как стояли под дождем.Нам было всё равно на него,но всё-таки мы решили пойти под навес. —Ты настолько любила брата,—спросил Саэ. —Конечно.Он был тем кто всегда поддерживал меня и уделял свое свободное время.Мне очень его не хватает,—с грустью сказала я. —Знаешь... Ты первый человек который не лезет ко мне из-за моей популярности и не пытается привлечь моё внимание.Ты тот человек который не побоялся быть со мной откровенным и честным.Ты человек который оправдавает своё прозвище ангелочек.Ты тот человек который мне не безразличен.И поэтому скажу... Я люблю тебя Т/и Юмено.И пусть ты считаешь меня другом,я всегда буду рядом с тобой,я добьюсь твоего сердца,только останься со мной,—начал изливать душу мне Итоши старший.Мои щёки самопроизвольно начали приобретать розовый оттенок,а дыхание сливалось.Мне впервые так искренне признаться в любви.От таких слов я начала слышать собственное сердцебиение.Итоши ты придурок который заставил меня чувствовать так. —Ты правда любишь меня?—в ответ я лишь увидела серьезность и намеренность в его глазах.Мне было так хорошо от этих слов,что я не смогла сдержать улыбку,—я тоже тебя...—говорила я смотря на свои руки,не осмелившись взглянуть на его лицо,—... Люблю. От моего ответа Саэ даже удивился.Его глаза расширились и смотрели на меня.Итоши переваривал слова которые я только что сказала.Мне было неловко от этого.Его взгляд пронзал меня с каждой секундой,а после стремительно начал смягчатся. Он проподнял мой подмородк так,чтобы мои глаза цвета топаза смотрели в его,цвета бирюзы.Он начал медленно приближаться к моим губам.Я прикрыла глаза.Он был настолько близко что я чувствовала каждое жаркое дыхание на своей коже.Медленно,но уверенно наши губы соприкасаются и превращаются в поцелуй.Он был наполнен любовью,нежностью и аккуратностью.Когда он стал углублять поцелуй,то не удержала равновесие и начала падать,но Саэ ухватил меня за талию и аккуратно положил на скамейку,а после навис надо мной.От этого мои щёки стали ещё краснее,и я начала забывать что такое воздух. Саэ в очередной раз потянулся за поцелуем,но я услышала шаги по лестнице. —Саэ давай продолжим чуть позже,а то кто-то идёт,—он не стал мне перечить,а просто последовал моим указаниям и быстро спрятался. —Ты чего решила урок прогулять?—спросила Миюки. —У меня не было желания идти на последний урок,—оправдалась я. —Ангелок,ты бы предупредила нас.Мы бы сказали что тебе нездоровится и ты ушла,—саказал Сабуро. —В следующий раз я вам обязательно сообщу,но сейчас я хочу побыть ещё немного здесь,—с улыбкой сказала я. —Хорошо.Вот твой рюкзак,—протянул мне его Ичиро. —До встречи,—сказала я. —Увидимся,—в голос сказали ребята и ушли. Я вздохнула с облегчением,но тут меня резко заключили в объятия со спины,от чего я вздрогнула,но поняла что это Саэ.Я повернулась к нему и обняла. —Как на счёт того чтобы посмотреть фильм у меня?—спросил Саэ. —Это смотря какой,—ответила я. —Тогда по ходу дела и определимся,—улыбнулся Саэ. Бонус. Статус:Встречаетесь/живёте вместе. —Ну Саэ~,не будь вредной,—говорила я пытаясь забрать то что принадлежит мне. —Сначала скажи зачем,а потом я подумаю,—ехидливо говорил он. —Затем,что если ты уедешь обратно в другую страну,то у меня будет твой портрет.Который ты между прочим не даёшь мне закончить,—надулась я. —А зачем тебе портрет,если я возьму тебя с собой,—сказал он,от чего мои глаза округлились. —Даже если и так,дай мне закончить мой шедевр.Иначе зацелую,—пригразила я. —Не успеешь.Я уже это делаю,—он пецеловал мой лоб, потом нос,ну а после губы. —Саэ я тебе это ещё припомню.Помяни моё слово,—сказав это я выхватила из его рук незаконченный портрет и убежала в комнату.
102 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник