Хедконы по Синей тюрьме.

PG-13
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 22 502 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник

Ромашки (Рэо Микаге)

Настройки
Примечания:
Весьма странно что девушка из богатой семьи ведёт себя как обычный человек.Никому никогда не пакастит, не завидует, и даже не хвастается своим влиянием.Это всё из-за того что её воспитывали бабушка и дедушка.Дедушка был хозяином крупной строительной компании, что делало из него весьма влиятельного и уважаемого человека.Он никогда не любил выскочек и тех кто пытался перед ним как-то выпендриваться.Он был весьма строгим и мудрым.Бабушка была доброй и справедливой.Больше всего на свете они любили и дорожили мной и моим старшим братом, их единственными внуками и наследниками. Наши родители погибли в результате автокатастрофы.И дедушка решил забрать нас к себе.С детства мы ни в чем не нуждалась.У нас было всё чтобы мы не попросили.Для нас делали все. Но было и то,что у меня никогда не было... Это любовь к кому либо.Я люблю бабушку и дедушку,но это любовь к семье.Я хочу испытать новое чувство,которое мне незнакомо.

***

И вновь я сижу в саду на качелях.Мне было настолько скучно,что никак ничего не хотелось.Было бы весело если бы у меня появился друг.Но сидя в четырех стенах дома это вряд-ли получится. Мне надоело сидеть на качелях и я решила пройтись по другим частям сада где я ещё не была.Хоть я и живу в этом особняке с самого детства,но так и не была в некоторых его частях.Звучит странно,но это так.Меня никогда не привлекали некоторые места этого дома,хотя сейчас я понимаю что это довольно таки интересно изучить то,где я ещё не была. Пройдя в глубь сада я наткнулась на поляну с ромашками.Мне очень понравились эти цветы,и я решила сорвать несколько для бабушки,которая просто обладает цветы.Помимо цветов я увидела проход за стены особняка.Он был небольшой,но я легко могла пройти сквозь него. Недолго думая я решила пересечь границу между особняком и другой частью мира,по моему мнению.Это большог труда не составило.Я была за пределами особняка.Я прекрасно знала город,так как всегда ездила на машине по нему.Я направилась в сторону парка.Там всегда было свежо и приятно. Уже у парка я в кого-то врезалась и отлетела.Это был высокий молодой человек с аметистовыми глазами,волосы были точно такого же цвета.Он был одет в школьную форму какой-то престижной школы,но я не обратила на это совершенно никакого внимания.Я сразу подумала что он такой же мажор,каких миллионы. Я решила просто встать и пойти дальше,но мне протянули руку.Это был тот парень в которого я врезалась.Я приняла его помощь. —Извини что врезалась,—спокойно извинилась я. —Не ушиблась?—спросил он,на что я лишь помотала головой,—я тебя здесь раньше не видел,ты недавно переехала? —Я давно здесь живу.Просто всегда была на домашнем обучении,—ответила я,и развернулась в сторону парка. —Постой...—начал он.Мне это начало действовать на нервы и я решила повернуть голову,—как тебя зовут? —Конкретней.Имя,фамилия, прозвище,уменьшительно ласкательное?—спросила я. —Имени будет весьма достаточно,—ответил он. —Т/и.Теперь то я могу идти дальше?—он молча кивнул и пошла дальше.

***

Вернулась я той же дорогой.Пролезла через маленький проход.Нарвала рамашек и пошла в дом. —Т/и,где ты была?Мы переживали за тебя,—спросила бабушка. —Всё в порядке.Не волнуйтесь,я просто сидела в далней части сада.Это тебе.Я же знаю как ты любишь цветы,—протягивая небольшой букет ромашек бабушке,сказала я с улыбкой. —Что-то я не могу вспомнить чтобы у нас в саду росли ромашки,—задумчиво произнесла бабушка. —Я нашла их в дальней части сада,—мило улыбнулась я. —У твой бабушки на свадебном платье были живые ромашки,—сказал дедушка,—она настояла на них. —Белые розы смотрелись бы ужасно.Платье было дорогое и в нём не хватало простоты,—ответила бабушка. —Тебе настолько было важно мнение окружающих людей,что ты забыла про всё на свете,—спорил дедушка. —Ну все началось,—прошептал на ухо мне брат. —Знаешь Махиру,это моя вина.Если бы я не принесла ромашки, всё было бы хорошо,—с грустью ответила я. —Не грусти.Это не ты виновата.Просто они всегда начинают вспоминать свою молодость и это всегда заканчивается так,—приободрил меня Махиру. —Спасибо. Вскоре бабушка и дедушка прекратили спор,и заключили перемирие.У них совершенно разный характер,но при этом они уже живут вместе сорок пять лет.Я даже удивлена этому.Их настоящая любовь друг к другу и вправду очень сильна.Мне бы встретить такого человека с которым я могла бы себя чувствовать ни к чему не обязанной. —Сегодня вечером к нам на ужин придет семья Микаге.Моя просьба к вам,ведите себя хорошо,—сказал дедушка. —Кому нужно хорошо себя вести так только им,—прошептал Махиру,на что я невольно хихикнула. —Махиру.Может я уже стар,но слух ещё не потерял,—сказал дедушка строгим голосом. —Извини.Просто вы с бабушкой иногда так сильно спорите,что такое ощущение возникает,будто в только вот недавно поженились и стали жить вместе,—сказал брат.

Вечер.

—Добро пожаловать,—впуская в дом говорила бабушка. —Вы так добры.Благодарим за приглашение,—сказала миссис Микаге. —Прошу пойти за мной,—позвала бабушка их за собой. —Добро пожаловать,—сказал дедушка приглашая всех за стол,—Махиру где твоя сестра? —Она сообщила что немного опаздает,—сказал брат. По всему коридору раздевался стук моих каблуков.На мне было довольно таки простое белое платье.Волосы были распущены и слегка вились,что придавало немного шарма.Я шла в столовую.Мне не очень хотелось туда идти,но я пообещала дедушке. Подойдя к нужной мне двери,я не решалась войти.Мне не хотелось общаться с богатыми людьми.Это было как-то обыденно что-ли.Но все же я постучалась и спросила разрешения войти.Когда я услышала утвердительный ответ,я открыла дверь и вошла внутрь просторной столовой. —Прошу прощения за опоздание.Меня зовут Т/и Сакамаки.Рада познакомиться,—с поклоном сказала я. Подняв голову я увидела того самого парня в которого врезалась пару часов назад.Я старалась не задавать виду что мы уже виделись,в то время как он смотрел на меня с интересом и удивлением.Его реально удивило то что я из дома Сакамаки.Я не придавала значения этому. —Как на счёт того чтобы Т/и стала невестой Рэо?—спросил господин Микаге.На что дедушка ответил: —Что скажешь Т/и?—дедушка всегда считался с моим мнением и этот раз не исключение. —Я отказываюсь.Если спросите почему,то поясняю:во-первых,мы не знакомы,во-вторых,я не собираюсь выходить замуж без чувств которые даже не появятся после свадьбы,и наконец в-третьих,для меня нет никакой выгоды от заключения этого брака,—объяснила я,—надеюсь я удовлетворила вас своим ответом. —Более чем,—сказал дедушка. —Прошу прощения,но мне не здороваться так что я пойду к себе,—сказала я идя к выходу. —Рэо проводи девушку до её комнаты,—сказала мадам Микаге,на что её сын перечить не стал. Мы шли по длинному коридору в сторону моей комнаты в гробовой тишине.Эта тишина резала мне уши.Только топот двух пар ног раздавался эхом по всему коридору. —И долго ты будешь за мной идти?—спросила я. —Мне сказали проводить тебя до твоей комнаты,—ответил он. —Со мной всё в порядке.Я ушла из-за того что не хотела там находится,вот и придумала такую отмашку,—объяснила я,чтобы он наконец отстал от меня. —Почему ты не захотела быть моей невестой?Все девушки хотят занять это место,а ты отказываешься,—спросил он. —Разве ты не этого хотел.Мне показалось что не хочешь жениться на мне,—ответила я. —Дело не в этом.Ты мне нравишься,—сказал Рэо. —Ты издеваешься?Мы с тобой только сегодня встретились и познакомились,а ты такую ерунду говоришь,—сказала я. —Это правда.Ты и правда мне нравишься,—сказал вновь он. —Мы всего лишь знакомы от силы часов шесть–семь.Между нами ничего не может быть.Сам подумай,я не люблю людей которые помешанны на деньгах.К тому же ты очередной мажор который пытается завоевать моё сердце.Ты даже доказать правдивость своих слов не можешь,—сказала я.Он молчал,а это значит что я попала в точку.Я резко была прижата к стене.Я просто смотрела в аметистовые глаза парня ища ответ каого черта он творит.Рэо быстро приблизился к моим губам и вовлек меня в поцелуй.Я была удивлена поведению парня,но почему-то ответила на его поступок. —Теперь веришь?—спросил он отстранившись от меня спросил Рэо. —Ты дурак?—спросила я,—я так просто не отдамся тебе.Мы друг о друге ничегошеньки не знаем. —А что нам мешает узнать друг о друге?—в его словах был смысл.Я задалась под натеском его глаз,—держи. —Это же... —Ромашки.Твой брат сказал что ты их очень любишь.Этот кулон никогда не завянет,—сказал Рэо и улыбнулся.

***

Следующие несколько месяцев мы с Рэо очень сильно сблизились,и даже стали встречаться.Я начала посещать ту же школу что и он.Ща ним и вправду бегали все девчонки школы. Помимо этого я познакомилась с Наги Сейширо.Он оказался другом Рэо.Мне нравилось наблюдать за тем как Наги с лёгкостью проходит каждый новый уровень игры,что кстати не нравилось Рэо. И вот однажды иду я из учительской, после того как отнесла журнал и виде Рэо с какой-то девицей. —Слушай.Когда ты от меня уже отстанешь.Я люблю только Т/и.Ты для меня не существуешь,—сказал Рэо. —Как ты не понимаешь,она просто хочет от тебя денег.Я люблю тебя по настоящему.Ты это прекрасно знаешь,—сказала брюнетка,краем глаза она заметила меня и ехидно улыбнулась.Она обвила свои руки вокруг шеи Рэо и страстно поцеловала его в губы.Рэо пытался оттолкнуть её,но было поздно когда он увидел меня. Я в ступоре стояла и смотрела на эту картину.Мои глаза наполнились слезами,а сердце предательски начало сжиматься от боли и предательства.Я стала ненавидеть его за эту выходку. —Т/и подожди,ты всё не так поняла,—пытался остановить меня Рэо,но я уже убежала,—видишь что ты натворила. —Зачем тебе нужна она,если есть я,—с победной улыбкой сказала она. Я выбежала из школы за ворота,но не заметила приближающийся фургон.Он сбил меня.Красные капли окрасили лепестки ромашки моего кулона в алый цвет. Когда Рэо увидел всю эту картину его сердце начало болеть адской болью.

***

—К сожалению,ваша внучка мертва,—сказал врач,—судя по тому что на её лице были слёзы,ей кто-то очень сильно морально навредил.Она не смогла контролировать свои эмоции и не заметила приближение фургона.Мне очень жаль что я не смог её спасти. —Я найду того кто посмел навредить ей настолько,что это стоило ей жизни,—сказал Махиру. —Успокойся Махиру,—холоднокровно сказал дедушка.В его душе снова образовалась пустота.Сначала он потерял свою единственную дочь,а после и внучку.Для него это был удар ниже пояса.Он и сам хотел найти того кто это сделал,но пришёл Рэо и все им рассказал,а так же дал прослушать запись с диктофона. —Вот так это и было.Я пытался догнать Т/и,но не успел.Это моя вина что она умерла,—сказал Рэо. С тех самых пор Рэо ненавидит ромашки.Цвет его глаз стал безжизненным и пустым.Всё для него потеряло всякий смысл существования.Он просто взял нож и вскрыл себе вены.Зато они теперь вместе собирают ромашки в другом мире.
102 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)