Симбиот или человек? (Рабочее название)

NC-21
В процессе
565
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 144 слова, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
565 Нравится 328 Отзывы 128 В сборник

Часть 5

Настройки
      До Таймс-сквер, где намечалось что-то интересное, было не так далеко — всего пара-тройка кварталов. Чтобы не тратить почём зря органическую паутину, которая была, вообще-то, частью меня, — я соединил тонким слоем своей плоти руки и бока носительницы — получились крылья аналогичные тем, что были на костюме оригинального Человека-Паука. Подхваченные воздухом, мы плавно полетели к площади.       — Будь добр объяснить, зачем ты напал на Феликса? — накинулась на меня Гвен. — Кто тебя просил вмешиваться?       — Я вообще-то помог тебе не заработать сотрясение мозга. Кажется в таких случаях, у вас, землян, принято говорить «спасибо»!       — Я бы выдержала удар! И вообще, сама бы с ним справилась. И ты ещё мало разбираешься в людях: Феликс просто так со мной заигрывает.       Вот идиотка малолетняя! Нет, ну действительно дура набитая! Этот кошак что, феромоны какие вырабатывает, раз Стейси на его действия сквозь пальцы смотрит? Гвен нравится мне всё меньше и меньше. Не знаю, как в ней уживаются такие противоречивые качества как легкомыслие и чувство справедливости. Надо будет подыскать себе другую носительницу, более зрелую и благоразумную. Но позже — я всё же несу за эту девчонку какую-никакую долю ответственности. Поэтому не стоит сразу же бросать эту максималистку, может у нас всё наладиться, и Гвен будет чаще включать голову.       Но и её поведение, переменившееся в присутствии этого Феликса можно понять — такой вот мир. Здесь девушки и женщины моментально текут от любого комплимента мужчин в их сторону. И с удовольствием едят лапшу, которую мужики вешают им на уши. Вот Феликс как раз из таких скользких типов. Надо будет ему смазливое личико обгладать, чтоб неповадно было моей носительнице на уши приседать. Но это позже, а сейчас нужно разобраться, что происходит на Таймс-сквер.       Спикировав чуть в стороне от площади где было хорошо видно всё происходящее, мы увидели странную женщину. И странной она показалась не только мне с Гвен: дама, что судя по её подозрительному виду (одета сплошь во всё черное) и действиям — сняв наземную решётку, женщина лезла руками в провода, — являлась ненормальной, привлекла внимание дежуривших в многолюдном месте полицейских. Одна из офицеров подошла и приказала:       — Мэм, уберите руки от кабеля!       Меня вновь посетило чувство дежавю. Женщина в чёрном худи абсолютно точно является местной версией Электро! А сама сцена, разворачивающаяся у меня перед глазами прямо сейчас, точь в точь повторяла сцену из фильма четырнадцатого года, хоть и с некоторыми отличиями, а именно — эта Электро была несомненно белой, как и в комиксах — я ясно видел какого цвета её кожа. Ещё одной немаловажной деталью было то что злодейка не представляла собой сгусток электроэнергии в обличии человека. А это в свою очередь означает, что мы, как минимум, можем до неё дотронуться. Это, конечно, не означает, что нужно на всех порах рваться в драку. Но и переговоры со злодейкой я вести не хочу. Хотя кто меня вообще спрашивает?       Та, от которой и зависят мои дальнейшие действия сейчас даже не пыталась продумать стратегию ведения предстоящего боя — его не избежать, — а вместо этого выискивала в уже собравшейся толпе спецназовцев и полицейских свою мать. От Гвен исходило волнение и страх, прямо как от её будущей соперницы. Последняя не понимала, что с ней произошло, и была сильно напугана произошедшими с ней изменениями.       Электро-женщина тем временем была взята в кольцо из скоро прибывших служебных машин. Сейчас она была похожа не на поехавшую кукухой маньячку, на которую свалилась огромная сила, а на загнанного в угол дикого зверя. Окружённую со всех сторон, её начали обкидывать газовыми гранатами. И как итог — это вывело повелительницу электричества из себя.       Высвободив волну энергии из себя, она впав, в ярость уничтожила штук пять видеоэкранов. Полицейские авто кувырком разлетелись по сторонам. Одна из машин подпрыгнула довольно высоко в воздух, полицейские — врассыпную. Но одна из стражей правопорядка не успела бы убежать. Она быстро поняла, в каком положении оказалась.       — Наш выход, — сказал я.       Но Гвен уже была в полёте. Зацепившись паутиной за фасад офисного здания напротив, Девушка-Паук устремилась вниз. Приземлившись перед лежащей на земле полицейской, она без труда поймала летящий в их сторону автомобиль.       — Хорошо что ты не из конной полиции. — Гвен не было тяжело держать над головой объект весом почти в две тонны, от того и было настроение шутить.       Полицейская тут же приказала по рации не стрелять по Электро. Подождав, пока леди в форме поднимется и отойдёт на безопасное расстояние, мы перевернули машину и поставили её на землю.       Электро рвала и метала. Она открыла в себе новую способность — левитацию. Поднявшись на десяток метров над площадью злодейка хаотично, не заботясь о том, что от её безрассудных могут пострадать невинные люди — метала молнии. Надо срочно её остановить, пока кто-нибудь не пострадал.       — Надо с ней поговорить, — решила Гвен.       — С террористами переговоров не ведём!       — Но… — хотела было возразить эта идеалистка, но тут же была перебита.       — Никаких «Но»! Ты же видишь, что она в неадеквате. Нам нужно как можно скорее её нейтрализовать!       В моих словах была доля истины — Гвен это понимала. Прекратив спорить, она бросилась на врага. Признаться честно, я боялся того, что меня зацепит молнией. В некоторых канонах комиксов, помимо высокочастотных звуков и огня у симбиотов была ещё одна слабость — электричество. Если так, то этот «криптонит» херит весь мой план. В будущем я хотел связать себя с местной богиней грома Тори. Хотя, если мне не изменяет память, в одном из сюжетов «Что если?» Веном цеплялся и к сыну Одина. Так что, возможно, у меня не всё потеряно.       Но над захватом других тел покумекаю потом, а сейчас нужно разобраться с этой горе-электриком.       Пока я размышлял, строя планы на будущее, моя носительница уже вовсю пыталась выбить из Электро всё дерьмо. Дотрагиваться до метательницы молний она не дотрагивалась, опасаясь, что производимый телом злодейки электроток проберёт её до костей. Толпа народу, коего было порядочно, не смотря на суматоху и то, что в данный момент на площади находиться опасно, болела за Гвен, всячески подбадривая её. Видимо, стоя за невысокими железными ограждениями, что взрослому человеку были всего-то по пояс, эти безумцы чувствовали себя в безопасности.       — Давай, Паучиха!       — Покажи этой суке!       — Классный костюм!       Подбадривающие крики, доносящиеся из толпы приободрили Стейси, а также и меня. Вот она — сила народной любви! Нас даже транслировали по немногим оставшимся целыми видеоэкранам. Этот факт вывел нашу противницу из себя окончательно. С яростным криком, перетёкшим в рёв, Электро таки задела нас своей молнией. Когда Гвен в очередной раз подпрыгнула, уворачиваясь от атаки, Электро жахнула по ней иссиня-белой молнией. Мы подлетели на несколько метров вверх, нас отбросило в сторону. И всё это произошло под ошарашенные крики толпы. Я этих криков, если честно не слышал, но думаю, они были.       Всё моё нутро обожгло! Было не так больно конечно, как если бы меня обдало огнём — от огненной атаки я бы непременно погиб, а удар молнии и обычный человек пережить может, как я слышал. Но это один хрен было неимоверно больно, и всё же терпимо.       — Бл-я-я-я-я-а-а-а!!! — наши с Гвен голоса слились воедино. Вообще она девочка приличная и не позволяет себе лишнего, в смысле не материться, но сейчас был особый случай, когда можно не держать язык за зубами.       Сначала мне захотелось скрыться внутри девушки, сжаться в комочек, настолько маленький, насколько это возможно. Я хотел переждать, потому что струсил, испугавшись боли, но я переборол себя, осознав, что Гвен сейчас нужна моя помощь как никогда. Она сейчас плохо соображала, тело её не слушалось, и я, чтобы она не повредила себе спину — нарастил на теле побольше своей массы. Массу я набрал за счёт адреналина, который вырабатывает организм Гвен — в чём чём, а в этом она хороший носитель.       Мы наконец приземлились, пробороздив собой немного асфальт. Я мгновенно поднялся на ноги, снова взяв контроль над телом девушки. Если верить трансляции с экранов, я стал больше походить на Венома: произошёл хороший такой скачок роста — если до моего преображения Гвен была метр с кепкой, то теперь мы походили на двухметровую гору чёрных мышц. Глаза-линзы зловеще сузились, не предвещая ничего хорошего для той, кто посмел сделать нам больно. Моя плоть блестела и переливалась в свете огней большого города. Мои руки трансформировались в когтистые лапищи, на маске образовалась щель пасти, усеянной двумя рядами довольно длинных игольчатых клыков. Ну и конечно же имелся и язык. Его я правда не вываливал — он покоился в слюнявой пасти, сложенный втрое.       — Тебе конец, сука! — проревел я, обращаясь к Электро. Та верно думала, что мы вышли из игры, и вернулась к разгромлению Таймс-сквер.       Окинув взглядом окружение, мне не пришло ничего лучше, чем вырвать с корнем стоящий рядом фонарь. Для этого пришлось приложить некоторые усилия, хоть сейчас я был невероятно силён, но чтобы вырвать столб, пришлось попотеть, а после сразу отскакивать в сторону с железякой на плече — разряд электричества уже летел в мою сторону.       Не теряя времени, я метнул фонарный столб, словно копьё, в Электро.       — В яблочко! — я попал прямо в левитирующую над землёй Электро. Моё орудие сбило её, она распласталась посреди площади и не спешила вставать. Надеюсь эта мадам мертва и больше не доставит нам с Гвен проблем.       Полицейские и спецназ ринулись к нам. И они явно не собирались дружески хлопать меня по плечу, жать руки и благодарить за проделанную работу. Их глоки и винтовки уже были наготове, а это значит, что пора уходить.       Выпустив две толстые нити органической паутины, я притянул себя на крышу офисного здания. Проделал я это быстро, но несколько выстрелов в спину всё же получил — это не страшно, главное, чтобы пули не задели Гвен.       Приняв уже привычный вид обычного на первый взгляд чёрно-белого костюма, я, всё ещё контролируя тело, направил его в сторону дома семьи Стейси. Нужно было добраться до туда как можно скорее, пока копы не спохватились и не начали погоню.       Проблем с правоохранительными органами у меня и Девушки-Паук будет выше крыши. За нами даже начнётся охота — я в этом уверен на все сто. Подумать только — Дружелюбная соседка стала монстром и на глазах у людей прикончила человека! Да, женщина была явно неадекватна и опасна, и я... мы вроде как спасли много жизней, но каким способом?       У меня не было проблем с убийством Электро как таковым, да и не факт, что я её прикончил, может она просто потеряла сознание — в любом случае, что с ней, мы узнаем позже. Лично я считаю, что в убийстве суперзлодейки нет ничего такого — никому ведь хуже от этого не станет; я, как человек, хоть и бывший, сужу так: герои не убивают злодеев только потому что в таком случае продажи комиксов быстро упадут. Но теперь эта странная версия Марвел — реальный для меня мир, а значит для всякой швали дорога только одна — прямиком на тот свет. Да, жестоко, да, я испорчу свои отношения с Гвен, пытаясь объяснить ей свою точку зрения, но это единственно верный путь решения проблемы, который я вижу.       Есть ещё одна проблема — так как я хочу расправляться с преступниками в данный момент не могу. Не могу из Паучишки, уж слишком она правильная. Я конечно могу её испортить, как делал это Веном с Паркером, но не хочу этого. Пускай продолжает действовать так, как она считает нужным — будет настоящей героиней. А я же просто помогу ей отмыть её честное имя. После сегодняшнего не удивлюсь, если на следующий день о нас выйдет статья в Бьюгле, а заголовок будет что-то вроде «Девушка-Паук — убийца!».

****

      — Какого чёрта ты натворил!? — зашипела на меня Гвен. Когда я тенью проник в её комнату, она только-только пришла в себя от шока.       — Я поступил, как должен был.       — Ты понимаешь, что моей репутации, которая и без тебя была никакущая — полный конец? — продолжила она упрекать меня.       — Да, и мне жаль, прости, но я не мог по другому. С такими как Электро надо быть жёстче. Нельзя проявлять милосердие ко всяким нелюдям. Или она или мы её.       Гвендолин была настолько зла на меня и возмущена, что у неё не находилось слов, дабы привести аргументы. Бурча себе под нос то, какой я обманщик, как нагло я врал ей о своих благородных мотивах, она, раздевшись и забравшись в постель, выдала вот что:       — Если ты ещё раз подвергнешь окружающих опасности, я от тебя избавлюсь! И тебе лучше молиться какому-нибудь своему клинтарскому богу о том, чтобы та женщина осталась в живых.       Девчонка не шутила. Как она от меня избавится, в случае моего «непослушания» — вопрос десятый, но то, с какой интонацией она ставила мне ультиматум — поразило меня.       Что ж, она в своём праве. Я действительно, можно сказать, наврал ей о расе симбиотов — уж слишком мои слова расходятся с действиями, но я жертва обстоятельств, в этом всё дело. Думаю, о морали заговаривать вообще не стоит — тем более Гвендолин уже уснула.       Девушка мирно посапывала, её девичья грудь вздымалась под одеялом с каждым вздохом. Я же уснуть не мог, теперь мне доступен только анабиоз, и то, только если я растрачу большое количество энергии.       Мозг девушки вошёл в фазу быстрого сна — юная леди прибыла в Царство Морфея. В моём же сознании начали вырисовываться образы... трахающихся как кролики Чёрного Кота и Паучихи! Ну нет, увольте! Я уже вышел из того возраста, когда за подобным наблюдают.       Плюясь про себя, я покинул тело извращенки и плюхнувшись бесформенной кучкой на пол уполз под кровать, где и просидел до утра.       Всю оставшуюся ночь, я строил планы. Обдумывал, кого бы мне хотелось видеть в качестве новой носительницы. Именно носительницы, потому что мужика, коих в этом мире мало, я даже не рассматриваю — мне от одной только мысли об этом становится мерзко. Хотя так быть не должно — клинтарцам идентеферентен пол и раса носителя. Главное — это качества, которыми потенциальный хост обладает, остальное вторично. Но я же человек в конце концов! И меня привлекают исключительно женщины, а посему я подобрал себе кандидаток: Первым вариантом я рассматривал бывшего морского котика — Франческу Кастильоне. Она уже лет десять как вышла на тропу войны. Союз с ней был бы выгоден нам обоим — я ей силы, а она мне мозги не делает, как Гвенди; второй же вариант — Маргарет Мёрдок, лучший адвокат во всём Нью-Йорке днём, и Дьяволица из Адской кухни ночью. Она верующая, и уверена, что каждый преступник заслуживает второй шанс. И вместе с тем она довольно безжалостна, что также мне подходит. Хоть она и не так хороша, как Карательница, но с ней, в отличие от Паучка, я могу найти компромисс, касаемо борьбы с криминалом. Плюс — думаю у меня выйдет вернуть ей зрение, что только укрепит наш симбиоз.       Были на примете ещё три кандидатки: Тори, Софи Стрендж, Алая ведьма. Последняя, к счастью, сохранила свой прекрасный пол, как и в каноне. Всю троицу объединяло одно — магия. Именно с помощью магии я намерен заполучить себе человеческое тело. Правда, пока не знаю, как именно, но что могу сказать точно — симбиотические способности я намерен оставить при себе.       Но первым делом надо улучшить репутацию Гвен в глазах общественности, завести полезные знакомства, а там посмотрим.
565 Нравится 328 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (88)