Я учусь на убийцу

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 335 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
- Лика, блэт! Ты можешь собираться побыстрее?! - Я итак стараюсь как можно скорее! Но мне нужно выглядеть НОР-МАЛЬ-НО, а не как какая-то чмоня. Поэтому будь добра, подожди ещё пять минут. - Ты так говорила полчаса назад. Собираешься, как на первое свидание, ей богу! - Ну Ююююль... На первое свидание я в седьмом классе ходила. А сейчас я взрослый, самостоятельный человек. - Да, взрослый самостоятельный человек, который живёт в универской общаге. Я до сих пор сама нашу комнату убираю, хотя вообще, пора бы и тебе в этом участвовать. - Всё, я уже спускаюсь, не злись. Не одной тебе хочется попасть на этот концерт. -девушка надела куртку, намотала сверху бежевый снуд и бросив трубку убрала телефон в карман. Внизу её уже ждала лучшая подруга, которая с настойчивым выражением лица смотрела вдаль по тротуару. - Ну наконец-то... Хоть ты пришла. А этот идиот опять в метро застрял. - Что, прямо застрял? - Да нет вроде... -Юля улыбнулась увидев приближающуюся к ним фигуру, пробежала в его сторону и повисла на шее обнимающего её юноши. - Хей, не урони его! -брюнетка подошла чуть ближе и хихикнула в перчатку. -Привет, Лёш. - Привет. - Это мой парень, могу делать с ним что хочу. -она высунула язычок. -Поехали? Начало через два часа, а нам на другой конец города. Кстати, а ты чего не на машине? Парень смущённо почесал затылок. - Я не сдал зачёт, и меня наказали... - Теперь из-за твоей тупости мы должны пылиться в вагоне. -рыженькая надула губы и отошла на несколько шагов. - Ну Юля, не злись на него. Мы хотели хорошо провести время а не ругаться. - Ладно, я спокойна. Кстати, Лик, я надеюсь ты купила билеты? Мы деньги тебе давали. - Конечно! Вот, подожди... -девушка стала что-то искать в телефоне и в конечном итоге со счастливой улыбкой показала друзьям электронный чек. Рука юли поспешно шлёпнула по её же лбу. - Я знала что тебе нельзя ничего доверить... - А что не так то? - Ты купила четыре билета. Сколько денег пропадёт зря... - Простите... Может кому продать? - За два часа до концерта?! Ты шутишь, подруга? - Вы только не съешьте друг друга!! - А у тебя есть варианты куда деть лишний билет!? -парень оказался в тупике, зажатый тяжёлым взглядом своей дамы. - Ну... Есть один... - Действуй. -в голос сказали обрадовавшиеся подруги. Лёша взял в руки мобильник и набрал нужный номер, дожидаясь ответа. - Привет. Слушай, у нас билетик лишний, а позвать некого. Не хочешь с нами? - Привет... Нет, ну это смотря куда. - Концерт будет. Там многие популярные певцы. Идешь? - Можно попробовать. Я не был на подобных мероприятиях. - Тем более. Давай, встретимся на Приморской через час. Дальше пешком недалеко. Хороших друзей у Алексея действительно было немного, и те сейчас учились в других городах, а с однокурсниками он не ладил, поэтому его решением было позвать парня, с которым он познакомился два месяца назад, и за это время частенько переписывался с ним или зависал в стрелялки. Они могли считаться не просто приятелями, а почти лучшими друзьями. Это радовало обоих. - И кого ты позвал? -Анжелика стоя сзади встала на носочки и положила подбородок на плечо брюнета, пытаясь увидеть имя абонента на экране телефона, но он оказался уже выключенным. - Увидишь. -он убрал устройство в карман и положил обе руки на плечи девушкам. -Ну что, теперь едем? - Едем.

От автора: {Итак если кто-то не понял то данная компашка не тройничок. Короче, Лёша встречается с Юлей, у которой есть лучшая подруга Лика. И получается что Лёша - лучший друг Лики. Я очень круто объясняю (sarcasm)👍}

Трое друзей шли в толпе около входа в метрополитен, стараясь найти знакомую фигуру. Единственными приметами были светло-пшеничные, аккуратно зачесанные назад волосы, идеально выглаженное пальто, модные неграмоские очки и опрятный внешний вид, за который любой среднестатистический россиянин заслуженно вручил бы ему респект. Но увидели они немного не то, что ожидали. К ним последовал совершенно другой юноша. Нет. Это всё ещё был он. Совершенно. Другой. Он. Черная олимпийка, толстовка с капюшоном, небрежно накинутым на кепку, из-под которой торчали взлохмаченные волосы, штаны с большими прямоугольными карманами по бокам и массивные кроссовки "Adidas". Это совсем не соглашалось с тем образом, в котором его увидели впервые. - Парень, это точно ты? Когда ты успел сменить имидж?! -Лёша подошёл к нему по-дружески приобняв и пожав руку. - Не знаю что тебя смутило. - Женя усмехнулся - Это мой обычный внешний вид. - Ничего. Так даже круче выглядишь. А зачем ты тогда рядился в пай-мальчика и носил сигареты в кармане этого пальто? - Я не понимаю о чём ты гово... - он запнулся. Запнулся потому, что вспомнил. Вспомнил, что был на задании. Сердце пропустило удар. "Спалился, чёрт возьми!" Он был настолько увлечен, что забыл про свой образ "обычный прохожий" и решил открыться в своем настоящем. Панический страх пробивал молодого человека судорогой. - Эт-то б-был раб-бочий образ. - Эй! Ты в порядке? Бледный весь... - Юля подошла ближе и приложила руку к его лбу. - Или боишься что мы тебя не примем? Не переживай, друг моего парня - мой друг. - Наш. - Анжелика встряла в этот странный диалог - Поэтому добро пожаловать в нашу скромную компанию. Лёша про тебя много рассказывал. - Но сейчас мы должны идти потому, что не хотим опоздать на концерт, да ребят? - рыжая взяла подругу за запястье и потащила в сторону нужного тротуара. - ЮЛЯ?! Не так уж сильно мы опаздываем. Не беги. - процедила она сквозь зубы - Можно поговорить и на ходу. - она подала плечами и отпустила её руку. - Иди.

***

От автора: кхем, сделаем вид, что по дороге (я в новигаторе смотрела, там почаса пешком) они дружненько так вчетвером болтали сдружились, узнали друг друга получше и теперь они best friends forever~ (Я круто объясняю. Повторюсь.) Потом значит был концерт и они там круто оторвались. Это не всё. Будет обязательный флешбек в пропущенную сцену этой главы.

Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)