***
— Это что такое, я тебя спрашиваю?! — Алексей носился по комнате как ненормальный с телефоном в руке. — А что не так? Я просто вернул деньги за билет. — Женя на другом конце провода с недоумённым выражением лица сидел на диване и смотрел в камеру ноутбука, по которому был включен видеочат. — Запомни раз и навсегда: если тебя куда-то позвали, значит не нужно платить за вход. Если бы мы все в четвером договорились сразу, то мы бы скинулись и всё. А так ты нам ничего не должен. — его тон сменился на нудно-разжёвывающий как у учителя начальной школы. — Тогда считай, что это подарок. Деньги небольшие, даже меньше чем нужно было. — Шесть косарей это небольшие деньги?! Да ты издеваешься… — Лёх, успокойся. Понял. Осознал. Больше не буду. — он скинул трубку.***
Будильник своим наглым звоном разбудил двух мирно спящих девушек, и как ни странно, встать поспешила только одна из них, а именно Юлия. Добудиться подругу она не планировала, и просто стянула с нее одеяло, без которого та спать не могла. — И тебе доброе утро… — грустно и устало промямлила последняя и шатко-валкой походкой направилась в ванную. Они обе учились в СПбГУ, но на разных факультетах: Юля на интернет-маркетолога, а Лика на переводчика, и жили в одой комнате в общежитии (От автора: я честно без понятия можно так или нет, но вроде бы можно)***
За последнее время его учеба кардинально изменилась. В один учебный день было только по одной паре, а всё остальное заключалось в практике. Задания были разные: на какие-то давалось по несколько часов, на другие — по две-три недели, а третьи вообще были необязательными: например, могла быть долгосрочная слежка за определенным преступником, но его не могут поймать. Или нужно разобраться с серийным убийцей или грабителем. Такие вывешивались на огромном стенде с информацией для третьего и четвертого курса и за них студентов естественно обильно поощряли. (Ну конечно, дядьки со стажем поймать не могут, а восемнадцатилетний парень смог. Тут Нобеля дать надо.) На одном из таких заданий «третьего уровня» и находился сейчас наш герой. Такие вещи даже бывает страшно рассказывать: мужчина. Около 40-45 лет, по информации косвенных свидетелей. Сосредоточен на молодых девушках. Крадёт все ценные вещи, украшения и сумки, потом насилует и вырезает на горле свою подпись в виде Японского иероглифа: убита, отчего жертва и умирает. И вот, Евгений надел модный костюм тройку, свои фирменные маскировочные очки и черную тканевую медицинскую маску, затем зачесал волосы в строгий косой пробор и накинув сверху классическое мужское пальто направился в нужное место. Проехав до нужного места он поставил мотоцикл на антиугон и остановился у входа в казино. Вовсе не подпольное, а вполне себе приличное заведение, но именно там, в этом переулке промышлял своими тёмными делами очень интересный персонаж. Он осмотрелся и вошёл в здание. Типичная обстановка. Яркие цвета. Громкая музыка. Множественные игровые автоматы. И огромное количество пьяного народа у барной стойки. Женя таковым становится не планировал, поэтому попросив у бармена минералки вежливо сел на подлокотник черного кожаного дивана и стал наблюдать за людьми. Все они были небедные, прилично одетые и абсолютно разных возрастов. Он открыл на экране телефона фоторобот и мельком на него посмотрев, закрыл, чтобы не вызвать подозрений.***
И черт гнал Анжелику прогуляться по улочкам родного города в десять часов вечера.***
Услышав сдавленный женский крик Женя выбежал на улицу на ходу натягивая пальто. «Вот он и попался!» — на лице стала рисоваться победная ухмылка. Но когда он увидел кого пытался придушить мужчина, его брови сдвинулись, а глаза наполнились яростью. Там, прижатая к стене, стояла его подруга, и судя по всему, уже была без сознания. — Ах ты ж тварь! — он побежал с двойной скоростью, достав пистолет из кармана брюк. Волнение его одалевало. Прицелиться, в это время находясь на расстоянии около сотни метров от цели было совсем не трудно при его навыках. Пуля с глухим свистом угодила в нужное место. Преступник отошел на несколько метров, и упав на асфальт, от боли орал в ночную глубь какие-то маты, истекая кровью. Он не собирался убивать. Пока лишь припугнуть и не дать сбежать, ведь по официальным данным был ещё подельник, которого, как и основного маньяка не помешало бы предоставить к суду, хоть вина и была уже доказана.***
Девушка очнулась. Дышать было очень сложно, голова кружилась, а запястья сильно ныли от того, что их недавно жёстко придавливали к стене. Но было ещё кое-что… Она ощущала чужие губы на своих. Её передернуло и она вслепую ударила локтем, попав в пустой воздух, но парень обратил на это внимание и отпрянул, надевая маску обратно. — Ч-что вы…? — Лика привстала, осознав, что лежит на асфальте, а у неё под головой всё это время находился свернутый в трубочку мужской шарф. Она осмотрела человека стоящего рядом с ней. В её сознании промелькнуло недавнее воспоминание. — Что вы сделали? — уже тверже. Молодой человек встал с колен, отряхивая брюки. — Просто спас от маньяка и вернул к жизни искусственным дыханием. Ничего особенного. — он поднял шарф, накинув себе на шею и подал недоуменной девушке руку, которую та немного подумав приняла и благополучно встала на ноги. — Кто вы? — она искала по близости свою сумку, но это не удалось, а вот телефон, разбитый вдребезги, лежал рядом. Пока парень решал: представиться или снять маску и показать что они уже знакомы невдалеке раздался визг колес. — Черт! Я же прострелил ему колено! — он бросился к своему мотоциклу, стоящему в пятидесяти метрах от входа в казино, потащив за собой Анжелику, которая не очень то и сильно препиралась. — Сейчас догоним этого ублюдка и я довезу тебя домой. Поняла? — из-под сиденья был вытащен и благополучно надет на девичью голову мотоциклетный шлем. Девушка кивнула. — И не хотелось же мне тебя сюда ввязывать… — он забрыгнул на свой транспорт, указав рукой на место позади себя. Через несколько секунд под рев мотора они на огромной скорости выехали на большую улицу. — И всё-таки кто вы?! Я сейчас просто еду за бандитом вместе с другим бандитом! — Я не бандит, куколка! — он резко крутнул рулем поворачивая вслед за машиной. — А кто же? — Эвил Сиккер. Можно на ты. — он открыл навигатор на смартфоне, прикрепленном к рулю. — Эвиленко чтоли?! — она испугалась ещё больше, — Не думал что ты смотришь такую хрень. Давая я потом всё объясню. — он нажал незамысловатую кнопку на наушнике. — Включите слежку. Черный Форд, у164со (это случайный номер). — Нет! Я требую сейчас! Ты меня похитил! — Не брыкайся — упадешь! У нас погоня. Потом. — Женя ещё сильнее надовил на газ, приближаясь к преследуемому. Лика только крепче вцепилась в спину незнакомца и выругалась под нос. «Что за жесть происходит в моей жизни?!» Автомобиль, за которым они ехали петлял на кольцевых и поворотах, отчего приходилось повторять почти все его движения, но вскоре выехал на какую-то тонкую безлюдную улочку. Волосы развивались по воздуху от скорости, явно перепрвгнувшей за 120. В глазах парня заиграл азарт, как только между ним и бандитом было расстояние около 5 метров. Он готов был спрыгнуть на полном ходу, но его удерживало кое-что… А точнее — кое-кто. — Сможешь перехватить? — Нет! — Анжелика была абсолютно не готова повторить свой детский опыт вождения, что тогда закончился разбитым об столб транспортом и тремя переломами. — У тебя три варианта. Или берешь руль, или разбиваешься об асфальт, или эта мразь убьет ещё кучу людей! — он поставил автопилот, который как-никак мог немного помочь. — Твоя задача просто держаться и не упасть. Женя, какое-то время придерживаясь за руль встал двумя ногами на сиденье, выпрямился, для равновесия расставив руки в стороны и обернулся на свою спутницу. — ТЫ САМ СВАЛИШЬСЯ, ИДИОТ!!! Мы не в кино! — она постаралась, дернув за пальто, вернуть юношу из стоячего