Ради чего стоит умереть?

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 788 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Эпилог

Настройки
В глухом лесу, в многих днях пути от любого поселения, у грубо сколоченного алтаря проводил обряд колдун. В жертву был принесён какой-то бездомный, дотащить его досюда было той ещё историей. - Мы ещё вернёмся, вы ещё пожалеете… После падения Инферно колдунов Хаоса остались считанные единицы, и то им приходилось скрываться. Этот же был даже не совсем колдуном, а подающим надежды учеником, так и не закончившим обучение, даже заклинание он составил с ошибками. Появился небольшой дрожащий портал, грозивший вот-вот закрыться. Заклинание было не стабильным, бывший ученик, конечно, надеялся на успешный результат, но вот реализация могла кого угодно заставить усомниться в положительном исходе. Ученик аж закусил губу от усердия. К его удивлению, из портала выпал не великий демон обещавший ему могущество, Саидальсаббах, как он назвался, а самый обычный, правда, обнаженный человек. Гость из измерения демонов проморгался и потёр глаза, как будто первый раз в жизни видит ими. -Ага…у тебя все таки получилось, ты правда был подающим надежды, а? - Да-а…- протянул не состоявшийся колдун. - В Аркалеме тебе бы не позволили даже мыть пол в аудитории, сколько времени прошло с падения Инферно? - Три месяца…кажется, - ученик лихорадочно пытался погасить заклинание, вернуть обратно странного визитёра. Портал задрожал и исчез. А вот человек нет. - П-п-почему ты не исчезаешь? - Филактерия все ещё у неё и цела, - с явным облегчением прошептал человек, - А? Что? Это не твоего ума дело. Где ближайший город? - Три дня на восток, - человек пошёл в указанном направлении, - Ты разве не должен подчиняться мне? - А точно, нет, я не должен, - он подошёл к горе-колдуну и свернул ему шею. -…как ты все таки смог выбраться? - удивлению Хагена и Син не было предела. Они сидели в небольшой, но уютной таверне около Академии волшебства Ордоса. Маг, все таки, стал учителем, ведя занятия практической магии, Син была с ним, специалистом по магическим существам. Гримнир не забыл ее дар, крайне щедро одарив эльфийку, этих богатств хватило бы на долгое время безбедной жизни. Они купили дом в центре Ордоса и собирались в путешествие. - Как ни странно, все довольно просто, что такое демон? Это злобная сущность, ожесточённая и чёрная душа, обитающая в измерении демонов собственно. В моем же случае, часть моей души осталась тут, в филактерии у Мирославы, именно это не дало мне озлобиться и не начать всех ненавидеть. Демоны так выглядят, потому что у них такая душа, плоть и кровь они получают, только когда их призывают. У меня получилось запудрить голову одному несостоявшемуся владыке всего мира, он меня призвал, и я получил это тело. А исчезнуть не могу, потому что часть души в филактерии тут. А знаете, что самое интересное? Магия осталась со мной! Его ладони на краткое время загорелись мягким зелёным огнём. - Я единственный на всем свете живой лич! - А если тебя сейчас убить, ты воскреснешь как человек или как скелет? И воскреснешь ли вообще? - с улыбкой спросила Син. - А может, не будем проверять, ага? - Ты уже был у Миры? - Эммм…нет, я не знаю, как она отреагирует. - Быстро пошёл в порт и вперёд! Мы были у неё месяц назад, она очень подавлена. Короткое северное лето заканчивалось, ночи становились длиннее и холоднее. Но бухта Хельмсфъорда не замерзала никогда, позволяя кораблям пережидать тут шторма и бури неспокойного моря. Мира жила в небольшом деревянном доме, чуть поодаль от остальных строений в Ульстене. К ее костяным амулетам добавился новый, в форме песочных часов, на прочной стальной цепи, висел на шее. Она часто погружалась в медитацию, стараясь прозреть будущее, но ничего не видела. Пока, две недели назад, не появилось ощущение, что что-то грядёт, не хорошее, но и не плохое, новое, но почему-то знакомое. В последний день лета, вечером, перед самым закатом, в бухту зашёл корабль, самая обычная торговая галера, матросы ловко пришвартовали судно и начали разгружать. На берег сошёл один единственный пассажир. Спросил у местных, где тут обитает шаман и твёрдой походкой направился в указанном направлении. Мира сидела как всегда одна, пила горячий настой из местных трав в свете одинокой свечи и света очага, как в ее дверь постучали. Она что-то проворчала, встала и распахнула дверь. На пороге стоял темноволосый мужчина с синими глазами и немного трясущимися руками, явно гость из тёплых краев, непривычный к здешнему холоду. - Что нужно? - не слишком приветливо сказала девушка. - Эм…Мира это я. - Кто я? - Владелец вот этой штуки, - он указал на филактерию, покоящуюся на груди у Миры. - Саид…ты? - Я, все верно…вернулся, к тебе. Звук хлесткой пощечины раздался в доме. - Ты не смел так со мной поступать! Из глаз девушки побежали слёзы, она бросилась к нему на шею. - Ты все мне расскажешь…но потом, не сейчас…- горячо шептала она, целуя Саида, - Главное не становись больше скелетом, ладно?
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник