Сердцебиение

NC-17
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 001 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 2.2

Настройки
Примечания:
– Ри, Нетления намного опаснее, чем ты думаешь и я тоже. Будь аккуратна. – Я проснулась ночью уже у себя дома. По моему лицу потекли слёзы. Мне не нравиться, что я помню, но ничего не могу сделать. Однако, я чувствую, что что-то бьётся внутри. Может это вообще органы какие-нибудь? Пульсирую, а мне кажется будто сердце бьётся. Я ничего не могу сделать, ничего не могу изменить и это меня гложет. Хотя,.. погодите, я знаю, что могу сделать. Если вернулась магия значит я могу увидеть и его! Не могу объяснить эту тягу, но я хочу снова увидеть его спустя кучу лет. Резко вскочив с кровати меня пошатнуло, но я не упала. Если я сейчас упаду, то больше не встану. Медленно подхожу к окну. Ноги дрожат от страха и возбуждения. Приоткрываю окно. Мне нужно сказать лишь два заветных слова. Фух. – Я верю – и.. ничего?. Кажется в моих словах недостаточно веры, но как так может? Глубокий вдох. – Я верю! – В этот раз я говорила намного увереннее, но как и в первый раз ничего. Раньше он появлялся сразу, будто ожидал под окном или типо того. Я уже успела настроиться на встречу с ним, даже быстро сообразила, что сказать и всё такое.. но кажется не в этой жизни. Развернулась чтобы пойти спать, но не успела отойти и на шаг как окно распахнулось. Резко обернувшись увидела тень. Черт, я надеялась увидеть его. Тень протянула мне руку и я без сомнения протянула свою в ответ. Оно потянуло меня за собой и мы выделили через окно. Обстановка будоражила. Я видела город сверху. Лес, который окружал город и в близи казался бесконечным оказался таким маленьким. Город был всё дальше и мы залетели в облака. Тень покружила меня. Ей было весело, а вот мне - нет. Я думала, что умру прям там. Оно меня не поймает и я полечу вниз. Разобьюсь так и не покинув пределы Сторибрука. Мы залетели высоко над облаками. Открыв глаза я понимаю, что уже нахожусь не в Сторибруке. Мы летим над огромным, кажется, что даже без крайним океаном. Надеюсь тень не решить, что будет хорошей идеей отпустить меня в свободное плавание. Меня опустили на берег. Я осмотрелась по сторонам. Никого. Слышны только звуки моря и пение птиц в далеке. Я не решалась пойти в джунгли так что пошла вдоль берега. Странно, что никого нет. Где мальчишки? Русалки? Феи? И где сам Питер Пэн? Ладно, если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Так и поступлю. Солнце ужасно пекло и я решила, что лучше продолжить поиски кого-нибудь в джунглях и за одно спрятаться от солнца. Я здесь чтобы найти его, но только сейчас я подумала, а что я буду ему говорить? Типо “привет, красавчик, помнишь меня? Мы с тобой были знакомы чуть ли не 30 лет назад. Не знаю помнишь ли ты меня, но ты моя судьба. Пророчество гласит, что я буду вечно страдать с тобой в муках.“ Ладно, для первого раза можно и без “красавчик“ и вообще было бы хорошо узнать коснулось ли этого острова проклятье. Хотя, если так подумать, наверное они оказались бы в Сторибруке вместе с нами. Из раздумий меня вывел какой-то шум. Я услышала людей. Они кричали как какие-то дикари. Стало не по себе. Я начала тихо отходить назад не отворачиваясь, а то мало ли. Шаг, второй, третий и я врезаюсь во что-то мягкое и твердое одновременно. Медленно поворачиваюсь. За моей спиной стоял какой-то высокий парень в капюшоне. Неужели смерть? Он крепко вжался руками в мои плечи и нахмурился осматривая меня. Точно не ожидал увидеть девчонку тут. – Неужели девочка? – Сказал себе под нос парень. Он был достаточно близко что бы я могла разглядеть его. У него были блондинистые волосы и огромный шрам на лице. “Интересно, а у него есть проблемы со зрением?“ мысль промелькнула у меня в голове. Парень не на шутку напугал меня, а его мертвая хватка, при том, что я не сопротивляюсь, ещё хуже. Шум людей утих или может это я уже ничего не слышала. Неважно. Сейчас намного важнее парень, что стоял прямо напротив меня. – Ну же, Феликс, незачем пугать нашу гостью. – По моему телу пробежала новая волна мурашек. Я испытала бурю эмоций лишь услышав его голос и это не считая, что у меня сердца нет. Его голос сейчас звучит совсем не так, совершенно отличается от моих воспоминаний, а может и я просто не обращала внимание на эту его часть ? Феликс послушно убрал руки с моих плеч. Хоть что-то хорошее. Я медленно обернулась боясь, что он мог обидеться на меня или.. Ох, кажется я себя слишком накручиваю. –Как тебя звать? – Неужели забыл кто я? Или просто делает вид, что забыл. Он выглядит так же, как и те 30 лет назад. Только одежду сменил, но оно и понятно. Раньше он носил более элегантные вещи, но тогда он приходил ко мне. Может специально наряжался? Сейчас как минимум он хорошо сливается с местностью. – Меня зовут Ри, Ри Край. – Он смотрит на меня с интересом. Я безумно сильно нервничаю и смотрю на него в ожидании. Боюсь сделать первый шаг. – Я Питер Пэн, Король Нетландии – Он попытался изобразить что-то вроде улыбки, но она скорее выглядела как злодейская ухмылка. Жуть. – Знаю. – ответила я и продолжаю смотреть на него в ожидании. – Что-то не так? Смотришь на меня будто чего-то ждёшь.. – Он повернул голову на бок и сложил руки за спину. –Не помнишь значит? – Я отпускаю глаза. Он меня не помнить, но может это лучше, чем если бы он ненавидел меня? Питер смотрит на меня так, будто и в правду пытается понять где меня видел, но кажется безуспешно, выпрямляется и смотрит на меня. – Понятия не имею кто ты такая и это мы узнаем позже, а сейчас.. Феликс, ты знаешь, что нужно делать. – Как собачка по команде хозяина он поднимает меня и утаскивает. Я не пытаюсь вырваться, мне это не нужно. Мне нужно его доверие и любовь. Ну там поцелуй истинной любви. Как минимум Белоснежка и Принцу это помогло и думаю мне тоже поможет, но пока он не помнит кто я и не испытывает ко мне ничего кроме “заинтересованного взгляда“ ничего не получится. Питер провожает нас взглядом и мы скрывается за деревьями. Кто знает, может быть он так и стоял там пока не вернулся Феликс, а может он и вовсе ушел сразу и стоял там для показухи. Он всегда любил выпендриваться. Феликс бросил меня в клетку. Ну как бросили, аккуратно положили. Спасибо. –Сиди тут и не вздумай сбегать, хуже будет тебе же. Вечером тебе принесут еды. – Он говорил грубо и не громко, и ещё тише добавил –Наверное. – Быстро скрываясь в джунглях. Я не думала, что всё кончится именно так. Питер ещё давно предупреждал меня, что это место опасно, но чтобы я чувствовала опасность от него самого.. такого я не ожидала. Мне стоит начать его ненавидеть или недолюбливать? Но я не имею ни малейшего желания. Сколько я уже тут сижу? Час, два, сутки или пару минут? Я уже вся перекрутилась в этой клетке. Безумно неудобно. Спасибо хот, что не подвесили, а оставили на земле. Раздаются шорохи со стороны и из кустов выходит сам Питер Пэн. Неожиданно если честно. Он встал напротив моей клетки и смотрит, ничего не говорит и просто смотрит. – Знаешь, я всё думал кто же ты и почему я тебя не помню, но ничего. Вообще понятия не имею кто ты такая. – Он смотрит на меня. Ожидает ответа? Я открываю рот чтобы ответить, но не знаю что сказать. Казалось бы просто скажи ему всё как есть, но почему-то просто не могу. Как будто что-то другое и вовсе не даёт. –Ты так и будешь молчать? – Он начал говорить злее и раздражённее. Приблизившись к клетке ещё на шаг Питер положил руки на прутья моей деревянной тюрьмы и приблизился. – Мне. Нужны. Ответы. – Он резко тряхнул клетку. Я сглотнула. Мне хотелось плакать и я правда не могла поверить в то, что это один и тот же человек. –Если выпустить.. я всё тебе расскажу. – Мне надоело сидеть в этой чертовой клетке и мне оставалось надеется, что он согласиться. Ему никогда не нравилось, что я ставлю свои условия. Бесился как маленький ребенок. Я одновременно боялась и не боялась его. Не знаю как объяснить. Наверное дело в том, что я идеализирую его образ под прошлый. Отстой. – Значит ставишь свои условия? – он ухмыльнулся. Его это точно забавляло. – Ты просто ещё не понимаешь куда попала и с кем связалась. – Он отодвинулся не убираю руки с клетки. – Знаю и от этого не легче если честно. Я знаю всё, кроме того, как ты пришел к этому. Постоянно сам избегал этой темы и не говорил. Да и я сама не настаивала.. – Его лицо изменилось. Он убрал руки и сделал два шага назад. –Ладно, можешь выйти. – Щелчке пальцев и клетка открывается. – Позже мы поговорим. – Он растворился в воздухе как всегда ничего не объясняя. Везение моё второе имя если вы не знали. Питер бросил меня не пойми где. Спустя пару минут блужданий, а точнее пары минут как я иду по тропинке от места где была клетка. Это остров, а значит куда бы я не пошла рано или поздно приду к берегу, а у берега будет проще найтись. Наверное. Главное не встретить русалок. Как мне говорил когда-то Питер их тут достаточно много. Помню даже, что когда он мне рассказал об этом я очень сильно переживала и боялась, вдруг они его утопят. Он тогда лишь посмеялся и сказал, что они его не тронут потому что находятся на его территории. Я вообще не думаю куда иду, моя голова забита мыслями о Питере и о прошлом, о наших с ним разговорах когда он приходил ко мне в тайне от родителей ночью. Как так получилось, что он за такой маленький промежуток времени изменился до неузнаваемости? Что случилось? На это у меня нет ответа и вряд-ли он мне скажет. Идя сквозь все эти заросли я вышла к обрыву. Это такой намек? Ха-ха. Я подошла к краю и села свесив ноги. На самом деле я всегда боялась высоты и помню, что Питер часто вытаскивал меня из окна и мы летали. Любит же он издеваться над людьми. Отсюда открывается просто потрясающий вид. Я сделала глубокий вдох. Мне нужно собраться с мыслями и поговорить нормально с Питером. Без каких либо запинок. Может подготовить что-то типо речи? Не знаю даже. С чего мне начать? Наверное лучше с нашей первой встречи. Рассказать как по среди ночи он вломился в моё окно и после этого каждую ночь приходил сначала в мою комнату, а после, ближе к семнадцати, я выбиралась на поле и мы встречались у дерева. Интересно, а где моё сердце сейчас? Хорошо ли с ним всё? Хотя если я жива значит и с ним всё хорошо. Ещё нужно рассказать о моем пророчестве, рассказать с каким энтузиазмом он рассказывал мне о Нетландии и как я хотела сюда попасть, но он был категорически против, а дальше как пойдёт. Посмотрю на его реакцию и отвечу на какие-то его возможные вопросы. Останусь тут. Знаю, если ему надо он сам меня найдет. Так было всегда, но будет ли дальше? Хороший вопрос. Солнце уже уходило за спину. Я сидела и смотрела на небо которые наливалось заканым фиолетово-красным цветом. Питер как всегда появился из неоткуда. Сколько себя помню он всегда так делал. Хочет показать свою эффективность и немного напугать. Он подошёл ко мне и я подняла голову вверх чтобы видеть его лицо. Я спросила – Хочешь пойти в какое-нибудь другое место или можем остаться тут? – Питер жестом попросил меня подвинуться и я конечно двинулась чтобы он мог сесть рядом. – Я слушаю. – Он сел рядом свесив ноги и положив руки по обе стороны от себя упираясь на них. Его взгляд был устремлён куда-то в даль. Он смотрел на закат. Он так близко. Прекрасная возможность рассмотреть его. Его прическа всё таже. Темные, волнистые волосы немного спутанны, но не выглядят нелепо. Я бы сказала, что ему очень даже идёт эта неопрятность. Ух, как же я давно не видела эти глаза.. Питер посмотрел на меня и приподнял одну бровь – Я конечно понимаю, что я просто обворожительный, но может ты перестанет меня так разглядывать? – Улыбнулся. Всё же такой милый. Я поворачиваю голову в сторону заката и начинаю свой рассказ. – Значит начну с нашей первой встречи. – Я мельком поглядываю на него. – Это была ночь. Я спала. Резко створки окна раскрываются, и холодный воздух врывается в комнату, и конечно будит меня. Ни в комнате, ни на улице никого не было. Закрываю окно, поворачиваюсь и тут ты стоишь. Я тогда конечно перепугались сильно. Собиралась звать родителей и опять, что у меня в комнате извращенец. Ты сказал, что тебя зовут Питер Пэн. Тогда я вспомнила как моя мама в ещё более глубоком детстве рассказывала сказку о Питере Пэне. Я тогда конечно была удивлена. – Глубокий вдох. Начинается менее приятная часть моей истории. Он слушает внимательно и это приятно. – Днём, на следующий день, мне показалось, что родители как-то странно нервничают. Вечером же родители всё же собрались с мыслями и сказали о моем пророчестве. – . – Что за пророчество? – Он перебил меня. – В общем, какая-то женщина предсказала, что меня ждёт вечность страданий и виной всему - моё сердце. Она сказала, что я влюблюсь в монстра который никогда не стареет и мои родители слепо в это поверили, и ведь знаешь как бывает: Если сильно верить, то всё точно сбудется. Так и тут. – Он изменил свою позу и уже не сидел так развязно. Его руки переместились на его колени и сам он выпрямился. На удивление у него прямая спина. Я продолжила свою историю. – И когда мне было 13 мои родители заключили сделку с Румпельштильцхеным чтобы спасти меня. – Питер заметно напрягся . – Суть сделки была в том, что в ночь моего 17-и летия мне вырвут сердце и его заберёт себе Румпельштильцхен. Так и случилось. – Теперь уже и я напряглась. –Помню ещё когда вернулась в комнату и уснула ты разбудил меня и что-то пытался сказать, но я ничего не слышала и ты медленно растворялся в моих глазах. Тогда мне показалось, что это сон, но я больше никогда тебя не видела. – Я повернула голову в сторону Питера. Он был немного напряжен. Я положила руку на его. Обычно это помогало и он успокаивался. В этот раз также. Мило. – Тогда как ты попала сюда? – Этот вопрос поставил меня в тупик, но.. – Знаешь может быть моё сердце не со мной, но моя душа - она всегда со мной и наполнена верой. Я думаю. – Мы снова встретились взглядами. Принято видеть его глаза. Мы молчим. – Знаешь, как бы я не старался тебя вспомнить у меня не получается, но я верю тебе. – Он убрал мою руку и встал на ноги. – Но это не значит, что тебе повезло. На этом острове нет места девочкам и тебе тоже. – Да. Именно это он мне всегда и говорил, но разве нельзя сделать исключение? Я отползла от обрыва и встала на плане с ним. У нас не большая разница в росте, где-то сантиметров пять, а может даже меньше и я скажу, что это очень даже удобно. – Но пока ты останешься тут. – Я в шоке. Мне казалось он отпустит меня с острова. – Подвоха нет. Просто будь послушной девочкой и может быть я тебя отпущу. – Он ухмыльнулся. Без подвоха, как же, знаю я его. – Ладно, сделаю вид, что поверила на слово. Знай, я сделаю всё, что в моих силах чтобы ты вспомнил. – Его лицо расплылось в улыбке. Он подошёл ближе. Между нами было пару сантиметров. И как же? С помощью поцелуя истинной любви? – Ему было смешно, а вот мне нет. Это реально был мой план. Питер отошёл на шаг и приложил свою руку к месту где находиться сердце. –Хочешь кое-что покажу? – Кажется это был риторический вопрос. Он вытащил своё сердце. Оно всё чёрное. Тьма полностью поглотила его сердце, но было ли так раньше? Я нахмурилась и посмотрела на него – Видишь, оно чёрное как смерть. Тут нет места любви! – Он срывается на крик. Ощущение будто это он хочет доказать сам себе это. Если я продолжу он точно свихнется. –Я поняла тебя, но это не значит, что я отступлю. – Я сделал один шаг вперёд, к нему. – Когда-то в твоё сердце попала тьма и паразитировала, охватив всё остальное, но разве ты не понимаешь, что это так же и наоборот работает? – Он нахмурился. Его сердце бешено билось то ли от моих слов, то ли от дискомфортного ощущения вне тела. – Как в тебе может быть столько веры когда твоё сердце не пойми где? – Вопрос на который даже я не знаю ответ. –Ты просто слишком глупая чтобы всё понять. – Он снова пытается себя убедить в своей правоте. – А ты слишком упертый чтобы признать мои слова правдой, а не ложью и выдумкой моего сознания. – Я сделала ещё шаг и уже стояла рядом с его сердцем. Трогать его я не собираюсь, а то мало ли сделаю больно. Питер хмыкнул. – Как знаешь. – Всунул обратно в тело сердце так сильно, что даже я поморщилась. – А теперь тебе пора домой. – Я не успела даже рот открыть чтобы что-то сказать. Тень появилась из неоткуда и подняла в воздух. Мы полетели. Пэн махал рукой на прощание. Он не прощается, а лишь говорить «до встречи». Мы ещё Увидимся.
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)