Глава 2.3
23 июля 2023 г., 20:19
Примечания:
Что-то я долго с продолжением, а ведь я его написала пару месяцев назад :D
Я просыпаюсь в своей кровати. Солнце только поднимается и начинается новый день. Мысли спутаны. Голова совсем не хочет работать. Я думала мне будет лучше, а сейчас я ощущаю себя как будто меня бросили. Ха-ха.
Приподнимаюсь и сажусь на угол кровати. Рядом лежит телефон. Новое сообщение написанное ещё вчера вечером. «-Привет, это я, Генри, пишу с маминого телефона. Сейчас мы живём у моей бабушки, Белоснежки. Просто хотел чтобы ты была в курсе.». я пишу: «- Класс. Рада за тебя.». Ну хотя бы у кого-то все хорошо. Пока не буду говорить ему о моей встрече с Питером Пэном и снова ложусь спать.
…
Крики доносятся из столовой. Я аккуратно выглядываю и вижу как Румпельштильцхен держит за горло моего отца, а рядом лежит уже, кажется, бездыханное тело матери. –Как вы посмели его забрать?! – Румпельштильцхен был вне себя он ярости. – За любую услугу придется платить и вы заплатите за неё своей жизнью. – Решив поиграть в героя я открываю дверь и он сразу же бросает моего отца устремляясь к мне. – Говори мне, где оно? Или тебе придется сказать пока-пока своим мамочке и папочке. – Я вжалась в дверь руками. – Я.Я не понимаю о чем вы.. – У меня нет сил отвернуться. Слишком сильный напор.– Где твоё сердце?! –Мне страшно. – Где моё.. сердце?. – Мне не скрыть своего удивления. – Хватит играть со мной! Я знаю, что твои родители украли его у меня. Где оно? – …
…
Я вскакиваю и только сейчас я понимаю, что в Сторибрук попали не только люди, но и вещи которые хранят какие-то важные воспоминания ну и всякий волшебный мусор который хранится в лавке Голда. Точно. У него точно есть то, что поможет ему найти его.
Я беру телефон и пишу Генри: «Через 20 минут возле кафе бабушки. Это срочно.» Быстро обуваюсь, накидываю сверху первую попавшуюся куртку и выбираю из дома. Я надеюсь, что Генри придёт.
Я захожу в кафе и осматриваю столики. Генри уже там. Генри сидит в самом углу и кажется в сотый раз читает книгу сказок. Быстро пробираюсь мимо столиков и сажусь за самый дальний в углу. – Привет. – Генри заметно повеселел увидев меня. – Привет. – Он сделал глоток своего любимого какао с корицей и продолжил. –Что у тебя такое случилось? – я сделала глубокий вдох прежде чем начать. – Помнишь ты читал мою сказку и помнишь там был момент когда он возвращается за сердцем? Говорит, что его кто-то украл? Так вот. До меня дошло, что раз я здесь то и оно тоже. – Его глаза заблестели. – Что же ты сразу не сказала. Мы найдем его! И начнем прямо сейчас. – Он встал из-за стола, закинул в рюкзак книгу и взяв меня за руку вышел из кафе. – Итак с чего начнем? – Мы вышли за пределы участка кафе и остановились. – Идём к Румпелю и надеемся, что он согласится. – План надёжный как швейцарские часы. Генри кивнул и все также под руку мы быстрым шагом направились к лавке.
– Твоя мама в курсе, что ты тут? Я думала раз она забрала тебя у неё то и отпускать тебя не будет одного. – Мы немного сбавили темп. – Она не знает. – Я удивилась. – О боже, Генри, мне конец. – На это Он лишь посмеялся. – Если что я не виновата. –
Вот мы уже у лавки. Генри без каких либо колебаний открывает дверь лавки и заходит я следом. Румпель стоял за одной из витрин и протирал что-то. Мы прошли чуть глубже в помещении и только Генри хотел открыть рот и что-то сказать как Румпель его перебил. – знаю зачем вы пришли, но ничем не могу помочь. – Голд положил обратно какую-то вещичку. – Но я знаю кто может вам помочь. – – И кто же ? – – Твоя мама, Генри
– Как назовем эту операцию по возвращению моего сердца? – С интересом спросила я.
– У меня появился вопрос: Как тебе в этом мире смогла попасть туда когда в том мире у тебя ничего не получалось? – Спросил Генри. Я немного помедлила с ответом. – Я думаю, что этот мир работает немного по-другому.–
Мы с Генри спускаемся вниз. – Кажется это всё Злой королевы. Как в книге. – В голосе генри читается интерес. Ему все это так любопытно, так интересно. Мы прошли чуть дальше и остановились чтобы все осмотреть. Слева от нас был так называемый склеп. Генри пошел перед, а я за ним. – Как тут много всего. – Он остановился чтобы осмотреть всё поподробнее. – Да и теперь где-то тут. В куче чужих сердец и каких-то других магических штучек мы должны найти моё. – – Ты не задумывалась откуда оно у неё? – – Сейчас это не так важно. Разберемся с этим позже, а сейчас ищем. –
Через сон я чувствую чьё-то лёгкое прикосновение. Сомнений нет это – Питер Пэн. Я открываю глаза. Он явно этого не ожидал и даже сделал шаг назад. Мне казалось, что это сон и я не хотела его отпугнуть так что аккуратно села на край кровати и похлопал рядом чтобы тот сел. Он смотрит на меня, а я отвожу взгляд к окну и закрываю глаза чувствуя ночной прохладный воздух. – Я вернула своё сердце. – Говорю это выдыхая воздух из лёгких. – Я думал это будет сложнее, особенно спустя столько лет. – Я кивнула. Мне самой казалось это недостижимой целью спустя более 30 лет. – Я тоже, я тоже так думала. Мне казалось это невозможным. – Открываю глаза и смотрю на него, а он на меня. – Да. Ты права. – Он улыбнулся так по родному, что я сама не смогла сдержать её. – Почему ты пришел? – Кажется он до сих пор понятия не имеет кто я, но то, что я сижу рядом с ним уже радует меня – Не знаю. Подумал, что хочу тебя увидеть. – Как принято слышать это. Мы так и сидели в полной тишине до самого рассвета...