Отступление, которое всё же имеет прямое отношение к истории...
14 декабря 2024 г., 19:50
«От: Клинтона
Кому: Мисс Певерелл (которая так и не назвала своё настоящее имя, но я смог его узнать)»
Мы оба знаем, что ты ничего не скажешь.
И я промолчу в ответ.
Потому что так будет легче. Так лучше.
Для всех.
Ты вечным временем забыта.
И не хочешь втягивать в это меня.
Поэтому мы просто делаем вид,
Что мы лучшие друзья.
Ты позволяешь смотреть на себя.
Задерживать лишний взгляд.
Позволяешь касаться не раз.
И замечать грустный взгляд.
А я просто молчу в ответ.
И жду непонятного волшебства.
Ты, я знаю, способна его сотворить.
Но боишься испортить мир.
И я просто молчу.
Позволяя тебе молчать.
Позволяя тебе колдовать.
Позволяя под кожу влезать.
И оставлять там следы.
Но я просто молчу.
И позволяю тебе всё на свете
Ещё с нашей первой встречи.
Ты ведь помнишь?
Ты пришла из чужого мира.
Называла домом своим.
Но погиб он.
И не в силах была ты его спасти.
В нас взыграло тогда любопытство.
И мы скрыли тебя от властей.
Мы не знали тебя и всё же…
Любили. Всей израненной миром душой.
И… В конце то концов…
Это очень печально.
То, как пришлось нам с тобою расстаться.
Но мы встретились вновь.
Я тогда удивился,
Что ты ни капли не изменилась.
И знаешь…
Это было так больно.
Словно сквозь пальцы
Жизнь утекает.
Впрочем, всё так и было.
На глазах исчезает жизнь.
А я не в силах ничего изменить.
Я безмерно тебе благодарен.
Что ты приходила ко мне как могла.
И я рад.
Как бы это не звучало.
Что именно ты
Проводила меня.
Да, конечно.
Не сразу обрёл я покой.
Но таковы были те времена.
Я всё понимаю.
Не стоит винить себя.
Я благодарен за всё,
Что было.
Спасибо.
Что появилась в жизни моей.
Примечания:
В целом, это что-то вроде эпилога пролога. Я думаю, это можно назвать аркой, где Вэл знакомиться с новым миром, общается с Хранителями, а затем... Затем прощается с ними и идёт дальше. Такой вот неказистый стих родился давно, и я не могла его вам не показать)