Здравствуйте, я нахожусь в апартаментах Эддисона, и пару минут назад убили моего отца, в то время, когда я был в соседней комнате.
***
Часы бьют полночь. День рождения Сала, действительно полный эмоций и чувств, хоть и не самых приятных, подошел к концу. Минут пятнадцать назад полиция окончила допрос, и осталось лишь подписать кое-какие бумаги, после чего протезник будет предоставлен сам себе. Конечно, дело не закрыли, но на сегодня от Сала уже ничего не требовалось: все понимали его подавленное состояние. Закончив всем этим заниматься, парень направился к гостинице, где ему сняли небольшую комнату на неделю, пока Сал не найдет себе квартиру. Все вещи уже были на месте, и только сейчас Фишеру пришло в голову заглянуть в соцсети. Телефон разрывало от сообщений Эш: еще бы, они договаривались погулять вечером, а он проигнорировал все ее напоминания, и даже не зашел в сеть. Прочитав тираду от его "подруги", он бросил ейSal Fisher
Зайди в новости. Ты все поймёшь.
Сал отбросил телефон в сторону. Подушка так и просила лечь на нее, но из головы не выходило зрелище, увиденное несколькими часами ранее. Страшно. Хотелось сброситься с крыши, разрезать себе вены, перерезать горло, надеть веревку на шею и наконец-то закончить этот кошмар, называемый красивым словом "жизнь". Хотя по факту, что ему мешает это сделать? Хотя, две смерти за одну ночь, да еще и из одной семьи слишком подозрительно. Нет. Сал переживет. Он справится, ведь справлялся ранее. Всего лишь временные трудности, которые оставят отпечаток в памяти на всю его чертову жизнь. Однако почему бы просто не провалиться в сон? Это безопасно, и является лучшим способом для того, чтобы убежать от проблем. Салли приобнял подушку, представляя на ее месте человека, который бы хорошо относился к Салу. Любил бы его настоящим. Однако пока что людей, проявивших такую доброту к Салу, не существовало, поэтому парень просто представлял черный силуэт, почему-то очень доброжелательный по отношению к нему. Как жаль, что все это не реально. Задумавшись об этом, Сал погрузился в глубокий, беспокойный сон, которым он проспит еще добрых шестнадцать часов.***
На часах уже полночь, а Ларри разбудил пронзительный вой сирены. Недовольно потерев глаза, Джонсон решил выйти из своего подвала, чтобы найти источник звука. На первом этаже уже находилась делегация полицейских, взволнованно обсуждающих что-то. Кажется, они не замечают парня, поэтому Ларри не растерялся и решил самостоятельно узнать, что же тут произошло. Поднявшись на второй и третий этаж, подросток не обнаружил ничего необычного, однако группа полицейских, врачей и даже откуда-то пожарных застала Ларри врасплох. Они пристально рассматривают что-то, бросая задумчивые взгляды друг на друга. Тут Джонсон осознал, что делегация находится около квартиры Фишеров. Выглянув еще немного за угол, Ларри увидел, что все прибывшие рассматривают чье-то тело. Зрелище было и так омерзительным, но ужаса добавляло то, что патлатый знал этого человека, хоть и не лично. Отец Сала. Сам парень тоже стоял неподалеку, тупо уставившись на мертвого отца. Без протеза. Однако его лицо не выражало никаких эмоций: он сам будто был неживым. Стеклянный взгляд небесно-голубых глаз, которые всегда светились, независимо от того, какое дерьмо происходит в жизни парня, погасли, и стали мышино-серыми. Салли даже не плакал. Вдруг протезник резко вскинул голову, и в упор уставился на Ларри, видимо, чувствуя его взгляд на себе все это время. Было в этом взгляде что-то пугающее, будто психически нездоровое. Возможно, так оно и было, эта травма могла стать последней каплей для голубоволосого. Осознав свое положение, Ларри круто развернулся и бросился вниз по лестнице, обратно в свою комнату. Он все еще надеялся, что это дурной сон. Увидеть впервые труп оказалось не так-то просто, жуткая картина все еще стояла в мыслях Джонсона. Он накрылся одеялом с головой, закрыл глаза и попытался выбросить ситуацию из головы. Однако усталость взяла верх, и Ларри отправился в царство Морфея.***
"Первый раз за пять лет в городе Торонто произошло убийство такого типа. Некогда тихий район вчера вечером поразил удар, которого никто не ожидал. Сороколетний мужчина был убит в апартаментах Эддисона, ничем не примечательной многоэтажке. О смерти Фишера сообщил его пятнадцатилетний сын, находившийся во время убийства в соседней комнате, чудом не замеченный убийцей, чья личность останется неизвестной. Оставайтесь с нами, чтобы узнать все подробности этого загадочного проише.." Сал выдернул телевизор из розетки. Мда, теперь он знаменит на всю Канаду со своим отцом. Время идти в школу, от занятий парня никто не освобождал. Но желание прогулять и сегодня одолело Салли, и он отправился обратно в кровать. "Встану чуть позже, схожу, развеюсь" Завалившись в кровать, он решил все же снова зайти в вк. Как обычно, больше сотни яростных сообщений от Эш.. "Может заблокировать?" Это, конечно, было бы странно и совсем не свойственно для Сала. Нет, не блокировать человека, он так делал часто. А верить человеку, личности которого он не знает, и делать выводы, просто прослушав возможно поддельную запись ему было в новинку. Но все же он и сам сомневался в Эш..тем более, уж больно знакомые символы были на патроне, прилетевшем в его отца. Это были символы с фабрики по изготовлению оружия, которой владел отец Эшли. Конечно, их мог купить кто угодно, и, скорее всего, его подозрения беспочвенны, но все же было в поведении Эш в последнее время что-то загадочное. Все стало совсем не так, как в первый день. Не о такой дружбе мечтал Салли. Поэтому, нажав на кнопку "заблокировать", он вышел из сети и пошел гулять, как и планировал. Только выйдя из номера, голубоволосый уже поймал сотни взглядов: сочувственных, удивленных, даже испуганных. Усмехнувшись в мыслях своей "популярности", он понял, что хочет побыть один. И место для этого было. Да, оно навевало неприятные воспоминания. Но что поделать? Лучше уж там, чем остаться в толпе. Парень сел, свесив ноги. Все как в прошлый раз. Совершенно. И только Сал успел об этом подумать, как до его плеча докоснулась рука. Обернувшись, он почему-то ожидал увидеть Ларри, как и в прошлый раз. Но его мысли не подтвердились: сзади стояла Эш, да еще и не одна. Неподалеку от нее, метрах в двух-трех, облокотившись на стену стоял высокий блондин, гроза старшей школы. Тревис Фэлпс. Догадки Фишера о том, что эти двое в заговоре, оказались верны. "Вот мы и снова встретились, мой «лучший» друг." Эш расхохоталась, Тревис лишь загадочно улыбнулся. "Мы ждали, кажется, целую вечность, чтобы пополнить свои телеграм-каналы прекраснейшим контентом в виде суицида." "Вы не учли одну деталь, я тут совсем не для этого." "Правда?"-улыбнулся блондин во все тридцать два зуба, будто скалившись-"Тогда нам придется тебе чуть-чуть помочь" Кивнув Эш, та сразу же подбежала к Салу, и толкнула его в спину. Меньше чем за секунду парень уже висел на краю, зацепившись рукой за крышу. Если бы не Тревис, стоявший рядом и наступающий на его пальцы, Салу бы хватило сил подтянуться и врезать обидчику. Однако буквально на секунду он потерял бдительность-и что теперь?-он находится на краю пятиэтажки, а девушка, в которую он был даже влюблен, снимаем его с наглой улыбочкой. Долго Сал еще держаться не может. Минуты две-и его жизнь оборвется, словно тоненькая ниточка. Неожиданно Эш вскрикнула: "Сюда идет кто-то! Все, заканчивай давай!" Услышав сигнал шатенки, Тревис с ухмылкой сказал: "Хорошего времени в аду, уебок" Тяжелый ботинок блондина прилетел Фишеру прямо по лицу. Не выдержив удара, он уже почти разжал пальцы. На крышу кто-то вбегает, и неистово бьет обидчиков изо всех сил. Сал знает кто это. Но силы все же покинули голубоволосого, и секунду спустя, он разжал пальцы и начал медленно лететь вниз, навстречу мучительной смерти. Ларри пришел слишком поздно. В этот раз патлатый не успел.