***
Сал шел домой в гордом одиночестве, низко опустив голову, скрывая волосами лицо. Конечно, парень все ей выдал. А как иначе? У него наконец-то появился друг, и она даже помогает избавляться от комплексов, и теперь голубоволосый должен ее бросить только из-за того, что он зассал признаться в проблемах? Конечно же нет. Однако чувство тревоги, что Эшли выдает себя совсем не за того, кем является на самом деле, не покидало парня. Он стыдился в том, что сомневается в ее преданности, но ничего не мог с собой поделать. Зато, кажется, все вернулось в прежнее русло: Эш к нему нормально относится, улыбается как прежде, много болтает с ним. Изменилось одно. Блестящие глаза Фишера больше не смотрели на девушку тем самым доверчивым взглядом. Он больше не чувствовал той радости и атмосферы уюта, находясь рядом с ней. Угасли те чувства. Она стала просто человеком, с которым он был не против общаться. Но, возможно, это пройдёт. По крайней мере Сал очень на это надеялся.***
19 декабря Завтра был очень важный день. Важный день для Ларри. Хотя это был совсем не его праздник: это Фишеру уже завтра, 20 декабря, исполняется шестнадцать. Почему же это важный день? Ларри хотел реализовать идею, которая пришла ему в голову еще вчера, именно на день рождения Фишера. Ларри знал, что Сал его не празднует. Что Салли никому о нем не рассказывает. Почему-загадка, но сейчас это было не особо важно. Как-то раз Сал уже упоминал о том, что родился он в декабре, а дата рождения в ВК утверждала, что именно 20 декабря Салли отпразднует свое шестнадцатилетние. И Ларри, конечно же, подарит ему "подарок". Запись разговора Эшли с ее подругами успешно перекочевала на флешку, и осталось лишь написать краткую анонимную записку для Сала. Двуличных людей не всегда просто распознать. Но я готов тебе помочь с этим, Салли-кромсали. От заботливого незнакомца. Такую записку приложил Джонсон к этой флешке, затем аккуратно завернул весь подарок в крафтовую бумагу и оставил ждать на полке. Завтра, рано утром, часов в 6-7 утра, Ларри положит ее и позвонит в дверь парню. Главное успеть, пока та лживая шатенка не испортила жизнь Фишеру окончательно. Он этого не заслуживает.***
Салли нехотя разлепил глаза. Очередное утро, от которого хочется взять и повеситься. "А. У меня др типо сегодня. Какое счастье."-усмехнувшись, подумал Сал. Насчет того, что у него нет друзей, с которыми он может его отпраздновать, об отце, который не хочет даже видеть своего сына, он не думал, и не переживал. Уже давно прошел тот жгучий период времени, когда каждый день Фишер жалел себя и думал только о том, какой же он бедненький и жалкий. Со временем он осознал, что это совсем не улучшает, а наоборот ухудшает его эмоциональное состояние, заставляя биться в слезах каждую гребанную ночь. В один момент грусть и слезы пропали, чему Сал был несказанно рад. Однако вместе с этим пропали и остальные эмоции, и теперь осталась только пустота. Ему будто выдернули сердце из груди, и он просто продолжает бессмысленно существовать. Он даже не ищет человека, который вдохнет жизнь в Сала. Хм. Умереть в свой день рождения-очень красиво будет на могиле выглядеть. Однако пару секунд спустя дверной звонок вырвал из мыслей Фишера. На секунду он подумал, что кто-то пришел поздравить его, но тут же рассмеялся над собой. Кто вообще может знать о его дне рождении, кроме отца? Ну ладно, еще и Эш, он рассказал ей об этом пару дней назад, но к сожалению она с семьей куда-то уехала, и вернётся только к вечеру. Зато потом пообещала повторить ту самую ламповую прогулку, на которой они стали друзьями. Мысли Сала вернулись к дверному звонку. Человек не позвонил еще раз, значит есть 2 варианта: либо ему что-то положили под дверь, либо это просто тупой прикол. Открыв дверь, Сал увидел на полу что-то небольшое, завернутое в крафтовую бумагу. Рядом лежала записка. Заинтригованный, Фишер разорвал обертку и увидел флешку. Дело становится все более интересным. Вставив флешку в ноутбук, он решил прочитать записку, после чего посмотреть запись. "Нет." Все мечты и надежды на то, что у него появится в скором времени лучший друг, разбились в пух и прах. "Мои подозрения не были беспочвенными." "Зачем она это делает." "Что я сделал плохого." "Кто и почему предупредил меня об этом?" Последняя мысль была самой яркой. Кому вообще захочется предупредить Салли, он не с кем не общается! "Заботливый незнакомец..че за бред? Подпись придумывали явно наспех, да еще и кто-то с пятидесятью хромосомами." Даже в такой ситуации Фишеру удавалось смеяться. После стадии разочарования началась стадия "торга": Сал начал предполагать, что это все еще одна масштабная шутка от какого-нибудь одноклассника. Например Тревиса Фэлпса, он идеально подходит под описание "заботливый незнакомец", написанное явно с иронией. Да и в конце концов, запись голоса можно подделать. Но почему-то Салли продолжал верить, что незнакомец говорит правду. Хотя оснований верить ему не было от слова совсем: лишь короткая фраза не давала понять вообще ничего об этом человеке. Удивительно, как вообще он узнал о том, что у Фишера сегодня день рождения? Или же это просто чистая случайность? Убивая себя мыслями, Сал понял, что очень устал. В холодильнике нашлась бутылка вина, которую отец еще не успел выпить. "По праздникам можно." Откупорив бутылку, Сал услышал шаги отца, видимо, проснувшегося пару минут назад. Схватив бутылку, Сал решил просто выключить свет и продолжить пить вино, претворяясь, что он просто спит. Алкоголь начал затуманивать мозг. Непривыкший к этому Сал сразу же начал сползать на кровать, параллельно отключаясь. В последний момент он услышал лишь крик отца: "Подождите, я отдам вам мальчика! Только не уб.." Звук выстрела раздался в коридоре у Фишеров, после чего все стихло. Шокированный, Сал отключился через пару секунд после увиденного. Кажется, этот день рождения сильно отличается от остальных.