темное начало и темный конец

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 29 073 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

часть 12(грустный конец)

Настройки
утром я проснулся с головной болью и слабостью в теле. рядом никого не было, я начал звать Хо. ответа не последовало. как то встав с кровати я начал медленно проходить все комнаты и балкон. его нигде не было я быстро взял телефон в комнате и набрал его. два гудка и трубка снята. голос Минхо -але, ты уже проснулся? -боже, я так испугался, ты где? -я в аптеку вышел, за таблетками от головы я выдохнул в трубку и сказал что жду его дома через 10 минут Хо вернулся, а я словно зомби мычал и лежал на кровати клубочком лицом к стене парень зашел в спальню и присел рядом поглаживая мою спину -как ты? -чувствую как будто умираю -на, выпей, через пол часа попустит-Хо протянул мне таблетку и стакан воды -спасибо-я присел на кровать и выпил то что дал мне парень -нам сегодня надо за машиной, буду учить тебя ездить, выйдем на дорогу -Хо, я не смогу, тем более это опасно-упав обратно на подушку сказал я -ты все сможешь там просто ровная дорога и встречка, главное на встречку не выехать и всё -ладно, попробуем *1 концовка* мы лежали, голова прошла и слабость в теле тоже немного. уже в обед мы были на месте. нас встретил мастер который полностью осматривал машину и исправлял все неполадки. я был очень рад, моя первая машина и сегодня я сяду за руль. мы сели по местам -Хо, я волнуюсь-сжимая руль сказал я -ты же садился за мою машину, не волнуйся все будет хорошо -два раза не в счет, тем более я ездил от дома до Феликса и обратно -все, не бурчи едь я выехал на дорогу, волнение, мурашки и потные ладошки. было страшно, каждая машина как будто ехала на меня и я боялся выпустить руль из рук. единственное что меня немного успокаивало то, что Хо сидел и с улыбкой говорил -видишь, все хорошо, просто едь прямо, у тебя все получается. дорога была почти пустая, на встречку ехала пару машин, на моей почти никого не было. когда я немного расслабился мы стали понемногу набирать скорость -пытайся держать педаль на одном уровне. больше не набирай скорость мы ехали довольно быстро но, когда на встречу нам за холмиком выехал здоровый грузовик, руки сами резко свернули в кювет, я не знаю как и что произошло. последнее что я слышал это крик Минхо и звук разбитых стекл и вот снова, я очнулся на больничной койке.. -он очнулся!!-воскликнул кто-то рядом со мной я еле раскрыл глаза и увидел рядом с собой Хвана и Ликса. -Джисон, боже как я переживал-Ликс прижал меня к своей груди я просто молчал -Сони, не молчи, скажи что-нибудь, пожалуйста-пищал Ликс, я слышал как он плачет -Джисон, пожалуйста-повторил Хван -где Минхо?-тихо-тихо спросил я пытаясь отодвинуть ребят, горло болело от обезвоживания Феликс смотрел на меня глазами полных слез -где Минхо, Хван-я обратился к старшему -я.. я не могу сказать, Джисон-тот немного отвернулся -с ним все в порядке? скажите что с ним? где он?-повишая голос и рвя горло говорил я, мне бы стоило выпить воды, голос совсем ослаб Ликс отсел на диван и не мог сдерживать накатившую истерику Хван присел рядом со мной на койку, взяв мою руку и я наконец-то увидел его лицо, бледное, красные глаза, сухие искусанные губы. от того красавчика Хвана не осталось и следа -Сони, пожалуйста успокойся, Минхо он..-парень замялся -Минхо, он умер..-последнее слово он сказал так тихо как будто сам не верит до сих пор -нет, Хенджин, скажи это шутка, да? он же сейчас выйдет и мы все посмеемся, да? Феликс начал сильнее плакать срывая голос. Хенджин отвернулся но, не отпускал руку, он начал плакать. -нет.. это моя вина, это я виноват..-я вырвал свою руку и взялся за голову -это я был за рулем, если бы я не испугался, все было бы хорошо.. это моя вина.. Хенджин встал и прижал меня к себе -пожалуйста, не вини себя, ты не виноват, Сони, слышишь, ты не виноват..-он говорил это тихо пытаясь поверить в это Феликса уже не было слышно, он плакал и кричал беззвучно. я больше не мог говорить, парень отпустил меня и продолжил сидеть рядом. горячая слеза скатилась по моей щеке, за ней еще и еще. у меня началась истерика, лютая и ужасная. Феликс вместе с Хенджином в слезах пытался успокоить меня я не мог поверить. его не стало из-за меня.. если бы я просто ехал ровно то, все было бы в порядке.. душа пустая, я нечего не чувствовал кроме горечи и злобы на себя. я не верю.. ребята пошли покушать, потому что Элисон стала волноваться, вид у них был не лучший.. когда они пошли в больничную столовую, она зашла ко мне и тихо пересела рядом -Джисон..-она мягко без напряжения положила свою руку на мою -Элисон, почему..?-спросил я пытаясь найти в голове ответ -послушай, я совсем не знаю что тебе сказать но, ты не должен сейчас раскисать, ты должен продолжить жизнь и помнить о нем-у нее глаза тоже были мокрые, красные. она плакала, много плакала. она знала буквально все о нашей жизни, мы с ней часто виделись, обсуждали все и даже свадьбу. она знала про предложение и была максимально рада. эта новость убила нас всех.. я был убит, я умер вместе с ним. хоть и не физически но, морально я умер с ним. Элисон сказала что там все было без шансов на спасение, он мучился и когда нас наконец-то достали я был в отключке, а Хо был мертв. ребята провели эти дни рядом со мной, ночевали со мной в одной палате и слышали мои всхлипы ночью. они слышали все, кошмары, мольбы о помощи и крики.. *через два дня* похороны Минхо, я не мог не прийти. мой любимый, моя душа, мое сердце, его больше нет.. и вот, гроб, венки, люди которых я не знаю. родители Минхо, тот парень, кто-то из бывших одноклассников Минхо, работники кафе, Феликс, Хенджин, я и Элис.. она приехала быть рядом со мной я стоял рядом с гробом, я смотрел туда где лежал кусок меня. я гладил его руку, на которой уже не было кольца, все украшения отдали мне. теперь все у меня. все смотрели на меня и на мои действия. а Хо лежал, бледный, с закрытыми глазами и не дышал. на шее красовалась зашитая большая рана из-за которой он предположительно и погиб. осколок перерезал его горло и попало в сонную артерию, из-за чего он погиб с мучениями, прижатый между торпедой и сидением, с поломанным ребром. мне было страшно, я не мог на него смотреть, но больше я его не увижу. если бы я только мог я бы лег прямо с ним и умер бы там. не мог началась церемония, слышно как кто-то всхлипывает, его мама подошла к гробу и напоследок сказала -прости меня, сыночек, прости что не приняла тебя..-платком она останавливала слезы и на последок дотронулась до места между бровями -я люблю тебя, мой сынок-женщина отошла и упала в объятья к мужу, всхлипывая как бы я хотел упасть в объятья к Хо.. все люди плакали когда ритуал был закончен, я еще долго сидел там, не мог уйти. ко мне подошла женщина -здравствуй-она протянула мне руку -я мама Минхо.. -здравствуйте-без сил сказал я и не подав руку я поклонился -я Хан Джисон.. жених вашего сына.. уже бывший жених.. глаза женщины вновь наполнились слезами, а вдали виднелся ее муж и отец Хо. недалеко от меня стояли парни которые наблюдали за ситуацией -жених.. я даже не знала.. я хотела тебе сказа..-не дав договорить женщине я ее перебил -простите, но теперь нас больше нечего не связывает, это делает мне больно но, я не хочу чтобы у меня с вами была связь. у нас с ним теперь нет будущего женщина стояла в шоке не ожидав таких слов -я.. мне правда жаль.. Джисон, я правда.. -нет, прекратите, я не хочу нечего слушать, до свидания, хорошей жизни вам-я развернулся и пошел в сторону парней, а по щекам начали течь слезы, как же он похож на свою маму.. парни увидели приближающего меня -это его мама?-спросил Хван -да.. они так похожи..-я вытер слезы и посмотрел на парней -думаешь правильно было оборвать с ними контакт?-поинтересовался Ликс -да, это однозначно, мне было бы слишком больно связываться с ними, я бы не смог-садясь на скамейку возле свежей могилы говорил я -я думаю он бы тоже не захотел с ними общаться, так что я так скажем выполнил его желание.. парни присели рядом и мы просто молча сидели -Джисон, что теперь?-положив свою руку в мою спросил Ликс -что ты собираешься делать дальше? -жить, жать ради себя и своего будущего. я обещал что буду. я обещал ему..-скупая слеза вновь капнула мне на руку -мы всегда рядом, всегда пиши и звони когда нужно -я думаю что уеду из Кореи, я не хочу тут больше находиться.. без него теперь мне тут нет места, я начну все сначала, с чистого листа.. Элисон походу общалась с кем то по телефону, держав свой платочек возле рта. она вернулась к нам и сказала -Джисон, нам нужно поговорить я кивнул парням и отошел немного с тетей -Сони, я понимаю как тебе сейчас трудно но, у меня есть предложение я кивнул и женщина продолжила -мне по связям предоставили возможность работать и преподавать практикантам в Калифорнии. сейчас звонили с офиса. мне советуют соглашаться.. я не хочу оставлять тебя снова-она положила руку мне на плечо я сглотнул и спросил -а я.. могу поехать с тобой?-я заглядывал женщине в глаза -а как же?.. -ребята не против, да и меня тут особо нечего не держит, а учебу можно и там закончить -тогда Калифорния?-спросила женщина -Калифорния..-не веря в эти слова я повторил тетя крепко обняла меня и сказала -там всё будет в порядке, я обещаю -я верю.. день заканчивался. я с ребятами у нас дома -Джисон, ты точно уверен что именно Калифорния? а как же кафе? как учеба? как же вещи? -да, Калифорния. кафе на Лайде, мы уже договорились. учеба, я отчисляюсь и буду учится там. вещи.. половину заберу, половину оставлю вам. квартира теперь ваша.. можете сдавать ее, можете продать. неважно. теперь она ваша. парни нечего не понимали. вот день отъезда. парни провожали нас на рейс. -мы будем скучать..-обнимая меня сказал Ликс -я тоже.. приезжайте как то в гости, мы сейчас там освоимся и через месяц приезжайте -обязательно, ты главное держись, ты у нас сильный парень-так же обнимая меня говорил Хван мы прощались и я зайдя в салон самолета заплакал когда больше не видел их лица. там внутри я понял что, теперь я не вернусь к прежней жизни. сейчас существует только сегодня и только я, который должен жить дальше.. *через 7 лет* Южная Корея, Сеул, февраль, кладбище, гвоздики.. ровно 7 лет как Хо не стало. я прилетел специально для того чтобы сходить на кладбище к своему любимому. подойдя к могиле я видел что она ухоженная. ребята стараются приезжать и следить за ней. я присел на могильную плиту, разглядывая последнее фото улыбающегося Хо. его теплые глаза.. я хотел выплеснуть все в наружу и решил что расскажу ему сегодня все, все что чувствую и от чего умираю. -привет, любимый..-в горле стал комок -ты извини что я не приезжал, я старался сделать хорошую жизнь без тебя но, она уже не станет такой. никогда не станет. я хорошо работаю и даже смог купить себе квартиру в Калифорнии. там очень пусто без тебя.. я хорошо кушаю но, скучаю за твоей едой.. я включаю нашу песню когда что-то готовлю и на припеве у меня всегда текут слезы.. я ношу свое кольцо, я никогда его не снимал, твое я ношу как кулон, я нашел цепочку и ношу его всегда с собой. я все еще чувствую вину, я знаю что это моя вина но, ребята пытались сказать что это не так. даже ты знаешь что это моя вина. прости меня..-я рукавом убирал накопившиеся слезы -мне очень больно от того что мы так и не обручились, я представлял как мы с тобой вдвоем будем мужьями и мы будем строить нашу жизнь дальше, вместе. у нас не получилось и знаешь, я теперь понимаю почему ты так хотел чтобы я жил, ты показал мне что счастье существует даже тогда, когда рядом нет того, кто делает тебя счастливым но, без тебя я несчастлив. меня мучают кошмары с того дня. по сей день мне сниться грузовик и твой крик. я умер тогда с тобой, просто морально. я гладил камень пытаясь найти в нем утешения, как будто Хо стоит сзади и гладит по спине но, нет, его нет. -я скоро уеду обратно, не знаю когда приеду снова но, мы с ребятами уже не так общаемся, они строит свою жизнь, взяли ребенка из детдома, воспитывают и любят его. я рад что хотя бы у них все вышло как они мечтали и хотели. увы, без тебя я не могу жить. прости меня, мой Ли Минхо, скоро увидимся я еще долго сидел там часа два наверное, пытаясь выпросить прощение и клялся что продолжу жизнь, смогу жить. все было трудно, работа разъедала меня изнутри, люди гнилые, друзья уже не те, жизнь стала серой и бессмысленной. выходя с участка я поклонился и решил что больше не приеду. *через месяц в Калифорнии* мы с тетей живем достаточно близко и она раз в два дня приходит навещать меня. сегодня она сказала что заедет ночью, потому что смена не позволяет уйти раньше. а я решил что сегодня все закончится. я взял лезвия для бритвы, мои таблетки, набрал ванную с теплой водой. я сел прямо в вещах. перед этим всем я написал письмо тёте «моей тетушке и второй маме Элис» «привет, тетя, я хочу сразу извиниться за то, что ты увидела в ванной но, я просто больше могу так жить. уже семь лет нечего не приносит мне счастье. я больше не могу так жить и решил что хочу все закончить. прости меня что иногда я был с тобой не до конца откровенен и не всегда давал тебе в ответ ту заботу и любовь племянника. я бы очень хотел жить дальше но, мне трудно. трудно двигаться дальше когда рядом нет того, из-за кого я продолжил жизнь. мне тяжело дались эти семь лет и я решил что именно сегодня все закончится. мое последнее желание это похоронить меня рядом с Хо. провести скромные похороны. пусть ребята не волнуются. теперь мы с Хо навеки вместе и будем рядом. прошу передать следующие слова ребятам: я очень люблю вас обоих и очень хотел такого же общения как и раньше но, я все прекрасно понимаю, семья, работа, ребенок. трудно, все очень трудно. простите что так редко писал и интересовался вашей жизнью, я понимаю что облажался и возможно через год я стал бы счастлив но, не смогу без него. я решил что мне так будет лучше. расскажите Наю в будущем о том какой у него был дядя. расскажите как весело мы проводили время и как мы все вместе тусовались в клубах. расскажите о том как Феликс вел себя возле Хенджина в первые встречи. они были милашками. я люблю вас, парни. всегда буду любить. простите меня за все мои выходки и отпустите с легкой душой, там мне будет лучше.. возможно я должен был сначала закончить все дела в мире живых но, я не смог. еще раз прости моя любимая тетя и мама. я тебя очень люблю и ценю. спасибо что показала мне ту любовь которой мне так не хватало. я умер сегодня. прощайте навсегда..» твой племяш Хан Джисон и история заканчивается. две могильные плиты. сверкающие звезды. плачущие друзья. разбито всё. и покой.. прошло много лет и мы наконец-то вместе.. -мой Хо, я же сказал что никогда не уйду.. последние слова после которых мои руки, одежда и вода в ванной окрасилась в алый цвет
27 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)